Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Врачи-убийцы, меня чуть не угробили.
Сандра
  Дата 15.05.2005 - 09:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Ой, народ, мне хреново. Короче, добрая тетя доктор выписала мне таблеточки, резко снижающие сахар в крови. Сказала, что диабета нету, но скоро будет. Сказала сладкого не есть. Ага, щаззззз...

Блин - видела же мою карту, не могла предупредить, что при проблемах с почками - противопоказано этот сиофор пить! В общем, выпила я две таблеточки... И ночью поимела такой привет от почек, что чуть не загнулась. Ни о какой работе на следующий день и речи быть не могло. Я позвонила-отмазалась, что-то наврала, легла отлеживаться.

Подруга посоветовала - наоборот, плюнуть на все рекомендации врачей и сожрать чего-нибудь сладкого. Сожрала шоколадку. Полегчало. со второй перестало хотеться спать, с третьей появилась какая-то жажда жить.

Блин, ну врачи, а?! Они лечат - они и в могилу мечут Она мне сказала, что у меня скоро будет диабет, и велела не есть сладкого и пить сиофор. Ну что - я чуть не загнулась от сиофора, а от шоколадок мне, наоборот, легчает. что за хрень, блинский нафиг?! А еще профессор...

Никогда с первого раза не попадает. То гормоналку выписала, с которой я чуть не загнулась, теперь вот сиофор... Никому не надо - почти полная пачка сиофора-500, я только две таблетки из 60 съела? Плооохо мнееее! Башка до сих пор кружится, едва ноги таскаю. А в понедельник надо как штык выйти на работку и 12 часов отпахать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 15.05.2005 - 10:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Илла
Цитата
сиофора-500

У нас с такой нумерацией только антибиотики идут.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 15.05.2005 - 15:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Илла
ой как я тебя понимаю...
сама с этими гормонами намучалась(((
тоже гинеколог не проводя никаких анализов грит, попей диане 35... жанин можно
ну короче начала пить, а мне плохо, тошнит, рвет, тяжесть и все эт ухудшается
я к ним
они - потерпи, типа перестройка гормональная и а кому ща легко
короче на 10 дней меня хватило, а потом все!!!
сорвала цикл, после двух недель уже вкололи кровоостанавливающий укол, сволочи...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 15.05.2005 - 18:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Илла, ДВЕ таблетки сразу она прописала? Ну, ты хоть бы с одной начала попробовала, и то хоть не так хреново было бы. Но чего уж теперь.. sad.gif
У меня не раз так оставались препараты, врачи не могут знать особенности каждого организма, они же всё-таки говорят в среднем.. Так что в первую голову нужно слушать себя, своё самочувствие и интуицию.
Не думаю, что врачи хотят быть именно убийцами. А непрофессионалов там столько же, сколько и в любой другой профессии. Просто им - куда менее простительно такими быть, чем другим. Здоровье нации в их руках.
Прохожий уже размещал подобную тему, как от неверно назначенного лекартства (БАД) умерла маленькая девочка.. К большому счастью, такие случаи нечасты.
Радость, вот дела.. Сейчас только обратись за чем-нить в поликлинику, первым делом гонят на анализы, а тебе анализы не сделали.. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 15.05.2005 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Тала
да, решили видимо на авось...
типа у всех без осложнений и у меня тоже прокатит
ведь если чего - у них своя мафия, медицинская. а так как много у кого грешков есть, то и покрывают друг друга

могу другую страшилку рассказать вследствии которой ребенок остался инвалидом...
выпила девочка лет 3-4 пару ложек лекарства от кашля. Мама психанула, вызвала скорую..(хотя это было не особо опасное лекарство, но маму понять можно)
приехала скорая, засунула в рот ей шланг чтобы сделать промывание желудка...
качают воду, а девочка в это время синеет и перестает подавать признаки жизни, врачи спохватились...
вытащили шланг..
оказалось качали воду не в желудок а в легкие
в итоге откачали, но она теперь инвалид в области легких точно не помню с каким диагнозом
история реальная, но не московская...
как вы думаете, кто-нить наказание понес???
Городок маленькиЙ, им еще там жить и лечиться...
вот так...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 15.05.2005 - 18:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Страшилка третья..
Моя подружка ходила беременной на примерно таком же сроке как и я
За месяц до родов ей сообщили что ребенок нежизнеспособен, хотя это все диагностируется на ранних сроках и кончается прерыванием беременности
Диагнозов была куча...
В итоге последний месяц она бегала по всем, от врачей до колдуньи...
Родила...
Через 14 часов ребенок умер, весь утыканный капельницами...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 15.05.2005 - 21:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Радость
Анализы мне СДЕЛАЛИ! И сказали, что у меня там все в два раза зашкаливает. Что надо пить сиофор.

