Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> "Как закалялась сталь" ?, Любимые книги.
Танка
Дата 6.02.2004 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Не секрет, что на формирование Личности оказывает влияние Литература!
(Круто у меня получилось?)

Книги, вырастившие вас...
Ваши любимые!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 6.02.2004 - 23:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Но ведь в разные годы нравятся разные книги?В детстве-одни,в юности другие,в зрелом возрасте-третьи...О каких книгах поговорим?smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 6.02.2004 - 23:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Поночка, а давайте ОБО ВСЕХ!!!

Вы хорошую предложили систематику - по разделам и будем следовать.
Интересно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 7.02.2004 - 00:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Дайте мне книгу о Суннитах и Шиитах.Вообще ,об мусульманстве biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Нет у меня любимых книг.Ну нет!не интересен мне Дубровский и т.д. smile.gif примитив это всё.

Про жизнь Гитлера предложите какие-нибудь книги! blink.gif biggrin.gif
PM
Top
Танка
Дата 7.02.2004 - 00:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Рет, отвечаю!
"Иллюстрированная история религии", "Коран".
Это то, что у меня есть в наличии.
Передать вот не смогу... Может быть, в школьной библиотеке есть? Или просто в библиотеке.

А про жизнь Гитлера, мне кажется, Дон Корлеоне тебе смог бы посоветовать! (Я не шуткую) Мужик подкованный! (8-))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 7.02.2004 - 00:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




на мое золотое детство оказало влияние....а что оказало влияние?Я читала запоем все подряд,что попадало мне в руки!:))В первом классе,когда нас привели записываться в детскую библиотеку.я попала домой часа через два-бродила вдоль полок и читала книги-они же были маленькие ,детские,я их проглатывала,и выбирала какую-нибудь потолще.В третьем классе меня перевели в отделение библиотеки для старшеклассников,потому что мен уже нечего было читать,и я радостно прочла всю библиотеку приключений и иже с ними.В старших классах мы с моим мальчиком ходили в республиканскую юношескую библиотеку(мы просто жили недалеко).На абонементе с собой разрешалось брать до 8 книг.Мы брали:он-8 и я-8,сначала читали каждый свои,потом менялись.В библиотеку ходили по субботам,раз в неделю.Итого-16 книг в неделю,прочитана вся мыслимая фантастика и много чего еще.
До сих пор дома книжки просто плодятся,ем и то с книжкой,в транспорте-обязятельна книжка.Вот такой я читающий человек!:))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 7.02.2004 - 00:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




У меня нет нелюбимых книг.. Все они, читанные и перечитанные, так или иначе оказались мне полезны, какие-то больше, какие-то меньше. Даже те, которые мне не понравились, в последствии всё же смогли пригодиться мне при определенных обстоятельствах. На мой взгляд информация никогда не бывает лишней. На каких книгах я выросла - со стороны это немного дико, но так случилось.. Я всё время почти, очень часто, была у мамы наказана.. Я была сложным ребёнком. Мама была катастрофически упряма, и я - в неё в этом.
Она закрывала меня в комнате - таково наказание, меня лишали самого дорогого, свободы, общения, улицы.
Тогда, как зачарованная, я подходила к книжным стеллажам. Складывать буквы в слова и читать предложения научилась в четыре года, практически сразу, как меня познакомили с буквами. Родители не сразу об этом и узнали, о чтении.
А первой книгой была.. Не смейтесь, пожалуйста, просто она лежала тогда на столе.. "Мой товарищ отец" какого-то чилийского автора, полная эротики и любви.. Смысл содержания дошёл до меня, конечно же потом, тогда мне нужны были только буквы, и я читала всё подряд, где их только видела. Потом - о, крупные буквы! biggrin.gif Горький "Рождение человека".. Не вовремя..
Я слишком рано повзрослела. Так сказать, родителям было некогда, все работали.. Потом стали предлагать мне сказки, но я уже знала реалии жизни biggrin.gif Сказки я тоже читала.
Потом было много книг. Море-океан. Я их любила. Читала запоем, только это отвлекало меня от горя лишения свободы. biggrin.gif
"Прометей" - трилогия о Марксе Г. Серебряковой, его "Капитал"(любопытство!), позже зачем-то были прочитан и "Майн Кампф" Гитлера - тоже для познания и сравнения. Философия Монтеня меня не потрясла, а вот Андре Моруа.."Письма незнакомке" и "Открытое письмо молодому человеку.."
Лондоном зачитывалась, Конан Дойл, О-Генри очень люблю до сих пор.
Толк в этом запойном чтении был. Конечно же, он и сейчас чувствуется. А вот моего сына бесполезно наказывать подобным образом. Он в потолок просмотрит, промечтает, а книгу и не подумает взять. Соответственно, и на грамотности это сказывается.
После прочтения "Капитала" и "Майн кампфа" я думала, что уж закаленааа.. Но Вольтера читать не смогла.. Бросила.
Остались нечитанными Дидро и Руссо, может быть, прочту. Надо взяться за них, из любознательности.
За последние годы любимыми книгами были Агота Криштоф "Толстая тетрадь", Сергей Довлатов "Соло на Ундервуде" (и многие другие его вещи), Эфраим Севела "Остановите самолёт, я выйду!", "Зуб мудрости", "Попугай, говорящий на идиш", Макс Фриш (не фантаст Макс Фрай), Джин Ландрам - его книга о гениальных личностях, точное название перевирать не буду. Книга лежит у преподавательницы, узнаю, напишу. В ней мне особо понравились части о Никола Тесла, Эдит Пиаф и Уолте Диснее.
Интересно (естественно так) написана книга Гурченко "Родом из детства", Лидии Смирновой "Моя жизнь". Так же я прочла всё, что нашла, о Фаине Раневской. Марина Цветаева, Анна Ахматова, Асадов и Евтушенко, я люблю их творчество и мне интересно всё о них. Нет - пора заканчивать. О книгах я могу говорить бесконечно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 7.02.2004 - 00:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Retka Lepotica @ 7.02.2004 - 00:07)
Про жизнь Гитлера предложите какие-нибудь книги! blink.gif biggrin.gif

