Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О Москве и москвичах, и о том, почему их не любят
Злой ГНОМ
Дата 1.06.2005 - 07:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 22.01.2005
Репутация: нет




Танка, да ничего не изменилось.
Залатали дыры, потрендели, пожурили Рыжего и все!!!!!!!!!
Погодите, осенью или летом поднимут энерготарифы. Этим все и закончится.

Москву с жителями столицы отделить невозможно. Невозможно сделать так, чтобы дума не смогла доехать домой из-за отсутсвия бензина или их там в столовой не накормили обедом. Невозможно менту ГИБДД оштрафовать того же министра или упереть его мерса 600-го на штрафстоянку. А очень хотелось бы.

Очень охота загнать всю Думу в часы пик в метро, в пятницы вечером на пригородные электрички, когда народ едет на дачи, а в воскресенье вечером поставить в общую очередь на какой нибудь девятке без кондюшника на въезд в Москву..........

УВЫ!!!!!! Это только мечты.

Как бы Вы все меня не ругали, везде всегда можно найти причину когда страдают люди.

Вот тут меня пробовали осуждать, мол страдают простые люди!!!!!!!! А сколько людей страдает у нас постоянно, дети зимой замерзают, получают воспаление легких, в больницах летом духотища дышать нечем, а зимой +15 градусов , подумайте в больнице!!!!!!!!

Почему Вам этих людей не жалко, о них кто подумает!!! Может они сами. Тогда их сразу обвинят в несанкционированнном минтинге и в клоповник менты засунут.
А почему когда Дальний восток замерзал никто из правительства туда не поехал, кого осудили.

Вот я и говорю, что может когда почаще Москву будет трясти от подобного рода происшествий, может тогда правительство задумается , не о людях а о себе, о своей безопасности, о своем спокойствии и станут принимать меры по предотвращению подобных инцендентов.

Ну а рядовые москвичи уже просто рекошет. Сколько в москве народу страдает так это ничто, по сравнению со всей Россией.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Злой ГНОМ
Дата 1.06.2005 - 07:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 22.01.2005
Репутация: нет




Цитата (Strasse @ 31.05.2005 - 19:01)
Ну вы просто молодцы. А у нас несколько другая система: мы платим в три раза больше коммунальным структурам, и за жителей Москвы это делают дворники.

В нормальных цивилизованных странах (до коих нам очень далеко) народ не начинает ненавидеть свою столицу за то, что там находятся власти. Сейчас вот пол правительства планирует переезжать в Питер. И что, этот город у вас будет вызывать такую же агрессию? Глупо.

Не дож-дё-тесь. Москва - один из самых а) больших, б) процветающих, в) дорогих (второе место после Токио) городов в мире. happy.gif
Только, к сожалению, это не даёт москвичам возможности не рабоать, а лишь бренно отдыхать, как думают все за пределами столицы.

И почему у всех такая ненависть к москвичам? У меня лишь одно объяснение, самое верное и правильное из существующих, - зависть. rolleyes.gif

Положим про оплату коммунальных услуг я смело поспорю.
У меня сын за двушку, в которой прописан один оплачивает 1200 рублей в месяц, это при том, что вода газ и электричество по счетчику.
Сомневаюсь, что у Вас дороже.

Про уборку улиц, так не охота жить в грязи. Просто у меня свой дом и городские власти убирают мусор с обочин раз в неделю. Народ кидает бутылки, обертки, окурки, получается свалка. У нас в Частном секторе нет уличных дворников.

Раньше я жил в Новокузнецке, этот город занимает пятое место по загрязненности и загазованности в мире. И не стоит считать что я живу и ничего не делаю. Я жил в трех городах, в одном оставил кучу здоровья и сил, но не успел выйти на пенсию, теперь ждать до 65 лет.

А по поводу зависти , так это зря. Чему завидовать???
Званию "москвич"???? Большой зарплате?? Суете???
За все в этом мире приходится платить. Москичам простые россияне платят нелюбовью.

