Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> 10 советов немосквичам
Malax
Дата 29.06.2005 - 20:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




И к чему эта тема? С таким же успехом многие москвичи ведут себя ничуть не лучше в других городах.
PM
Top
andre
Дата 29.06.2005 - 20:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




appl.gif appl.gif Perm
appl.gif mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif отлично.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Калёма
Дата 29.06.2005 - 21:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Какой то неприятный осадок после прочтения этой темы.

"Всё ходЮт и ходЮт, всё гадЮт и гадЮт",
представила почему-то заседание учёного совета и интеллигентных таких дяденек профессоров, на которых ворчит тётенька со шваброй - карикатурка такая...
Да к чему это я..
Полагаю, что не та здесь аудитория, чтоб вот это на обсуждение выставлять...

Я люблю Москву, как нашу столицу, как город, в котором живут друзья, город, где я себя чувствую живой, его ритм не позволяет заскучать. Город, в который приезжая, я первым делом бежала к билетным кассам, изучала репертуар и закупала билеты на все дни в разные театры, или в один на все спектакли...
Но я не люблю москву, как место, где я могла бы жить...
Когда меня настойчиво и неоднократно приглашали в наш головной институт на работу в 95-96 годах, я отшучивалась, "лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме", Ну не нравится мне, как они там друг другу завидуют, друг дружку подсиживают - это был главный аргумент против...
Сейчас это не так, что-то изменилось, амбиций необоснованных меньше, я с удовольствием приезжаю на конференции и съезды, встречаемся с москвичами и в других городах, где они гости
Но и сейчас я лучше в гости приезжать буду.
Но только к тем людям которые меня любят и ждут...
А их много, спасибо им за их тепло...
В их подъездах пИсать и плеваться не буду, а кто из форумчан будет???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 29.06.2005 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Калёма! appl.gif cheekkiss.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 29.06.2005 - 22:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вообще тема абстрактная, должно быть. Не обращенная к кому-либо лично.
Вот в подъезде моей тёти, например, на Преображенке, дом заУДАЛЕНО до невообразимости. И что, думаете, приезжими? Не угадали. Собаками самих же москвичей. В лифт порой невозможно зайти. Я не знаю, почему там так.. Вот в этом доме, где я живу, внизу под нами жуткая кошатница. Но такого в подъезде нет.. Так что тут все зависит от того, кто за этим следит. Не знаю, кто сейчас убирает подъезд у тёти, но у нас тут убирают как раз приезжие, узбеки, украинцы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Калёма
Дата 29.06.2005 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Да кстати, у меня постоянно в Москве спрашивают как куда-нибудь пройти, и где что-нибудь найти.
НО, берегитесь москвичи, есть одна возможность моего приезда в Москву на ПМЖ, если за любимым человеком ехать...
Меня действительно обидела эта тема, и не потому, что провинциалка я, я вообще считаю, что я гражданка Мира...
Хотела прокоментировать по пунктам, не стану - противно...
Уверяю, тех, кто ещё не понял с кем здесь общаетесь - Здесь нормальные культурные и воспитанные люди - это всё не к нам, аудитория не та, извиняйте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 29.06.2005 - 22:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Калём, извини меня pray.gif , дуру любопытную, но меня заинтересовала йта твоя фраза
pray.gif
Цитата
есть одна возможность моего приезда в Москву на ПМЖ, если за любимым человеком ехать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 29.06.2005 - 22:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




нет меня никто не звал, но вдруг влюблюсь, а он в москву поедет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 29.06.2005 - 23:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Перм biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Улица Серафимовича - ТАЛА ответила уже...
Кинотеатр "Ударник"; Серый Дом на Берсеневской Набережной, состоящий из одних мемориальных досок; Большой Каменный Мост рядом...
Во Перм! Всё помнит! vo.gif
Писала я про этот дом, дружок у меня там жил. По кличке "Сингапур".
А из сингапурского туалета Кремль видно было - там окошко прямиком на красоту всю и выходило, и курить можно было.
У Сингапура пианино стояло в салфеточках. "Ну что, Сингапур, пианино работает???" - спрашивали мы. "Работает!" - гордо отвечал Сингапур и вытаскивал из-под крышки очередную бутылку... alk.gif

Ещё меня чуть не застрелили там... На треклятой улице Серафимовича... strah.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 29.06.2005 - 23:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Нуу, дальше...
Укокать и изнасиловать нас с подружкой планировали Лица Кавказской Национальности (как правильно - "Кавказцы"?)...
Они так видели...

