Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О Москве и москвичах, и о том, почему их не любят
Амур
Дата 16.01.2006 - 13:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Радость
Цитата
не надо забывать, что Москва все таки столица, особый статус...

Это своего рода "Потёмкинская деревня",искусственно созданный анклав всеобщего "процветания"....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 16.01.2006 - 13:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




это совершенно не потемкинская деревня, Москва действительно процветает, но заслуга провинции в ее процветании слишком преувеличена...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 16.01.2006 - 13:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Радость
Цитата
Москва действительно процветает, но заслуга провинции в ее процветании слишком преувеличена...

У нас разные критерии оценки ситуации,ты смотришь изнутри,так как привыкла и никуда не выезжала ,я же приезжал в Москву в разные годы и имею возможность сравнивать жизнь в провинции и в Москве в одно и тоже время.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 16.01.2006 - 13:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




а откуда ты знаешь куда я " не выезжала"??? blink.gif blink.gif blink.gif
точнее с чего ты это взял???
уж если исходить из этой точки зрения, так ты вообще в стране не живешь и основываешься то ли на печатные издания то ли на разговоры...это сильно отличается от жизни в стране
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 16.01.2006 - 13:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Радость
Хорошо,поставим вопрос иначе....Ты помнишь Москву середины 70-ых годов?Ты ведь не можешь этого знать,так как родилась в этом отрезке времени.....А В Москве всегда бабки брали по 200 грамм колбасы в то время,когда вся страна брала ту самую колбасу палками,по нескольку киллограммов.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mag
Дата 16.01.2006 - 13:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 4.01.2006
Репутация: нет




Цитата (Радость @ 16.01.2006 - 12:43)
Почему питерцы СПИДом не болеют?
потому что их никто не любит...

Радость

Спид в Москве это результат нашей многонациональной дружбы(с неграми в частности)

по данным сми спид в Москве появился от половой связи с переводчиком из Танзании.

питерцам было не до того в это время видимо,пропустили этот момент.


Основные денежные потоки страны сконцентрированы в одном городе,
отсюда и процветание.
Нефть насколько я знаю и газ в Москве не добывают,а там где добывают,и люди мёрзнут зимой от нехватки энергоносителей не хватает средств у городских властей.


Из грязи в князи-

Я что то не помню ,чтобы современные московские"князья" приходили к власти
благодаря своей родословной княжеской.
(сынков и внучков коммунистических лидеров не в счёт)

Жириновский(кстати тоже москвич теперь)- это человек,слова которого я серьёзно не воспринимаю,да и все нормальные люди ,думаю,тоже(и почему такие люди нужны в думе,не скажете?)
Его бы зарплату и деньги на содержание таких политиков отдали бы лучше медикам,польза бы хоть ощутимая была,ведь именно эти люди реально что то делают ежедневно сохраняя человеческие жизни,а не соком плескают с экрана телевизора друг на друга.-Слишком дорогое шоу для налогоплатильщиков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 16.01.2006 - 13:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




я не понимаю к чему ты это????
при чем здесь колбаса, когда ты мне указал что я не знаю как живут вне Москвы??? я знаю, по разному живут, где-то хорошо, где-то плохо, но говорить ,что Москва живет за счет всей страны неверно...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 16.01.2006 - 13:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Интересно, подеретесь или нет?

Я давно уже поняла, что говорить человеку, что в Москве живут по-разному - абсолютно бесполезно, если человек не желает воспринимать информацию.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 16.01.2006 - 13:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Маг...а вы юмор понимаете??? вообще то я анекдот рассказала...про отношение к питерцам, и спид здесь ни при чем...
То что люди мерзнут "заслуга" исключительно местной власти...воруют знаете ли...кто их выбрал??
из грязи в князи - устойчивое выражение ничего не имеющее общего с родословной...означает выскочек, кто разбогател быстро и легко...
имею ввиду например бывших бандитов легализовавших свой бизнес и отмывающих деньги вполне легально щас
мда...Трудно с вами, Маг...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 16.01.2006 - 13:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Радость
Назови мне хотя бы одно конкурентноспособное производство в Москве?Если вывести все банки из Москвы,то город прекратит своё существвование и только..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 16.01.2006 - 13:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Маргарита
так драться пока причин нет))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Johny
Дата 16.01.2006 - 13:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Цитата (Радость @ 16.01.2006 - 17:17)
это совершенно не потемкинская деревня, Москва действительно процветает, но заслуга провинции в ее процветании слишком преувеличена...