А про правительство, так так сами же написали, что люди его ненавидят, и не поскольку страна нецивилизованная, а поскольку правительство не народное.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Антибиотик
Дата 1.06.2005 - 12:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Злой ГНОМ @ 1.06.2005 - 08:53)
А про правительство, так так сами же написали, что люди его ненавидят, и не поскольку страна нецивилизованная, а поскольку правительство не народное.

Игде ж взять определение "народного правительства" и чем оно - "народное" отличается от других-остальных? wink.gif lupa.gif where.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 1.06.2005 - 13:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Читаю Злого Гнома и понимаю, что в чём-то он прав. и рядовые коренные москвичи в этом не виноваты, они родились в столице не по своей воле. Так уж повелось с советских времён, что столица наиболее охраняемое и снабжаемое место, и никуда от этого не деться.А провинция в захолустье. к сожалению в Москве разные люди живут, так вот эти самые разные вместо того, чтобы понимать трудности периферии, начинают там вести себя снобистки и по хамски.
Хочу отдельно подчеркнуть-я не обо всех москвичах.Возможно, окажись эти снобы по рождению периферийцами, они начали бы выделываться уже по другому поводу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 1.06.2005 - 13:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Игде ж взять определение "народного правительства


оно очень простое , это определение.
"Народное" правительсво имеет всё и всех, пользуется небывалыми привилегиями, но не забывает о подданых. Оно держит их в узде с помощью более мелких привилегий, чтобы народ не бастовал и заботится реально о детях и стариках, пытается быть не коррумпированным, соблюдая законы, которые само же и создаёт.
а всё для того, чтобы не потерять все свои преимущества, связанные со своим положением.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 1.06.2005 - 14:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А вот еще одна причина неприязни к москвичам.
Москвичи не хотят работать за те "гроши", которые для других немалые деньги.
Помню, лет 8 тому назад по РТР (кажется) транслировалась передача типа "Биржа труда".
В этой передаче на всю Россию трубили: Требуются водители, строители, токари, сантехники и пр. с зарабоной платой от 500 баксов.
В то же самое время у нас (и вдругих регионах) люди вкалывали за 100-150 баксов и боялись потерять это место. А оплата необходимых нужд (продукты, коммуналка) практически одинакова.
И сейчас то же самое. Почему в Москву едут моладаване, украинцы, узбеки? Потому что москвичи НЕ ХОТЯТ работать за 500-700 баксов. Везде висят объявления "Требуются... ...зарплата от 10 т.р."
И вот этот финансовый снобизм тоже очень раздражает.
Человек, который зарабатывает 3 т.р. и боится потерять эту работу не может испытывать симпатию к человеку, который не хочет работать за зарплату в 3 раза больше.
Зажрались - это самый легкий эпитет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Антибиотик
Дата 1.06.2005 - 16:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Прохожий

А сам бы ты стал работать за 100 баксов? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 1.06.2005 - 17:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Антибиотик.. Когда я жила в Казани, я работала на довольно нервной работе диспетчером по планированию рейсов в авиаотряде за.. не падайте в обморок 2000 рублей.. Такие зарплаты. Хорошооплачиваемую работу во многих регионах страны трудно найти.
И на эту работу тогда устроилась не просто так, по знакомству, да-да, и как только я уехала, меня бегом заменила другая девушка, потому что вообще работу найти непросто.
А начальник штаба лётного отряда получал 4000 рублей.
Отработав там почти 20 лет, ребята не получили там жильё, их попросту обманывали, сколько было судов, писали про свою ситуацию везде. Так, ничего не добившись, сорвались мы, и уехали оттуда.
Я уехала не только из-за таких зарплат; Казань - не моя родина, у меня там нет никого родных, все здесь, Москва, Подмосковье, Рязанщина.
Москва для меня не чужой город, я часто жила здесь в детстве и юности. Я этот город люблю, просто любила всегда.
Здесь все нормализовалось, более-менее нормально, и часто думаю: те, кто остались, как они там. У них нет никаких надежд. Не знаю, ненавидят ли они Москву, москвичей, и меня вместе с ними теперь, наверно нет, они не думают о ненависти, просто живут, но у них нет никаких надежд.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 1.06.2005 - 18:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