А с Диане-35 та же петрушка. Даже анализы сделав, мне ее прописали. Я поимела кровотечение, с которым угодила к ним же на операцию. В результате сижу на дюфастоне - и ЩАстье есть!
Тала, две таблетки прописали не сразу, а по одной. Я и выпила как сказали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 15.05.2005 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Илла
Цитата
Что надо пить сиофор.

А что это за препарат?От чего он? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.05.2005 - 22:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Перм, снижающие сахар в крови (написала Илла в своем первом сообщении).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 16.05.2005 - 02:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Илла
очень рада, что нашла тебя работа!!! cheekkiss.gif Держим кулачки на удачу!!!

Вообще-то, чтобы назначить ТОЧНО любое лекарство (даже аспирин), нужно бы пройти ПОЛНОЕ обследование. Всякая таблетка имеет побочное действие - где слабо, там и рвётся.

Я уже рассказывала, как мне прописали для общего укрепления организма (он должен был прям встряхнуться и размахнуться) Вобензим. Я инструкцию вынула, а там простыняааа побочных фефектов одного места... То есть общее укрепление организма могло осложниться ДАЖЕ летальным исходом. mf_laughbounce2.gif Правда, в редких случаях.

Ниччё... Поисходила пару дней зелёным блюем - укрепилась на всю жизнь!!! coolio.gif Зато жива-здорова.

Так что - на врачиху зла не держи! Неувязочка вышла. Хотя - досадно.

Остатки можно через "Из рук в ноги" толкнуть, со скидкой. Реально.


Да, а ты другие препараты в это время не принимала? Может - несовместимость???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 16.05.2005 - 02:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Танка @ 16.05.2005 - 03:18)
Да, а ты другие препараты в это время не принимала? Может - несовместимость???

Во Танка vo.gif - заметит то, чего другие упустят! yes.gif Правильно подметила - и такое могло быть, несовместимость.
И про "Из рук в ноги" дельный советик! yes.gif
У меня сколько раз такое было - как прооочтууу про побочные эффекты - и - в сторону откладываю лекарство это.. хоть и редко с кем случаются эффекты эти, но я тут в этом невезучая. Читайте аннотации к лекарству, и себя тоже слушайте, не только врачей. Врачи не могут ВСЁ знать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 16.05.2005 - 08:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Тала @ 15.05.2005 - 21:25)
Перм, снижающие сахар в крови (написала Илла в своем первом сообщении).

11 лет назад таблетки назывались "Адебит" и выдавались бесплатно диабетикам....И никаких сиафоров у нас не было....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 16.05.2005 - 10:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Илла а мне ярина подошла, но ее мне уже выписывала врач гинеколог-эндокринолог после анализов и моих жалоб!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 16.05.2005 - 11:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Радость
Цитата
да, решили видимо на авось...
типа у всех без осложнений и у меня тоже прокатит
ведь если чего - у них своя мафия, медицинская. а так как много у кого грешков есть, то и покрывают друг друга

Про беременность тоже прикол:
Прежде всего сделаю сноску: "ГИНЕПРАЛ" - таблетки, избавляющие от болей в животе, вызванных сокращениями матки (соответственно от родовых схваток), приостанавливающие родовую деятельность. Побочный эффект - колбасит (я не проверяла, но те, кто сии пилюли принимал, мне поведали).