Рета, тебе бы осторожнее с Гитлером, ещё склонишься в сторону скинхедов.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 7.02.2004 - 00:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Рета, тебе бы осторожнее с Гитлером, ещё склонишься в сторону скинхедов.

Хы.Не склонюсь.просто интересно откуда такие жалкие людишки берутся...

Вообще-то,про Гитлера шутка была.
PM
Top
Don Corleone
Дата 7.02.2004 - 02:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Гитлер никакого отношения к скинам не имеет, он бы в гробу перевернулся, если бы узнал про скинов, он был довольно незаурядной и интересной личностью. А из книг могу посоветовать то, что прочел сам: "Застольные разговоры Гитлера" автор Генри Пикер ( в 1941 и 42 годах служил в ставке и стенографировал застольные разговоры фюрера).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 7.02.2004 - 02:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Круто!

Ретка дошутилась... 8-)))

"Майн кампф! читать - это вроде как "Капитал" Маркса... Не очень-то..?
А о "Застольных разговорах" в первый раз слышу!
Интересно, а Гитлер пьющий был?

Врагов надо знать в лицо!
О недругах хорошо бы знать как можно больше.
Друзей можно просто любить.
Я.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 7.02.2004 - 04:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Я в детстве обожала сказки, всякие, и народные и современные, а еще, просто зачитывалась приключенческими повестями о моих тогдашних сверстниках. Крапивин был мой самый любимый и почитаемый , ну и читаемый, конечно, писатель. Совсем недавно наткнулась на его сайт и прочитала те вещи, которые не могла найти в детстве, или они просто не были еще написаны.
Конечно же, как и любой подросток, я зачитывалась Дюма, Верном, Стивенсоном, влюблялась вместе с Анжеликой, и "пиратствовала" вместе с героями Сабатини.

Потом пришло время классиков. Бунин и Куприн, Вересаев и Тургенев переняли эстафету. "Гранатовый браслет" до сих пор перечитываю и каждый раз, глотая слезы. Булгаков "Матер и Маргарита", "Собачье сердце", Пастернак "Доктор Живаго" и еще много-много талантливых авторов и их детищ, не перечислить.

Сейчас, конкретно, читаю модных, распиаренных автОров. Павича начинаю уже миллион раз и бросаю столько же - но это скорее дань уважения моему мужу. (Чего ж я его так плохо уважаю-то?)
Коэльо, Зюскинд и прочие ребяты. Наверное, некоторые со мной не согласятся, но далеко им до наших мастеров.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Don Corleone
Дата 7.02.2004 - 04:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Фюрер не квасил к сожалению, а вот Иосиф Виссарионович очень говорят любил Хванчкару, а черчил 2 бутылки Армянского коньяку выпивал, наш человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 7.02.2004 - 13:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




В детстве читала запоем, как Поночка описывает.
Стало садиться зрение, в итоге- запрет мамы" читать поменьше".
Всё равно читала везде, даже под одеялом с фонариком. Очень люблю русскую классику, кроме Достоевского и Салтыкова-Щедрина. Классики помогали мне бороться с депрессией.
Мой любимые книги" Мастер и Маргарита", Зощенко весь, " Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок","Шерлок Холмс", "Мисс Марпл" т. п.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 7.02.2004 - 15:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Недавно я открыл себе сибирского автора Бушкова.
Что вам сказать,был потрясён неимоверно.Жанры в которых он пишет просто невозможно сопоставить.Есть у него про крутых парней,есть про любовь и верность,фентази тоже есть.Вещи типа короля артура тоже есть.
А сейчас прочёл Дартаньяна его,понравился он мне не мньше чем господина Дюма,абсолютно новый взгляд и язык не хуже.Вообщем советую.
Серия про пиранью в первую очередь
PMСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0241 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]