Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Специализация по половому признаку, Насущно?
Танка
Дата 20.05.2005 - 01:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Есть ли области, в которых специалистом может быть только лицо определённого пола?
Так всё смешалось в доме Облонских...

Понятно, когда работа связана с физ.силой - затыкаем дырки мужиками, они покрепче будут, да и приспособлены лучше. Но - большие тётки в спецовках на железной дороге - КТО этого не видел?

Мелкие точечные предприятия - женская прерогатива (ИМХО). Но только мужчина, на моём опыте, способен мелочёвку эту в крупную организацию развить.

И, если женщина - руководитель... Кого лучше "подчинять"? biggrin.gif
Набрать товарок женского полу и дружно попивать чаёк в перерывах ИЛИ с мужиками за ЦСКА порадоваться??? appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.05.2005 - 11:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Всё это полностью зависит от личностных качеств конкретного человека. Не от пола. По моему мнению. Я скажу на примере подруги юности. Очень красивая, женственная, с ярким, сильным, но не грубым характером, она управляет сетью магазинов, которую сама и создала, после окончания радиоинститута. smile.gif Управляет огромным коллективом, состоящим как из мужчин, так и из женщин. Папа у неё был пилот, мама стюардесса, как именно родители её воспитывали, я не знаю, мы встречались обычно летом, когда она приезжала к бабушке. Больше знаю бабушку с дедушкой (папиных родителей). Бабушка была очень властной, гордой и стервозной..нервной. Дедушка - человек со свинцовым характером.
Стервозна ли моя подруга, сказать не могу - со мной она была нисколь не стервозна, просто умная девушка с искрометным юмором. В общем, так или иначе, выросла такая управительница.
Рядом жили несколько мужчин, которые не то, что управлять коллективом, а машину водить боялись. То есть шарахались от всякой ответственности, физической и мыслительной деятельности.
Так что - моё убеждение - хороший руководитель - дар, талант, не зависящий от пола нисколько.
Так же и во всём, касающемся различия по профессиям: Есть женщины, которых природа наградила силой большей, чем иной мужчина, и те женщины вламывают, выполняют мужскую работу. Есть мужчины-божьи одуванчики. Всё бывает..
Но вообще-то, если в норме, то нормальному мужику легче физически постоять и за себя, и за своё дело. Как я заметила, фактически в фирме всеми делами у него заправляет женщина. Часто бывает так. Потом эта женщина отпочковывается и сама создает себе дело, наняв себе всего лишь телохранителя..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Рокси
Дата 20.05.2005 - 12:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 15.03.2004
Репутация: нет




Я может быть, скажу парадокс, но женщины-начальницы меня больше устраивают. Лично в моей жизни, попадались умные, целеустремленные, образованные и выдержанные женщины. vo.gif А среди начальников мужиков, встречались и идиоты. Хотя, умные мужчины, тоже были. Но, и совсем никудышные попадались, а среди женщин - нет.

Кто-то скажет, что идиот не сможет быть начальником. В России, может. Все еще крепки "мохнатые руки", пристраивающие племянников, зятьев, свекров, сыновей. Вот и цветет идиотизм махровым цветом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milamasia
Дата 20.05.2005 - 12:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
Всё это полностью зависит от личностных качеств конкретного человека. Не от пола. По моему мнению. Есть женщины, которых природа наградила силой большей, чем иной мужчина, и те женщины вламывают, выполняют мужскую работу. Есть мужчины-божьи одуванчики. Всё бывает..


Тала, ты права как никогда и я с тобой полностью солидарна!
Лучше и не скажешь! biggrin.gif appl.gif appl.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 20.05.2005 - 12:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Milamasia @ 20.05.2005 - 13:41)
Цитата
Всё это полностью зависит от личностных качеств конкретного человека. Не от пола. По моему мнению. Есть женщины, которых природа наградила силой большей, чем иной мужчина, и те женщины вламывают, выполняют мужскую работу. Есть мужчины-божьи одуванчики. Всё бывает..


Тала, ты права как никогда и я с тобой полностью солидарна!
Лучше и не скажешь! biggrin.gif appl.gif appl.gif appl.gif

Да, все праильна, коротко и ясно. biggrin.gif

Согласен полностью appl.gif cheekkiss.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 20.05.2005 - 13:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Отвечу поконкретнее на последний вопрос Танки: "И, если женщина - руководитель... Кого лучше "подчинять"?
- Того, кого надо с пользой для дела. Хоть мужчин, хоть женщин.
where.gif Я лично плохо перевариваю чаёк с женскими сплетнями в перерывах..у меня так мало дружбы получается.. Уж лучше ЦСКА. А разговоры о пьянстве мужей, сериалах и красках для волос оставляю на послеработы с близкой подругой. О мыльных операх бы вообще не говорила.
Ничего о них не знаю, потому что не смотрю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0189 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]