Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> парикмахер-стилист )))
Фрау
  Дата 5.05.2005 - 06:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 27.04.2005
Репутация: нет




2 месяца я разрабатывала отличную идею создания бизнеса ..
Всё накрылось медным тазом .. Не получила разрешение на ведение такого рода деятельности ..
Я очень разочарована .. но суть не в этом ..

Сейчас хочу выучиться на парикмахера-стилиста, чтобы в последующем открыть свой салон ..
Курсы занимают 8 месяцев и стоят около 2т. зелёных .. там академия, учат абсолютно всему, что так или иначе касается этого вида деятельности..
Может в будующем и не буду сама стричь, но согласитесь, открыть свой салон и не знать ничего об этой проффесии просто глюпо ..

Форумчане, посоветуйте пожалуйста: стоит ли .. ? Кто знаком с этой проффесией не по наслышке, кто может назвать минусы и плюсы ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Антибиотик
Дата 5.05.2005 - 06:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Фрау @ 5.05.2005 - 07:20)
Форумчане, посоветуйте пожалуйста: стоит ли .. ? Кто знаком с этой проффесией не по наслышке, кто может назвать минусы и плюсы ?

Эт тебе к Багире надо biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Фрау
Дата 5.05.2005 - 06:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 226
Регистрация: 27.04.2005
Репутация: нет




Антибиотик
smile.gif )))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 5.05.2005 - 16:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Нууу, я парикмахер в дальнем- дальнем прошлом, ещё при советской системе.У нас зав. перикмахерской на бедноту не жаловалась, да и мы не были обижены.По-моему, идея хорошая и про курсы всё правильно.
у нас ещё Миламася может что-то подсказать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 11.05.2005 - 02:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Наверное, начинать надо с собственной оценки реальных возможностей?!
Есть ли предрасположенность, творческий подход, потенциальная biggrin.gif любовь к процессу?

Мне кажется, всё же владелец салона, в первую голову, сам должен показывать мастер-класс?
Иначе у подчинённых будут роиться сомнения, копиться возмущения...

Меня хватает только на жжужжание машинкой. Под машинку идут все: муж, дитё и собака. Оччень удобно, правда. biggrin.gif
Высокохудожественно стричь я не предрасположена, чевой-то таланту не хватает.
А вот сестра моя выучилась на 2-х месячных, кажется, курсах, и дело у неё идёт!

Минусы:
- не очень приятно возиться в чужих головах;
- хорошая "правильная" стрижка делается довольно долго: если дело поставлено "на поток" (время-деньги), то мастеру-цирюльнику просто не выгодно особо стараться;
- вечно-недовольные клиенты (этика и психология общения) - важно!;
- финансовые рассчёты (оценка собственных возможностей: стажёр стоит дешевле, мучают его больше - псих.факторы... в таком духе)

Плюсы:
новое, но вечно необходимое дело! "Кусок хлеба" и интересная работа!
Помимо парикмахерского дела, можно и косметологию освоить, маникюры-педикююры, нарощенные ногти, татуаж... безграничные возможности!

Успеха! cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
серж
Дата 11.05.2005 - 02:35
Цитировать сообщение



Unregistered











Есть интересная книга Александра Свияша "Как стать богатым", почитай, очень интересно. Недавно встретил давнего знакомого, спросил чем сейчас занимается. Так вот он тоже не так давно закончил курсы дизайнеров, сменил род занятий на 180 градусов. Трудно ему было, сейчас тоже не легко, много заказов, устает но доволен. Так что не боги горшки обжигают.
Top
Bagira
Дата 11.05.2005 - 13:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
хорошая "правильная" стрижка делается довольно долго: если дело поставлено "на поток" (время-деньги), то мастеру-цирюльнику просто не выгодно особо стараться;

скажу как бывший специалист- плохо подстричь или сделать причёску это значит опозориться перед коллегами, вы , наверно не замечали , что соседские мастера практически всегда оглядывают работу другого мастере, а в кулуарах сплетничают, кто чего напартачи. так что испорченная причёска- это результат немастерства или маленького опыта. А скорость приходит с опытом.Иногда скорость компенсируется ценой за работу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 11.05.2005 - 13:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Танка
забыла еще профессиональное заболевания всех, кто много стоит
вены....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 11.05.2005 - 13:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




.....И ещё экзема, аллергия, как у меня была.
ещё я думаю , управлять салоном можно и не работая парикмахером, но курсы надо закончить, чтоб быть в курсе biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 11.05.2005 - 14:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




очень важно быть в теме и поработать хотя бы какое-то время, чтобы знать изнутри это все
что можно требовать от подчиненных, а что нереально
это важно!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
welder
Дата 11.05.2005 - 15:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Хороший мастер , особенно женский ценится на вес золота.
О таком профи слухи разлетаются быстро и едут к нему издалека.Доходит иногда просто до абсурда с очередью и временем, тогда приходится расширятся и набирать работников.
Очень хорошая практика, это фотографировать свои причёски, сголовами и лицами тех, кто их носит )))))))))
И женщине приятно и намного впечатлительней модных журналов для тех, кто не может определится в выборе.
Так что дерзай Фрау и делай людям приятный внешний вид и хорошее настроение.

От этого иногда зависит дальнейшая судьба
PMСайт
Top
Радость
Дата 11.05.2005 - 15:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




welder
я так поняла, стилист не ее цель
она хочет быть управленцем!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 11.05.2005 - 16:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
очень важно быть в теме и поработать хотя бы какое-то время, чтобы знать изнутри


да, конечно, но у нас на курсах обязательная практика на рабочем месте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 11.05.2005 - 16:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Для того, чтобы стать управленцем надо знать работу, а этот вид деятельности невозможен без творческого подхода к нему
PMСайт
Top
Milamasia
Дата 12.05.2005 - 14:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
у нас ещё Миламася может что-то подсказать


Конечно могу! biggrin.gif Невозможно управлять чем-либо не зная данной специфики, практика и и наработанный опыт просто не обходим в той или иной сфере, чтобы стать администратором в ресторане мне пришлось закончить курсы официантов и кулинарии и поработать официанткой лет эдак пять, чтобы вникнуть во всю эту кухню, затем курсы метрдотелей, а затем уже курсы администраторов.

Моя мама проработала до самого закрытия в салоне на Академической мужским-дамским мастером, ей неоднократно предлагали стать администратором, но она отказывалась, объясняя это тем, что это не для неё:
решать организационные вопросы, следить за снабжением и дисциплиной, быть ответственной за других людей, работа администратором лишила бы её фантазии и творческого индивидуального подхода к каждому человеку, убило бы в ней художника , для неё не существовало слово "скорость"(это она так говорила), хотя ее движения со стороны смотрелись очень быстрыми, автоматическими.
Помню один случай: пришла как-то к ней женщина с фото её клиентки и попросила сделать ей такую же прическу как на фотке, мама отказалась, объяснив, что у нее другая форма головы, структура волос и тип лица, тогда женщина подняла скандал, сказала "Я плачу значит и заказываю музыку, вам то что?", ей канечно сделала примерно такую же прическу другой мастер, после чего женщина посмотрела на себя в зеркало, подошла к маме и извинившись попросила сделать на её усмотрение, а как знаете переделывать чужую работу гораздо труднее, видели бы вы с каким восхищением она выходила из салона, заплатила в кассу и такую же двойную сумму лично моей мамашке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]