Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Счастливая "шведская" семья!, Как вам кажется?
Прохожий
Дата 8.06.2005 - 16:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата
Можно ли любить двух "жён" или "мужей" одновременно и равносильно?

Про жен не знаю - не было такого. А любить двух женщин можно!
Получалось wink.gif
И я не путаю любовь и секс coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 8.06.2005 - 20:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Понимаю, что жить врозь и иметь двух жен/мужей это не то, что жить втроем.

Но эта тема совсем не новая, лет пятнадцать назад во "Взгляде" (вроде, не ошиблась?) была передача про ЭТО.
Помню два случая.
1. Село. Молодая красивая женщина с девочкой лет 10-12. Сосед - крепкий хозяйственный мужик - одинокий. Они начинают жеить вместе, все у них хорошо, дом, хозяйство. Девочка тем временем растет. А молодых людей вокруг - весьма мало, да и все они - не то: кто пьет, у кого руки не из того местя растут... А тут рядом такой мужик - на гармошке играет, все успевает. И мама соглашается, что эта девочка - уже девушка - выходит замуж за этого же мужика! Кажется, мама официально за него замуж не вышла, поэтому такое было возможно.
На передаче они были втроем - очень хорошо было видно, что у них все в порядке. Говорила больше всех мама, но не оправдываясь, а как бы пытаясь объяснить, что у них так получилось и их это устраивает, ее саму устраивает, что дось в надежных руках. На вопрос о дележке кровати скромно потупилась, сказав, что, конечно, молодая девушка, наверное, лучше, но и она не скучает подолгу.
2. Второй случай такой же простой, никаких страстей. Молодой офицер, женился, прожил несколько лет с женой, родили мальчика, развелись. Женился повторно, причем в другом городе, родил девочку, мальчика регулярно навещал. И через некоторое время понял, что любит обеих женщин, как любит и не может оставить обоих детей. Рассказал об этом второй жене - та решила принять его таким - наверное, любила? Живут втроем в одной квартире. Как делят кровать - не помню, особого акцента, наверное, не было.

А про гарем и отношения в нем очень советую почитать книги "Принцесса" и "Дочери принцессы". Про женщин Саудовской Аравии. Очень интересно.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.06.2005 - 20:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну дык.. В том-то и соль, что у нас не Сауд.Аравия. Почитать-то интересно, а равняться не приходится, для нас это нестандартно.
А историю твою первую, про мать и дочь, и я знаю, помню.

Конечно же: "шведская семья" не норма. Люди, способные жить так, наверно, меньше остальных собственники. Альтруисты. Таких мало. Большинство хотят создать обычное гнездо для двоих, и чтобы третий-четвертый туда не вмешивался.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 12.06.2005 - 00:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44





Цитата
Были и одновременные пылкие романы - сам удивлялся!

Прох, а можно я тебя, как энциклопедию жизни попользую?
Вот уж точно никогда такого не испытаю!
Я долго к человеку привыкаю, поокаа присмотрюсь и определю, чего с ним делать-то можно... Моментальная влюблённость мне уж вообще не светит - все бяки-буки поначалу. where.gif

Одновременные романы, 2 штука, зараз. Отношение - равноценно?
Понятно, что учитывается разница меду женщинами, возможно, в этом-то вся и привлекательность, возможно. НО! Не подразумевает ли этот равнобедренный треугольник некоего наплевизма и на ту и на другую?

Ну, опять понятно, что растворяться в другом человеке глупо, сам себе с усам. Но не слишком ли мало - доверие, поделенное на 2? blink.gif

Цитата
Люди, способные жить так, наверно, меньше остальных собственники. Альтруисты.

Тал, вот не думаю, что прям альтруисты. Я бы любой перекос вообще отнесла к банальному практическому расчёту. yes.gif
А чувство собственности, по мне, сродни инстинкту самосохранения. Чем больше членов коллектива, тем труднее и скандальней коллектив. Мы зачастую и с одним-то человеком договориться не можем, а с кучей... where.gif

Мне очень нравится такая идея: если бы я могла, если бы получилось...
Я - вот такой мыслящий индивид, индивидуальность. А вокруг меня этакие манекены с минимумом желаний и стремлений. Клоны такие. mf_laughbounce2.gif
В плане пользования "болванчики" - самое то! vo.gif (Во! гарем?!)

Тогда - даёшь "шведскую", даже прям гаремную семью!
Но это - не реально!
С одним бы человеком разобраться, на всю жизнь хватает. biggrin.gif

Цитата
А про гарем и отношения в нем очень советую почитать книги "Принцесса" и "Дочери принцессы".

