Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О Москве и москвичах, и о том, почему их не любят
Прохожий
Дата 31.05.2005 - 16:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Давайте прекратим флуд не по теме.
Хто хочет пожалиться или похвастаться - заводите новую тему
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 31.05.2005 - 18:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тала
Цитата
Хочешь, стой, не хочешь, не стой. И за то, что ты приедешь, и тут постоишь, никто тебе не заплатит. Можешь приехать и проверить, прежде чем зря зло наговаривать

А ты уверена в том,что написала?Я лично сам видел огромную толпу собиравшуюся на митинг возле Храма Христа Спасителя и всё это происходило в рабочее время.Где-то около полудня.А это уже говорит о том,что демонстрация оплачена...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Злой ГНОМ
Дата 31.05.2005 - 19:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 22.01.2005
Репутация: нет




Цитата (Маргарита @ 30.05.2005 - 16:11)
Почему-то на это хочется узнать только одно, ну а почему такое ополчение на москвичей? Хорошо, везде отключают- значит и Москва не должна быть отделена, но другим же городам никто не мешает так же хай поднять... нет, лучше злобно потирать рученки и тихо радоваться. no.gif

Ну и кто виноват в системе веерного отключения... опять Москва? Ну а при чем она в этом случае? А безконтрольной приватизации в других российских городах наверное нет... короче, зажралась Москва, только почему в орущей Москве через сутки было все приведено в норму, а в других городах - нет?
Может потому что для Москвы НЕ НОРМА ходить пешком и не удивляться?

Извините ребята, но пока вы не начнете вопить и сучить ножками - так и будете без света и воды... кстати, никто в маленьких городах воду в колодцах не отменял, а в Москве с колодцами большой напряг и где брать воду ну совершенно не понятно.

Что-то я так же разозлилась на такое выступления...

Теперь Я уже разозлился!!!!!
Москва - столица, и живут там эти Ваши-Наши министры и бАльшие ШИШКИ.

И населения там намного больше. Основная причина ненависти к Москве у простых людей только потому, что там живут руководители, которые "забили" на простых людей, живущих в России.

Я бы тоже согласился иметь дом на улице с министром обороны или с тем-же министром энергетики или Чубайсом, только потому, что там никогда не отключают свет, газ подают в магистраль не разбавляя его до жуткой вони воздухом, потому, что асфальт укладывают по ГОСТУ, а не 2 см, потому, что воду в сети подают очищенную и не пахнущую сероводородом. Улицы там убирают, деревья садят. Может скажите что такое везде???????

Я радуюсь, что Москву трясет потому, что только тогда ШЕФЫ, от которых все в этой жизни зависит, начинают принимать решения когда их тряска тоже касается.

На благоустройство Москвы выделяется куча денег из бюджета РОССИИ, ведь это столица РОссии.

А ВЫ, мадам, Маргарита, ставите себе в заслугу спокойную жизнь в Москве?????
Неужели Вы считаете, что в других городах живут безропотные бараны.

Может это у Вас (в МОСКВЕ) добывают уголь, плавят сталь, добывают нефть, делают удобрения, собирают хлеб??????
ЧТО производит МОСКВА, чем она зарабатывает такие деньжищи , которые тратятся на поддержания в очень приличном состоянии всего в городе?????

Маргарита, а может это Вы принимали участие в забастовках, голодовках, или сразу после отключения электроэнергии пол города в лице жителей Москвы вломились на митинг??? Или Скандировали перед стенами Кремля???? В чем заслуга москвичей в поднятии БУЧИ вокруг этого вопроса???

Просто в Москве телеканалы, радио, пресса. Все это осталось без работы. Вот они и нашли горящую новость. Смаковали жаренное......

Заслуги рядовых москвичей нет никакой.

На содержание Москвы работала и работает вся РОССИЯ, Москва - лицо России, и в прекрасном положении дел в этом городе заслуга не москвичей, а всех жителей государства, и не ставьте себе это в заслугу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Злой ГНОМ
Дата 31.05.2005 - 19:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 22.01.2005
Репутация: нет




И еще Маргарита про какие-то колодцы в городе чушь несет!!!!!!!!

