Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Несправедливости в школе
Амур
Дата 15.05.2005 - 08:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




sergkar
Цитата
Самый трудный для меня случай - когда при проверке письменных работ я вижу 2-3 совершенно одинаковые, вплоть до всех значков и описок работы.

А вот когда списывают,да ещё и с ошибками,ты это можешь понять? biggrin.gif Судя по возрасту ты учился в школе по той же программе,что и я,так как так называемая "старая программа" была до 1966 года,а с 1967 в первом классе начали обучать уже по другой системе.Так вот где-то в шестом или седьмом классе надо было выучить наизусть довольно сложный кусок текста прозы Горького..Что-то там"...Эх,птица тройка....".У меня же и книги такой не было,зато сидел я за партой,где была приличных размеров щель между крышкой и столешницей...Нам задали писать этот текст по памяти со всеми знаками препинания,так мой сосед по парте выдрал эту страницу из книги,я списывал с типогрфского листа,а остальные у меня уже,так тот кто сидел на следущей парте умудрился двойку получить за массу ошибок... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 15.05.2005 - 08:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Цитата
А вот когда списывают,да ещё и с ошибками,ты это можешь понять?

Ну, знаешь, даже умудриться списать неправильно - это уже школа для умственно отсталых плачет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 16.05.2005 - 14:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Прохожий @ 15.05.2005 - 03:55)
Ребенку надо объяснить, что учитель ВСЕГДА прав. Так у ребенка и у родителей не будет проблем.
Учитель и начальник и пр. - ВСЕГДА правы. Иначе ученик и подчиненный ищут другое место.

Точно так рассуждая мы нашли вторую "первую учительницу" для старшего, чему я безменно рада, хотя первая - которая "всегда правая" , конечно, попортила немного впечатление ребенка о школе...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 16.05.2005 - 14:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, Светлан, я тоже считаю, что лучше поменять учительницу. Но не всегда это просто и даже не всегда возможно, как было у меня с сыном. Учительница была одна на весь городок.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 16.05.2005 - 16:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (sergkar @ 15.05.2005 - 12:50)
И еще. Работа с малышами - это особый случай. Там обязательно надо иметь педагогическое образование.

Действительно - с малышами нужно быть очччень внимательным.
Я до сих пор помню единицу в первом классе, даже помню ее внешний вид, а не только сам факт отрицательной отметки.
Кол вкатили за то, что забыл принести форму на физ-ру sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 16.05.2005 - 17:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (sergkar @ 15.05.2005 - 04:50)
. Работа с малышами - это особый случай. Там обязательно надо иметь педагогическое образование.

А по-моему, что, по-настоящему, обязательно у воспитателя/учителя/наставника, так это золотое сердце, способное любить детишек, способность быть терпеливым и снисходительным с ними, диплом о педагогическом образованим, к сожалению, не дает всего этого. Никакое образование не сможет сделать человека человечным, если сам он таковым не является.

Пример. Ко мне девочка приходит, бебиситтер, с моими малышками сидеть, пока мы с мужем работаем. Ей только 16, за плечами только школа, но по тому как она занимается с детьми, с какой искренней, а не показной любовью и заботой она к ним относится, она даст 100 очков вперед любому заслуженному педагогу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 16.05.2005 - 17:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Мне очень доставалось за то, что не могла, просто не могла отсидеть спокойно весь урок. Терпению моей учительницы не помогала даже моя неплохая успеваемость и знания. - Я была неусидчивой. Не нервной. Меня переполняли эмоции. Как и мой сын - та же история.
Нет, школа всегда была для меня скучной пыткой. Обязаловкой. Все интересующие меня знания я доставала вне школы, мама помогала в этом.
Школа - это усредненный вариант. И вот бывают дети, которым втиснуться в средние рамки.. невозможно.. Я понимаю, учителю удобно, чтобы дети были примерно равными - так, не приноравливаясь к каждой индивидуальности, можно спокойнее доносить материал в головы. Чтобы учитывать и сохранять индивидуальность, классы не должны быть переполненными..
Где взять много хороших учителей за такую зарплату?!
Меня до сих пор удивляет "средний балл аттестата".. Я понимаю.. так - проще.. Но необъективно.. Ведь не приходит же врачам, например, в голову, вычислять среднюю температуру пациента?
Считаю, что педагоги должнs проходить строжайший психологический и профотбор, как космонавты. Чтобы в этой профессии оказывалось меньше случайных людей. Слишком важна роль людей этой профессии в становлении личности. Учителя выращивают или калечат целые поколения. Да, я не оговорилась. Если у врача пациент умирает физически на столе в операционной, то у учителя дети могут погибнуть, покалечиться морально, что не менее страшно.
Пришедшим работать в школу хорошо б начинать с технички и гардеробщицы.. Не смейтесь. Выдержит этот нервный накал, шум, гам, стрессы должным образом, не возненавидит всех детей - значит, школа - призвание, и надо идти дальше - в практиканты и т. д.
Зачастую в педагогический попадают просто потому, что в другом учебном заведении баллов недобрал.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 16.05.2005 - 17:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Эх................ хорошо гутаришь...
Можно подумать, столько желающих стать учителями, что конкурс пора объявлять... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 16.05.2005 - 17:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Считаю, что педагоги должнs проходить строжайший психологический и профотбор, как космонавты. Чтобы в этой профессии оказывалось меньше случайных людей. Слишком важна роль людей этой профессии в становлении личности. Учителя выращивают или калечат целые поколения

Талочка,я с тобой полностью и совершенно согласна.Я считаю, что начинать надо ещё с дет.сада и плохие учителя -это должно быть исключение, а не правило.Ведь озлобленность, недооценка себя как личности- это из детства, часть детства-это школа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 16.05.2005 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




УУУУ... У меня в первом классе был училка, которая за то, что у ребенка кончилась тетрадь и он не принес запасную, эту самую тетрадь рвала и требовала переписать к завтраму. Экстаз? А еще ручки в окно выкидывала, если ей казлось, что дите на уроке с ручкой играет. А потом вкачивала кол за то, что он не пишет. Убивать... box2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 17.05.2005 - 07:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Илла
На Репках рассказали про одну "учительницу",которой на 8-ое марта подарили в очень красивой коробке собачий намордник... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 17.05.2005 - 08:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Perm @ 17.05.2005 - 08:27)
Илла
На Репках рассказали про одну "учительницу",которой на 8-ое марта подарили в очень красивой коробке собачий намордник... biggrin.gif

Классный подарок! biggrin.gif mf_laughbounce2.gif vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 17.05.2005 - 11:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да я полагаю, не могли ЕЙ подарить такое. На детях бы отыгралось. Скорее всего, это предназначалось какой-нить её любимой собаке.. Или подали под таким соусом.. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 19.05.2005 - 12:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Выяснилось, что двойка - по математике.
smile.gif причем стоит сначала 4, потом зачеркнуто и пишет учительница: "списано!" И пару влепила обоим девочке и шалопаю мальчишке-соседу.
Так скзать, чтоб неповадно ни тому, ни другой было? В целях профилактики, выходит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 19.05.2005 - 13:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Логично
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0309 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]