Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Россию никто не уважает, Россию никто не боится
Прохожий
Дата 30.05.2005 - 05:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Прокуратура Крыма отнимает у В.Путина резиденцию
Прокуратура Крыма в интересах государства подала иск в Хозяйственный суд Киева о признании недействительными приказа и распоряжения об отчуждении имущества и договора купли-продажи крымского пансионата "Глициния" (пгт. Ореанда, бывшая дача Л.Брежнева), сообщила пресс-служба ведомства.

"Глицинию" планировалось использовать в качестве официальной резиденции президента РФ Владимира Путина в Крыму. Пансионат, расположенный на участке площадью 20,4 гектара, был продан примерно за 15 млн долл. в ноябре 2004г. Россия уже заплатила 30% стоимости дачи в размере 2 млн долл. и оформила документы в собственность.

Ответчиками выступают государственное управление делами президента Украины, украинское государственное предприятие "Артек" и ОАО "Банк внешней торговли" (Россия).

Госуправление делами 21 октября 2004г. распоряжением 728 разрешило "Артеку" без проведения конкурса произвести отчуждение здания и сооружения, относящихся к основным средствам международного детского центра, по цене, не ниже стоимости, определенной экспертным путем.

На основании нотариально засвидетельствованного договора купли-продажи здания и сооружения были проданы ОАО "Банк внешней торговли". Проверкой установлено, что при отчуждении не было учтено, что пансионат "Глициния" относится к объектам, приватизация которых запрещена.

Напомним, решение о том, что незаконно проданные рекреационные земли в Крыму в течение двух месяцев будут возвращены заповедникам, принял 13 мая с.г. президент Украины Виктор Ющенко. Сразу после прихода к власти на Украине нынешнего президента и его сторонников, был сделан ряд заявлений, согласно которым, многие из сделок, заключенных при Л.Кучме, можно считать недействительными, как невыгодные для страны.

Также в конце марта 2005г. правительство Украины отменило постановление об отчуждении 352 гектаров земель Ялтинского природного горно-лесного заповедника, земли которого, по сообщениям украинских СМИ, были отданы под строительство охотничьего домика Владимира Путина.
http://top.rbc.ru/index2.shtml
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 30.05.2005 - 13:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Прохожий @ 30.05.2005 - 05:47)
... был продан примерно за 15 млн долл. в ноябре 2004г. Россия уже заплатила 30% стоимости дачи в размере 2 млн долл. и оформила документы в собственность...

У нас уже математика на политику работает? Так за сколько продано? за 15 млн или за 7 млн?
Это первый вопрос.
Второй: Оформить в собственность БЕЗ полной уплаты (или очень высокого поручителя с Агромным залогом) невозможно. По Закону, конечно...

Третье: Понимаю, принимаю все мысли россиян по этому поводу. Но меня факт вмешательства прокуратуры в нарушения закона радует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 2.06.2005 - 22:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Или кто-то в России не уважает суверенную Украину?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 2.06.2005 - 22:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Infuzoriya-tufel'ka @ 2.06.2005 - 23:09)
Или кто-то в России не уважает суверенную Украину?

Украину или ее президента и правительство?
Если второе, то их не за что уважать ИМХО biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 2.06.2005 - 22:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




анекдот
встречаются шрек и дюймовочка
она - а я самая маленькая девочка
шрек- а я самый страшный!
она - а я самая маленькая девочка
шрек- а я самый страшный!
короче пошли они к колдуну выяснять
дюймовочка выходит радостная
колдун подтвердил что я самая маленькая
позже выходит озадаченный шрек и спрашивает
А кто такой Ющенко?...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 2.06.2005 - 22:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Антибиотик, Суверенитет Украины. А в остальном согласен, хотя новому президенту, пользуясь принципом презумпции надо сначала дать годик-два повластвовать, а потом оценивать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 2.06.2005 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Infuzoriya-tufel'ka @ 2.06.2005 - 23:29)
Антибиотик, Суверенитет Украины. А в остальном согласен, хотя новому президенту, пользуясь принципом презумпции надо сначала дать годик-два повластвовать, а потом оценивать.

