Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как живётся благородному человеку?, Реалии
Bagira
Дата 7.06.2005 - 18:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Но одна мать в такой ситуации сначала выяснит кто прав и виноват, а уж потом понесется с шашкой наголо обидчиков рубить, а вторая сначала обидчиков раскидает, а потом разбираться будет

в моём случае, я на благородство не претендую.
Но я воспитывала так:сын , прав он или виноват, ВСЕГДА получал первым, чтоб не смел попадать в такие ситуации, чтоб мне надо было разбираться.
Обидчика не трогала, просто рассказала о нём окружющим правду, которую из благородства скрывала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 9.06.2005 - 20:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Bagira
Цитата
Но я воспитывала так:сын , прав он или виноват, ВСЕГДА получал первым, чтоб не смел попадать в такие ситуации, чтоб мне надо было разбираться.
Обидчика не трогала, просто рассказала о нём окружющим правду, которую из благородства скрывала.


Извини, если обидела, но я имела в виду ситуацию когда матери нажаловался ребенок и она сразу в атаку на обидчика, а потом только вопрос :" А как, ребенок, дело-то было?"

И вторую ситуацию, когда ребенок жалуется, но мама, сдерживая все свои эмоции, сначало подробно выясняет что есть и чего не было у своего детя, а уж потом разбирается с обидчиком.

А то мне ситуация припомнилась с моим братцем: два пацана не поделили что-то и мой брат подрался со вторым. Второй пожаловался папе.... папа разобрался просто изумительно с моим братом - пришел на следующий день в школу и на переменке между уроками при помощи своего детя упрятал ранец брата под лестницу, чтобы (как объяснил в последствии) "Поговорить по мужски"... с восьмилетним ребенком. Поговорил со мной, сестрой этого ребенка, 14 лет от роду. Благородством поступок данного папаши даже не пах, так же как и мозгами.... Уже тогда я сильно удивилась, что в 30 лет встречаются такие дегенераты... я думала, что такие поступки можно совершать только в возрасте до 16 лет. И самое интересное, до папаши не доперло его поведение и стыдно ему если и было, то только в моменте, что его "соплячка уела".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 9.06.2005 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Извини, если обидела, но я имела в виду ситуацию когда матери нажаловался ребенок и она сразу в атаку на обидчика, а потом только вопрос :" А как, ребенок, дело-то было?"

Нееее, не обидела cheers.gif , я действительно не претендую на благородство, иногда прихoдились отступать от правил,жизнь заставляла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 10.06.2005 - 08:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Маргарита @ 9.06.2005 - 21:42)
А то мне ситуация припомнилась с моим братцем: два пацана не поделили что-то и мой брат подрался со вторым. Второй пожаловался папе.... папа разобрался просто изумительно с моим братом - пришел на следующий день в школу и на переменке между уроками при помощи своего детя упрятал ранец брата под лестницу, чтобы (как объяснил в последствии) "Поговорить по мужски"... с восьмилетним ребенком. Поговорил со мной, сестрой этого ребенка, 14 лет от роду. Благородством поступок данного папаши даже не пах, так же как и мозгами.... Уже тогда я сильно удивилась, что в 30 лет встречаются такие дегенераты... я думала, что такие поступки можно совершать только в возрасте до 16 лет. И самое интересное, до папаши не доперло его поведение и стыдно ему если и было, то только в моменте, что его "соплячка уела".

Уродов хватает и среди взрослых where.gif blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 12.06.2005 - 00:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Уродов хватает и среди взрослых

Вот на этой замечательной ноте... biggrin.gif

Какие принципы и идеалы вбивали нас в пионерском детстве?
Старших надо уважать, малышей не обижать... Чти учителя, прислушивайся к старшим, слушайся мам-пап оба. Дааа...
А ведь у кого-то уложилось, запало. yes.gif

И как, сохраняя благородный вид и нежную душу, достойно уважать хулиганистую старость, не обижать малолетнюю шантрапу, слушаться мам-пап, несущих откровенный бред???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 12.06.2005 - 11:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Танка, не думаю, что это было вбито пионерским детством..
Это семья только может дать
если в семье родители уважают друг друга, почтительны со старшими и хорошо заботяттся о детях, так же дальше будет себя вести и поколение следующее
просто например в нашей семье, держателем, корнями были бабушка и дедушка
после их смерти все стало разваливаться, к сожалению..
Дед у меня из рабочих, но видимо обладал житейской мудростью, потому что никогда не кричал!!! ни на кого! помниться повысил голос один раз, я на всю жизнь запомнила
И его все слушали и уважали и любили...
Это поколение постепено уходит...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0190 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]