Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Разлукаа ты, разлукааа, Долгий срок
Танка
  Дата 20.05.2005 - 01:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Впал у меня тут муж в лирическое настроение... biggrin.gif

Замечтал о дальних странах; руки у него на виртуальный штурвал пали; бандана полянку, протоптанную мыслями, прикрыла... и поплыл человек (со слабым вестибюлярным аппаратом biggrin.gif ) далекооо и надолгоо. mf_laughbounce2.gif

Ты, мол, жена жди на берегу, ушёл в плавание НА ПОЛГОДА! strah.gif


А у меня: тык-тык-тык, в голове вычислительный центер подключился (мы уже договорились, что я не романтик nono.gif ) - ну ладно, первые полгода я подожду. Потому что НАДО.
А потом???

Не, ну мы так не договаривались: в плавание-то уходить! no.gif Там акула-каракула сожрать может, в организьмах что-нить попортится - может не доплыть обратно. Не польза.

Не, ну ежли пиратом и в Банке каком-нить закопать чё-нить - это я, опять-таки, подожду. Польза.

Не, но как по полгода-то без мужа жить??? мало ли - романтика там у него... coolio.gif Не польза.

Не, ну я сама в плавание хочу!!! У меня вестибюлярный аппарат покрепчее будет. Мне - польза. mf_laughbounce2.gif


Если серьёзно.
Можно ли сохранить близкие отношения (не дружеские, нет; супружеские!) при долгих разлуках???

Как ждать умыкнувшегося партнёра - самобичевание какое-то...???

Ну да, слепо-глухо-немой капитан дальнего плавания, конечно, забавный персонаж, но! В один не-прекрасный момент это может вернуться совершенно другой, чужой человек!??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 20.05.2005 - 10:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Танка
думаю можно, но надо обладать опеределнными качествами
сродни пофигизму
спокойное отношение к отсутсвию секса
короче склад характера должен быть особый
и думаю это скорее свойственно людям-однолюбам...
которые в любом случае будут ждать, хоть полгода, хоть всю жизнь
их немного, но они есть
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 20.05.2005 - 11:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Еееех.. тут у меня опыт большой.. (больной мозоль..)
Извините, я повторюсь, уже не раз говорила, что, может, они и есть, однолюбы, но мне не встречались, кроме моего старенького дедушки.
В расчет берутся не редкостные однолюбы, а обычные, среднестатические люди.
НЕ ВЕРЮ в то, что разлука может пойти на пользу!! Для прокорма семьи, для добычи денег - понимаю, НАДО бывает. И всё же, я такая сумасшедшая: в плаванье пара должна отправляться вместе!! И деньги добывать там ВМЕСТЕ. Если у них есть ребёнок - вместе с ним!! А потом все вместе возвращаться в свой дом.
Да, в плавании и акула-каракула, и соблазнов куча, и трудностей, и здоровье потерять можно. Но надо вместе. Не подвергайте свою любовь, свои отношения таким искушениям - разлуке. Если слабая женщина остается дома добровольно, из страха за жизнь ребенка, например, или из невозможности лишиться привычного комфорта - другой разговор, другое дело. Значит, она знает, что может прождать, сколько надо..и всё простить..
А дети прекрасно, лучше взрослых, адаптируются в любой среде. И только более крепкими и выносливыми вырастают.
Дружеские отношения после разлук могут сохраниться, так же, как и после развода. Супружеские тоже. Но они не будут уже абсолютно прежними. Они будут видоизменены. Кто-то думает, что разлуки укрепляют любовь. Флаг им в руки (в основном это мужчины, понятие о любви у которых несколько более гибкое.) Да, после разлуки они, бывает, соскучиваются вот именно по этой женщине - матери его ребенка. А бывает, остывают к ней, привыкнув за время командировки к другой, походной жене.
Это не страшилки. Это жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Антибиотик
Дата 20.05.2005 - 12:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Тала!
Насчет того, что на заработки, неизвестно куда ВМЕСТЕ, в том числе и с детьми, не знаю, не знаю (особенно про детей). Что-то тут не так (ИМХО)
Но что разлука НЕ ИДЕТ на пользу, согласен на все 100% biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 20.05.2005 - 12:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да я, Ант, понимаю твоё мнение, как мужчины, говорящего: "Я сам! Береги детей!"
Но я, как "жена декабриста", утверждаю другое.. из своего опыта.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Антибиотик
Дата 20.05.2005 - 13:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Тала @ 20.05.2005 - 13:59)
Да я, Ант, понимаю твоё мнение, как мужчины, говорящего: "Я сам! Береги детей!"
Но я, как "жена декабриста", утверждаю другое.. из своего опыта.

