Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Еще раз про евреев...
Lunae Ortus
Дата 4.05.2005 - 19:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Тока не надо меня бить blink.gif




Я тут наткнулась на интересную ссылочку , где "знают наших", т.е. ваших ... или ... wacko.gif

Так вот, удивительно: куда не глянь - везде евреи. Ну вы почитаете, почитайте списочек-то... Я просто не понимаю, на сегодняшний день модно быть евреем? .
Причем, евреи получаются какие-то левые. Полукровки. А то и четверти... biggrin.gif
PM
Top
Амур
Дата 4.05.2005 - 21:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Вот только Евгений Ваганович Петросян всё таки армянин московский,а не еврей...... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 4.05.2005 - 21:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Вот только Евгений Ваганович Петросян всё таки армянин московский,а не еврей...... 

Ой, ну хоть один не еврей smile.gif biggrin.gif Радует. biggrin.gif biggrin.gif
PM
Top
Тала
Дата 4.05.2005 - 22:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А чего радоваться? biggrin.gif Евреи, не евреи, украинцы, кто ещё.. мне лично всё равно. За евреев лично я горжусь, что их много в лучших слоях общества. Молодцы, умеют, стараются.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 5.05.2005 - 12:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Подруга рассказывала, что в израиле в каком-то городе есть специальные кварталы для особо правоверных. Они живут так, как жили в далеком средневековье - совсем по-домостроевски, не работают, живут на пособие правительства, которое их содержит за то, что они такие правоверные. Интересно, это правда? А еще она рассказывала, что у этих правоверных женщина должна обрить голову, выходя замуж. Это серьезно? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 5.05.2005 - 12:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




как в Ширли-мырли
что же я по вашему???Изя Шниперсон???? blink.gif mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Milamasia
Дата 5.05.2005 - 13:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
Так вот, удивительно: куда не глянь - везде евреи. Я просто не понимаю, на сегодняшний день модно быть евреем? .
Причем, евреи получаются какие-то левые. Полукровки. А то и четверти...


Ага, еврем, евреи, кругом одни евреи! biggrin.gif
В Третьяковской галлерее на стенах одни евреи
Среди трех богатырей Илья Муромец еврей (тоже левак)
или
Если в кране нет воды значит выпили жиды biggrin.gif

Цитата
Ой, ну хоть один не еврей  Радует. 


Лунчик, почему радует, потому что евреи не угодили?
Между прочим Петросян не чистокровный арменин - полукровка, левак по твоему. А мне что с детства, что сейчас по барабану кто я по нации, для меня главное знать какой я человек, хотя у меня тоже папашка польский еврей. biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 5.05.2005 - 14:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Илла
Почти в каждом городе есть анклавы ультраортодоксов и даже есть целый город,Бней-Брак называется,там даже автобусы ходят отдельно для женщин и мужчин.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 5.05.2005 - 17:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Milamasia
да нет... biggrin.gif
Вопрос-то глубоко философский... smile.gif а именно: Легко ли быть евреем? Модно ли быть евреем?

Почему везде хвастаются еврейством?

Цитата
А мне что с детства, что сейчас по барабану кто я по нации,

Да мне тоже... Я вообще за дружбу народов smile.gif

Цитата
хотя у меня тоже папашка польский еврей. 

Я вам счас страашную тайну открою: я тоже еврейка! mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif
Если бы в нашей родне давались национальности по матерям, то я была бы еврейкой strah.gif
И я этим иногда горжусь blink.gif Вот вопрос: зачем? biggrin.gif
PM
Top
Сандра
Дата 5.05.2005 - 18:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Perm
Занятно. Вот представить только такое зрелище - идет правоверный еврей в шляпе, с пейсами, за ним - наголо бритая жена в длинном платье, а дальше - десяток ребятишек в национальных костюмах мал-мала-меньше. Подруга такое неоднократно наблюдала. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Скончаться.. На месте... mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif
Milamasia
А продолжение знаешь? Если в кране есть вода - значи, льется из жида. mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif
Кто может переспорить еврейскую маму? Таки только еврейская бабушка!
На самом деле, они выгодно отличаются хотя бы от русских тем, что друг за друга держатся. Всегда найдется какая-нибудь тетя Мотя из Крыжополя, у которой двоюродный племянник большой начальник и обязательно устроит хорошего человечка. Моя подруга через такую тетю мотю попала в Израиль на халяву, в армии послужить mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif Фруктами объелась. Загорела. Ходила-прикалывалась. mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 5.05.2005 - 18:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Илла
Цитата
Подруга такое неоднократно наблюдала

Она никак не могла этого видеть,так как религиозные женщины никогда не снимают головных уборов,которые полностью закрывают волосяной покров головы.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 5.05.2005 - 19:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




а вот мне не повезло...ни капельки еврейской крови..
как грится... куда хохол пришел, там еврею делать нечего biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
так мы с примесью хохляцкой крови будем))))
а к евреям отношусь никак.
был мальчик в школе, ярко выраженный еврей, так я его ненавидела, кстати взаимно, но не из нац соображений, а по другим причинам.
но одно знаю абсолютно! не долюбливают их в мире вообще и в России в частности.
Может потому что деньги считать умеют, богатеют.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 5.05.2005 - 19:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Perm
Она говорила, что правоверные жены ходят в головных уборах, тогда откуда она знала, что они бритые? А, ей какая-то подруга рассказала, оторая из религиозной школы сбежала! biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 3.06.2005 - 14:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
тут наткнулась на интересную ссылочку , где "знают наших", т.е. ваших ... или ...

Просто оскорбительная ссылка. Всего 8 юристов smile.gif

А на самом деле надо быть идиотом чтобы составлять такой список. Какая разница был Эйнштейн евреем или мусульманином. Он не этим прославился.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 3.06.2005 - 14:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Илла,
на самом деле всё намного логичнее. Ортодоксальным еврейским женщинам (замужним) как и мусульманкам (как и когда-то православным, знаешь такое выражение "опростоволосилась") запрещено показывать свои волосы посторонним мужчинам. Поэтому они либо носят закрывающий головной убор либо, особо рьяные, коротко стригутся и носят сверху парик. Есть одна очень малочисленная ортодоксальная группа, где женщины на всякий случай таки бреют голову налысо и ходят в парике, но... "Пошли дурного богу молиться он и лоб разобьёт".
Что касается:
Цитата
Подруга рассказывала, что в израиле в каком-то городе есть специальные кварталы для особо правоверных. Они живут так, как жили в далеком средневековье - совсем по-домостроевски, не работают, живут на пособие правительства, которое их содержит за то, что они такие правоверные
То и здесь речь идёт о полуправде. Ортодоксальные евреи стараются селиться в отдельных кварталах (это довольно естественно). С домостроем сравнивать еврейский ортодоксальный образ жизни мягко говоря не корректно. И то что они не работают совсем тоже немного преувеличено. Среди них часть раввины (как и попы, дьяки или ксензы они получают зарплату), есть студенты, есть работающие. Получают же они пособия от гос-ва в основном не за молитвы, а за многодетность (кстати такие же пособия как и израильские арабы)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0272 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]