Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мотивация к похудению, или как заставить себя
Ким
  Дата 10.06.2005 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Веду дневник на одном из сайтов. Вот что прочла. Это меня очень тронуло, ведь ей так нужна помощь... а КАК помочь? Как себя заставить?

"Я не хочу есть. НЕ ХОЧУ. Но ем. Логики не вижу. Оно должна быть. Я знаю, что если я пойму логику своего организма, то смогу с ним договориться.

А может дело не в организме, а во мне? Ведь организм-то есть не хочет. Хочу я. ТОЧНО! Физически голода не испытываю. Но почему-то захожу в кухню и думаю, чего бы тут пожевать, а то....скучно!!! Боже, я стала жрать (не есть, а именно ЖРАТЬ) от скуки...Сижу дома, скучно и иду есть. Отсюда вывод - надо ходить. Где угодно, с кем угодно, в чем угодно и на что угодно. Но гулять. А не сидеть на пятой точке и думать, как мне скучно и какая я стала толстая.

Хм... а ведь толстой почему-то себя не считаю. Пропорции-то есть, смотрится вполне гармонично. ВОТ! Опять себя успокаиваю, и опять думается. что раз все не так плохо, то можно пойти еще что-нибуть съесть.

Как же так... ну, как же так, а? Как только начинаю себя хвалить, так сразу иду есть (ведь все не так плохо). а если начинаю ругать - расстраивась и опять иду есть ( и так толстая, так пусть буду еще толще, всем назло). А кому всем? Себе? Ведь хуже делается именно себе, другим-то пофиг на твою фигуру и твои проблемы. Ну, может и не совсем пофиг, а переживать до ужаса вряд ли кто-то станет.

Ведь только ты сама понимаешь, что это такое... Только ты сама знаешь, как трудно бывает подниматься на 4 этаж (невысоко, ведь?) и запыхаться, как будто пробежала километр, спасаясь от табуна лошадей. Только ты сама знаешь, что с каждым разом становится труднее наклоняться, чтобы застегнуть босоножки в застегнутых джинсах, как перехватывает при этом дыхание. Только ты сама знаешь, что хочется ту блузку, а те джинсы - мечта всей жизни, и возмущаешься, что вокруг все пошито на Барби, а нормальным людям одеться не во что. А про себя тихонько плачешь.

Только ты знаешь, как неудобно стало покупать в магазине еду и на удивленные взгляд продавцов отвечать: "семья большая", хотя все это ты съешь одна. Но только ты понимаешь, что справится со всем этим можешь тоже - только ты. И никто не поможет. Ты должна сделать это сама. Когда надо будет отказываться от чего-то любимого помочь никто не сможет. Ты должна будешь сделать это САМА.

ИМенно сама. Когда за тебя решили другие: "Аля, зачем на ночь?", ты покорно согласилась, понимая, что они правы. Но когда они не видят, ты, украдкой, как вор, подходишь к киоску и просишь эту самую вещь. И они дают. И ты тихонько перед сном съедашь. И опять винишь себя. И опять в подушку плачешь, что не смогла удержаться. И клянешься с утра пить кефир и жевать морковку. А вечером опять идешь в магазин и опять тебе договорят: "Аля, зачем на ночь"? И ты опять соглашаешься... и снова и снова все повторятся. Опять жевание перед сном и рев в подушку. И опять клятвы... сколько их было? Ты помнишь? Помнишь, что говорила? Как плакала? Как сожалела? А утром... утром ты всегда находишь причину отложить эту клятву. Или соблюдаешь ее. До магазина. И там берешь вдвое больше, чем всегда. И опять слезы. Круговорот еды и клятв. А где из него выход?

Ведь выход должен быть, я знаю это. Из каждой ситуации есть два выхода. Мне надо его найти. Если я буду знать, где он, будет уже легче, правда? Но вот только тот шаг, единственный шаг из лабиринта можешь сделать только ты. и выход есть и путь есть, но нужна воля, чтобы ступить. Всего шаг. Он будет спасением. Но как он будет труден. Я его обязательно сделаю.не буду клясться, клятв было уже слишком много, но я все еще в лабиринте. А выход где-то рядом. Я его чувствую, он близко, оглядвыюсь... но не вижу... он где-то здесь... помогите мне его увидеть... он мне так нужен...

А ведь я сейчас говорю сама с собой... сижу и говорю... "