Да в любом городе остались только канализационные колодцы. Ни один нормальный человек , живущий в небольшом городке из колодца воду пить не станет.
Потому, что в такого рода городках куча уличных туалетов(с выгребной ямой), в колодцах жутко отравленная вода - сродни фикальным водам!!!!!!!

В общем живут люди в Москве и по своему городу и по исторической литературе о других городах рассуждают.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 31.05.2005 - 19:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Злой ГНОМ
хм...
а ты по каким признакам судишь о москвичах???
ну есть здесь 1 процент тех людей, о которых ты пишешь с негативом
но все остальные точно такие же , как и в других городах
да, возможно здесь перспектив больше, зп больше, но и цены выше
так что баш на баш получается
а тот самый один процент хорошоживуших есть и в вашем городе
это верхушка власти, менты, бандиты
разница только в абсолютном числе этих людей, а в процентном - они равны....
и на кого направлен твой негатив???
здесь нет тех людей, у которых все в розах, трудяги здесь такие же как и везде...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Злой ГНОМ
Дата 31.05.2005 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 22.01.2005
Репутация: нет




Да не осуждаю я МОСКВИЧЕЙ!!!!!

Почему со словом Москва жители москвы ставят равенство??????

Вы всего лишь жители этого города!!
Я всего лишь житель другого города.

Думаете я Вас ненавижу или радуюсь, что у Вас плохо вдруг стало????

Почему, откуда такие мысли. Перечитайте мои посты!

Повторюсь, я радуюсь что подобного рода катаклизмы происходят в Москве только потому, что там находятся люди, которые отрезали себя в Москве живя в государстве от проблем других городов . Та же государственная дума.

Просто пока человек не увидит кровь на своих руках, он не поймет что такое бывает. Нам дают советы как правильно жить и что делать, люди не имеющего порой об этом представление и понятие.

Лично меня взъело заявление Маргариты и постановка москвичам в заслугу порядок в их городе. Мол они там топают ногами и поэтому порядок, а мы можно подумать молчим и сопим в тряпочку и ничего не делаем, ждем когда к нам приедут его наводить, так что ли.

Еще раз повторюсь МОСКВА и москвичи не одно и тоже.

Москвичи - это блохи живущие в столице, я блоха другого города.
Не стоит иметь о себе такое завышенное мнение, ну повезло кому-то родиться в Москве, а мне повезло и я уехал из Москвы.
У всех свои мерки счастья и удачи, у всех свои понятия о достижения и своей значимости.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 31.05.2005 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Злой ГНОМ
именно потому что мы идентифицируем себя с Москвой, и возникает это возмущение
Это мой город, и мне не очень приятно, когда в таком тоне говорят о моем городе
если ты хотел подчеркнуть , что не любишь конкретных людей, то так и говори
и Москва, как город здесь тогда ни при чем
Говори прямо называя вещи
Говори, ненавижу Чубайся потому то
ненавижу Путина потому то...
Переходи на личности и проблем станет меньше!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 31.05.2005 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Злой ГНОМ
но вообще Москва здесь ни при чем, как мне кажется
Я все больше и больше убеждаюсь, что это была спланированная акция, направленная против конкретного человека,
ну привыкла наша верхушка решать свои разборки за счет огромного количества быдла (как они называют людей)...Ну да что с ними будет, одной тыщей больше, одной меньше...Мелочи...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
sergkar
Дата 31.05.2005 - 20:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Злой ГНОМ
Цитата
Я бы тоже согласился иметь дом на улице с министром обороны или с тем-же министром энергетики или Чубайсом, только потому, что там никогда не отключают свет, газ подают в магистраль не разбавляя его до жуткой вони воздухом, потому, что асфальт укладывают по ГОСТУ, а не 2 см, потому, что воду в сети подают очищенную и не пахнущую сероводородом. Улицы там убирают, деревья садят. Может скажите что такое везде???????

Знаю абсолютно точно, что улицы убирают и деревья сажают не только
в Москве. Был два года назад в Самаре, например. Огромное строительство,
новые красивые дома заполняют постепенно весь одноэтажный центр. Новые дома ничуть не хуже, чем в Москве. Чисто. Нет впечатления, что ты в провинции. 5 дней назад был в Переславле Залесском. Маленький город, но чистый очень.
Все зависит не от Москва - не Москва, а от ответственности и инициативности рукводителей данного города, городка, поселка.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Злой ГНОМ
Дата 31.05.2005 - 20:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 22.01.2005
Репутация: нет




sergkar
Согласен с тем, что нет впечатления, что ты не в проивинции, но это толко на первый взгляд.

