Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> 10 советов немосквичам
Аврора
Дата 29.06.2005 - 13:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (andre @ 29.06.2005 - 11:26)
Аврора
дык я про себя не скажу что я москвич,но что я точно знаю - НАПИСАНО НЕ ПРО МЕНЯ. и я не комплексую. alk.gif

Уговорил biggrin.gif И я не буду biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 29.06.2005 - 13:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Аврора
cheekkiss.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Светланка
Дата 29.06.2005 - 13:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (andre @ 29.06.2005 - 10:32)
vo.gif Радость
biggrin.gif не в бровь,а в глаз.на ту же тему наблюдения...этапы проживания приезжего в москве:1-ый -извените, вы не подскажете где тута метро.2-ой - товарищ сержант,я не могу найти улицу 2-ю парковую...3-ий - понаехали тут... mf_laughbounce2.gif

1 - ому:Обычно, чтобы увидеть схему метро - надо туда попасть....
2-му: Неужели москвичи знают ВСЕ улицы? Хорошо, в своем районе, куда в магазин ходят!
О схемах: наверное, очень удобно разворачивать схему Москвы (минимум А4 а с указанием улыцы 2-й Парковой... хм... многовато будет...) то ли в вагоне метро, то ли на ветреной улице....

Переночевать, конечно же, и на вокзале можно, пусть приглашающая сторона не беспокоиться....

Мдя... интересный случай...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 29.06.2005 - 14:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Светланка
Цитата
2-му: Неужели москвичи знают ВСЕ улицы? Хорошо, в своем районе, куда в магазин ходят!

Я у многих москвичей в интернете спрашивал где находится улица Серафимовича?При том,что объекты находящиеся на этой улице знают буквально ВСЕ,само местонахождение улицы не знает никто! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Deimon
Дата 29.06.2005 - 15:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 7




Цитата
Я у многих москвичей в интернете спрашивал где находится улица Серафимовича?При том,что объекты находящиеся на этой улице знают буквально ВСЕ,само местонахождение улицы не знает никто!   

appl.gif appl.gif appl.gif

а на самом деле, это и правда все не смешно,
Рада, чем мне не нравится московский менталитет? Вот таким отношением к немосквичам и людям вообще, зачем сваливать на нас все свои проблемы, в подьезде гадят не от того, что немосквичи, а от того, что воспитаны плохо, да и все остальное тоже, а насчет вытеснения с рабочих мест, я тебе скажу, что ни один начальник в здравом уме не возьмет худшего специалиста, пусть даже и за меньшую зарплату, а если он с головой не дружит, то радуйся, что легко от него отделался
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Ким
Дата 29.06.2005 - 15:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




А вот мне стало реально стыдно за нас, не москвичей.no.gif Много моих знакомых именно так и относится к Москве, но честно говоря, мне никогда не приходило в голову посмотреть, как чувствуют себя при этом москвичи. Сама Москву не люблю, добровольно туда не поеду, но все равно так стыдно за наших... Была в Питере, но мне и в голову не приходило вести себя так, кроме разве что, вопроса "не подскажете, где метро?", мне сложно ориентироваться в большом городе. wacko.gif

Но не все же немосквичи такие, как написано... no.gif nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
andre
Дата 29.06.2005 - 15:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Светланка
Perm
а при чём здесь улицы? huh.gif
Цитата
Рада, чем мне не нравится московский менталитет? Вот таким отношением к немосквичам и людям вообще,

Deimon вот.коротко и ясно:московский менталитет - какашка...
а мы?неее... мы не москвичи.так...погулять вышли. mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
andre
Дата 29.06.2005 - 16:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
, в подьезде гадят не от того, что немосквичи, а от того, что воспитаны плохо, да и все остальное тоже,

трудно с этим не согласиться. vo.gif yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Маргарита
Дата 29.06.2005 - 16:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Знаете, не хотела встревать, но... в большинстве из приведенного Радостью вынуждена согласиться no.gif .