Ну, а теперь сама история:
Мя притащили в родилку с открывшимся кровотечением (небольшим, но уже 39-40 неделя пошла и я боялась проворонить), всю ночь я там, значит, прокуковала, кошмарищев насмотрелася и воплей услышала... ну... массу, вобщем! obm.gif
А на утро мени говорят:
- Девушка, не наблюдается у Вас никакой родовой деятельности пока, матка у Вас крепкая очень - мы капельницу поставили, а она только "на палец" открылась, короче, ступайте-ка Вы на дородовое пока... Да, и то что ночью мы Вам давали, не забудтье выпить, это "Гинепрал", это не страшно! wink.gif

Ну чё, фигня-война! Приползаю на дородовое, тут мени тоже дают какие-то таЛБетки и говорят: "Пей."
А я сижу и думаю: "Шиш вам, а не "пей". Раньше как-то без таблеток рожали - и я рожу, никуда не денусь!" nono.gif
Прихожу в палату устраиваться, с девицами зазнакомилась, а они таблетки случайно увидели. И "Гинепрал", и те, что мне дали уже на дородовке.
- Ты, - говорят, - эти пилюли не пей лучше. Ни к чему они.
Я перепугалась ышшо больше и спрашиваю:
- В смысле "ни к чему"? Это я, типа, ВСЁ? Отбегалась? blink.gif laugh.gif
Они тоже поржали со мной вместе и ответили, что, дескать, не все так плохо, как кажется и... не желаю ли я родить в ночь на Новый Год?
Я сказала, что не желаю, blink.gif и тогда девчонки повторно мени дали совет: "НИКАКИХ таблеток не пить!" nono.gif
Я засомневалась, кому же верить? Профессионалам, не первый год тут работающим, или девицам, по виду таким же соплюхам как и я, но уже рожавшим и знающим всю эту кухню... where.gif

Сделав скидку на общий цинизм врачей + к тому, что они АКУШЕРЫ (то есть в первую очередь берегут покой Матери), а не НЕОНАТОЛОГИ (этим Мать пофигу - неонатолог прежде всего печется о Ребенке), вобщем, проанализировав все это и сделав свои выводы, я решила прислушаться к мнению девочек (что врачам, что роженицам я вынуждена была пока верить на слово, а проверять только предстояло). И я не ошиблась... vo.gif
Вечером ко мне подошла тетечка из медперсонала и принесла еще "Гинепрал", мотивировав это тем, что я, дескать, ночь спокойно спать буду, а с утреца рожу. Наверное.

Никаких таблеток я, разумеется, принимать не стала, снова подумав о том, что раньше и без химии обходились. А придет мне черед в ЭТУ ночь родить, так и рожу. Хватит думать!
Ну, в час ночи пошли "пятиминутки", с утра мя препроводили в родилку, а в 16.50 (аж!) я сподобилась на сына!

Внимание, вопрос:
Сколько бедный ребенок мучался бы в моем животе, когда бы я его родила (уж не в Новый Год ли, часом?) и как он, бедняжечка мой, чувствовал бы себя после всего пережитого... ЕСЛИ БЫ я послушалась врачей и приняла "Гинепрал" в родильном отделении в первую ночь, в родилке, неизвестные таблетки в бумажном пакетике с утра, и еще раз "Гинепрал" в ночь перед родами?

И хто был бы потом виноват, есси что? blink.gif

Еще раз подчеркну: ЗА ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ В РОДДОМЕ (везде, где я успела побывать) НА ВСЕХ ОТДЕЛЕНИЯХ МНЕ СОВАЛИ ТАБЛЕТКИ, НО Я НИ ОДНОЙ НЕ ВЫПИЛА! nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 16.05.2005 - 13:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ТеплоМышица
роды - это вообще отдельная песня...
для нее надо отдельную ветку заводить...
я вот еще вспомнила
когда у меня родилась Сашка мы жили у мамы
а у нее периодически где-то раз в месяц поднималась температура, рвота
короче приятного мало
надо было видеть нашу участковую когда она приходила
всплеснет ручками и грит
ну я даже не знаю что это с вами....
вот так у меня появилась привычка вызывать сразу неотложку, из Семашки и участковую...
а потом я переехала и у меня замечательная участковая!!!
Во первых она помнит всех детей по имени
Это ужасть как приятно, когда заходишь, а она Шурок - Шнурок, а что у вас случилось(это она так Сашку зовет))))
И всегда и пошлет куда надо, и анализы дает обязательно проверяющие делать, если она сомневается в чем-то...
В общем проблемы снялись
Да и приятно ей и подарок подарить и поговорить)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0310 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]