ИМХО - это такой же клоун, как и Саакашвили в Грузии. Клоунов же не уважают biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 2.06.2005 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




biggrin.gif ну почему же. Бывают весьма уважаемые клоуны.
Но антибиотик, Вы же кажется адвокат. Давайте будем судить о нём по тому куда он приведёт Украину, а не потому, что мы думаем о нём.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 2.06.2005 - 22:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




По-моему, тудаже, куда и Саакашвили - Грузию, т.е. к потере того же суверенитета впоследствии.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 2.06.2005 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Я не знаю что там в Грузии, но эти разговоры о "потери суверенитета" и "национальной гордости" в странах где народу откровенно плохо живётся меня раздражают. Первоначальная задача правителя страны поражённой кризисом это не позиция в ООН, а вытягивание страны из болота, а народ из нищеты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 3.06.2005 - 08:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Инф, о суверенитете первым заговорил ты сам применительно к Украине, а те лица, которых мы обсуждали, по-моему, думают только о себе любимом, и им начхать и на суверенитет, и на благосостояние своих граждан, и о состоянии экономики своих стран biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 3.06.2005 - 08:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Какой может быть суверинитет у маленькой нищей страны?
Как новоявленные адепты наперебой лбы разбивают в поклонах, так и эти новоявленные "независимые" наперегонки подползают раком под дядю Сэма.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 3.06.2005 - 13:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Можно я по-простому? Без глобального анализа системы?
Нас тут пугали, что без российской нефти мы загнемся за неделю. Не знаю, что там делала пани ТЮ и откуда текЁт бензин, но в нашем городе он есть, цена приемлемая, цены ни на что за этот период не повысились.
Про паралич перевозок в других городах тоже не слышала. where.gif

Итого: прожив полгода при новой власти (и пережив за это время два месяца непрерывного изменения законов и условий деятельности strah.gif ) я делаю для себя вывод: все равно стОило менять власть.

ВИЖУ: лед тронулся! Одно то, что не закрывают вещание телеканалов и об одном и том же событии можно услышать противоположные(!) мнения - замечательно!

К сожалению, не хватает деловых людей - в прямом смысле этого слова - управленцев. Не выросло еще это поколение! А старые кадры - увы - по-новому мыслить не могут. Продолжают грести в свой карман.

Помните фильм "Игры разума"? Дословно не помню, но примерно так: Если каждый будет делать не то, что лучше в данный момент, а с учетом лучшего для других - будет хорошо ВСЕМ.

Мне кажется, страна идет/ползет (=движется!) в этом направлении?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 3.06.2005 - 14:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
Какой может быть суверинитет у маленькой нищей страны?

... у которой есть большой сосед со здоровым аппетитом biggrin.gif

Цитата
Инф, о суверенитете первым заговорил ты сам применительно к Украине


Антибиотик, я проанализировал свои посты и пришёл к выводу, что ты прав. Я недостаточно чётко выразил свои мысли по поводу суверенитета, что создаёт впечатление противоречий самому себе. Объясню. Под суверенитетом мы понимаем целый ряд аспектов, включающий в себя внутренние и внешние (международные) действия гос-ва. Суверенитет как и свобода имеют свои рамки. Так например я свободен петь арию из оперы "Тоска", но при условии, что это не ворвавшись на сцену Большого Театра во время представления балета "Лебединое озеро".
Поэтому я против всяких посягательств на действия суверенных государств на своей территории при условии что эти действия не создают угрозу безопасности других суверенных гос-в или не являются проявлением геноцида по отношению к группам населения. Если есть такое посягательство, то это агрессия и весь народ может противостоять ей. И это правильно, и это на пользу народа. С другой стороны существуют режимы, прекрывающие свои преступления суверенитетом. Такое использование суверенитета есть преступление преступного режима (простите за тафталогию) против своего народа.
С третьей стороны есть международная деятельность гос-ва, которая может быть независима или зависима. Если народ получает преимущества от зависимости международной позиции своих лидеров (например фин. влияния в экономику), то такие лидеры действуют на пользу народу. В таком случае лидеры бедного государства совершают преступление против своего народа если в угоду своим национально-идеологическим или электорально-эгоистическим интересам занимают независимую позицию на международной арене, нанося экономический ущерб гос-ву.
Надеюсь теперь понятно почему я к суверенитету могу относиться и как к величайшей ценности, и как к опиуму для народа
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 3.06.2005 - 14:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Светланка @ 3.06.2005 - 19:22)
Если каждый будет делать не то, что лучше в данный момент, а с учетом лучшего для других - будет хорошо ВСЕМ.

А еще лучше, если каждый будет делать не решать, что кому лучше, а просто делать добросовестно свою работу.
Хотя бы СВОЮ РАБОТУ, и страна каждый, а значит вся заживут припеваючи!
Не надо думать для кого и для чего, надо только делать СВОЕ дело, СВОЮ работу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0195 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]