Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Стоит ли наказывать физически, бить или не бить?
Тала
Дата 10.06.2005 - 14:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А скажу про заглушки. Это такая фигня.. Мой 2х-летний ребятёнок сразу сообразил, как заглушки ВЫНИМАЮТСЯ - он же подсмотрел, что родители их, когда надо, вынимают. Вы могли бесконечно пользоваться заглушенными розетками втайне от дитёв? Я - нет. Я закрывала их собой и так, и сяк..
И орать "НЕЛЬЗЯЯЯЯ!!!!!" и бить по рукам было бесполезно - что нельзя, то ему НАДО. Отвлекала, как могла, от таких вещей, наказания не помогали ваще. Это у него ж моё.. huh.gif сама такая была..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
andre
Дата 11.06.2005 - 21:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




"кто любит своего сына,тот пусть чаще наказывает его,чтобы впоследствии утешаться им. ...умер отец его - и как будто не умирал,ибо оставил по себе подобного себе ... для врагов он оставил в нём мстителя,а для друзей - воздающего благодарность. поблажающий сыну будет перевязывать раны его,и при всяком крике его будет тревожиться сердце его. необъезженный конь бывает упрям,а сын,оставленный на свою волю,делается дерзким. лелей дитя,и оно устрашит тебя;играй с ним,и оно опечалит тебя. не смейся с ним,чтобы не горевать с ним и после не скрежетать зубами своими.не давай ему воли в юнности и не потворствуй неразумию его. нагибай выю его в юнности и сокрушай рёбра его,доколе оно молодо,дабы,сделавшись упорным,оно не вышло из повиновения тебе..." книга премудрости иисуса,сына сирахова (сирах). мудрость веков - не хухры-мухры...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 11.06.2005 - 23:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ой, Андрэ, страсти какие...
Правда, мне не понравилось. Можь не поняла?!

Так выи донагибаешься (безличное), рёбер досокрушаешься - вообще каюк!

Во-первых, в определённом возрасте масик пытается "заместить" отца в семье, претендует на главенствующую роль. Мне кажется. особо остро это дело встаёт, если сына вовремя не "отпустили", не перенаправили на то, что уйдёт он из семьи (ИМХО)
Если палку перегнуть - или сломается слабый духом или озвереет бунтарь.

Цитата
лелей дитя,и оно устрашит тебя;играй с ним,и оно опечалит тебя. не смейся с ним,чтобы не горевать с ним и после не скрежетать зубами своими.

Ой-ой! strah.gif
Ну это вояки какие-то так дитёв воспитывали. Да и не по одному у них чаще всего было, не по два... даа, тут и попроще, наверное, относились.
Дети НЕ УМЕЮТ поначалу играть - учить надо, заставлять подражать; отцова ласка ОЧЕНЬ важна - одобрение, подтверждение (допустим, после материнских слов) правильности поступка; смех люди без чуйства юмора или к угодничеству приписывают или издёвкой считают (так поняла - автор книги БЕЗ чувства юмора biggrin.gif ) - типа вот и не хихичь вместе с сыном... Уууу!

Ну и время тоже учитывать надо. Семьи были поболе, отношения с родственниками покрепче (всё-тки надежда, что не так кинут, как чужие) - ласковым воспитателем и наставником зачастую назначали постороннего человека, а не вечно занятого папашу (а тоже дело!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 12.06.2005 - 00:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Вообще-то наказание (физ., в частности) является показателем высшей меры недовольства старших (т.е. более опытных) членов семьи. В идеале - карающий родич не должон испытывать эмоций. Мне кажется, руко (ного- лапо- копыто-) прикладство - замена истинной опасности, с которой может столкнуться мелкий.

В ещё более далёком идеале родитель должон быть психологом (хотя бы в пределах своей семьи) и разобраться, кого бить, а кого морально давить (тоже дело, даже более страшное, чем буза)

Всё, больше пока не успела...
Пошла на войну... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 12.06.2005 - 00:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
) - типа вот и не хихичь вместе с сыном... Уууу!

Цитата
. не смейся с ним,чтобы не горевать с ним и после не скрежетать зубами своими.

Танка
имеется ввиду - панибратство. на первый взгляд много непонятного в таких произведениях,но если вдуматься - в каждой фразе сокрыт глубокий смысл. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 12.06.2005 - 00:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
имеется ввиду - панибратство.

Всё, въехала! yes.gif
Подтверждаю. cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 12.06.2005 - 00:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Три раза предупредил о наказании, а потом ВЫПОЛНЯЙ.

Прох, без лишних слов cheers.gif
Вообще-то режим-дисциплина-систематика просто необходимы для выработки определённых навыков, кот. ОЧЕНЬ пригодятся в жизни!
Предупреждение - важный элемент, возможность самому (дитю) потумкать о действиях и последствиях. Не дотумкал = папенька (маменька) не довольны (до какого-то возраста именно недовольны - авторитет должен быть неоспоримый, потооом спускать на тормозах).

Цитата
(дитё не понимает, не знает, делает назло или ему(ей) необходимо привлечь к себе внимание....)

