Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Драки, Агрессия у мачи-ков
Танка
Дата 10.07.2005 - 00:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Отдай его в секцию "Восточных единоборств",так как это не просто драка,это в первую очередь философия и стиль жизни....

Перм
Цитата
Танка, я полностью поддерживаю Перма прислушайся к его совету, у моей подруги сын закончил школу восточных единоборств,

Миламася
ПОКА отдать в секцию не получится... where.gif Начали мы с муз.школы, надо руки беречь - это раз. Два - трудно подобрать хорошего учителя вост.единоборств, чтобы со смыслом. Нам вроде как айкидо нравится, но Сигал-сэнсей далеко... biggrin.gif

Цитата
да мы же с ним играли,
- а во что, - спрашиваю
- в драки

Deimon
Вот я вопрос как раз и пыталась к "играм в драки" приплести.
Сыну 6,5 лет. Одного гулять не пущу ещё года два, обстановка обязывает. Соответственно, битвы проходят под присмотром. Но покалечить дружка дружку в ярости да в запале дети вполне способны... happy.gif

Цитата
Но опять же дрались с "кодексом чести", ниже пояса и по лицу не бить ("без мордяшек")...

integer
Цитата
К вопросу о ногах,ударах в пах(часто девочки практикуют) и т.д. Уличная драка-это не благородный поединок,здесь главное-победа любой ценой.Если стычки не избежать,надо бить сразу,сильно и главное-быстро...

Snoopy
Цитата
Ну вот,а я злой и страшный!!!Злоба-это плохо,здорово мешает в жизни,и в драке


Вообще-то, проблемка у нас мелкая такая, детальная.
Имеется ребёнок 6,5 лет. Драки ему пофиг, в ярость не впадает.
Отбиваться учит папа, его тоже учили. Каждый удар отработан, всё потихоньку тренируется... каждый день.
Блин! Но ведь убить может!!!
Видела я это дело: набивается оппонент на борьбу, злится, начинает мазать... Мой старается отбиваться, "блокировать", как научили, уворачивается... потом одним ударом прицельно разбивает противнику нос... При этом спокойно как танк where.gif

Вот как бы такие условия задачи...
Но дети дерутся и ногами, и вообще... где там "кодекс чести"?
Учить ли дальше? Ноги, болевые приёмы, пах, подручные средства... или РАНО пока? Но другие-то используют запрещённые приёмы???

Или учить отбиваться, не нанося вреда? Но ведь и авторитет так не заработаешь... Так и будут приставать...

Вот у нас путаница какая.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
integer
Дата 10.07.2005 - 10:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Радиоактивный мутант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 16.06.2005
Репутация: нет




Научите всему но только объясните ему, что есть игра, а, что есть защита своей жизни...
PMСайт
Top
Deimon
Дата 11.07.2005 - 06:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 7




не хочу пугать, но, например, в классе где учился старший сын вообще никаких кодексов не было, дети дрались либо до полного изнеможения либо пока не разнимут, причем все, даже девочки, в этом случае думаю пара ударов в нос - самый безопасный способ решить проблемы, так что пусть продолжает в том же духе vo.gif

Насчет занятий по айкидо вот ссылка на сайт, Айкидо в России там есть расписание занятий, тренеры просто отличные, будет заниматься глядишь, Сигал-сенсей еще и руку пожмет wink.gif
вы, кстати, тоже можете там заниматься smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 11.07.2005 - 20:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Deimon
благодарю за ссылку, будем изучать!
Тем более, московская! vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Deimon
Дата 12.07.2005 - 10:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 7




Сами то тоже занимайтесь, и для вас полезно, и для малыша. yes.gif На днях у вас грандиозный семинар по айкидо планируется, приезжает серьезный учитель из японии, coolio.gif и по-моему на него можно просто так сходить и посмотреть. let.gif Позвоните, узнайте, там будет весь цвет айкидо России. vo.gif

нашел, билет на посмотреть стоит 300 рэ huh.gif , как это для вас, пойдете? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 13.07.2005 - 01:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Deimon
огромнейшее тебе (?переходим?) спасибо!!!
Сориентировал напрямую pray.gif : если семинар по времени нам подойдёт, цена приемлемая, обязательно пойдём! Там одно из отделений недалеко от нас находится - тоже удобно.
Отчёт выложу. yes.gif

Спасибо!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Deimon
Дата 14.07.2005 - 06:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 7




Танка
Цитата
огромнейшее тебе (?переходим?) спасибо!!!

Тан, для тебя завсегда, переходим конечно, давно пора wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Skivi1
Дата 14.07.2005 - 15:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Реаниматор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 13.07.2005
Репутация: 0




Я считаю что парня с детства надо приучать к разнообразным видам спорта и учить его тому как постоять за себя а куда бить он сам разберётся.
Если парень физически разовьётся то там уже останется вся надежда на то что голова у него будет будет хорошо работать потому что сила и мозги это вещи не совместимые. Если их совместить то небудет хватать не того не другова.
А если его не приучать к спорту то он станет либо лоботрясом который ошывается у метро и бухает либо найдет занятие по другому направлению в сторону развития мозгов.
Но это грозит тем что если сильно увлечется, то может стать ботаном.
Поэтому ему и нужны родители которые подскажут как лучше.
Единственное знаю точно на своём опыте, что насильно зоставлять нельзя, надо обьяснить и доказать ему что это ему надо. box2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 14.07.2005 - 19:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Skivi1 @ 14.07.2005 - 16:18)
нужны родители которые подскажут как лучше.
Единственное знаю точно на своём опыте, что насильно зоставлять нельзя, надо обьяснить и доказать ему что это ему надо. box2.gif

А многие ли слушают родителей?? Пока СОБСТВЕННУЮ шкуру и локти в сотне мест не прожгут - никто не авторитет по большому счёту..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0144 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]