Страницы: (24) Просмотр всех сообщений « Первая ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Ностальгия по 70-80, или Как мы жили
Bin Laden
Дата 22.06.2008 - 00:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Радость
самое главное вбить в голову, что ты сам виноват. вот если бы не ленился, то типа ездил бы на 600 мерсе и имел виллу на канарах, бред это всё, от себя самого зависит очень мало, больше от обстоятельств.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 22.06.2008 - 01:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




а я на вбивала, я вообще реалист)))) и знаю на что я способна, а на что нет))))) так вот способна я на многое, но лень матушка.... грешна)))))
а второй момент, я не могу сказать, что мне нравится зарабатывать деньги, мне нравится их тратить))))) rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 22.06.2008 - 01:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Незабудка @ 21.06.2008 - 20:21)
Цитата (Snoopy @ 21.06.2008 - 19:12)
Цитата
А продуктов в стране не было.

С голоду при мне никто не помер ....

С голоду, может, никто не помер...
а я помню запах, который исходил из квартиры соседки. Запах старости и нищеты. Моя бабушка помогала этой соседке, потому что та жила пенсию всего 30 рублей. А пенсию она такую получала потому, что никогда не работала. Муж, пока жив был обеспечивал, а после его смерти...

А у нас соседка была главбух авиаремонтного завода. но если б вы видели, в каких условиях она умирала. вещи у неё все были.. не было детей и родных рядом. Зарабатывала она большие деньги, и пенсию получала более чем хорошую. Но запах был тот же.
Так что запах неухоженной старости во все времена зависит не только от количества денег.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ГАЛС
Дата 22.06.2008 - 01:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Из СССР в эту жизнь каждый вынес что-то свое.
А я на память оставила карточки продуктовые на масло , мыло, водку, сахар, сигареты, стиральный порошок и что-то там еще. И люди отстаивали очереди, чтобы это все выкупить. А гречку(крупу) выдавали по карточкам только больным сахарным диабетом. А в институте был предмет "Теория развитого социализма". Так это развитой социализм?

Деньги миогла хранить только в сбербанке с его условиями, потому что других банков не было. А толку от этих денег никаких, потому что купить было нечего.
Знаете как мы купили машину в 1988 году? А ее нам профсоюз выделял. Сидели дяди и тети и решали дать нам талон на покупку машины или нет? И только потому что муж получил недавно звание(или как там оно называется) " Лучший рационализатор России" - решили машину отдать нам.
И я должна быть этим дядям благодарна. Это просто унизительно.

Я не спорю, что бесплатное образование было лучше, чем сейчас. И это бесплатное образование было более качественное. Я не спорю, что стабильные цены сегодня и завтра и послезавтра позволяли что-то планировать на будущее. Сейчас сделать это не реально. Я согласна, что лечение детей должно быть бесплатным и чтобы рождение и содержание детей оплачивалось государством( что, наконец-то, и начали делать). и т.д.

Время прошло очень мало, со временем пена пройдет . coolio.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 22.06.2008 - 01:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




угу... только вот в капиталистических странах, если женщина уходит в декрет, ее не только не увольняют, а платят еще полгода полную зп, а потом года кажется какой то хороший процент...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 22.06.2008 - 12:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Радость
Цитата
в капиталистических странах, если женщина уходит в декрет, ее не только не увольняют, а платят еще полгода полную зп, а потом года кажется какой то хороший процент...

Откупаются гады, бояться профсоюзов. mf_boff.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 22.06.2008 - 12:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Bin Laden
честно
мне пофигу кого они боятся, главное женщине рожать не страшно (от голода не умрет)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 22.06.2008 - 16:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Радость
а у нас умрет???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 22.06.2008 - 16:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Радость @ 22.06.2008 - 01:43)
угу... только вот в капиталистических странах, если женщина уходит в декрет, ее не только не увольняют, а платят еще полгода полную зп, а потом года кажется какой то хороший процент...

Рад, это ты о каких странах?
Я о всех сказать не могу, но там, где я жила, никакого вспомоществования роженицам не платят, только пособие по родам. Мало того, женщины работают буквально до последнего дня, а после родов выходят на работу как можно скорее. И места рабочие для них не везде сохраняют.
В плане социальных условий для женщин в России положение получше будет.
PMICQ
Top
Прохожий
Дата 22.06.2008 - 16:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Амур @ 21.06.2008 - 22:26)
Например то что я купил в Судогде за 170 рублей,в Твери уже стоило более 400 рублей...

