Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Странные лица, Какие удивительные... люди!
Танка
Дата 20.05.2005 - 02:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




С детства мучаюсь одной странностью: иногда НЕ ВИЖУ лица человека, будто бы и нету лица-то... where.gif Запомнить не могу, при встрече по другим признакам узнаю: по голосу, по имени. Безличие какое-то, но списываю на то, что МНЕ это показалось.
where.gif
Иногда другое лицо проступает. Настоящее - вроде как маска, ненастоящее. Чудно так. coolio.gif
Бывает - у людей морды звериные (или мордочки), даже не похожесть, подобие, кажется, а совсем нереальная физиономия... strah.gif

Вот меня глючит... obid.gif
Странно всё это...

Но ведь слышала от других подобное.
Возможно, не всё так, как кажется?

Люди - они чистой воды ЛЮДИ?
Может, кто-то ещё подобным страдает?

Ищу единомышленников! biggrin.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.05.2005 - 10:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




cheers.gif biggrin.gif Да, часто мне встречались лица, чем-то отдаленным напоминавшие мне самых разных зверьков: хомячков, крыс, лошадей, обезьян, кроликов, бульдогов и бегемотов.. biggrin.gif Иногда в зоопарке бывало и наоборот: звери людей напоминали biggrin.gif Так что насколько мы со зверями "чистой породы", не знаю. Видимо, всё-таки, произошли друг от друга biggrin.gif
Вот такого, чтобы "нету лица", такого не было со мной.. Другое лицо - это бывает, когда чувствуешь, что человек в мимике своей неискренен.. И вдруг видишь того, который НАСТОЯЩИЙ, проглядывает. Это бывает у меня.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 20.05.2005 - 10:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Танка
а я человека особенно раньше издалека узнавала только по походке, зато наверняка!
а лицо...
бывают детали лица, на которые обращаешь внимание и запоминаешь
бывает запоминаешь образ, а черты лица ну ни фига вспомнить потом не можешь (это помните в фильме про принца Флоризеля что ли, не помню точно, они клетчатого искали)
нет лица тоже бывало
особенно это такие тетки, которые мне кажутся все на одно лицо, возраст где то после 45, тело полное с авоськами и т.д.
вот этих не запоминаю...
еще не запоминаю мужчин в транспорте общественном
только не смейтесь))
для меня это однообразная безликая толпа в черных кожаных куртках, джинсах с немытыми головами и пахнущими подмышками...
контраст с женщинами колоссальный!)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Milamasia
Дата 20.05.2005 - 11:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
Может, кто-то ещё подобным страдает?


Ну уж нет, я подобным никогда не страдала, так что в число единомышленников я никак не вписываюсь. biggrin.gif
У меня с детства очень хорошая память, особенно на лица, когда я с кем-то начинаю общаться даже мельком, для меня не существует безликих людей, даже когда просто с кем-то разговариваю или еду рядом с не знакомыми мне людьми могу вспомнить где и когда я видела или встречала их раньше. biggrin.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 20.05.2005 - 13:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Танка @ 20.05.2005 - 03:00)
Иногда другое лицо проступает. Настоящее - вроде как маска, ненастоящее. Чудно так. coolio.gif
Бывает - у людей морды звериные (или мордочки), даже не похожесть, подобие, кажется, а совсем нереальная физиономия... strah.gif

Танка
Бывает иногда, но скорее, из-за несоответствия мимики и слов (когда человек врет), а иногда люди просто зверьков напоминают, разных, и по виду и по повадкам, прикольно очень biggrin.gif

А память зрительная у меня хорошая yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Калёма
Дата 20.05.2005 - 16:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Умоей подруги сын не различает лица, даже родную тётю не узнаёт, когда в незнакомой одежде встречает, мы сначала удивлялись, сейчас привыкли.
У меня с детства вот как было, я часто путала двух каких-нибудь людей, встречая их я не могла понять катя это или вера, вася или серёжа итд, мне они казались близнецами, спустя годы даже по тем же фотографиям не могла найти даже сходства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ким
Дата 20.05.2005 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




А я не по лицам, а по цвету запоминаю. Вроде блондинка, а как вспомню, она темная-темная. Правда у нее характер дикий. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 21.05.2005 - 09:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Калёма
во
и у меня так было
в лагере пионерском были два мальчика
если поставишь рядом - совершенно разные
а когда сначала одного увидишь пройдет, потом другой - прям один человек where.gif феномен однако...
а еще в детсвте для меня было за гранью фантастики, что мама всех актеров различает и даже по именам мне говорит ( но это где-то лет в 6-7)))))
а еще я один раз в киоске попросила дать мне маленькую карточку боярского, а это оказался филатов)))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандра
Дата 21.05.2005 - 09:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




И я иногда рожи вместо лиц вижу. В метро. Такое что-то - зелененькое... На Шрека похожее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 21.05.2005 - 10:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Илла
и так же пукают?smile.gif))))))))))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 21.05.2005 - 16:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




даже не знаю, что сказать. Бывают у меня незапоминающиеся лица, но редко. у меня другая ситуация- я совершенно не понимаю тягу некоторых людей к красивым лицам. я через какое-то время перестаю видеть красоту или некрасоту, видимо, мне всё заслоняет внутреняя сущность человека. а если чел внешне незаметен и при этом и внутренне, вот тогда я его лица и не запоминаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 21.05.2005 - 18:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Bagira @ 21.05.2005 - 14:22)
а если чел внешне незаметен и при этом и внутренне, вот тогда я его лица и не запоминаю.

Такие люди успешно делают карьеру в контрразведке. Шпионы из них отличные получаются, и еще киллеры biggrin.gif

Насчет "звериных" лиц - не знаю where.gif Можно конечно найти сходство с некоторыми зверушками, вот, например, в модельном бизнесе много девушек с выраженными скулами. Лошадиные такие личики у девочек.

А еще заметила, что очень часто хозяева собак похожи на своих питомцев. Моя коллега в России, кореянка, по происхождению, держала у себя двух французских бульдожек. Но просто одно "лицо" с хозяйкой biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 22.05.2005 - 05:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Цитата (Радость @ 21.05.2005 - 10:33)
Илла
и так же пукают?smile.gif))))))))))))))))

не, не пукают. biggrin.gif wink.gif Просто сидят, никого не трогают. А меня глюююючит. Даже когда не уставшая еду. biggrin.gif В детстве каких-то глюков видела... перед сном особенно. Белые такие фигуры в бесформенных длинных одеяниях. И щекотание во лбу - там, где третий глаз предполагается. Они стояли и меня обсуждали - какая я сейчас и что из меня вырастет. Вот точно это помню - лет до 9 продолжалось...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 22.05.2005 - 05:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Да, еще по поводу не-видных лиц. Люди мне глючатся не такими, какие они есть. Например, одну темноволосую девушку я помню как рыженькую, и регулярно не узнаю ее в метро, потому что ищу рыжую. А у некоторых - вместо лица белый овал. Танка, не плющься. тебя просто врожденная интуитивная женская мгия. Если б решила заморочиться - могла бы ведьмочкой стать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 22.05.2005 - 07:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Илла
Цитата
. Вот точно это помню - лет до 9 продолжалось...

.....А потом ты перестала принимать галлюциногенные препараты..... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0139 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]