а почему я должна с высшим образованием идти работать дворником???хотя был период, когда моя сестра дворником подрабатывала
я нянечкой в детском саду работала (получая параллельно второе высшее)
родители у меня подрабатывали в сложное время уборщиками в парикмахерской...
все было
и те, кто сейчас зарабатывает хорошие деньги не обязательно зажравшиеся хамы
они пашут мама не горюй
и они начинали с нуля...и все потом и кровью
не говорю о тех, кто наворовал, это отдельная категория, их не так много, хотя они и оооочень богатые
поймите одну вещь
здесь никто ничего не приносит нам на блюдечке с голубой каемочкой
хочешь и умеешь вертеться - все будет...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Антибиотик
Дата 1.06.2005 - 18:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Тала

Я говорил о Москве и не о госслужбе... biggrin.gif

С другой стороны, чтобы зарабатывать хорошие деньги, нужно очень много работать за эти деньги, бороться с конкуренцией, потому что на твое место целятся сразу по нескольку человек, постоянно доказывать, что ты лучший. Это все нелегко. Так что "шальных" денег здесь, как правило, нет.
Но за 100 долларов я лично бы работать сейчас не стал...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 1.06.2005 - 18:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




кстати зп у меня 500 баксов с учетом телефона и кредита я на руки получаю 11000...Это очень мало на двоих человек на месяц...
с учетом каких-то занятий ребенка, сад, няня, а еще хочется что-нить купить из одежки и обувки и прочего (женщина ж блин..)
откладывать ничего не удается и вся в долгах вечно((
поэтому хватаю щас все что могу...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 1.06.2005 - 18:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




кстати дворники в москве неплохо зарабатывают! не 100 баксов...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Злой ГНОМ
Дата 1.06.2005 - 18:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 22.01.2005
Репутация: нет




Люди, мне 43-й год. Я уже более года прошусь на работу. На бирже труда меня директор уже знает в лицо.
Я разослал и развез более 30 резюме. Звонил в различные отделы кадров. Самое лучшее, что мне смогли предложить это пойти в школу учителем труда.
Я не токарь, не электрик и не слесарь. Я инженер, я металлург, строитель, снабженец, сбытовик.

Увы, кругом берут по-знакомству или только родню.
Работы нет. Просил разных людей. Мне предлагают кучу денег под проценты и советуют открыть свой бизнес. А здесь делать уже нечего.
Для открытия бизнеса надо быть на худой случай замом мэра. Тогда тебе откроют дорогу.

У меня соседка кое как устроилась работать в собес - ходить по пенсионерам. Так у нее зарплата была 1500 рублей, и то к лету сократили.

Сейчас понаехало кучу хохлушек и молдованок, за копейки устраиваются на работу на летний период, сбивают уровень зарплаты, снижают заработки, а что нам, местным делать зимой, когда летние кафе и рестораны закроются и хохлушки укатят во Львов?

Ладно, это все лирика. Силами простых рядовых граждан подобные вопросы не решить. Здесь нужно внимание государственных чиновников и деньги из бюджета, а не из кармана граждан.
Необходимо развивать города и бизнес, а у нас пока его только обкладывают налогами и травят силовики.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 1.06.2005 - 18:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




хм...так и здесь устроиться без блата на хорошую работу практически невозможно...
у меня не получилось..
хотя есть счастливый случай
но Гном
ты сам ответил на свой вопрос
ты исполнитель, а свое не хочешь начать дело находя отговорки...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Злой ГНОМ
Дата 1.06.2005 - 18:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 22.01.2005
Репутация: нет




Радость, я уже устал от своего бизнеса. Даром ничего не проходит. Я 15 лет был хозяином своего бизнеса. Теперь переехал, здесь мой старый бизнес мертвый .

А начинать что-то новое, что????
Я смотрю в городе есть в принципе все.

А для того чтобы открыть новое, большое, приносящее прибыл на самом деле, а не сводить концы с концами необходимо 5-7 миллионов долларов.

Получается, что я не хочу ковыряться в песочнице, а на большое , серьезное дело и денег нет. Да и никто не даст такие бабки.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0258 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]