Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Несправедливости в школе
Тала
Дата 21.05.2005 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ВОТ ПРО ТАКИХ Я И ГОВОРЮ. Молодец, нащла ход, пусть неординарный. Педагог должен уметь беречь и свои нервы, и неустойчивую психику подростков. Иногда дети понимают только тем же концом да по тому же месту..
То есть ему бы ещё и психологом быть, учителю, какой бы предмет он ни вёл.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Malax
Дата 21.05.2005 - 20:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




Тала, но ведь она сделала это на свой страх и риск. А представь нашлась бы ученица..какая-нибудь отличница (ттт про себя)))))))))) и пошла бы к директору..так и так..нас послала учитель. И чтоб было?
PM
Top
Тала
Дата 21.05.2005 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну нет. Директор всегда знает, как дети умеют доводить. По головке бы учительницу директор не погладил, возможно, но умный директор ситуацию бы понял!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Malax
Дата 21.05.2005 - 21:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




Чиво-то я умных директоров на своём веку не видела)))))))))
PM
Top
голубой ангел
Дата 25.05.2005 - 00:22
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Прохожий @ 15.05.2005 - 03:55)
Гыыыыыыыы!
Я представляю КАК зайдет сюда эта мамаша yes.gif
- Зашла, хоть и так нескоро smile.gif Здравствуйте ВСЕ smile.gif
Она рассчитывает на поддержку ее любимого чада

- и не расчитывала вовсе, сама много раз натыкалась на разные виды непонимания между учеником и учителем и
меньше всего стремлюсь осуждать кого-либо! Моя задача, ИМХО оберегать свое чадо от ненужных стресов smile.gif
А ситуация, когда учитель не стал разбираться и сначала поставил четверки обоим, а потом, заметив одинаковую 1 ошибку, зачеркнула оценку и написала - списано и пара!
Тот самый стресс! Причем комментарий был таков: мне некогда с вами разбираться кто списал и у кого (тоже, кстати, позиция) smile.gif
Я сказала Машке - главное что ты сама знаешь, что не списывала!!!
А учитель -  тоже человек, и тоже, как любой человек может ошибаться, главное - старайся не повторить подобную ситуацию, ведь обидно когда считают, что ты списала smile.gif


Ребенку надо объяснить, что учитель ВСЕГДА прав.
- Знаете, коллега, я не согласна. 
Так у ребенка и у родителей не будет проблем.
Учитель и начальник и пр. - ВСЕГДА правы. Иначе ученик и подчиненный ищут другое место.
- А это утверждение считаю опасным ибо воспитывает покорность. Если же Вы имели в виду дисциплину, то я бы предложила другую формулировку: мы живем в обществе и подчинаемся многим правилам и порядкам, яркий пример для ребенка  - школа. Какие-то правила мы вольны обсуждать, принимать или приспосабливаться к ним, другие - незыблимы для всех!
И, кстати, если учитель дурак это не значит, что надо соблюдать его правила. У нас всегда есть выбор, в конце концов можно и школу поменять smile.gif))

Всем спасибо и сорри что так запоздала на дискуссию.
Top
Танка
Дата 3.06.2005 - 01:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Голубой ангел
а у родителей какой-то контакт с учителями есть?
Самим подойти потихому и поспрашать - реально?

Иногда псих.обработка=атака, правда, в очень кулютурной и спокойной форме, привлекает внимание учителя к особенностям ребёнка...

Все равно все завязаны: учителя - дети - родители?!
Только не "качать права", а поговорить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 3.06.2005 - 09:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (голубой ангел @ 25.05.2005 - 06:22)
У нас всегда есть выбор, в конце концов можно и школу поменять

Дык я и говорю: если начальник НЕправ, подчиненный ищет другое место.
А там другой начальник со своими тараканами... и снова искать другое место.
А там следующий со своими блохами....

У меня есть знакомый, который больше года ни на одной работе не задерживается - у него все начальники дураки. Только он один гений, правда непризнанный. Тоже мамочка в школе ходила на разборки с учителями, успокаивала сыночка, что они дураки, а он умный.

А если подумать объективно? Десятки, сотни людей находили и находят общий язык с этой же учительницей, а вот только наша мамаша считает, что училка дура несправедливая.
Что-то тут не клеится. Ну не могут ВСЕ идти не в ногу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Антибиотик
Дата 3.06.2005 - 09:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Прохожий @ 3.06.2005 - 10:07)
Десятки, сотни людей находили и находят общий язык с этой же учительницей, а вот только наша мамаша считает, что училка дура несправедливая.
Что-то тут не клеится. Ну не могут ВСЕ идти не в ногу.

Я тоже так думаю biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 3.06.2005 - 10:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да бросьте вы. Она уже объяснила дочери, чтоб та не зацикливалась на настроении учительницы, да и всё. Никакой дурой она её не считала. Просто обидно было в первый момент за несправедивость и нежелание разобраться!
Прохож., как всегда, наезжает по привычке.. naezd2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 3.06.2005 - 14:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Ну я-то по привычке, а объективно? lupa.gif
У нас есть инфа, что училка несправедливая. Об том и речь ведем. coolio.gif
А уж об чем мама дочке рассказывала опосля - то нам неведомо. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
голубой ангел
Дата 4.06.2005 - 08:55
Цитировать сообщение



Unregistered











[QUOTE=Прохожий,3.06.2005 - 14:03]Ну я-то по привычке, а объективно?  lupa.gif

Объективно не получится, мы все высказываем свое мнение, а оно априори - субъективно smile.gif
И цель наша здесь, как я понимаю, просто порассуждать каждому над ситуацией и высказать СВОЕ мнение. Мне как раз было и будет важно рассуждать о том, как и что говорить ребенку и себе. Так что советы вроде - поговорить с учителем и т.п. действительно помогают!
А вот НАЕЗДЫ (типа "Десятки, сотни людей находили и находят общий язык с этой же учительницей, а вот только наша мамаша считает, что училка дура несправедливая"...) удивляют! Я как раз никогда не позволяю себе лишний раз называть людей дураками пока 100% для себя не получу подтверждение.
И училка у нас не дура (у нее 15 лет школы уже за плечами, просто у нее свой подход, а для моего ребенка такой подход оказался тяжеловесным и очень ранил, вот я и затеяла рассуждение на тему как быть и как реагировать) smile.gif
Тала, спасибо защитила smile.gif А Прохожий видно любит задираться ? Ну и так тоже интересно, однако, ....хочу завершить свой спич комплиментом и в его адрес - цитата в p/s у Прохожего супер, как раз в тему
!!!! smile.gif
QUOTE]


А с учителем мы, конечно, поговорили и по душам. Она, как мне кажется, просто тренировала детей на выносливость. Я для себя это обосновала так: Машка моя по математике одна из лучших (училка это подтвердила), но для неё это урок на осторожность (твои знания это твои знания и если даешь списывать, то знай что за это можно поплатиться оценкой), а для мальчика, который списал урок - списывание не поможет, надо свою голову иметь на плечах.
Так что конфликта нет - училка не дура, мамаша адекваьна smile.gif)), ребенок свою пилюлю жизненого опыта получил и......жизнь прекрасна и удивительна во всех своих проявлениях smile.gif
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0201 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]