Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Две хозяйки в одном доме, Много женщин...
Танка
  Дата 25.04.2005 - 01:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Вот значит-с закончились выходные...
Типа в выходные мы отдыхаем, а ребёнок остаётся с бабушкой. Бабушкой у нас работает мама мужа, мне это называется "свекровь".

Мы со свекровью дружим: книжки обсуждаем, фильмы, за жизнь судачим - вообще много чем интересуемся. cheers.gif
Но что касается хоз.вопросов! strah.gif Жуть. Я уже не смогу перевоспитать сложившегося взрослого человека, это понятно. Но трудно до зелёных чёртиков!!!

Условностей вагон, обходных манёвров... не буду я подробности выдавать, главное - жить-то меня не учат... Но разборок мне после "отдыха" на неделю! obid.gif


Триллер был, когда свекровь жила у нас пару недель. Тяжело ещё одну женщину мне дома переносить. huh.gif Вообще сковывает.


Вот я думаю:
- есть ли положит.примеры сосуществования двух гражданок в одном флаконе (потому как при рОдной маме житие было мне адом тоже)?
- если нанять няню (на потом, надо будет), а опыт, собственно говоря, тоже негативный по этому пункту, есть шанс удачного взаимоудовлетворения?
- может, это у меня шарики с рельсов сходят? И надо меняться? А я смогу? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 25.04.2005 - 08:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Танка @ 25.04.2005 - 07:30)
Но что касается хоз.вопросов! strah.gif Жуть.

Две женщины на одной кухне не могут ужиться.
Вопросы типа "Куда поставить чайник?" - это вам покруче, чем "Быть или не быть?" wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Milamasia
Дата 25.04.2005 - 09:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
- может, это у меня шарики с рельсов сходят? И надо меняться? А я смогу?


Похоже, что так и есть! biggrin.gif Сможешь, сможешь - жизнь заставит! biggrin.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.04.2005 - 11:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Однозначно, Тан, сможешь. Только нервы трепать себе будешь. А смертельного ничего. Неприятно.. Редко, в качестве исключения, бывает, что уживаются вместе и с няней, и с мамой, и с любовницей даже, и со свекровью.

Вначале я пожила с мамой и бабушкой. Ад кромешный. Они всё время ссорились и никогда не были довольны друг другом. Потом с мамой. Ни-чего хорошего. Хотя моя подруга с не менее тяжелой мамой согласна была терпеть все (глаза у неё на всё закрывались), лишь бы с неё сваливали большую часть бытовых проблем. Это - лень..
Нет уж!! Я - сама!!!!
Немного жила со свекровью - та любила приезжать в гости. Вот со свекровью мне было практически беспроблемно. Ну, повезло мне со свекровью.
С невесткой (буд.) я жить не хочу. Если жизнь заставит, куда денемся. where.gif
mf_laughbounce2.gif Так же я могла бы жить с ещё одной женой в доме. (Ну, теоретически так, прикидываю). Я бы на неё маленько так села, и поехала бы.. она бы моему мужу носки бы стирала.. А я бы его развлекала biggrin.gif На меня-то женщинам как сядешь, так и слезешь. Муж бы потом её за постиранные носки благодарял, а я бы сачковала слева честно. Комедия! Но если честно, то я соглашусь жить лучше открыто с ещё одной женщиной в доме, чем осознавать ложь за спиной, мотанья по любовницам. Это так, рассуждалки.
Лучше всего зарабатывать деньги, чтобы всё покупать, и жить одной - это свободнее всего. (Мужчина - существо непостоянное. Поэтому пусть будет приходящим, раз так..). А женщин - женщин лучше для дружбы, не в быту no.gif . Я ведь ей тоже не угожу. Так что каждой женщине по своему углу.
Даёшь!!
А когда НАДА? Когда нада - нужно и потерпеть, чайник, который "куда поставить", пополам распилить yes.gif
Мне кацца, я буду искать всяческие резервы, менять свекровь на няню, няню ещё на няню, сидеть самой, брать ребёнка с собой.. лишь бы не воевать с мадамой по поводу всякой дряни. Себе дороже и ребёнку не лучше от этого.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 25.04.2005 - 13:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Я смогла бы жить только с мамой ( хотя, сейчас даже не знаю, давно не живем вместе) просто потому, что хозяйством она меня учила заниматься, поэтому схоже все делаем.
Но со свекровью нет!!! она хорошая женщина, но если бы мы жили вместе, давно бы уже стали врагами.
А няня у меня бывает только когда меня нет. поэтому здесь проблем вообще не возникает..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 25.04.2005 - 13:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