Светланка, а кто наваял? На что ориентироваться?
Вот мне интересно, но покаа найду?! Можно, в двух словах - какие вести из гарему? biggrin.gif Скандалють? mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.06.2005 - 10:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я вот подумала, представила тут, что живу в гареме. Знаете, чем плохо? Я была бы любимой женой, и умела бы ладить с большинством остальных женщин, но все равно, среди них были бы "злющенькие", и вот от них я страдала бы от их зависти. А когда я перестала бы быть любимой женой, я попросила бы отпустить меня на все четыре стороны, чтобы я была свободна, как ветер. Чё-та не очень мне хочется в гарееем.. Хотя там весело, народу много, и разборки, и смех.. Мне бы лучше, если не судьба жить с одним мужчиной во взамной любви, тогда - мужской гаремчик, или пара на пару. Разбеёмси,Танка! А с кем не разберемси - с тем разойдёмси, и вся недолга.
Интересно, а как там детей делить? where.gif Во бедного ребёнка достали бы, если бы он в школе заявил, типа "у меня две мамы и два папы"..
Куда проще жить, как положено. Но - всякие ситуевины бывают.. Надо бы с честью из них выходить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 13.06.2005 - 10:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Тал, с детьми все просто
они папины! и точка...
а насчет гарема..
ой, ни за что, не люблю чисто женское общество в больших количествах
уж больно природа наша женская мной изучена ,к сожалению..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 13.06.2005 - 12:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Так я тоже изучила прЫроду женскую вдоль и поперёк, и поэтому могу разобраться и управляться, но мне тоже не нравится чистоженское общество..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 13.06.2005 - 13:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Радость @ 13.06.2005 - 08:59)
уж больно природа наша женская мной изучена ,к сожалению..

Цитата (Тала @ 13.06.2005 - 10-39)
Так я тоже изучила прЫроду женскую вдоль и поперёк, и поэтому могу разобраться и управляться

Познай себя и познаешь мир!(С) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 13.06.2005 - 14:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Танка @ 12.06.2005 - 06:24)
Прох, а можно я тебя, как энциклопедию жизни попользую?
Вот уж точно никогда такого не испытаю!

Никогда не говори никогда!
Тогда я ехал на свидание к любимой женщине за 4000 км (роман длительностью 7 лет), и во время недельной остановки на промежуточной станции была ослепительная вспышка чувств, которая ничуть не притушила ту, к которой стремился. И женщина была не школьница какая-нить, а вполне серьезная дама - муж, 2 детей, зам.мэра. Тоже из тех, которые "поокаа присмотрюсь и определю, чего с ним делать-то можно.."
И эти женщины НИКАК не сравнивались и не сравниваются до сих пор - это как параллельные миры.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 13.06.2005 - 14:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




хи-хи
представляю придет на форум жена Прохожего и скажет что-нить в этом духе
типа вот Прохожий и Прохожий 1 это ж два параллельных мира, я их даже сравнивать не могу, потому что нет показателей по которым их можно было бы сравнить... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 13.06.2005 - 14:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Прохожий @ 13.06.2005 - 15:30)
Тогда я ехал на свидание к любимой женщине за 4000 км (роман длительностью 7 лет), и во время недельной остановки на промежуточной станции...

unsure.gif Уму не постижимо obm.gif Ни фига себе остановочка, притормозил на недельку. Поистине - энциклопедия жизни..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 13.06.2005 - 15:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Радость @ 13.06.2005 - 20:41)
хи-хи
представляю придет на форум жена Прохожего и скажет что-нить в этом духе
типа вот Прохожий и Прохожий 1 это ж два параллельных мира, я их даже сравнивать не могу, потому что нет показателей по которым их можно было бы сравнить... wink.gif

Не только скажет, но и рассказывает иногда о своих мужчинах. Если честно - я рад, что у нее были мужчины, были романы, был муж.
Именно они дают мне возможность быть лучшим. Ведь она может сравнивать.
Я не хочу быть единственным - я хочу быть лучшим!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 13.06.2005 - 15:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тала @ 13.06.2005 - 20:53)
Цитата (Прохожий @ 13.06.2005 - 15:30)
Тогда я ехал на свидание к любимой женщине за 4000 км (роман длительностью 7 лет), и во время недельной остановки на промежуточной станции...

unsure.gif Уму не постижимо obm.gif Ни фига себе остановочка, притормозил на недельку. Поистине - энциклопедия жизни..

Да не столько энциклопедия жизни, сколько проза жизни.
Необходимо было задержаться в промежуточном городе. И именно туда ехала моя попутчица... И............................................................. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 13.06.2005 - 15:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Панымаешь, Прохож.. Твои две женщины друг о друге НЕ знали.
Твой пример - только как пример возможности испытывать чувства одновременно к двум.. А если б они ЖИЛИ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ? Семьёй.
Можно было бы к ним, таким "параллельным", продолжать относиться "одинаково"? А так у тебя получается просто "хочу ту, и ещё хочу вот эту." В результате они даже не были в одной постели. Сложности совместной жизни, они побоку остались.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 13.06.2005 - 17:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Воспрос ставился "Можно ли любить двух "жён" или "мужей" одновременно и равносильно" а не "Будут ли любить две жены или мужа..."
Если честно - мне как-то пополам кто что чувствует. Мне важно - как КО МНЕ ОТНОСЯТСЯ.
Пусть обманывают, что любят - я согласен. Лишь бы я не догадывался, что обманывают.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0231 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]