А недавно приятельницу мою пара иностранных граждан побила сильно и грабанула за компанию...

Почему так?

Это - МОЙ город, МОЙ район, МОЯ улица... всё та же деревенская философия. Легче чужому лицо начистить, своему боязно - и стыдно, и наказание грядёт. "Землячество" опять-таки... Всё просто! yes.gif

Ну и кто у нас "чужие"? И чем они занимаются?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 29.06.2005 - 23:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Танка
Я же говорил,Танечка,что ты ВСЁ знаешь про СВОЙ город! biggrin.gif В конце 70-ых,начале 80-ых я шёл по Большой Полянке и случайно набрёл на эту улицу,а сразу за мостом находится Александровский сад... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 29.06.2005 - 23:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Был у нас на фирмЕ водитель по фамилии Горин. Был он выходцем с деревни "Горина гора". Натурально - бугор, весь утыканный домиками. Натурально у всей деревни - фамилия Горин (-а)

С каким юмором человек вспоминал свой ПЕРВЫЙ день в Москве!!! vo.gif
Метро, страшенная подземная конструкция... where.gif Что такое "переход на ... станцию"? Это - просто, просто надо пересесть на электричку, идущую в другую сторону... smile.gif
Из раза в раз возвращаясь на одну и ту же станцию с разных концов маршрута, супружеская пара Гориных в пропаганду не врубилась и решила устроить привал. С семечками. Шелуху граждане бросали на пол...
Ну привыкли так! В Гориной горе куры чего-то там клевали или лопаткой потом на дорогу выкинуть можно было, а тут...

А туалет? Это ж не на каждом углу! Это ж парк дремучий ещё найти нужно, чтобы не стыдно-то... А чахлые кусты? Из-за них же всё видно!!! А женщине - где???
Выход? Натурально - подъезд, ступеньки в дворницкую... obid.gif

А потеряться? Страшно-то как...
Надо погромче перекрикиваться да аукаться...

А чего взять с растерянных напуганных не привыкших к такому граждан?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 29.06.2005 - 23:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Перм, ну ты "Сфинкс"...
ТАЛА первая ответила!!! Ей приз. yes.gif

Я всего НЕ ЗНАЮ...
Центр более-менее - Родина.
На остальное - карта. Сейчас огромный выбор разноформатных карт прямо-таки с указанием номеров домов. Схема метро продается за смешные деньги в первом же привокзальном киоске. Качество печати отменное. biggrin.gif

Дык рекомендации карточного ориентирования относятся к ЛЮБОЙ населённой местности. В Антарктике вот только нужно дорогу у пингвина спросить, если объяснишь (безличное) ЧЕГО именно хочешь... biggrin.gif

И точно так же голимому москвичу настоятельно рекомендуется уважительно относиться к осваиваемой местности и НЕ плевать в колодец!

Вот и весь секрет межконтинентального сотрудничества... cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Deimon
Дата 30.06.2005 - 05:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 7




Браво Танка! appl.gif appl.gif appl.gif
Всех помирила, нашла компромисс! smile.gif
Вот че слово, у меня есть много хороших знакомых среди москвичей, и сама Москва мне нравится, и понимаю я, что москвичи не виноваты, что живут в городе 9-ти вокзалов, ну просто всех под одну гребенку не надо было...
Кстати, многие москвичи в провинции ведут себя очень даже культурно, и это просто здорово, уважаю таких людей, надеюсь, вы тоже из их числа yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Прохожий
Дата 30.06.2005 - 07:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Тема хоть и в юморе, но действительно какой-то очень черный и оскорбителный юмор. Оскорбительный для меня - НЕмосквича (и активно НЕжелающего даже посещать этот город).
От первого поста веет откровеннейшим циничным снбизмом и попыткой свалить весь негатив на приезжающих no.gif
Можно подумать, что москвичи - это сплошь интеллегенты, которые вежливо разговаривают (а не огрызаются "Я тебе не справочное бюро"), пИсают только в туалетах, будучи в чужом городе никогда не спрашивают как пройти туда-то, терпеливо содержат бесплатную гостиницу для малознакомых...
Можно подумать, что в Москве меньше всего мошенников, зато больше всего высококвалифицированных, но безработных специалистов, которых оттеснили приезжие.
Да, впрочем, особенным снобизмом отличаются и не потомственные москвичи (есть у меня знакомые - прекрасные, душевные люди), а прожившие 3-5 лет. Ничуть не удивлюсь, что автор сего пасквиля поселился в Москве полгода тому назад.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0416 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]