Постоянно сталкиваешься с откровенным хамством свежеприбывших, причем на чем основано данное хамство - лично мне совершенно не понятно sad.gif .
Из последнего: сегодня утром стою на остановке в ожидании маршрутки, к очереди подходит женщина и зычным голосом не спрашивает, требует сказать ей как проехать к магазину Меридиан! Очередь безмолствует, я - вместе с очередью, тетка еще раз спрашивает и начинает возмущаться. Просыпаюсь из летаргического утреннего сна и интересуюсь еще какими-либо ориентирами для помощи остро нуждающимся... тетка на меня: "Ты че? Какие ориентиры? Сказано - магазин Меридиан! Где он?" Ну и чего ей ответить?????? Ладно, выяснилось, что ей нужен рыбный комбинат, носящий гордое название Меридиан. Подсказали как найти, так нас же напоследок и "облили": "Ну ничего эти плохие москвичи не знают!!!"

Все бы ничего, но говор у тетки ну очень явно не местный, да и одета не так, как местные аборигены.

Одна тетка- а какой негатив после себя оставила, врагу такого не пожелаешь.

Да и с подсиживанием на рабочем месте я сталкивалась (спасибо, не меня двигали...), москвичи так же не с сахарным характером, но делают они эту подсидку не так хамски и вульгарно, как люди с временной.

А вообще-то, самое главное, как мне кажется, относись с уважением к тому месту, куда ты приехал, не пытайся привить свою культуру речи и поведения окружающим - и никакого негатива со стороны аборигенов к приезжим наблюдаться не будет.
Проверяла на себе и не раз, вы знаете, никто не верит, что я москвичка. Каждый раз чуть ли не до билета или паспорта доходит, что бы доказать, что я именно из этого города.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 29.06.2005 - 16:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




И еще... ну почему как разбирать "плохих москвичей" - так всей гурьбой и мы не обижаемся на это, а как москвичи "наш ответ Чемберлену" сочинили - так обиды?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Антибиотик
  Дата 29.06.2005 - 16:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Perm @ 29.06.2005 - 10:21)
Ты не ошиблась адресом?Эта темка для ЮМОРА.....

А это и есть юмор, только черный. И, в принципе, он недалеко ушел от действительности. Я не хочу сказать, что все немосквичи так себя ведут и думают, но попадаются, попадаются. Можно привести и живые примеры, со ссылками на конкретных людей, только их здесь никто не знает, оно, наверное, и к лучшему... И если сразу не поставить таких на место, причем резко, то и на шею сесть норовят... yes.gif coolio.gif
ИМХО - это какой-то комплекс провинциальный у некоторых, что ли. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 29.06.2005 - 16:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Немного грустно. Говорить ничего не хочется. Подступил комок к горлу.
Я, как и Аврора - детство моё проходило отчасти здесь, но родом я не отсюда.
Москву люблю, полюбила ещё малышкой. Люблю, несмотря на действительно существующий особый московский менталитет. Отчасти он и возник-то у них из-за имеющегося хамства немосквичей, приезжих, которые ведут себя здесь не как в гостях, а так же, как у себя возле дома на лавочке.
Не возлагаю никаких надежд на Москву.. Так сложились обстоятельства, что оказалась я здесь, в почти родной мне Москве, опять. Я хотела бы жить в городе у моря.. Мне сыро здесь.. Не хватает солнца и открытого тепла людей, живущих в дожде и без солнца.. Тут, где я живу, во Внукове, много приезжих. И далеко не все ведут себя так, как описано в саркастической юмореске у Рады. Я видела и кавказских ребят, торговцев на рынке, ОЧЕНЬ корректных. Конечно, далеко не все. Но замечаем мы почему-то только плохое..
Прости меня, Москва, что я здесь. Я никогда не плюну в тебя, моя любовь..
Нам здесь непросто, если бы было куда уезжать.. если бы был выбор, не знаю, осталась ли бы я здесь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 29.06.2005 - 17:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




andre
Ну а всё таки где находится улица Серафимовича?Я набрёл на неё лет 30 назад случайно,гуляя по ночной Москве(что-то с поездом было,пришёл он слишком поздно и не мог пересесть на другой транспорт).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 29.06.2005 - 17:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Насколько я знаю, ул. Серафимовича есть в Переделкино, мог ты в Переделкино тогда оказаться? Возле кинотеатра, кажется. Еще там какой-то музей, музей Чуковского.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 29.06.2005 - 17:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тала
Самый центр Москвы,в двух шагах от Кремля biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0319 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]