cheekkiss.gif vo.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 21.05.2005 - 09:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Тала
права конечно
я тебе не противоречила ,а как раз и подтверждала истину эту
что только минимальное число человек может это выдержать
кстати это наверно касается еще и очень религиозных людей...
но все таки из-за разных сфер обитания, образа жизни человек меняется, подстраивается под них, поэтому после долгой разлуки людям бывает просто неинтересно вместе, они не понимают больше друг друга, ценностями становятся разные вещи...
как это ни прискорбно, но в наше время любовь скоропортящийсся продукт(((
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 21.05.2005 - 16:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Дружеские отношения после разлук могут сохраниться, так же, как и после развода. Супружеские тоже. Но они не будут уже абсолютно прежними. Они будут видоизменены

я согласна с этим.когда мой буд. муж пришёл с армии, откуда я его ждала,я увидела другого человека, озлобленного, но не рискнула разорвать отношения в силу нескольких обстоятельств. не хватило тогда силы воли, о чём жалею.одна из причин- бесконечные разговоры о подлых девушках,предавших своих солдат.глупая пропаганда .эти солдаты даже не подозревают, как им повезло.
Но я с одним не согласна, что разлука во вред. Это как лакмусовая бумажка, проявляются настоящие отношения. Если чел в разлуке охладел, какой смысл продолжать эти отношения???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 21.05.2005 - 16:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Bagira
Цитата
Но я с одним не согласна, что разлука во вред. Это как лакмусовая бумажка, проявляются настоящие отношения. Если чел в разлуке охладел, какой смысл продолжать эти отношения???

Хорошая мысля приходит опосля©
К сожалению всё это узнаёшь только много позже,чем надобно....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.05.2005 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Нет, вы проверяйте, товарищи, себя всякими лакмусовыми бумажками ДО того, как у вас родился ребёнок. А потом уже не занимайтесь проверками.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 21.05.2005 - 18:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Согласна с Талой, разлуки разлучают. Минусов в этом можно насчитать сколько хочешь, плюсов - только один, его здесь уже упомянули - обеспечить семью?
Я знаю точно, разлуки не для меня no.gif Ждать не буду. Сразу скажу - хочешь в долгосрочную командировку - оформляем в развод и вперед, скатерью дорога. Но моему мужу такая идея и в голову не придет nono.gif Он и дня не может без меня и детей, как и я без него. Мы везде только вместе.

Тан, ты скажи, это правда, что твой муж собирается куда-то на полгода, или это только экспромт-история для новой темы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 21.05.2005 - 20:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




да, бросьте, вы , девочки, если чел захочет, он и за час изменить успеет.И дети тут не при чём. Если отношения некрепкие, они и без долгих и коротких разлук распадутся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.05.2005 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




appl.gif vo.gif ВЕРНО!!
А разлука морально неустойчивых вообще развезёт и растащит. Туда им и дорога. Собсна, мож, нам всем порастолкаться по командировкам, а потом найти себе новых? biggrin.gif Устойчивых mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 21.05.2005 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




В большой и долгой разлуке.. даже очень морально устойчивые (в нормальной обстановке если), не выдерживают. Не надо экстрима. Или надо - если хотите where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Калёма
Дата 21.05.2005 - 21:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Девочки, а как же история про Одиссея и Пенелопу?
А на войну уходили и их верно ждали?
А в море, в дальнее плавание? ( только не надо про портовых барышень, это кому как, да и не в счёт)
Не знаю, но я в разлуке ещё сильнее любовь чувствую, если действительно люблю этого человека. Я просто встаю утром с мыслью о нём, разговаривалю с ним мысленно, и продумывая какие-то поступки слова, ещё лучше его понимаю. Я его ощущаю рядом. Пока в моей жизни таких примеров 2.

Я уезжала в Японию на 3 месячную стажировку, от серьёзного чувства к женатому мужчине, мы после этой разлуки стали любить друг друга сильнее и серьёзнее. Почему не вместе? Это другая история, он долго потом был один, как сейчас просто не знаю, но год назад при случайной встрече "пошутил", а ведь ты всё равно будешь со мной, пусть и на пенсии.

Через 6 лет я позволила себе влюбиться, и я полагаю, что всё это прошло бы быстрее и легче, если бы ему не пришлось уехать работать в другой город. Он человек науки. Вот тогда я 5 лет не могла даже в мыслях подпустить к себе другого мужчину, а он приезжал так редко, а потом засел за докторскую и пока ещё не получил подтверждение после защиты.
Мы с его родителями поддерживаем связь почти ежедневно, подозреваю, что может появиться вскоре.
Но вот здесь Я уже не хочу этих его побед. Он не допустил меня в соучастники своих достижений. А на мой взгляд, именно из этого складывается совместная жизнь.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0302 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]