Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О Москве и москвичах, и о том, почему их не любят
Bagira
Дата 15.01.2006 - 15:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Я вот что хочу сказать по этому поводу. У меня есть только общее впечатление от Москвы.
Я там была один раз где-то году 89-90 на экскурсии.
Хочу напомнить, что я из Питера, хоть и проживала в пригороде. Так что моё мнение не совсем мнение провинциалки.
Заходим мы всей весёлой толпой пообедать шутки- прибаутки отдыхаюших и непередаваемое хамство нам в ответ со стороны работников общепита. Вот и мнение сложилось.
я не хочу говорить о людях , проживающих в Москве, но я тогда была шокирована, ведь в Питере такая ситуация была в те годы практически невожможна, хотя туристов как вы понимаете в Питере не меньше было всегда, но к ним там относились терпимее и вежливее
.Да и экскурсия была проведена тогда довольно небрежо и наспех,а у меня было с чем сравнивать.
Может от таких ситуаций и рождается неприязнь и мифы о всех без исключения москвичах, ведь людям свойственно обобщать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 15.01.2006 - 15:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Snoopy
Цитата
но не стоит думать,что здесь это делается за ваш счёт...

А тут и думать нечего....Если всё так и есть и Москва жила за счёт всей страны....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 15.01.2006 - 16:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Перм,ну тебя то точно Москва до нитки обобрала,я смотрю.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 15.01.2006 - 16:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Snoopy
Лично я никогда не хотел жить в Москве(слишком шумно там)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Герда
Дата 15.01.2006 - 19:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Perm

Поэтому Вы и живете в Израиле..Мда, какой Вы однако щепетильный и ранимый товарищ. Хамства хватает везде и всюду. Не надо навешивать огульно ярлыки. Живете в своем Израиле и живите, в Москву Вас никто и не зовет собственно то говоря. Надеюсь Вы должны быть спокойны, Москва явно не живет за счет Израиля, а наоборот, похоже - Израиль живет за счет мнооогих государств. Можно так развернуть эту тему, что мало не покажется...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 15.01.2006 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Герда
В Израиле я всего лишь 12 лет живу,а до этого я прекрасно знал как и чем жила и Москва и остальная Россия.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Герда
Дата 15.01.2006 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Perm

Простите за резкость высказываний, жила и жила. Каждому свое, я вот живу в 20 минутах езды от Москвы, а льготы и социальные выплаты разительно отличаются от московских. Ну и что? Рвать теперь на попе волоса от злости? Нет, каждому свое.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Хэлпыч
Дата 16.01.2006 - 03:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




У всех мегаполисов одна и та же проблема... нью-йорк так же отличается от остальной америки, как москва от остальной россии.

и что теперь, москвичам нужно развить в себе комплекс неполноценности извиняться за то что живем в этом городе?. тогда давайте извиняться за рост: за то, что вырос коротышкой или дылдой. за вес, что конституция такая. что весишь 200 кг, за лысину, за длину члена за заикание, за то что еврей, за то что рыжий и все остальное...

Неприязненно отношение к москвичу за то что он москвич означает ровно такой же уровень развития культуры и интеллекта который требуется для того чтобы быть антисемитом или женоненавистником или "рыжененавистником" и так далее...
и уж если считать, что неприязнь к москвичам только за то что они москвичи объективно справедлива, то тогда придется признать, что "неприязнь" к евреям в фашистской германии была так же объективно справедлива... Это явления одного порядка...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Радость
Дата 16.01.2006 - 09:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Хэлпыч
мне кажется дело не в том, что нас (москвичей) обвиняют в том, что мы здесь родились, а в том, что приезжая на периферию ведем себя высокомерно. Это главная претензия. И это действительно есть...Может быть воспринимается как высокомерие, на самом деле это просто привычка уже жить нормально более менее, т.е. с круглосуточными магазинами, с распрадажами, с хорошими машинами, с метро в конце концов. Далеко не везде это есть и нас уже это может напрягать, а со стороны возможно кажется что мы куксимся. К хорошему быстро привыкаешь. С другой стороны, у меня есть подружка которая живет как раз в тульской области, но жила несколько лет в Москве, наелась нашего яду))))) и уже не так относится к своему городу, как раньше...Очень многие люди, приезжая сюда уже не могут жить у себя на родине. Скучно...
Есть люди, для которых Москва слишком суетная, я знаю людей, коренных москвичей, которые уезжают в тьму-таракань, в деревню, наевшись здесь этой суеты, несвежего воздуха, большого количества людей, и честно говоря, я бы тоже уехала...Хотя я житель абсолютно городской, но сейчас Москва и Москва старая (моя) две большие разницы...к сожалению...Да, это город где я родилась и живу всю жизнь, но сколько здесь понтов...я этого ненавижу...Не люблю людей, быстро и легко получивших колоссальные суммы и тратящие их направо и налево...Наверно старею, хочу спокойствие biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 16.01.2006 - 09:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Снупи, с новой аватаркой тебя
смотрю жизнь налаживается cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Johny
Дата 16.01.2006 - 11:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Цитата
но сколько здесь понтов...я этого ненавижу...


