Страницы: (18) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О Москве и москвичах, и о том, почему их не любят
Штрассе
Дата 25.05.2005 - 22:27
Цитировать сообщение



Unregistered











Сегодня, как вы, возможно, уже знаете, половина Москвы осталась без света. Не работало метро, светофоры, телефоны (причём не только городские; например компания сотовой связи МТС также попала в зону, отключённую от электричества, и абоненты МТС не могли воспользоваться услугами своих телефонов). Огромное количество пострадавших (многие люди сидели в метро по 4-5 часов: моя мама - 2). Реанимации откачивали тех, кто получил сильные тепловые или солнечные удары.
В общем, это ужасно.
Разумеется, не работал Интернет, так как большинство серверов были в отключке. Телевидение не работало на протяжении часа, даже когда электричество уже подключили.

Но больше всего меня поражает отношение к этому нашего дражайшего правительства... Помнится мне, что в прошлом году Соединённые Штаты остались без электричества на два (или три?) дня. После этого было огромное количество судебных исков, в общем виноватые получили по заслугам.
У нас же опять всё замнут и Чубайс останется крайним.

Я, конечно, понимаю, что тот, кто жил в России, в цирке больше не смеётся (народная мудрость), но подобное отношение к народу раздражает. Я уже не говорю об отключении горячей воды в Москве. Ни в одном крупном городе мира (а в Москве на данный момент проживает около 15 миллионов человек) такого уже давным-давно нет.

Обидно. И вовсе не "за державу" - я антипатриот - а за себя.
Top
Сандра
Дата 25.05.2005 - 23:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Я попала. Я до дома от работы ехала три часа. От Павелецкой до Домодедовской. До сих пор что-то с телефоном в южных районах, ближних к капотне ( не могу дозвониться В Кузьминки!), У МТС не работает связь. Ненавижу эту страну! mf_pain.gif mf_pain.gif mf_pain.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Штрассе
Дата 25.05.2005 - 23:17
Цитировать сообщение



Unregistered











Илла
Я на Красногвардейской=)) Мы с тобой соседи. happy.gif

Цитата
Ненавижу эту страну!

Как я тебя понимаю.

А что, МТС до сих пор не работает?
Top
Сандра
Дата 25.05.2005 - 23:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




A. Strasse
Угу. Какой номер ни набери - обрыв вызова. А в Кузьминках наглухо занято. Я от полпути между Автозаводской и Павелецкой пехом сяпала. До Кайфо-ломенской. потом уже транспорт пустили. Экстаааз...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Штрассе
Дата 25.05.2005 - 23:25
Цитировать сообщение



Unregistered











Илла
Сочувствую.
Но особенно неприятно то, что всем на всё наплевать с высокой башни. Такое ещё не раз повторится, я уверен.
Top
Сандра
Дата 25.05.2005 - 23:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




A. Strasse
Угу. Нам начальство сказало - дядя Чубайс извинился. Толку нам с его наглой рыжей морды... Говорят, в Капотне что-то не туда воткнули. Автобусы маршрута М - душегубки почище метро. Аз апроезд содрать не поленились. Пустили автобусы и посадили в них кондукторов. Ептыть. Все шоссе стояло нафиг. Я вылезла и пошла пешком. Хорошо, чт лето. А зимой - прикинь, такое вот счастье? Внеплановый выходной на работе, конечно, неплохо, но работу за нас никто делать не будет, потом наверстывать надо будет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 25.05.2005 - 23:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Илла
Цитата
Говорят, в Капотне что-то не туда воткнули.

Если оборудование нето 1962,нето 1966 года выпуска не менять и не ремонтировать,то ещё и не таких проблем можно дождаться.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 25.05.2005 - 23:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Perm
А ежели рванет? Я видела эту Капотню вблизи. Москва станет Гекко из Фаллаута. Только побольше. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 25.05.2005 - 23:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Илла
А все вопросы к Толику Чубайсу,он ведь только своей персоной озабочен....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Штрассе
Дата 25.05.2005 - 23:53
Цитировать сообщение



Unregistered











Илла
3 года назад чуть не рвануло. Расстояние от моего дома до Капотни приблизительно 14 км. Думаю, был бы тута газончик ровненький да травка пушистенькая=))
Top
Сандра
Дата 26.05.2005 - 00:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




A. Strasse
Клево... Там вблизи даже курить не разрешают. Так все нефтью пропитано. А когда я в Кузьминках жила, там небо было красное от отсветов факела.

А еще нигдеее не былоооо холоооодного сока и морооженого! мне продали ГОРЯЧИЙ пакет сока. Экстаз?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Штрассе
Дата 26.05.2005 - 00:05
Цитировать сообщение



Unregistered











Илла Макдоналдсов по дороге не было?
Top
Сандра
Дата 26.05.2005 - 00:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Не-а. по этому шоссе - только маленькие киоски, в которые стояли огромные очереди. И вообще мне их штуки три попалось за всю дорогу. Мак, кажется, только в районе Третьяковской есть, а от Третьяковской народ прямо по трамвайным путям чапал до Павелецкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Штрассе
Дата 26.05.2005 - 00:11
Цитировать сообщение



Unregistered











Илла
Мне Елисейских Полей хватило. Только в тот раз дождик был сильный и пришлось долго пережидать его в киоске. happy.gif Но всё равно было неприятно - улица-то длинная, а смотреть особо не на что.
С тех пор я ненавижу пешеходные прогулки=))
Top
Сандра
Дата 26.05.2005 - 00:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




А вдоль шоссе, где едва ползет транспорт, да еще всякие идиоты пытаются ехать по пешеходной половине, по пыли, обдавая тебя этой пылью? А еще у нас горячей воды до вторника не будет. Нагрела кастрюльку, попробовала смыть все - не выходит. Маловато кастрюльки. поеду завтра к кому-нибудь... Пыль аж на зубах хрустит. Европейская страна, блин... mf_pain.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (18) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0162 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]