Страницы: (24) Просмотр всех сообщений « Первая ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Ностальгия по 70-80, или Как мы жили
Candibober
Дата 29.10.2008 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Стройтряд... вот уж дейстивтельно ностальгия...
Я первый раз в Казахстане дома строил в посёлка Майшукур... нам там для того, чтобы глину месить на штукатурку (была такая технология внешние стены дома из бетонных блоков штукатурить глиной!)... к этой кляче был приставлен один из бойцов отряда - тощий еврей-интеллигент в очочках Миша... жара летом в степи страшная... у нас на всю бригаду в земле 20-литровый бидон с питьевой водой прикопан... и вот работаем мы как-то, бетон месим, блоки ставим... и вдруг слышим громкое такое хбебак-хлебак-хлебак... глядим - Миша коника своего из нашего бидона поит! Мы естессно в крик - мы ж оттуда пьём... а он так важно говорит: "Да этот конь почище вас будет! Что ж ему помирать чтоли от жажды? Пей, лошадь..." Мы переглянулись - замызганые, потные... кружка, которой мы в бидон за водой лазили, вся в цементе и грязи и все мы из неё по очереди лакаем... махнули рукой, послали Мишу вместе с клячей ко всем родным по материнской линии и продолжили работать... smile.gif
А второй раз я был в Красноярской области в леспромхозе... там нам местные власти организовали поездку на озеро Байкал... красота там необыкновенная... тихая бухта с живописным утёсом, нависающим над кристально читсой водой, горяий песок, солнце в синем небе... мы греемся на солнышке, потом движемся в сторону воды... а один товарищ потрусил к утёсу, чтоб оттуда сигануть в воду... местные нам говорят, что вода, мол, очень холодная (температура воды в Байкале не поднимается выше 7-9 градусов)... мы пальцы ног в воду макнули - кошмар! И орём тому деятелю, который на утёс полез, чтоб не прыгал... а он нам так ручкой оттуда машет и... бултых... я впервые видел чтобы человек не плыл, а буквально порхал над водой... на одном дыхании он выскочил на берег, где мы его уже ждали с шерстяным одеялом и местные тут же влили в него полстакана спирту (дышать он всё равно не мог, так что спирт в него просто влили)... самое удивительное, что у него даже насморка потом не было... хорошо, что молодой организм и сердце здоровое у парня было...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 29.10.2008 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Candibober
Был в тех краях и в Красноярске и Байкал видел.
Холодом лечат..азотом..есть такая технология.
Недолго не мона, а нуна.
А простуду в домашних условиях - ледяной водой стопы.
До сих пор зовут ..пациент..на Байкал в заповедник.
По тайге не бродил?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 29.10.2008 - 21:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Slav @ 29.10.2008 - 21:50)

По тайге не бродил?

Не... по тайге без ружьишка-то не ходят... а откуда у нас, студентов, ружьё?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 29.10.2008 - 22:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Так ведь и на Байкал по путёвкам или дикарём, но не отрядом.
Я чуток нюхнул и даже зимой.
Нее..лучше летом недалеко. А ешё лучше за бреднем следить, что тянут на рыбалке на речке..или заливах атлантики wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 24.01.2010 - 10:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Однажды на этой почве я совершила "преступление"_ магазине продавались куклы-пупсики, ценой в 20 коп. Попросила эти несчастные 20 коп., мне не дали. Тогда я решила сама взять у отца в кармане. А у него там пачка денег лежала по 3 руб. Вот я и взяла одну трешку. Кража быстро была обнаружена, меня как следует наказали, хорошо я их потратить не успела.

Это невозможно в принципе ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 24.01.2010 - 11:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Танюша
Цитата
Когда свои дети появились я старалась им не отказывать в просьбах. Не вегда, конечно, получалось. Бывало и денег не было. Но, я обещала с зарплаты купить то, что они просили. В день зарплаты шли в магазин и покупали.

Знакомая ситуация. Я тоже своих воспитывала всегда так, чтобы не потакать любым прихотям, но и не зажимать их желания, памятуя о своих детских годах.
PMICQ
Top
Snoopy
Дата 24.01.2010 - 11:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Девачки , вы покажите мне пачку денег по 3 рубля советских ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 24.01.2010 - 11:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Snoopy
Ща, чтоб спёр? girl_haha.gif
Мне тоже мало что перепадало в детстве....Но это было не от жадности. Мама воспитывала нас с братом одна, вкалывая на трёх работах....
Девчонок воспитывала так, чтобы они понимали, что можно и когда купить...но и не зажимала. Так что проблем не было и нет. Они знают, что есть возможность-куплю. Главное-обещание сдержать! yes.gif
Сейчас маленькая сама зарабатывать начала. Довооольная. Интернет оплачивает, на дорогу свои деньги тратит....Ща вот собралась клетку ехать для хомяка покупать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 24.01.2010 - 11:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Елена, я как-бы в СССР из ПТУ с 5тым разрядом вышел , и уже в 18 лет много денег ЗАРАБАТЫВАЛ , ибо ответственность нехилая была за работу . Так что про три работы - лично мне это не аргумент yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 24.01.2010 - 12:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Snoopy Ну ты сравнил sad.gif
Ты один молодой и здоровый....А мама уже в возрасте была, да и работала на физически тяжёлых работах...+двое детей...тут даже сравнения никакого быть не может acute.gif
А в ПТУ выше 3 р не давали. Вроде.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LORA
Дата 24.01.2010 - 12:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


На самом деле я белая и пушистая...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1311
Регистрация: 30.08.2007
Репутация: 12




По-моему у многих "советских" детей было такое детство......и игрушек-то нормальных не было..........
Я вот тоже своего сына не балую....тож говорю, что денег нет (это когда действительно нет) и он понимает, не просит больше... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 24.01.2010 - 12:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (LORA @ 24.01.2010 - 12:07)
По-моему у многих "советских" детей было такое детство......и игрушек-то нормальных не было..........

Угу, "гвоздями к полу прибитые"...
Да брось ты, всё было... и "железные дороги" и "хоккеи-футболы" и т.д.... или ты компы имеешь ввиду? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 24.01.2010 - 12:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
А в ПТУ выше 3 р не давали. Вроде.....

Вроде до 5го разряда и давали , тут я не прикалываюсь . Разные были ПТУ , разные специальности и ещё много разного , не надо опускать того , что было реально хорошо поставлено . nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 24.01.2010 - 12:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Ты один молодой и здоровый....А мама уже в возрасте была, да и работала на физически тяжёлых работах...+двое детей...тут даже сравнения никакого быть не может

Может ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 24.01.2010 - 12:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Да брось ты, всё было... и "железные дороги" и "хоккеи-футболы" и т.д.... или ты компы имеешь ввиду?

Компов не было ... были " Конструкторы" , наборы слесаря и пекаря , к примеру . И журналы "Юный техник " и " Техника - молодёжи" . И ещё "Наука и жизнь" mf_laughbounce2.gif ЗЫ. А железная дорога и у мну была , ГДРовская , дорогущаая ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (24) Просмотр всех сообщений « Первая ... 14 15 16 [17] 18 19 20 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0239 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]