Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> РАСКРУТКА ПОДВАЛЬЧИКА, Раскрутим наш Подвальчик!
mus
Дата 25.05.2005 - 16:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Огонь и лёд
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 22.01.2004
Репутация: 2




Штрассе, привет!
Огромное спасибо тебе за участие и за помощь! Мне очень нужны были новые идеи и новые варианты, и вполне возможно что парочка твоих баннеров, с твоего, конечно разрешения, будут раскручивать Подвальчик. Молодец!!
Но, к сожалению, ни один из них не проходит по размеру, я же писал макс. размер - 25 килобайт (у тебя почти все от 50), я сам сижу и пытаюсь впихнуть в эти 25 килобайт идеи, но не катит (всего три одинаковые идеи). Нашел выход, вспомнил старый добрый флеш. Вот почему бы не перенсти некоторые статичные баннеры во флеш и не прибавить им динамичности? Как известно, на динамичный баннер кликают на 30% чаще, нежели статичный. Он заметнее, бросается в глаза.
У тебя есть один баннер, который весит 27, как бы проходит (чуток компрессировать-покомпрессировать - и покатит). Но сам синий баннер мне не нравится. Объясню почему:
1. Личная неприязнь к темным пастельным цветам (ярким пастельным - это твои другие варианты - это да, супер, бест, а синий - не катит)
2. Растворится на чужой веб-странице.
И теперь условие баннерной сети. На каждом баннере должно быть написано, что мы рекламируем. Либо линк надо где-нибудь небольшой, либо название (хотя н епомню, вроде ссылка обязательно должна быть расположена).

А в остальном ты конечно молодец! Так держать!!!
Ну и напоследок вопрос и предложение.
Флеш знаешь? Или мне твои варианты дорабатывать и компрессировать?
Предложение - убрать стильные линии на уютном баннере. Когда ты рекламируешь стильный товар, типа нового мобильника, самсунг x460, например, то там да, линии интерпритируются как изгибы форм и т.д. (подсознательно, можно ровными линиями обойтись в круглом телефоне). А наш проект - он не давид на имиджевость, поэтому линии в данном случае могут выступать как обособление структур баннера (текста от краев и т.д.).
Так что линии в теплых баннерах не нужны =) В синем к месту, но...синий сам не к месту...=)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Штрассе
Дата 25.05.2005 - 22:16
Цитировать сообщение



Unregistered











mus Привет happy.gif

Цитата
Огромное спасибо тебе за участие и за помощь! Мне очень нужны были новые идеи и новые варианты, и вполне возможно что парочка твоих баннеров, с твоего, конечно разрешения, будут раскручивать Подвальчик. Молодец!!

Всегда пожалуйста, мне было приятно делать что-нибудь для форума=))

Цитата
Флеш знаешь?

No, lo siento. В этом ничем не могу помочь. Абсолютно. Но я подумаю с баннерами. Постараюсь сделать что-нибудь поинтереснее и... не такое тяжёлое.

Цитата
Но сам синий баннер мне не нравится.

Он мне нравится, но к форуму, конечно, не очень подходит. Согласен.

Вообще, мне здесь всё очень нравится. Кроме движка=)) И баннеров. happy.gif
Top
mus
Дата 26.05.2005 - 09:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Огонь и лёд
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 22.01.2004
Репутация: 2




Цитата
Кроме движка=))

Считаешь пхпбб лучше? Возможно...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Владимир
Дата 26.05.2005 - 10:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 19.02.2005
Репутация: нет




Цитата (A. Strasse @ 24.05.2005 - 23:41)
Perm
Владимир

Спасибо. rolleyes.gif

Ещё вот такой вариант:

(Опять-таки изображения меняются через 1-2 секунды)