Бывает и наоборот - в Москве дороже
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 22.06.2008 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Цитата (Незабудка @ 22.06.2008 - 16:56)
Цитата (Радость @ 22.06.2008 - 01:43)
угу... только вот в капиталистических странах, если женщина уходит в декрет, ее не только не увольняют, а платят еще полгода полную зп, а потом года кажется какой то хороший процент...

Рад, это ты о каких странах?
Я о всех сказать не могу, но там, где я жила, никакого вспомоществования роженицам не платят, только пособие по родам. Мало того, женщины работают буквально до последнего дня, а после родов выходят на работу как можно скорее. И места рабочие для них не везде сохраняют.
В плане социальных условий для женщин в России положение получше будет.

в Скандинавских видимо
у меня подружка работает здесь в их компании (датской) - у них вот такие условия
а какие у нас социальные условия?
мне кажется вообще никаких... крутись как хочешь называется
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 22.06.2008 - 19:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Радость @ 22.06.2008 - 18:56)
в Скандинавских видимо
у меня подружка работает здесь в их компании (датской) - у них вот такие условия
а какие у нас социальные условия?
мне кажется вообще никаких... крутись как хочешь называется

Ну про Скандинавию сказать ничего могу, не знаю. Вполне возможно, что там так и есть, как твоя подружка рассказывает.
Цитата
а какие у нас социальные условия?
мне кажется вообще никаких... крутись как хочешь называется

Ну вообще-то сидеть с ребенком до трех лет с сохранением рабочего места, с пособием на полтора года, пусть небольшими, но все-таки деньгами, такого, кажется нигде нет. Да и подрабатывать никому не возбраняется. Было бы желание. А крутиться везде приходится, нигде ничего даром не дают.
PMICQ
Top
Елена
Дата 22.06.2008 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




НЕт! Я назад НЕ хочу...Помню я пустые прилавки, как дети, позорясь, тянули руки за жвачками...Как мы таращили глаза на девочек в джинсах. как ночами стояли за сапогами в Пассаже, как все были "равны", а как голосовали? Не было у людей своего голоса, НЕ БЫЛО! Всегда единоглассно...И катклись бы вы сейчас по заграницам? Сильно сомневаюсь....А учёба? У кого мозги на месте. тот и сейчас учиться....Я не против, было что-то хорошее...Оно всегда и везде присутствует... Молодость наша была, детство, мы не думали ни о чём, а нам вбивали в головы-лишь бы не было войны... А на свадьбу я не могла платье купить, так как не было их. платьев...И постельное бельё нам на свадьбу по талонам дали..и то 1.5 спальное....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 22.06.2008 - 20:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Цитата (Незабудка @ 22.06.2008 - 19:05)
Цитата (Радость @ 22.06.2008 - 18:56)
в Скандинавских видимо
у меня подружка работает здесь в их компании (датской) - у них вот такие условия
а какие у нас социальные условия?
мне кажется вообще никаких... крутись как хочешь называется

Ну про Скандинавию сказать ничего могу, не знаю. Вполне возможно, что там так и есть, как твоя подружка рассказывает.
Цитата
а какие у нас социальные условия?
мне кажется вообще никаких... крутись как хочешь называется

Ну вообще-то сидеть с ребенком до трех лет с сохранением рабочего места, с пособием на полтора года, пусть небольшими, но все-таки деньгами, такого, кажется нигде нет. Да и подрабатывать никому не возбраняется. Было бы желание. А крутиться везде приходится, нигде ничего даром не дают.

гы))) ага))) до трех лет посидишь))))особенно в негос учреждениях))) гы еще раз))))

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 22.06.2008 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Радость @ 22.06.2008 - 20:14)
гы))) ага))) до трех лет посидишь))))особенно в негос учреждениях))) гы еще раз))))

Я дважды сидела. Правда, тогда не было негосударственных учреждений.
Только я думаю, что в негосударственных учреждениях и за границей не сильно дензнаками беремчатых дам одаривают. Впрочем, ничего об этом не знаю, а гадать и предполагать нет желания smile.gif
PMICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (24) Просмотр всех сообщений « Первая ... 11 12 13 [14] 15 16 17 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0202 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]