И правда? Как себя уговорить? Как худеть, не насилуя собственный организм психически? demo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 10.06.2005 - 22:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Товарищи! Ну, по-моему, никак невозможно худеть, не насилуя - не дисциплинируя свой организм физически и морально!
Мне сршенно нетрудно с утра выпить стакан молочного коктейля или йогурта, потом весь день забыть поесть, хотя я дома и курсирую мимо кухни (а когда я готовлю, упаси бог меня это пробовать, и ваще, если готовила я, то я уже нанюхалась, и есть это не буду..). Потом спокойно поесть на ночь, чтобы нормально спать. Я не худая!! Мне легко не есть, играючи, или жевать какую-нить траву типа салата или помидор. Я пью и пью, и есть не надо мне..Я легко заменяю еду общением! smile.gif
НО ВЕДЬ НЕ ВСЕМ ЖЕ ТАК! И тем людям, которым это трудно, я ОЧЕНЬ сочувствую - ведь они хотят иначе..
Девушка та права - надо ходить, двигаться, очень много, и не заходя лишний раз на кухню. Хотя я знаю много ООООЧЕНЬ подвижных полных людей, сколько бы они не двигались, и давали себе нагрузки - у них нарушен обмен веществ.. Им уже надо лечиться и.. любить себя такими, какие есть. Хорошего человека на самом деле разрешается, чтобы было много.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 10.06.2005 - 23:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




хи-хи
знакомая тема
хочется похудеть, вот сейчас только поем и сразу буду худеть)))))
вообще как с меня слизано, именно такие мысли меня посещали раньше, покуда башка была менее занята другими проблемами
но я думаю здесь очень индивидуально все
помнится когда я потолстела на 15 кг после родов, осчусчала себя вполне хорошо, комплексов не было, все вокруг было прекрасно, кроме того, что надо было гардероб менять...а вот здесь меня жаба и задушила))) столько вещей - коту под хвост...))))
надо знать свой оптимальный вес, т.е. тот, в котором ты себя чувсвуешь хорошо и стараться держаться его
если отожралась, нужно чуть сбавить обороты и пойти позаниматься спортом)))
блин, ну когда ж время появится на это??? ужасть как люблю, но времени нет(((
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Умар
Дата 10.06.2005 - 23:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 7.06.2005
Репутация: нет




Я год не занимался спортом, прибавил 5 кило. Скоро на море, прийдется подкачаться, to pick up the girl`s... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 11.06.2005 - 07:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Работать надо - и некогда будет жрать.
Она же и говорит - жрет от скуки.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 11.06.2005 - 17:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Можно еще животину завести и выгуливать ее перед сном... Тоже занятие.

Хотя, не могу понять одного если ты терпеть не можешь морковку и кефир, то, может быть, проще кушать то, что нравится? Только тазики свои подальше придется убрать и кушать привычное на блюдечке...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 11.06.2005 - 17:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Режим питания нужен:
1. кушать в строго определенное время.
2. обязательно кушать горячее - супы, каши
3. тщательно пережевывать пищу
4. НИКАКИХ перекусов и чаепитий (которые как правило сопровождаются бутербродами) между приемом пищи

При таком раскладе не грозит чрезмерный вес, если он не наследственный.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 11.06.2005 - 20:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Прохожий
ну ты как всегда утопист)))
ну как можно много работать и кушать в строго определенное время да еще супчик???
здесь перехватить бы чайку (даже без всего) - и то некогда, а ты гришь тщательно пищу пережевывать!!!!
этот вариант подходит для тех, кто сидит дома, не работает, или работает на спокойной работе, с 9-18 и уходит вовремя)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 12.06.2005 - 01:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А мотивация проста... ХОЧУ!!!

То есть нужно поставить ЦЕЛЬ и определить СРОКИ, заняться РАССЧЁТАМИ и стремиться к РЕЗУЛЬТАТУ.

А потом здраво поразмышлять.
Есть люди, которым судьбой предназначено быть обширными. И они могут приспособиться к этому состоянию и быть прекрасными в своей полноте. И спрос на такого человека будет! Вкусы разные, но на каждый находится удовлетворительный партнёр - потому-то все и РАЗНЫЕ.
Такого человека определить можно по рукам: конические мягкие пухлые пальчики.
Думаю, в этом случае похудеть тоже можно. Но - зачем?
Если желание есть, то готовиться к сложностям, большим сложностям - код заложен на полноту и удерживать вес придётся с боольшиим трудом. Всю жизнь.
А могут и физ.проблемы возникнуть... where.gif

Ориентир-идеал фигуры женщины формируется где-то к 18-20-ти годам, плюс-минус несколько кило. Вот на это и надо ориентироваться в дальнейшем.

Да труд это, работа, так и надо подходить к вопросу.
Рассчитать потребляемые и затрачиваемые калории, продумать комплекс физ.упражнений (обязательно!!!), спланировать продуктовый набор, полезный для организма и не напряжный для привычек.

Да! Вокруг столько вкусного!
Ага! Такая лень...
А что такого?
От вкусного отказаться надо временно, когда процесс войдёт в колею, можно и позволять себе...
Лень? А кто ж сделает-то это за тебя (безличное)? Да и возможность познакомиться с новыми людьми (спортзал) и возможность снять "гиподинамию" (сидячая работа, упражнения дома).
А велосипедные прогулки, например? Вау! Велосипед шикарно выгоняет "воду", а скорость передвижения? И люди преинтереснейшие!!!