biggrin.gif Моя ж мама хотела либо вообще не быть на кухне, либо быть там одна, чтобы никто не мешался. Это бабуууся любила на кухне и поговорить, и поучить, и спокойно относилась к тому, если туда набивалась толпа народа.
Кааакие они с мамой разные!!! Но и с той, и с другой лучше было просто встречаться. Тиранки обе. Каждая по-своему.
И вообще, у каждого человека в идеале должна быть собственн. территория. Но не всегда это возможно sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 25.04.2005 - 13:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Тала
а мужья где их были ?
обычно характер женщины портится от отсуствия мужского внимания wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 25.04.2005 - 15:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Дедушка всегда рядом был. Он бабушку невероятно любил.. 60 лет на неё
надышаться не мог.
А мама после быстрого разрыва с отцом всех мужчин всю жизнь от себя гоняла.
Внешне она интересная женщина. Но сурова.
Бабуля у нас - ласковая царица.. Мама умница огромная, золотая голова,
золотые руки, но угодить бабушке ей было просто невозможно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Milamasia
Дата 25.04.2005 - 15:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
Лучше всего зарабатывать деньги, чтобы всё покупать, и жить одной - это свободнее всего. (Мужчина - существо непостоянное. Поэтому пусть будет приходящим, раз так..).


Я уже лет пять как пришла к такому выводу и живу теперь именно так как ты Талочка написала, потому поняла как не люби, как не жертвуй, как в глазки не заглядывай хоть иномарку им дари, хоть дачу, а за спиной всеравно напакостят. Так что лучше без них на свободеи, как в песенке из мультика "Голубой щенок":
Надо жить умеююючи, надо жить играааючи, вобщем надо, братцы, жить
ПРИПЕВАЮЧИ! Тарам, парам, тарам..... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.04.2005 - 17:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Танка, я такая же. Не смогу ни с кем из женшин жить под одной крышей. от одной мысли плохо.
но если хорошо подумать, если бы попалась интиллигентка, тогда ещё возможно. Да, ещё со своей подругой смогла бы ужиться. Она меня всегда потихоньку строила, но я ей прощала- потому что мы на равных. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 25.04.2005 - 20:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Milamasia
Цитата
Я уже лет пять как пришла к такому выводу и живу теперь именно так как ты Талочка написала,

Жаль,что ваши "приходящие" мужчины не могут прочитать это ваше мнение,в противном случае "приходящими" были бы вы сами......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 25.04.2005 - 20:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




А я ни с кем не могу ужиться больше пяти дней. Мальчик, девочка, старец, старуха... Привыкла самостоятельно все делать. И не хочу, чтоб по моей территории кто-то топтался.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Злой ГНОМ
Дата 25.04.2005 - 21:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 22.01.2005
Репутация: нет




Хозяйкам лучше ходить друг к другу в гости, но не жить в одной квартире и не делить кухню на пополам.

Двум хозяйкам никогда уютно у одной плиты не будет.

Поэтому я и отселил сына, как только он пошел в институт.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандра
Дата 25.04.2005 - 22:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




А я еще готовить не могу, когда кто-то на меня смотрит. Ну не получается у меня! obid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 26.04.2005 - 23:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
А няня у меня бывает только когда меня нет. поэтому здесь проблем вообще не возникает..


Радость, расскажи, пожалуйста, про няню поподробнее?!
Что от неё требуется, что она тянет, как с ребёнком общается...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0440 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]