Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> 10 советов немосквичам
Тала
Дата 29.06.2005 - 17:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А. Это там, где ресторан "Рис и рыба". Там же кинотеатр "Ударник". Флудим.. Но про Москву.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 29.06.2005 - 17:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тала
Понятия не имею,чего сейчас там,но на этой улице ВСЕГО 4 дома стоят....В одном из домов до Горбачовской антиалкогольной реформы был чудесный магазинчик,где я брал и "Чинзано",и кипрский "Мускат" и много других дефицитнейших вещиц...Например там в свободной продаже были французские духи....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 29.06.2005 - 17:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Прочитал всю тему, и сложилось у меня впечатление, что москвичи должны оправдываться за что-то. А за что собственно, мы должны оправдываться? За то, что у некоторых (я не говорю, что у всех, но у некоторых) приезжих именно такое представление о Москве и людях в ней живущих. Да и поведение их от путнктов, перечисленных в первом посте, ничем не отличается. Речь идет даже не об этой именно теме, но и о других. Достаточно вспомнить, какая полемика разгорелась на форуме в теме про отключение электричества в Москве 25 мая сего года.
Я лично не считаю себя виноватым в том, что живу в самом богатом городе России. И я не понимаю, почему у отдельных форумчан проявился определенного рода негатив на пост Радости и на эту тему вообще. Ведь действительно, некоторые немосквичи ведут себя в Москве так, как будто им кто-то чего-то должен. Считаю, что если приехал сюда ли, куда-либо в другое место, то крутись сам, как можешь, а не можешь, уезжай обратно. Никто никому ничего не должен. Москвичи сами пашут и крутятся и ни у кого ничего не просят, всего добиваются сами.
А хамства по отношению к себе никакой нормальный человек не потерпит, будь он из Москвы или откуда еще.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 29.06.2005 - 17:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Антибиотик
Я например веду речь о том,что подавляющее большинство москвичей НЕ ЗНАЕТ СВОЕГО РОДНОГО ГОРОДА!Исключение представляет только Танка.Многие москвичи не знают даже адреса Третьяковки или Пушкинского музея.Простой тест на тему расположения улицы Серафимовича и то не сдали... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 29.06.2005 - 17:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Нет. Анти, никто не должен оправдываться. Я не знаю, почему у тебя сложилось такое впечатление.. Может быть, из-за излишней утрированности и саркастичности первого поста Рады. Но отнесем это на долю черного юмора, в самом деле.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Антибиотик
Дата 29.06.2005 - 17:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Тала
Ладно, замнем, я действительно немного обиделся, за живое задело, что ли? Бывает. biggrin.gif cheekkiss.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Антибиотик
Дата 29.06.2005 - 17:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Perm
А я и сам далеко не весь город знаю. Наверное, не нужно мне это... Если надо бывает, по карте посмотрю. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 29.06.2005 - 17:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Антибиотик
Но ИСТОРИЧЕСКИЕ места наверняка должен знать?Иль нет? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 29.06.2005 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Perm
Центр знаю неплохо, но если ты меня спросишь, что находится на какой-то улице, вляд ли отвечу, т.к. у меня память больше зрительная, а названия улиц запоминаю плохо. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 29.06.2005 - 17:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Маргарита @ 29.06.2005 - 23:17)
И еще... ну почему как разбирать "плохих москвичей" - так всей гурьбой и мы не обижаемся на это

Ну ни фига себе - "не обижаемся" unsure.gif
Тема растет как на дрожжах coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 29.06.2005 - 17:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Антибиотик @ 29.06.2005 - 18:31)
Тала
Ладно, замнем, я действительно немного обиделся, за живое задело, что ли? Бывает. biggrin.gif  cheekkiss.gif

cheekkiss.gif А обиделся на что? на хамство приезжих?
Пусть правительство Моквы закроет город, поживите немножко сами с собой, сами для себя. Вот бы здесь остались ТОЛЬКО те, кто здесь родились..
Чтобы вы отдохнули.
Москвич - это отдельная нация, так велик город.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
andre
Дата 29.06.2005 - 18:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
andre
Ну а всё таки где находится улица Серафимовича?Я набрёл на неё лет 30 назад случайно,гуляя по ночной Москве(что-то с поездом было,пришёл он слишком поздно и не мог пересесть на другой транспорт).

Perm
я от тебя о ней впервые слышу. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif вапче тема эта болезненна для многих.в москву едут не от хорошей жизни,не хотят что бы в москву ехали - тоже не от хорошей жизни.по большому счёту - все простые люди в одинаковом,более-менее,положении.в го...ом прямо скажем.спасибо нашему правительству за прально выстроенную политику.я осознаю что люди в этой ситуации не виноваты.и будь он хочь из дер.гадюкино, если человек воспитан должным образом - он и вести себя будет соответствующе.а если человек хамло,то будь он трижды москвич - хамлом и останется...а ещё хаачу поделиться секретом (шепотом): мир не чёрно-белый,а цветной. wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 29.06.2005 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Хорошо сказал Андре. Очень хорошо.
И все-таки у москвичей больше возможности быть более развитыми, образованными. Сам город подтягивает своей культурой и величием. Подтягивает тех, кто восприимчив к прекрасному..
Кто-нибудь задумывался о том, что кроме хамоватых "личностей" Москва принимает и таланты, людей, которыми гордится страна. Принимает потому, что у себя на периферии они не могут, не имеют возможности полностью раскрыться. Далеко не всех приглашает Москва.. Чаще люди приезжают сами, заявляют о себе, работают.
К пункту о "подсиживании" рабочих мест москвичей. Подсидеть, вытеснить возможно только ленивых. Мегаполис безжалостен, и НЕСПЕЦИАЛИСТА никто не пропустит вперёд.
Москвичи здесь ни при чем. Сама система срабатывает так, чтобы выбирать лучших из лучших.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 29.06.2005 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Кстати, провела эксперимент.
Когда я спрашивала на улице, "Как пройти туда-то?", и мне НЕ отвечали, или жали плечами, я вслед спрашивала: "А Вы москвич?" Мне отрицательно мотали головой. Так что, когда вам, немосквичи, попадаются люди, не ответившие вам, не торопитесь списывать это на невежливость и нелюбовь. Бывает, люди действительно не знают..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 29.06.2005 - 20:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Ладно,осталась последняя надежда на Танку,может она всё таки знает улицу Серафимовича?Когда скажу где именно она находится,то наверняка практически все там бывали,но вот на названия улиц никто не смотрит.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0262 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]