Цитата
и порой сознательно выводят из себя

Голубой Ангел, Радость
Вот у Радости, мне кажется, ближе к истине - "сознательно выводит из себя"...
Эт - да, норма. Кстати, один из вариантов - Прохожий - "делает то, что в этот момент интересно".
А вот "назло" не делают дети! no.gif Ну, условно только так сказать можно, но мотив понятен: привлечь внимание ЛЮБЫМИ способами. Мастерить то, что низзя - лучший способ хоть какого-то внимания!!! Специально - да! Назло - нет!
Вот чаще всего проказы эти упрямые бывают, когда родичи коньки откинули - устали. Шнурки выпали из привычной роли - опасность!!!

Цитата
Вот у меня два родных племянника. Выросли в а б с о л ю т н о одинаковых условиях. Мама и папа у них одни и те же. Старший -закончил сейчас 9 класс-
усидчивый, трудолюбивый ( в смысле учебы) победитель городских олимпиад по физике и математике. А младший (закончил 5 класс) - просто срви-голова.

Сержкар, вот опять повторюсь: в идеале родители (ну хоть один, авторитарный, кого не проигноряют) должны быть психологами, ну хоть среди себя...
Для организвации внимательности и сосредоточенности (пусть в минимуме, если натура у Митрофанушки не лежит) существует ряд упражнений, нудных и противных. А "сорвиголову" надо на чёткий режим сажать: вот сейчас ты носишься как лось; теперь плавно выходим из забега; сейчас и здесь уроки и всё!; перекус ... - делаем "собаку Павлова". Пока товарищ не закостенел, проходит легко, а польза очевидная!
Так что - разное было воспитание!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 12.06.2005 - 10:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




сколько людей - столько мнений
уж насколько нами никто не занимался (время тяжелое, детей много), но ничего выросли, и неплохие надо сказать люди...кстати все оооочень разные ,даже по внешности, непонятно как от одних и тех же родителей выросли такие дети разные)))
а вот другой пример
с отцом Сашкиным
один в семье ("такой хороший мальчик был до армии, а там ему мозги отбили и стал плохим" - мамы его слова), воспитывался по принципу - что дитя не захочет, все дадим И что выросло? Потребительское отношение к родителям, а они не понимают, почему они им все, а он им - фиг с маслом!...
сейчас та же политика на Сашку переносится и как с этим бороться (кроме как ограничивать общение) я не знаю
Уже и так мне заявляет, а вот Рая мне все купит!...
Да, реальный пример из жизни...Рая ей конфеты ,мороженое, макдональдс (ну ребенок же хочет!!!), а мне потом температура, рвота, живот лечить...Это все мне остается...(у нас проблема с животом)
Не знаю как воспитывать ребенка...
Минимум игрушек дает волю для фантазии (уж с чем мы только в детстве не играли, кубики были на первом месте, обыкновенные деревянные кубики, пуговицы, бумажные куклы ,для которых вырезались разные платья, в ход шло все! подушки от софы, домик делали, но ведь это надо было придумать!!!)
Пример родителей самое действенное воспитание
если папа говорит чаду, что курить вредно, а сам пыхтит как паровоз ,сложно говорить о принятии этого факта ребенком
если мама кричит на ребенка, а потом в ответ когда он ей накричит, делает взыскание - по фиг, не поймет...
и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
andre
Дата 12.06.2005 - 23:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
если папа говорит чаду, что курить вредно, а сам пыхтит как паровоз ,сложно говорить о принятии этого факта ребенком
если мама кричит на ребенка, а потом в ответ когда он ей накричит, делает взыскание - по фиг, не поймет...
и т.д.

yes.gif эт тоочно...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Deimon
Дата 22.06.2005 - 13:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 7




Бесполезно детей воспитывать, они все равно будут повторять smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Радость
Дата 22.06.2005 - 13:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




воспитывать обязательно надо, надо чтобы ребенок знал ,что ничего плохого безнаказанным не остается! и что за плохое будет наказание, сейчас или потом. Чтобы учился различать где хорошее где плохое. Своим поведением надо зарабатывать в глазах ребенка авторитет (кстати об авторитетах))) тогда воспитание в общепринятом смысле сведется на нет
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Deimon
Дата 22.06.2005 - 13:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 7




имеется ввиду, что бесполезно учить тому чего сам не делаешь
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Прохожий
Дата 22.06.2005 - 13:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Deimon, а что такое по-твоему "воспитывать"? Читать нотации, стоять с ремнем наготове?
Воспитывать - это прежде всего личным примером, но не исключаются и нотации (серьезные разговоры), и ремень (физ.наказания)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Deimon
Дата 22.06.2005 - 14:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 7




я кстати еще не высказался, что не против физ. наказаний, но конечно, именно с личным примером, при этом большая часть всевозможных взысканий и не понадобится
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Deimon
Дата 22.06.2005 - 14:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 7




кстати вот интересный пример, что делать ума не приложу: ни я ни жена ни разу в жизни не пропускали школу, на работу хожу четко, старший сын же выдает прогулы раз за разом, причем ни убежедение ни наказание не действуют, вот пожалуйте примерчик о полезности физ. воздействия и прочего убеждения...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0273 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]