Страницы: (6) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Стоит ли наказывать физически, бить или не бить?
Танка
Дата 14.11.2006 - 23:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Как-то даже не представляю как я ее могу ударить.

ЛАНА, дык никто же не призывает отшлёпать дочку ЛАНЫ! nono.gif
Возможно, просто не за что и не надо силовых мер. ТЕМ БОЛЕЕ, девочка. Девушки "в лобовую" редко идут и отстаивают свои позиции похитрее...

Твоя позиция была и на общую тему:
Цитата
а рукоприкладство это от бессилия или собственной недовоспитанности.

Позиция оспаривается - мол, возможны варианты.

Мной приведён пример "Кризиса самости" у ребёнка, попытка ребёнком проверить новые возможности и расширить сферу влияния.
Для МАЛЬЧИКОВ первенство везде и всюду - момент важный.
И тормознуть будущего мужчинку тоже важно.


Цитата
Только если ты козел...натуральный...можешь поднять лапу на дите...Они же маленькие...не могут ответить...
(Ронин)
Есть любопытный нюанс...
а силовые разборки, драчки, подлянки СРЕДИ сверстников - норма? lupa.gif
................................

Распространённый случай, когда родитель, противник рукоприкладства, всячески поощряет агрессию со стороны своего ребёнка, потому что "пусть лучше мой, чем моего"...
И очень меня напрягает момент, когда папы, истинные джентльмены, не обижающие женщин и детей, подначивают сыновей на решение вопросов со сверстниками кулаками и обучают подлым запрещённым приёмам... happy.gif
А мамы, сторонницы ненасилия и непротивления злу, умильно наблюдают, как их чады мочат чад чужих, плохих и невоспитанных по определению.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 15.11.2006 - 00:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
И очень меня напрягает момент, когда папы, истинные джентльмены, не обижающие женщин и детей, подначивают сыновей на решение вопросов со сверстниками кулаками и обучают подлым запрещённым приёмам...

Это джентльмены, а дети докеров.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 15.11.2006 - 05:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Танка @ 15.11.2006 - 06:53)
Для МАЛЬЧИКОВ первенство везде и всюду - момент важный.
Гыыыыы, анализирую наличие претензий на лидерство как в инете, так и в реале, напрашивает вывод - именно ЖЕНЩИНЫ везде и всюду пытаются отстоять/захватить первенство coolio.gif


Цитата
И очень меня напрягает момент, когда папы, истинные джентльмены, не обижающие женщин и детей, подначивают сыновей на решение вопросов со сверстниками кулаками и обучают подлым запрещённым приёмам...

обучать мальчика драться НЕОБХОДИМО - это сущность МУЖЧИНЫ. Иначе придется защищать семью/страну женщинам (не дай Бог - это будет ПОСЛЕДНЯЯ мировая война)
А подлым приемам обучают не джентльмены, а подонки.
Цитата
А мамы, сторонницы ненасилия и непротивления злу, умильно наблюдают, как их чады мочат чад чужих, плохих и невоспитанных по определению.
я всегда утверждал, что женская толерантность заказчивается там, где начинается посягательство на СВОЕГО ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ЛАНА
Дата 16.11.2006 - 06:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Ну я поняла вашу мысль: дети бывают разные и мне повезло. yes.gif Я знала это и раньше. Но тогда ребенок привыкает реагировать по-настоящему только когда получил шлепок или подзатыльник. До тех пор все слова и просьбы пропускает мимо ушей потому что все равно финал впереди. box2.gif
Цитата
я всегда утверждал, что женская толерантность заказчивается там, где начинается посягательство на СВОЕГО ребенка
Анекдот по теме:
мамочки с детками во дворе гуляют. Одна кричит своему сынишке: "Мишенька, не бей этого мальчика, а то вспотеешь!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 16.11.2006 - 07:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата
"Мишенька, не бей этого мальчика, а то вспотеешь!"
appl.gif
Великолепный анекдот! Оччень характерный!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 20.11.2006 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Гыыыыы, анализирую наличие претензий на лидерство как в инете, так и в реале, напрашивает вывод - именно ЖЕНЩИНЫ везде и всюду пытаются отстоять/захватить первенство

Прох, хы... biggrin.gif Почти уверена, что лидерство женщинами уже захвачено... а теперь только отстаивается... и, вот что странно, "мужскими" способами - потому это так заметно.

Цитата
обучать мальчика драться НЕОБХОДИМО - это сущность МУЖЧИНЫ.

Да... Но "учить" - это долгосрочный и планомерный процесс. И мало кто хочет этим заниматься.
Гораздо проще показать пару запрещённых приёмов... запрещённых тому, кого "драться учат"... happy.gif

Цитата
Ну я поняла вашу мысль: дети бывают разные и мне повезло.  Я знала это и раньше. Но тогда ребенок привыкает реагировать по-настоящему только когда получил шлепок или подзатыльник. До тех пор все слова и просьбы пропускает мимо ушей потому что все равно финал впереди.

ЛАНА, генеральная мысль - дети бывают разные... есть девочки, а есть мальчики...
И, если девочка может хитроумно промолчать, а потом втихую и маскируясь сделать то, что считает нужным... то мальчики идут напрямую и позиции свои отстаивают и роль свою перепроверяют... любопытно было бы взглянуть на мужчину, который ни разу никому никогда не возразил... happy.gif

ЗЫ: ЛАНА, а мы на "ты" на "вы"? Как комфортнее?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 26.11.2006 - 20:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Цитата
ЛАНА, генеральная мысль - дети бывают разные... есть девочки, а есть мальчики...
yes.gif
Цитата
И, если девочка может хитроумно промолчать, а потом втихую и маскируясь сделать то, что считает нужным... то мальчики идут напрямую и позиции свои отстаивают и роль свою перепроверяют...
С точностью до наоборот. Мальчишки очень хитрые.
Цитата
ЗЫ: ЛАНА, а мы на "ты" на "вы"? Как комфортнее?
Я не думаю что имеет значение в инете. Я пишу "вы" автоматически - привычка с родины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0233 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]