Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Наши родители
Радость
Дата 28.04.2005 - 13:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Тема про наших родителей, возможно следующее поколение (т.е. бабушки и дедушки)
Истории про их жизнь будут интересны я думаю, а также ваши чувства, мысли, эмоции по поводу родителей .
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 28.04.2005 - 13:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Когда-то лет десять назад, даже больше, когда жив был дедушка, вся наша большая семья собиралась за большим столом в доме, где я родилась как раз напротив Коломенского. Там были бабушка и дедушка, а также сестры бабушки с мужьями и детьми, и мама с сестрами и мужьями и мы - дети. Три поколения...Еще была очень старенькая бабушка, всегда, но кто она я так и не поняла, то ли нянька бабушки, то ли какая то дальняя родственница...
Это все было как большое дерево с крепкими корнями...
Трудно было бы найти более разных людей чем бабушка и дедушка. Она эмоциональна, непоседлива, он строгий, серьезный, рассудительный...Она его очень любила, если не сказать больше боготворила...После его смерти долго не протянула, тосковала ужасно, не смогла просто без него...
После их ухода в нашей большой семье стало потихоньку все рушится, уже не собираемся за большим столом, а если это и происходит, то того духа семьи уже нет...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 28.04.2005 - 13:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




А я очень тоскую по тем временам, когда я приезжала к ним ( дверь на замок никогда не была заперта) и дедушка целовал меня в макушку...Выбегал Кешка, большая собака, похожая на колли...Запах того дома...Атмосфера доброжелательства...Угощения...(бабуля была жуткой сластеной и по-детски непосредственной)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 28.04.2005 - 15:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Что-то не помню ничего. У меня дедушек/бабушек не было smile.gif Папа, мама, я - вся моя семья. smile.gif

Только знаю, что моей бабушке было абсолютно по хутору на мою маму smile.gif
PM
Top
Радость
Дата 28.04.2005 - 15:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Lunae Ortus
если есть желание расскажи про своих родителей. Ведь когда они познакомились времена были другие...Как познакомились...
А где же бабушки и дедушки???
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 28.04.2005 - 17:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




У нас есть немного похожая тема "История семьи", пусть будет ещё одна, здесь немного другое направление, бытовые зарисовки, не просто истории, а разговор о тепле очага.
Я помню родных только по маминой линии. Прабабушку знаю, её сестёр, прадедушку. У бабушки и дедушки в семьях много детей. Я по маминой линии всю родню знаю, до четвероюродных smile.gif
Прабабушка Анна Белянина, в деревне её звали Оня, очень статная, высокая женщина, не согнувшаяся даже в старости. Бабушкина красота от неё. Прадеда мало помню. Только чуть. Он работал на ж/д станции кем-то.. Невысокий, молчаливый дед Даниил Гаврилович. Прабабушка рассказывала дочерям, я маленькая была, лежала на большой высокой кровати в прабабушкином доме в деревне, они думали - я сплю..
- Как-то отправилась прабабушка в город, да и решила зайти к своему Данилу на работу. Дверь толкает, а он там чужую женщину.. того.. Бабка Анна дверь закрыла, да как пошла хохотать, шла и хохотала всю дорогу! Дед Данил, говорит, с тех пор и замолчал biggrin.gif И она с ним без дела не разговаривала.
Я тогда подумала, малая совсем, лет 5-6: "такой красивой бабушке изменять?"
У нас дух семьи держался на бабушке. Царственная, яркая, хлебосольная, не для всех её характер был прост (тяжелее всего маме доставалось). Но когда бабушки Татьяны не стало, в доме тоже всё словно рухнуло. Я не знаю, как это передать.. Мама отлично ведёт хозяйство, всё блестит, но приезжать туда меня уже не тянет, как раньше.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 28.04.2005 - 18:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Мы на праздники собирались у тёти, маминой старшей сестры. Сильно пьющих у нас не было, поэтому устривались весёлые праздники с играми, в которых учавствовали и взрослые и дети.
Мне было лет 5, когда к семье тёти приехали друзья с Сибири , у них была кинокамера, по тем временам редкость-работал кто-то оператором на киностудии,и сняли с нашего праздника док. кино. сказали, что покажут как журнал перед киносеансом.Такое это было сильное впечатление! А бабушки и дедушки я не знаю.
папина линия жила сама по себе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0256 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]