Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Идеальная клиника, оптимальная для Вас медицинская помощь.
Калёма
Дата 26.06.2005 - 10:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




В соседней ветке сказала, что хотела бы построить клинику, где пациенты могли бы получать качественную помощь. А какой видят эту клинику сами пациенты?
И хотя манна небесная на меня ещё не свалилась, начинаем вместе мечтать о такой клинике.
Потенциальные пациенты, Ваши предложения и мечты?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 26.06.2005 - 11:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Всевозможные специалисты должны находиться под одной крышей,оборудование должно быть первокласным и специалисты тоже... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 26.06.2005 - 12:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Я ведь спрашиваю потенциальных пациентов, а не потенциальных руководителей ,отвечающих за кадровый состав и оснащение.

А вообще-то я глазную клинику для начала открыть хочу.
И мне интересно, что бы хотели пациенты, эмоционально, технически.
Ну например:
" Я не хочу сидеть в очереди, и согласен с определённой надбавкой к цене за лечение прийти в удобное для меня время к нужным мне врачам, и чтоб медсёстры обо мне заботились только блондинки",
это я утрирую конечно, но лишь слегка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 26.06.2005 - 12:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Калёма
А в клинике по твоему профилю должно быть всё необходимое,как то аппаратура для измерения поля зрения,фотодиагностика для изучения сосудов глаз,специальная аппарутура для выявления глаукомы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johny
Дата 26.06.2005 - 12:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




- чтоб клиника была в лесопарковой зоне
- чтоб была возможность вызова врача на дом и доставка в клинику транспортом клиники
- бесплатный первый осморт
- индивидуальный доктор, знающий всю историю пациента(связанную не только с его специализацией ... для более полного представления о заболевании)
- наличие стационара и оздоровительного центра
- наличие психолога(не обязательный параметр ... просто иногда следует разобраться следует или нет делать операцию по исправлению зрения ... и если следует побороть страхи ... так-же возможна сочетания в одном лице доктора и психолога)
- наличие, так называемого, абоненского обслуживания ... т.е. я плачу некоторую сумму с месяц ... прохожу как минимум раз в месяц обследование, а если обнаруживается заболевание - то его лечение входит в абоненскую плату

и последнее: чтоб такая клиника была у нас в Омске и мне на ее услуги хватало денег wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 26.06.2005 - 14:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Калема, а как ты относишься к иридодиагностике? Такой кабинет в этой книнике будет?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Калёма
Дата 26.06.2005 - 15:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Perm
см. выше,
Да ребята проблемка.
Я вас как пациентов спрашиваю об ощущениях какие вы бы хотели испытывать в моей клинике, а вы как профессионалы и список оборудования и диапазон услуг, а это только от финансов зависеть будет.
Да и ещё один доктор и без навороченной аппаратуры правильный диагноз поставит, а другой и с самой современной, которая иногда, (уж поверьте) только для понтов бывает нужна, разобраться не сможет.
Johny
есть элементы рассуждения пациента, но тоже в основном с точки зрения администратора к вопросу подошёл.
Тала
Ну тебя посмотрю, да и кабинет открыть можно, тогда к коллегам на обследования других органов направлять бум, тоже без хлеба не останутся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 26.06.2005 - 15:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Johny
Цитата
и последнее: чтоб такая клиника была у нас в Омске и мне на ее услуги хватало денег

Ну есть же у вас в Омске и "новый взгляд" и старая большая глазная клиника.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 26.06.2005 - 15:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Johny
Цитата
- наличие, так называемого, абоненского обслуживания ... т.е. я плачу некоторую сумму с месяц ... прохожу как минимум раз в месяц обследование, а если обнаруживается заболевание - то его лечение входит в абоненскую плату

Это функции страховых компаний. скорее добровольного страхования.
Финансисты, создавайте скорее таковые, необходимость назрела.
А мы медики с радостью сотрудничать бум.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 26.06.2005 - 17:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Калёма
Хорошо,вот тебе ощущения от посещения нашего отделения глазников..Сначала прихожу в регистратуру,меня направляют к медсестре,она проверяет остроту зрения(таблицы везде одинаковы),потом сестра говорит мне в какой кабинет мне идти.Жду своей очереди,вхожу,получаю порцию каплей для расширения зрачков и сижу в коридоре минут 30,потом проверяют меня и отпускают домой.А когда отец был жив,то с ним я ходил к специалисту по глаукоме,который один на всё отделение и записываться к нему нужно за три месяца вперёд...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 26.06.2005 - 21:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Я вас как пациентов спрашиваю об ощущениях какие вы бы хотели испытывать в моей клинике,
КАЛЁМА.
я полагаю что самое главное что бы в клинике была домашняя атмосфера.больной не должен чувствовать себя брошенным за холодные,бездушные стены. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Калёма
Дата 26.06.2005 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Perm
Цитата
Калёма
Хорошо,вот тебе ощущения от посещения нашего отделения глазников..Сначала прихожу в регистратуру,меня направляют к медсестре,она проверяет остроту зрения(таблицы везде одинаковы),потом сестра говорит мне в какой кабинет мне идти.Жду своей очереди,вхожу,получаю порцию каплей для расширения зрачков и сижу в коридоре минут 30,потом проверяют меня и отпускают домой.А когда отец был жив,то с ним я ходил к специалисту по глаукоме,который один на всё отделение и записываться к нему нужно за три месяца вперёд

Здесь видна только организация процесса, и сетование на нехватку специалистов угадать можно. Ощущения и эмоции где???
andre Спасибо, наконец то эмоции и пожелания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 26.06.2005 - 21:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Калёма, очень трудно желать только эмоционально, когда речь идёт о мед. учреждении, всегда будут пожелания современных технологий.-Я согласна, что от интуиции врача очень много зависит, но и новые методики диагностирования не повредят yes.gif .я бы хотела находится в палате не одна, с теликом и бра,чтоб была возможность читать при желании и возможности. небольшая библиотека не помешала бы и посещения близких без ограничений.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 26.06.2005 - 22:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Калёма
всегда рад поделиться положительной эмоуцией. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Калёма
Дата 27.06.2005 - 14:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Bagira
Цитата
.-Я согласна, что от интуиции врача очень много зависит, но и новые методики диагностирования не повредят

Безусловно, просто речь о том, что компетенция это исключительно специалистов - какое оборудование необходимо, а никак не пациентов.
Для пациента должно быть важно. что его качественно обследовали, и правильное лечение назначили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0466 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]