Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Необычная манера говорить
Штрассе
Дата 24.05.2005 - 13:36
Цитировать сообщение



Unregistered











Это не проблема, мне просто интересно услышать ваше мнение.

Всё дело в том, что я говорю не совсем правильно. Вернее - правильно, но манера произношения слов и фраз у меня сильно отличается от того, как говорят все нормальные люди. И в новой компании, ещё не привыкшей к моей речи, меня воспринимают сначала с удивлением, потом с юмором, а потом делают комплименты, мол, как это необычно.

А говорю я, надо сказать, очень много, быстро и не по делу. Но чтобы вы смогли представить себе это, я могу дать пример в качестве Ренаты Литвиновой. Именно с ней меня всегда сравнивают, когда слышат мою речь. Только сделайте темп её голоса более быстрым и получите, собственно, приблизительно то, как говорю я.

И это прослеживается у меня уже давным-давно. Не то чтобы я недоволен, но первая реакция в обществе - "голубой, наверное". Чтобы уверить людей в обратном, мне приходится долго объяснять, что это не манерность, а просто по-другому я говорить не могу.

И вот сие неудобство мучает меня повсюду. Недавно я ездил с туристической группой в Западную Европу и весь автобус "восхищался" манерой моей речи. Правда, им это нравилось, но ведь не все понимают, что необычный голос у парня вовсе не означает его необычную ориентацию.

Что посоветуете? Следить за тем, как говорить, я не могу, потому что это долго и лишняя трата времени, но каждый раз объяснять, что у меня просто такая манера говорить - тоже не самое интересное занятие.
Top
Тала
Дата 24.05.2005 - 14:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Штрассе. Я лично тебя очень хорошо понимаю. Потому, что у меня у самой нестандартная, неправильная речь. Следить за тем, как говоришь, невозможно, потому, что ты, как и я, понимаешь, что говоришь не так, но сделать ничего невозможно. Объяснять не надо.. Можно кратко ответить тем, кто задал вопрос покорректнее, остальные, как ни объясняй, либо воспримут тебя, либо их твоя речь оттолкнёт (ну, бывают вот такие любители всего только стандартного и правильного). Ничего страшного, если кого-то это отталкивает. Не сожалей. Умных, добрых людей это не покоробит, они привыкнут к такой речи. Оценят другие твои хорошие качества.
Считай, что эта речь - ещё одна твоя особенность. Отличие от других. И живи комфортно. Береги свою индивидуальность. У тебя есть достоинства, благодаря которым ты можешь оказаться лучше многих серых личностей, которые говорят правильно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Штрассе
Дата 24.05.2005 - 14:05
Цитировать сообщение



Unregistered











Тала
В принципе, на некорректные вопросы я и не отвечаю. Просто люди удивляются. happy.gif
У меня речь не писклявая, не манерная, не "девчачья", просто... необычная. Я часто ударения ставлю неправильно, особенно когда быстро говорю. Вот и получается a la Litvinova=))

Цитата
Потому, что у меня у самой нестандартная, неправильная речь.

А у тебя в чём заключается нестандартность?
Top
Тала
Дата 24.05.2005 - 14:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




smile.gif Я дала тебе телефон в личку, позвони мне, и мы услышим друг друга. Думаю, в любом случае найдём общий язык, кто бы как ни говорил из нас smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Штрассе
Дата 24.05.2005 - 14:11
Цитировать сообщение



Unregistered











*Набирает номер* Готовьтесь, Тала. rolleyes.gif
Top
Тала
Дата 24.05.2005 - 15:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну вот мы и поговорили. Хороший такой мужской голос, скорость речи, действительно, близко к Ренате Литвиновой. И очень всё понятно! Мы классно пообщались yes.gif cheers.gif vo.gif
Даже и смысла нет никакого заморачиваться.. nono.gif Хотя - он и сам сказал в первом сообщении - это не проблема! Точно!
Но проблем ни у кого! cheers.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ким
Дата 24.05.2005 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




A. Strasse, гордись этим! Не у каждого человека может быть такая особенность. Некоторые специально коверкают слова или по-другому искажают голос, чтобы привлечь к себе внимание! demo.gif Как говорится, если не можешь победить врага - объединись с ним. Если считаешь это недостатком и не можешь его поборость, так относись к нему как к достоинству! alk.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 27.05.2005 - 16:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




а я не считаю необычную манеру говорить недостатком, скорее это особенность. и обращать внимание на реакцию посторонних не имеет смысла.они, т.е. посторонние, всегда найдут к чему придраться, а всем не угодишь, даже и пытаться не стоит. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Базения
Дата 28.05.2005 - 15:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




А мне даже нравится, когда говорят необычно biggrin.gif Или с акцентом biggrin.gif Пока разберешь, что человек сказал, уже сам разговор забудешь biggrin.gif
PM
Top
Прохожий
Дата 30.05.2005 - 04:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тала @ 24.05.2005 - 20:02)
Следить за тем, как говоришь, невозможно, потому, что ты, как и я, понимаешь, что говоришь не так, но сделать ничего невозможно.

Все возможно, если знаешь для чего
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Черноокая тоска
Дата 7.06.2005 - 16:46
Цитировать сообщение



Unregistered











А у меня просто неприятный голос - такой, знаете ли как у слоненка в 33 попугаях...
А вот к людям с необычными интонациями отношусь очень хорошо...
Top
Сандра
Дата 7.06.2005 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




У меня есть знакомые, которые говорят с определенной необычной интонацией. Эта интонация не свойственна русскому языку, но нечто навязчивое в ней есть. повышение тона к концу слова и фразы.
-Скажи-и же мне-е, //ты-ы// пое-е-едешь за-автра на да-аа-чку? Я сама у них эту интаонацию переняла, до сих пор не отвязывается. В некотором роде клеймо - тех, кто общался или общается с этой компанией. Фирменный знак так сказать. И ничего, никто этого не стесняется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0205 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]