а вот здесь неправда Ваша ... хозяева тех-же банков где? ... а через банки и проходят все финансовые потоки ... а соответственно снимается прибыль ... по всей стране ... головные конторы ОЧЕНЬ многих фирм где? ... а большую ЗП платят где? ... не в филиале - это точно ... головные представительства иностранных фирм в Российском регионе ... то-же риторический вопрос ... т.е. ОЧЕНЬ многие фин потоки идут через москву ... и львиная доля их там и остается ... только не будем об этом ...


Цитата

Джонни, одно но, называя тех людей, которые скупают заводы и фабрики москвичами, ты усиливаешь негатив и со стороны москвичей к тебе и со стороны немосквичей к москвичам.


я просто хотел расшифровать, почему ... и я прекрасно понимаю, что люди у которых колекции автомобилей последних марок ... это не вся Москва ... и это не показатель москвича как такового ... но часто звучит такая фраза ... "вот москвичи понаехали" так-же как и у вас звучит "вот понаехали тут" ... вот и получается что стериотипы строятся на нечистоплотных людях, которые либо приезжают в регионы из Москвы ... чтоб не просто заработать ... а заработать на этих регионах ... и тех, кто приехал в Москву ... за большими деньгами ... вот и получается общее недовольство ... но опять-же повторюсь ... все это рушится при начале общения между простыми людьми ... которые не пыжатся там ... и не гнут пальцы здесь ... т.ч. ребята ... давайте жить дружно wink.gif ©
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 16.01.2006 - 13:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




У меня родственники в регионах нашей бедной родины живут намного выше меня и моих родных московских по уровню, когда в Москве покупали многострадальную колбасу по 200 гр. и просили ее нарезать, они эту же колбасу брали в спеццехе своего мясокомбината батонами, и брали е только потому, что модно было трескать колбасу, о холестерине и прочем даже не задумывались.

Ребят, ну плохие мы, москвичи, ну если вам от этого лучше будет - я лично согласна побыть плохой yes.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 16.01.2006 - 13:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Johny
Цитата
головные конторы ОЧЕНЬ многих фирм где? ... а большую ЗП платят где? ... не в филиале - это точно ... головные представительства иностранных фирм в Российском регионе ... то-же риторический вопрос ... т.е. ОЧЕНЬ многие фин потоки идут через москву ... и львиная доля их там и остается ... только не будем об этом ...


У меня генеральный директор пять лет проработала в Челябинске в филиале... судя по одежде, уровню затрат и прочая - заработная плата намного выше, чем сейчас у нее. Просто Москва ее родной город и мотаться в Челябинск в долгосрочные командировки ей надоело...


И вообще, кто сказал, что люди у которых последние марки авто и прочая-прочая на самом деле москвичи??? Ну кто сказал такую глупость??? Тот же папа Алсу нашей сладкоголосой сколько лет на севере просидел, прежде чем разбогател? А родом он откуда?? Неужели в Москве родился? Тогда почему его родители живут не в Москве?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 16.01.2006 - 13:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Перм, а банковское дело почему не считается? такой же бизнес как и все остальные...и не особо понимаю почему город должен жить за счет производства, в Москве например есть куча учебных заведений и не только государственных, это тоже деньги, плюс туризм, научные базы хорошие при институтах, театры, балет - все на экспорт, услуги различные, производства тоже есть, но их выносят за пределы Москвы.
(интересно а какое производство считать конкурентноспосоным??? - одежда, обувь...так я местного покупаю производства, или итальянскую например обувь, но не отечественную(немосковскую), машины (не смешите мои тапочки), бытовая техника - не наша, продукты - или московские фирмы перерабатывающие или ближайшее подмосковье или друзья из кавказа привозят...)
аааа
люди....
что производит наша страна????? blink.gif кроме нефти и газа, который не производится а добывается!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0334 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]