Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Россию никто не уважает, Россию никто не боится
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 6.06.2005 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
Вот парадокс-каждого в отдельности послушать-гений просто,так где же Вы,гении??? Помогайте поднимать страну,выводить на уровень! А то крепки только в кухонно-застольной демагогии.

Вы здесь человек новый, а потому не знаете, что я "сторонний наблюдатель". В России никогда не жил (кроме 2 лет Сов. Армии) и жить не собираюсь. Меня просто мягко говоря удивляет позиция основной массы россиян, где в эту массу входят и разумные, грамотные люди.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 6.06.2005 - 22:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Анекдотик классный в тему:

Первый : А вот бы накупить китайских часов по дешёвке, на машине времени махнуть в прошлое лет на 20, там их загнать по высоким ценам и накупить на полученные деньги доллары по 60 копеек !
Второй : Или лучше изобрести такую машину как Ксерокс только для предметов, а потом взять кусок золота, и ксерить его, ксерить !..
Третий (главный) : Так, господа министры... ещё будут предложения по оздоровлению экономики ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В.В.П.
Дата 6.06.2005 - 22:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 5.06.2005
Репутация: нет




Вывод : каждая сторона осталась при своем мнении.Дальнейшая дискуссия по этому вопросу бессмыслена.Вы не знакомы с системой власти в РФ, я не могу взглянуть на Россию глазами гражданина другой страны.
Искрене благодарен за общение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 6.06.2005 - 22:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
Вы не знакомы с системой власти в РФ

скажем так, знаком намного лучше чем Вы можете предполагать, но об источниках, извините, предпочту умолчать. К тому же тема-то об уважении к России
Кстати, с Вами, ВВП, я нашёл достаточно много совпадения взглядов.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
В.В.П.
Дата 6.06.2005 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 5.06.2005
Репутация: нет




Я немного неправильно выразился.С внутренним устройством политической власти,расстановкой сил и веса на коридорно-подковерном уровне.
По вопросу об уважении к России-я не русофоб,но и не русофил.Это просто моя Родина(и для меня значение этого слова гораздо шире,чем "место рождения) и мне глубоко небезразличны процессы происходящие с ней и в ней,равно как и ее судьба.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 6.06.2005 - 23:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
мне глубоко небезразличны процессы происходящие с ней и в ней,равно как и ее судьба.

То что Россия не моя страна не значит, что мне безразлично её будущее (см. тему о будущем России в этом же разделе)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 7.06.2005 - 03:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Infuzoriya-tufel'ka @ 6.06.2005 - 22:36)
Прохожий,
ресурсы это удел стран третьего мира. Ни одна сильная страна не сильна за счёт ресурсов. В Японии, например, их вообще нет, в Европе не густо, США их почти не разрабатывают... А вот Азия и Африка "богаты".
Вот и думай в какую сторону идти в сторону США или богатого ресурсами Берега Слоновой Кости (ныне Кот д'Ивуар)

Ресурсы - это потенциал. Нужно самим учиться использовать их эффективно.
Ты думаешь, что дядя Сэм будет всеми силами поднимать нашу экономику?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 7.06.2005 - 03:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (В.В.П. @ 7.06.2005 - 02:05)
Опыта Афганистана,Чечни(извиняюсь,республики Ичкерия) нам не достаточно?

Явно недостаточно, т.к. не извлекли уроков для эффективных действий.
Цитата
Сфера Национальных(подчеркиваю-национальных)интересов-это территория,находящиеся внутри административной границы РФ.На любой другой территории мы не имеем абсолютно никакого (ни конституционного,ни морального) права навязывать свои интересы.

Ты у Америки спроси - какие такие у них национальные интересы на другом конце Земли? Да плевать им на моральные и конституционные права. Они действиуют во имя интересов государства - повсюду укрепляют свои позиции. И правильно делают. А Национальные (подчеркиваю - национальные) интересы везде, где есть хотя бы один российский гражданин.
Цитата
Да здравствует Сталин?
Или Буш, которые запросто расхреначил Ирак.
Цитата
А если заглянуть по-глубже в историю Госудаства,то давайте вернемся к политической карте Киевской Руси.
И оставим от России Московию, а остальное раздадим с поклоном.

Цитата
В том числе с применением оружия массового поражения.И не забыть постучать ботинком по трибуне,пообещав Европе "Кузькину мать"
Может и так.