Так что рассуждения из дневника - не аргумет! nono.gif
Элементарная неспособность организовать свою жизнь! coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 12.06.2005 - 04:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Радость @ 12.06.2005 - 02:56)
Прохожий
ну ты как всегда утопист)))
ну как можно много работать и кушать в строго определенное время да еще супчик???
здесь перехватить бы чайку (даже без всего) - и то некогда, а ты гришь тщательно пищу пережевывать!!!!
этот вариант подходит для тех, кто сидит дома, не работает, или работает на спокойной работе, с 9-18 и уходит вовремя)))

Я "утопист" уже лет 25 wink.gif
И работа была и просто напряженная, и очень напряженная.
Несколько лет я питался 2 раза в день - лишь завтрак и ужин. И тем не менее практически не позволял себе НИКАКИХ перекусов.
Результаты на фото. wink.gif
Эти все разговоры о невозможности отрегулировать режим питания - от собственной лени, неорганизованности и распущенности.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 12.06.2005 - 10:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Танка
абсолютно не могу организовать свою жизнь
как флюгер)))) куда подует желание какое-нить, туда и бегу, поэтому она у меня непредсказуемая)))) это тоже неплохо)))
но знаю способ для вот таких как я!
я покупаю абонемент на месяц и потом жаба душит, блин, столько денег отдала и они пропадают (это как стимул))))
ну а отдача - ооо, чувсвуешь каждую мышицу своего тела
ведь главное туда дойти, выкроить время, а там уже по кайфу)))
насчет велика тоже больная тема, ну очень хочу, но такую сумму денег разово выложить не получается, к накопительству у меня тоже никаких способностей (транжира)))....
вот живу мечтой уже два года((( huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ким
Дата 12.06.2005 - 22:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Мда...

Знаешь, Прохожий, очень легко критиковать человека за его проблемы и недостатки, а вот помочь. Проще все списать на лень и неорганизованность. Ты описываешь тот тип питания, когда УЖЕ есть нужный вес и его нужно сохранить, а как быть тем, кто его пока не имеет и не знает, КАК себя заставить. nono.gif

Как я поняла, у тебя было все в норме, и ты эту нормы поддерживал. А она жила-жила, не обращала внимания, а потом вдруг пришло озарение и поняла, что нужно что-то делать. И нужна ей ПОМОЩЬ, а не КРИТИКА! Это, как грицца, две большие разницы. Ей и так хреново, а ты тут еще
Цитата
от собственной лени, неорганизованности и распущенности
, после этого так вообще повеситься хочется. А если это наследственное?

Если и мамы, и бабушки с обоих сторон были таких нехилых размеров, что ах дух захватывало? А ведь молодой девчонке (она моя ровесница), тоже хочется быть красивой, но она НЕ МОЖЕТ! Нужен совет, как смочь! Эххх.... sad.gif

Маргарита, а вот животину завести - это да! Вообще было бы здорово. Хочешь-не хочешь. а гулять придется, и не раз! yes.gif Сама бы завела для дополнительной стимуляции, но у меня котяра уже есть. Белый. Красивый... mf_prop.gif

Танка Да, рассчеты и сроки - это нужно. Сама так рассчитывалась. Кстати, если расчеты верные (по каллориям живу), то результаты будут. Правда сама иногда позволяю себе пастилу.... или шоколадку... или мороженку... или.... rolleyes.gif
Кстати, а я велосипеды не перевариваю...В детстве сильную травму получила, теперь боюсь больше машин. Если (не дай Бог!) меня сшибет велосипед, а из травм синяк на руке - умру от психического шока... sad.gif

Радость, о! Меня тоже жаба душит! Купила себе абонемент в бассейн и на аквааэробику, пришлось ходить. Правда, на следующий месяц не осталась, скучно стало. Надо что-то новенькое. У нас тут какой-то финтесс-центр открылся, надо будет и там нарисоваться... box2.gif let.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 13.06.2005 - 18:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Цитата
Да, рассчеты и сроки - это нужно. Сама так рассчитывалась. Кстати, если расчеты верные (по каллориям живу), то результаты будут.



Готова подтвердить, только, опять же, придется честно записывать все до последней каллории. Самое интересное, при таком подходе где-то через месяца два понимаешь, что основа твоего рациона та самая присловутая морковка и кефирчик, и это тебя ну совершенно не напрягает.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 13.06.2005 - 18:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Ким @ 13.06.2005 - 04:02)
И нужна ей ПОМОЩЬ, а не КРИТИКА! Это, как грицца, две большие разницы. Ей и так хреново, а ты тут еще
Цитата
от собственной лени, неорганизованности и распущенности
, после этого так вообще повеситься хочется. А если это наследственное?

Читай внимательно про режим питания. Там и про наследственное.
И этот режим также эффективен и для похудания.
А повесится можно хоть от чего, напр., от худобы или от больших (маленьких) грудей.
Женщины любят находить повод "повеситься" wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ким
  Дата 13.06.2005 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Прохожий
Как специалист по похудению biggrin.gif могу сказать, что я так и питалась. И набрала столько, что ....что... короче, УЖАС с большой буквы УУУУ! А теперь на морковке и помидорах...

Цитата
Женщины любят находить повод "повеситься" wub.gif

biggrin.gif tongue.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0556 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]