Страницы: (18) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О Москве и москвичах, и о том, почему их не любят
Злой ГНОМ
Дата 26.05.2005 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 22.01.2005
Репутация: нет




Меня тоже наверное закидают тухлыми помидорами, но лично я рад, что в Москве иногда происходят подобного рода происшествия.

Только тогда когда МОСКВА почувствует все это сама, может быть будут приняты соответствующие меры.

Иначе никак не достучишься.

У нас подобного рода отключения происходят с завидной периодичностью.

Система ВЕЕРА работает. Это когда в целях экономии отключают на 2-3 часа пол города!!!! И так 3-4 раза в неделю.

А когда дует НОРД - ОСТ!!!! Порой по двое суток сидим без света! И ничего!!!!

Почему-то для нас - жителей ПРОЧИХ городов - подобного рода аварии - НОРМА!!!!!!!
Я не могу понять в чем проблема! Ну подумаешь пешком прошлись по 10-15 км! Ну посидели без воды сутки.

Даже когда я жил в другом городе и жил на 12 этаже,я зачастую ходил пешком, отключали лифт. Работала система экономии или просто авария.

Сутки без всета в Москве - это результат приватизации и бесконтрольного монопольного бизнеса. Тоже самое творится с бензином и нефтью. Такая же картина наблюдается в черной металлургии и в производстве аллюминия.

Государство самоотстранилось. Коррупция процветает. Скоро Россия вся развалится.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Штрассе
Дата 26.05.2005 - 23:01
Цитировать сообщение



Unregistered











Злой ГНОМ

Цитата
Скоро Россия вся развалится.

Аминь!.. biggrin.gif Можно подумать, сейчас она сильна и едина. Россия развалилась приблизительно сто лет назад, с приходом эсеров=)) А сейчас идёт процесс загнивания.

Цитата
Я не могу понять в чем проблема!

Проблема в том, что это случилось в Москве, не в Мухос.ранске, не в Зажопинске, а именно в Москве - в одном из самых дорогих и населённых городов мира, как я неустанно повторяю=)) Ни одна более менее уважающая себя столица не позволяет себе такого издевательства над жителями.
Top
Тала
Дата 26.05.2005 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я скажу немного по-другому - если уж в столице такие беспорядки, на столичном уровне, то на периферии само собой совсем кирдык.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
sergkar
Дата 26.05.2005 - 23:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Любая техническая штука может сломаться! И чем она сложнее, тем больше вероятность того, что она сломается рано или поздно! Я несколько лет занимался изученим проблем надежности элетронных устройств.
Фантастика не в том, что так сильно сломалось, а в том, что так быстро все починили! И дело тут в том, что все подстанции отключились при перегрузке, но на них ничего не сгорело и не взорвалось! Это было предусмотрено и в этом заслуга энергетиков!
Диалектика - великая наука, и в любом событии есть две стороны - плохая и хорошая! Не надо видеть только одну! Надо видеть обе стороны! И надо быть оптимистами. Тогда все будет хорошо! Конечно, ситуация была ужасная.
Люди в метро, люди в лифтах, мясо на комбинатах разморозилось, но обошлось
же без трагедии! А техника - это техника. Это всегда риск!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.05.2005 - 23:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




appl.gif vo.gif СО-ГЛАС-НА!!
Но - вы все в курсе, что много денег кладется в карман чиновникам, тех денег, которые были предусмотрены на ремонт, реконструкцию, развитие..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 27.05.2005 - 08:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Конечно можно злорадствовать сколько угодно над москвичами, но во первых они не виноваты что родились именно здесь, а не за Уралом, а во вторых не такое уж большое количество людей - богаты, в метро ездят самые что ни наесть работяги, студенты пенсионеры, которые крутятся так же как и в других городах, на общественном транспорте тоже самое...
А те, над кем бы и хотелось позлорадствовать (кстати и среднему москвичу тоже), отделались легким испугом, потому как машины у них есть, дома у них на альтернативном каком-нить снабжении, так что с ними то как раз все в порядке...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
starx
Дата 27.05.2005 - 09:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Ребята-немосквичи, вы не совсем правы. smile.gif

