Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> День Победы, Порохом пропах!
Маргарита
Дата 10.05.2005 - 08:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Цитата
салют наверно будет красивый....


Не знаю как и где, а в Москве салют был никакой sad.gif . Можно сказать, что салют был под стать параду: много разговоров, подготовки и ... ничего памятного lupa.gif , того, что будет вспоминаться позднее. Минута молчания - опять же нарезка из старого...

Вдвойне было не понятно ради чего перекрывали целые магистрали и станции метро.

И вот что еще бросилось в глаза - на улицах почти не встречались ветераны no.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандра
Дата 10.05.2005 - 09:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




А в нашем районе от них не проехать - ни пройти! Куда ни ткни - идет ветеран с пивком и гвоздиками. Весь позвякивает на ходу... А ничего еще дедушки, бодренькие... во поколение, а?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alilo4ka
Дата 10.05.2005 - 16:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 4.03.2005
Репутация: нет




У нас днем народу на улице было много, а к вечеру только парочки гуляют и алкаши на/под скамеечках сидят... И салюта не было. sad.gif Чего спрашиваеться? В этом году правительство совсем охамело! nono.gif where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Светланка
Дата 10.05.2005 - 23:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




А у нас был салют - замечательный! Мы специально поехали в центр города смотреть, хотя с балкона видно пречудесно по всему периметру города все салюты.
Народу было - тьма! Еще и песенный фестиваль какой-то молодежный был на одной из центральных площадей!
Так хорошо было, и музыка, и салют удивительный!
Да еще и 10-е число сделали выходным - отоспались.

Вчера вдумалась: для меня ветеран - это дедушка, старенький, бодренький или не очень, но пожилой дедушка. А ведь моему деду в 41 году было 27 лет! На десять лет младше моего мужа сейчас! А бабушке был всего 21 год! И она беременная уехала в Фергану! в Узбекистан! в такую даль! где и родилась моя мама. Бабушка уехала, не зная, что беременна, ни пеленок, ничего не было - все люди помогли собрать!
Вторая бабушка осталась под оккупацией с двумя детьми - три года одному и мой папа - 4-х месячный. Бабушке было 26 лет.
Дед - папин отец, призвался в народное ополчение - когда на пятерых была одна винтовка, когда предыдущих убивали - винтовка переходила следующему. Попал в плен, концлагерь, потом самых дохлых из лагеря отпустили - уже было наше наступление и почему-то так поступили. Дед пришел домой с весом 43 кг при росте 186 см. (Это данные при выпуске из лагеря! А рост я видела в его военном билете!) Прятался от тех же немцев. Потом попал в армию второй раз, дошел до Берлина. Правая голень дедова - с 4-мя следами от пулеметной очереди, но ни одна пуля в кость не попала!

Какая глупость - убивать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 11.05.2005 - 01:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Москва.

К нам приехааал, к нам приехаал... лидеры многих стран! Даже Латвия выслала гонца! vo.gif

9-го важные персоны ходили скупать матрёшек, поэтому главные улицы перекрыли.
Парад мы проспали, но и так хорошо... biggrin.gif

Ветераны тусовались на Поклонной Горе, один наш мелкий друг ездил туда с мамой - обилие нарядных бабушек и дедушек, с которыми можно запросто пообщаться, танк, по которому можно полазить... произвели на мелкого товарища неизгладимое впечатление! rolleyes.gif
На Поклонке гулялось до миллиона человек!!!

Вечером салют запускали прям от нашей ракеты (от Циолковского) на ВДНХ!
Народу набралось - море. Мы стояли в 20 метрах примерно, так что бахало прямо над головой! strah.gif Очень красиво!!!
Молодёжь ходила в бантиках (какая-то полосатая ленточка) и пела военные песни, причём целиком. blink.gif
Мы с собой взяли чужого ротвейлера на выгул, девка невоспитанная слегка... После салюта домой шла совсем другая собака! biggrin.gif

И я мужиков по разу в бадминтон обыграла!!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 11.05.2005 - 09:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Порезвилась! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 11.05.2005 - 09:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Мой дед всю войну прошел, был кадровым военным, в окопах сидел уже 25 июня 1941г., два раза выводил часть из окружения. Закончил войну в Кенгигсберге в должности командира дивизии, умер в 1976г.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0202 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]