user posted image

user posted image

user posted image

Как здесь уже указывали в своих выступлениях предыдущие товарищи, синий хуже смотрится, да он и сероват к тому же, в общем, намекают на слезу. А нам нужны бодрые бойцы и санитарки, зелено-цветущие, в крайнем случае, стремящиеся выглядеть такими. Поэтому я за первоначальный зеленый вариант, там и белое есть (чистота), и желтое (нежность). Я нарисовать не умею, могу лишь оценить готовое, но если бы мог, то попробовал добавить красненьких симпатяшек, к примеру земляничек, вишенок с (плодо)ножками. Но не настаиваю, т.к. объяснил уже, что в рисовании дурак. (Кстати, нехило мог бы смотреться золотистый серп и молот - это на самом деле супер секссимволы, а не тупорылое "зайди потрахайся". Да и ностальгический элемент сработает на современном психологическом фоне). Вообще в том баннере самое ценное нестандартность, а размер позволяет многое. Тип наполнения рисунка позволяет снизить качество разрешения. Ничего, пусть думают/ассоциируют нас с импрессионистами, может мы такие размытые и есть (ну уж точно не контрастные, типа байкеры - и все)
По текстовкам. Запомнят и узнают, если не пользоваться набившими оскомину речекряками и отдельными замусоленными или потерявшими первоначальный смысл словами (знакомства, ...). Предложил бы типа "дружелюбное общение". Если флэш с переменой текста, то могли бы пройти "Поговори со старшим", "поговори с младшим", "общение с уважением" (в рекламе можно даже впарить "мы вас уважаем" или "уважаемый собеседник". Принцип - умалчиваем о том, чего мы против или перекоса на что мы опасаемся (напр. секс).
К основным ПРОПАГАНДИРУЕМЫМ ЦЕЛЯМ надо добавить общение в оффлайне, ЦЕЛЬ вынести НА БАННЕР (баннеров в общем случае несколько: летний, зимний, послеобеденный, к дождю, ...). К нам это привлечет немногочисленных, но стойких. Интернет на сегодня многих утомляет тупым гыгыканьем из кустов и мастурбирующим нытьем, халтурой (в первую очередь это относится к культуре письма), ускользаемостью тех, с кем общаешься.
К пропагандируемым целям отнес бы культуру общения.

В общем, ребята, прощаюсь, сейчас мне пора работать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Штрассе
Дата 26.05.2005 - 11:56
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (A. Strasse @ 25.05.2005 - 07:57)
Или вот так:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

rolleyes.gif

Если честно, мне нравится вот этот. rolleyes.gif
Top
Владимир
Дата 26.05.2005 - 12:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 19.02.2005
Репутация: нет




Правильно пишется: "Ищете друзей?"

Но вообще по текстам, я бы употребил констатации типа
"общение всех возрастов" и те, что писал ранее.
Выносить url на баннер я бы не стал: неэкономное расходование места, и вряд ли кто будет записывать, чтобы посетить после.
Впрочем, имея фон баннера, можно менять текстовки и отслеживать результат.

Жму Вашу мужественную (или женственную) руку
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Штрассе
Дата 26.05.2005 - 12:30
Цитировать сообщение



Unregistered











Владимир Меа кулпа, извините. rolleyes.gif

"Общение всех возрастов" и т.д. - это не реклама. Всё это можно (если нужно) написать в дисклеймере, но никак не на баннере.
Повторяю, это только моё мнение, и оно может быть далёким от истины. Но последний баннер кажется мне наиболее удачным. happy.gif
Top
Владимир
Дата 26.05.2005 - 12:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 19.02.2005
Репутация: нет




Мое голосование по текстам:

Подвальчик +
Ищете друзей? +-
Мы ждем Вас! -
На страницах нашего форума (только как добавка в динамике)


Для обсуждения (в динамике):
Культурное дружелюбное общение
поговори со старшим
поговори с младшим
предложи тему беседы
"Подвальчик" - клуб ...
подружись!
встречи друзей в реале



(Народ пришлет слоганов еще)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Штрассе
Дата 26.05.2005 - 12:38
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата
Для обсуждения (в динамике):
Культурное дружелюбное общение
поговори со старшим
поговори с младшим
предложи тему беседы
"Подвальчик" - клуб ...
подружись!
встречи друзей в реале


Много, долго, скучно happy.gif *пожимая мужскую руку*
Top
Bagira
Дата 26.05.2005 - 14:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Мне нравится баннерA. Strasse. Молодец! vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Штрассе
Дата 26.05.2005 - 18:07
Цитировать сообщение



Unregistered











Владимир Я говорю о нормальной рекламе, которая будет привлекать людей. Любых. Те, кто захочет - останутся, ненужные отсеиваются сами.
Вы предлагаете какие-то непонятные нечитабельные лозунги. Реклама должна быть лёгкой, чтобы не приходилось долго думать, читабельной и приятной.
Смею вас уверить, что, например, никто бы не кликнул на баннер с изображением серпа и молота. Это называется "неудачная символика и подоплёка".

Я не хочу сказать, что мои варианты - лучшие. Но они простые и читабельные. happy.gif
Баннер с лозунгом "Общение всех возрастов" и проч. будет отталкивать.
Top
Аврора
Дата 26.05.2005 - 18:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




A. Strasse
Замечательные варианты баннеров. vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dlfin77
Дата 26.05.2005 - 21:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 11.02.2005
Репутация: 1




Может свою символику придумаем или герб например!!! очень будет к стати wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 26.05.2005 - 23:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Где-то видела на сайте значок: планета маленькая, вокруг планеты фигурки человечков, обнявшихся за плечи. Вот что-то вроде такого я представляю о нас. Если кто-то придумает своё, будет интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Dlfin77
Дата 27.05.2005 - 10:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 11.02.2005
Репутация: 1




Может щит как в рыцарские времена, а на щите пока еще не придумал! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0243 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]