Прошел два квартала и кончился этот красивый район. Опять грязь и вонь, опять люки отсутсвуют (сдали на лом)

В школах не очень сильное образование дают(посредственное), театра нет, кинотеатр маленький, выбор еды в магазине маленький, а про вещи так вообще нет слов, все ходят одетые из под одной швейной машинки.

Может и грубо но примерно именно таки обстоят дела в поселках и малентких городах.
Почему в провинции квартира так мало стоит в отличие от Москвы?? Почему переселенцы в Москву постоянно ломятся? Почему все избранники народа в Москве квартиры покупают и переезжают со своих городов???
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 31.05.2005 - 20:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Злой ГНОМ
но это как раз то ,что селяне и горожане могли бы сделать сами!
кто им не дает заняться торговлей???
открыть театр??
это будет насильно навязано сверху???
никогда этого не будет!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Злой ГНОМ
Дата 31.05.2005 - 20:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 22.01.2005
Репутация: нет




Радость, у меня город с прилегающими в радиусе 40-50 км населенными пунктами составляет 43 тысячи человек!!! Какой театр, кто туда будет ходить?Кто будет платить актерам?????????? Детские студии есть, но это же не одно и тоже. Для театра нужно помещение, его нужно отапливать. Откуда деньги????

В таком городе рабочих мест мало. Половина из них занимается торговлей, только к примеру если есть у меня деньги, то я могу приехать в столицу и купить те вещи которых нет у меня в городе.
Покупательская способность в маленьких городах очень низкая. Дорогие вещи не продаются они превращаются в витринный образец.

И вообще в подобного рода городах средемесячная зарплата составляет 3000 рублей.

У меня сын заканчивает Университет. Работа по специальности - налоговым инспектором в налоговой сулит оклад в 2200 плюс премиальные раз в квартал до 500 рэ.

Радость , Вы можете ассоциировать себя с Мосвкой, я же Москву ассоциирую с правительством и с думой.
А посему мы одно и тоже слово видим под разным углом.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 31.05.2005 - 20:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Злой ГНОМ
вот поэтому я и призываю к конкретике
а насчет маленьких городов...
никогда не будет такого, чтобы пришел большой дядя и все сделал за них, тех кто живет там
никогда не было и не будет!
это все сказки, иллюзии, мифы...
если человек хочет жить хорошо, он будет жить хорошо, здесь или там, не важно...Актеры кстати и в МОскве получают в театрах гроши, а живут за счет сериалов, рекламы и фильмов...Это же не останавливает их работать в театре...
Хочешь жить - умей вертеться и не надейся ни на кого!
тогда претензий к правительству, думе будет меньше
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 31.05.2005 - 20:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




зп в три тысячи там равняется по расходам зп в шесть тысяч здесь
а здесь это не такая уж и редкая зп...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Злой ГНОМ
Дата 31.05.2005 - 21:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 22.01.2005
Репутация: нет




Радость уровень жизни в Краснодаре на уровне жизни в Москве.
У меня в городе чуть чуть поменьше.
У нас нет киностудий и актерам негде сниматься, у нас не живут большие люди, они все в Москву слиняли, поближе к власти к деньгам.

А про большие и маленькие города я и говорю, что они все разные. Небольшой с недоразвитой или слабо развитой инфраструктурой город никогда не станет большим. Сейчас идет тенденция к мегаполисам. Ни один богатей не станет вбухивать деньги в поселок городского типа или в деревню и не станет делать из нее "NEW ВАСЮКИ".

Мы в своем городке сами убираем улицы, садим деревья, цветы перед домами. Сами украшаем свой город.

И еще, Радость, вы наверное понимаете, что благоустройство в городе всегда было дотационным, впрочем как и сельское хозяйство.
Даже если у всех жителей нашего городка забрать зарплату за 3 месяца и пустить ее на развитие города, особых подвижек не станет. Не тот уровень цен.

Да и мало того что надо построить, самое тяжелое поддерживать это все в приличном рабочем состоянии, а для этого необходим постоянный доход.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0249 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]