Да, Радость ... именно это и не нравится ... и не ко всем москвичам нехорошее отношение ... даже в подвальчике мы общались долго и бережно относились к нашему общению ... да и дальше будем так-же общаться ... кроме того, здесь мы видим еще одно проявление "любви" к стране некоторых москвичей ... берется завод ... вводится внешнее управление ... доводится все это дело до банкротства ... за граши (по сравнению с реальной стоимостью) меняется хозяин ... и затем завод становится немного другим ... либо возраждается старое производство ... либо склады или торговые площади ... оно с одной стороны хорошо, когда что-то приобретает хозяина ... опять-же, если этот новый хозяин не распродает приобретенное по частям ... но в этот переходный период на улице оказывается громадная масса высококвалефицированных кадров ... и передавать опыт не кому ... потомучто опыт на улице ... знания на улице ... а те, кому передавать в торговле ... обидно становися ... деньги, которые в виде налогов идут в Москву тартятся на покупку наших-же заваодов, фабрик ... и за эти-же деньги льди их заработавшие выбрасываются на улицу ...

Естественно это не все москвичи ... но в регионах мы видим именно тех из них, кто хочет поживится на наших регионах ... вот от сюда и недовольство ... так-же как и москвичи считают "да, в провинции одни пьяницы и бездельники" ... анн нет ... и хозяйства в деревнях есть хорошие (не скажу все ... там эта проблемма №1) да и Ваш покорный слуга к зеленому змею слабое отношение имею ... да практически все, кто работает пьют по праздникам и только ... а то и не пьют во все ... а работают практически все ... да и оплата за работу ... раз в нескольно это как минимум разнится ... а то и больше ... за такую-же работу ... такого-же качества и объема ... вот еще обида ... ну это расшифровка "почему" ... и это никак не должно ... да и не влияет на отношение людей ... на наши отношения ... я одинаково уважительно отношусь и к Тале, и к Радости, и к Прохожему, и к омичам ... есть люди ... и есть стериотипы ... когда знакомишся с другим - действуют одни стериотипы ... когда его узнаешь - складываются другие smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 16.01.2006 - 11:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Джонни, одно но, называя тех людей, которые скупают заводы и фабрики москвичами, ты усиливаешь негатив и со стороны москвичей к тебе и со стороны немосквичей к москвичам. У "редисок" нет национальности, поэтому почему бы не назвать тех людей редисками, а не москвичами...
Стереотипов больше у немосквичей...и это понятно, на слуху больше Москва, а не Омск например, т.е. я хочу сказать, что то, что делается в Москве знают больше народа, чем что делается в Омске...
поэтому рождаются такие например вопросы
а чего это вы там в Москве все замороженные полуфабрикаты едите??...это был задан мне вопрос, на что я честно сказать не нашлась чего ответить...потому что настолько у всех все по разному, ну как ответишь...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Mag
Дата 16.01.2006 - 12:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 4.01.2006
Репутация: нет




Сколько бы мы ни говорили на эту тему,
каждый останется при своём мнениии.

потому что есть поговорка

-Сытый ,голодного не разумиет.

Согласен с Bagira
питерцев,почему то воспринимают совсем по другому,
возможно люди более культурные из Питера попадаются,без "пальцев".

а по поводу обобрать страну,так это Олимпиаду одну только вспомнить достаточно,
как людям не выдали 13 зарплату по этой причине по всей стране .

Можно возразить, де скать это было давно...

Политика по отношению к остальным регионам России с тех пор почти не изменилась.

Помню приезжал к нам Жириновский.и заявил
Типа..каждый москвич будет иметь своё бунгало на побережъе,но при этом ведь и вам хорошо будет,безработица уменьшится,будете в сфере услуг зарабатывать...(Это НАШИ трудящиеся) Заботу проявил депутат.

Только вот не раз наблюдал как москвичи неуютно себя чувствовали приезжая в Прибалтику.(ни на кого не производит впечатление место их жительства.как и все ,на равных)Даже помню случай ,как возмущался М.Задорнов,когда швейцар в гостиннице его не признал(все узнают,а тут ,блин,как к простому гражданину отнеслись).Звёзды отечественной эстрады тоже ,без особого умопомрачительного сноса касс из-за билетов не выделяются.(как это бывает в глубинке).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 16.01.2006 - 12:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




хм...зато я видела как в провинции реагируют на известных людей, разве что пальцем не показывают, а в Москве, да хрен с ним, никто вообще не замечает...
И потом Маг, не надо забывать, что Москва все таки столица, особый статус...насчет питерцев есть занятный анекдот...
Почему питерцы СПИДом не болеют?
потому что их никто не любит...
Опять же судя по посту вылезает стереотип москвича, а мы все разные, очень и равнять нас довольно глупо
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 16.01.2006 - 12:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




и еще момент...в любом городе может случиться такое как из грязи в князи и такие люди ведут себя одинаково независимо от места жительства, и еще неизвестно где больше понтов кстати...в провинциальном городе, где есть один князь и бог, от которого все зависит, или московский банкир, например


Да, Маг, и поменьше слушайте Жириновского...(это уже личный совет))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 10 11 12 [13] 14 15 16 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0295 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]