Цитата
Последний вопрос: Вы в Национал-Большивистской Партии г-на Лимонова часом не состоите?
Нет. Я говорю о логических действиях, направленных на укрепление государства. А морально-этическая сторона в этом деле вредна.
В политике нет понятия честь, мораль и пр. В политике есть понятие "целесообразность" (с)У.Черчилль.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 7.06.2005 - 11:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
Ты думаешь, что дядя Сэм будет всеми силами поднимать нашу экономику?

нет, это придётся делать вам самим, но необходимые для этого деньги, технологии и опыт можно взять на Западе. Так поступила послевоенная Япония и зап. Европа. результат налицо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 7.06.2005 - 11:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
Я говорю о логических действиях, направленных на укрепление государства

Ты говоришь о действиях разрушающих гос-во. Сначала накорми голодных детей, а потом будешь защищать глобальные интересы за тридевять земель.
Кстати, а мега-мания лечится? Потому как если нет, то Россия больна неизлечимо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 7.06.2005 - 14:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Infuzoriya-tufel'ka @ 6.06.2005 - 16:49)
Светланка, a я честно говоря не уверен, что понятие "украл" подходит к олигархам. Ельцин дал возможность частным лицам завладеть общественной собственностью на законных основаниях. При этом были "объявлены" условия игры. Олигархи оказались "лучшими игроками" при тех правилах (кстати, правила вроде и не изменили). Какое же это воровство?

(Отвечаю, не прочитав третью страницу обсуждения)
Не хочу путаться в терминологии - украл, взял, получил...
Вот , что я читала в интервью Черномырдина.

Черномырдин, будучи, если не ошиблась, министром тяжпрома, при объявлении "правил", быстренько принимает закон для тяжпрома, по которому директора предприятий становятся главами акционерных обществ, соответственно, получают (= имеют возможность получить!)"львиную" долю акций, и - вверх по цепочке - Черномырдин становится главным в промышленности с соответствующими полномочиями - правами - обязанностями.
Как умный человек, получив такой старт - не воспользоваться невозможно.

Следующая история - менее глобальная, рассказана на вечеринке партийным деятелем местного масштаба (в трезвом состоянии даже не заикался 10 лет).

После развала КПСС его нашел бывший партийный начальник и предложил ему стать директором ООО, открытого на деньги партии. Его задача была подписывать документы и молчать.
Тоже неплохой старт.

Так что про "равные привила" я не могу согласиться...
Лишь бы сейчас нас не трогали и дали возможность кормить себя и еще 20 человек с их семьями.




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 7.06.2005 - 14:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Прохожий @ 7.06.2005 - 03:23)
...Ты у Америки спроси - какие такие у них национальные интересы на другом конце Земли? Да плевать им на моральные и конституционные права. Они действиуют во имя интересов государства - повсюду укрепляют свои позиции. ...

Гы-гы! Хронология событий на нашем "хуторе"
Осенью прошлого года: официальное сообщение, что наш губернатор - г-н Щербань ВэВэ объявлен в США в "черный список" невъездных за коррупцию и что-то там еще.
Два месяца назад его объявляют в розыск по Украине. При этом ходят упорные слухи, что его видели то на одной даче, то на другой (ну, хутор у нас почти!). При этом предприятия, ему подконтрольные, меняют собственников как-то подозрительно быстро!
Две недели назад новое сообщение: г-н Щербань ВэВэ получил американскую "инвестиционную" визу. Пять млн долларов - и ты чист перед американским законом.
Супер!
Так это событие - так, мелочь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Infuzoriya-tufel'ka
Дата 7.06.2005 - 16:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Главный политолог
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Регистрация: 27.05.2004
Репутация: нет




Цитата
Так что про "равные привила" я не могу согласиться...

a я и не пиcaл "равные прaвила"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 11.06.2005 - 23:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Сначала накорми голодных детей, а потом будешь защищать глобальные интересы за тридевять земель.

всё можно делать одновременно.было бы желание.вапче название темы... к россии можно испытывать неприязь или,даже,ненависть...но не уважать... where.gif как можно относиться без уважения к силе,пускай и дурной? where.gif huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Bagira
Дата 12.06.2005 - 16:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
как можно относиться без уважения к силе,пускай и дурной? 

нет, Андре, плохую силу не уважают,a боятся. это только кто играет нускулами перед теми, кто не в состоянии ответить, кажется, что его уважают.Ненавидят и боятся. Уважают силу- помощницу или силу-создательницу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0282 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]