Просидеть сутки без воды совсем не сложно. Всегда есть возможносить подстраховаться, если знаешь, что ее регулярно могут отключить. Набрал бак, и пусть стоит на крайний случай. А когда все и сразу и неизвестно почему... Информации-то - ноль, в народе сразу слухи полетели один другого страшнее: Москва без света!- ДА что там Москва - света нету от Мосвы до самого юга России! - Это на месяц, не меньше!
Во страсти-то! biggrin.gif А где в Москве водички-то взять? where.gif

Нам в Подмосковье было проще. Мы решили так: нет воды - будем пить водку! biggrin.gif Тем более у племянницы день рождения в этот день был. Потом нашли трезвого водителя, загрузили пару 40-литровых баков в багажник и поехали к роднику за чистенькой водичкой. Привезли, а тут и свет дали, и воду. Нас просто переключили на "ТулаЭнерго". А телефон городской вообще почему-то не отключался.
Вот...
smile.gif
PMICQMSN
Top
starx
Дата 27.05.2005 - 09:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Кстати, пострадали не только москвичи. В результате аварии обесточились 36 районов Московской, Тульской и Калужской областей.
PMICQMSN
Top
Milamasia
Дата 27.05.2005 - 10:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Злой ГНОМ
Цитата
Государство самоотстранилось. Коррупция процветает. Скоро Россия вся развалится.


Ё-ХО-ХО! biggrin.gif А при царе гос-во было с народом и коррупции не было?
Можно узнать как скоро, а то так многие гутарят, а многовековая Россия существует и все никак не развалится? yes.gif biggrin.gif

-------------------------------------------------------------
Собака бывает кусачей только от жизни собачей... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 27.05.2005 - 15:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Milamasia @ 27.05.2005 - 11:59)
Злой ГНОМ
Цитата
Государство самоотстранилось. Коррупция процветает. Скоро Россия вся развалится.


Ё-ХО-ХО! biggrin.gif А при царе гос-во было с народом и коррупции не было?
Можно узнать как скоро, а то так многие гутарят, а многовековая Россия существует и все никак не развалится? yes.gif biggrin.gif

-------------------------------------------------------------
Собака бывает кусачей только от жизни собачей... mf_laughbounce2.gif

appl.gif appl.gif Вот именно! biggrin.gif vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Злой ГНОМ
Дата 27.05.2005 - 17:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 22.01.2005
Репутация: нет




Россия не государство , а сообщество жителей.

Посмотрите на ту Россию, что была раньше и на то, что от нее осталось сейчас.
Она намного меньше чем при живом Лермонтове или Пушкине.

Толи еще будет.

А мы (не москвичи) совсем не злорадствуем.
Нас никто и никогда не придупреждает. У меня порой вода в канистре стухнет , зацветет и завоняет. А потом вдруг на пару суток оставят без воды.

Получается переферию всегда держат в боевой готовности.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Злой ГНОМ
Дата 27.05.2005 - 17:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 22.01.2005
Репутация: нет




У меня сын на улице во время взрыва Чернобыльской АЭС гулял целый день. И нас никто не предупредил! Только вечером из польското телевидения узнали.

У нас в России всегла в самом начале обосрутся, а потом этими штанами машут. Никак не получается предупредить народ, о том, что СРАЧ напал.

Пока на народ дерьмо не полетит и люди сами на догадаются руководители молчат. КАЗЛЫ!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 27.05.2005 - 18:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




че-то вы действительно злой, Гном smile.gif За что вы на нас, москвичей, сердитесь? Все же в ваших силах - поднять волну, писать жалобы , хоть демонстрации или голодовки провести..

если для вас это ВАЖНО...

мы же тут совсем простые люди, которые, как и вы, просто живут в своем городе..

к сожалению, Владимир Владимирович стал редко в Подвальчик заглядывать cool.gif.. извиняется, что занят
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 27.05.2005 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Дама Червей
ВВП))))
Владимир Владимирович Подвальчик) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 27.05.2005 - 20:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Цитата
За что вы на нас, москвичей, сердитесь?

Да хотя бы за то,что на Москву всегда работала вся страна,а от некоторых москвичей таким снобизмом несёт,что можно подумать,что они пуп земли....Не все конечно такие,но слишком уж многих я встречал...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (18) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0238 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]