Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Хна, и прочие краски для волос, их действие
Ким
  Дата 7.07.2005 - 23:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Покрасила волосы хной. Держала минут 10-15, слегка заметный оттенок, завтра попробую еще.

Но ВОЛОСЫ!!!!! У меня "две волосинки в 6 рядов"(© Москва слезам не верит)! А тут!!!! Хорошо, что сейчас лето и шапку одевать не надо, такую копну волос туда невозможно было за запихнуть! Огромная шапка волос!!!! Но это еще не все, они БЛЕСТЯТ! Ааафигеть!!!! pray.gif

А как у вас дела с красками?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nikor
Дата 8.07.2005 - 06:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: нет




Ким
Предпочитаю естественный цвет волос, поэтому не крашусь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 8.07.2005 - 10:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




я бы с удовольствием красилась хной(очень хочу быть рыжей))), но у меня получается очень некрасивый оттенок obid.gif , не тот который я хочу
слышала, что можно с басмой смешать хну и тогда будет потемней оттенок, но там надо знать в каких пропорция смешивать, а то будешь черной blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Киса
Дата 8.07.2005 - 19:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 6.07.2005
Репутация: 0




Я натуральная блондинка и меня мой цвет волос устраивал всегда. Не поверите, но мне никогда не хотелось еще перекраситься в какой-нибудь другой цвет. Возможно это приходит с возрастом rolleyes.gif
Для меня достаточно красиво уложенных чистых волос и больше ничего и не надо. Нравлюсь себе такой, какая есть. Чего и вам от души советую. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 8.07.2005 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




да мне тоже нормально было всю жизнь, но в жизни каждого человека наступает такой момент, когда хочется измениться...(где то это было)
вот почти до 30 доросла, а ни разу кардинально не меняла свой образ...наверно это упущение....у меня волосы в рыжину немного, хочется просто насытить его рыжиной))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 8.07.2005 - 19:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
но там надо знать в каких пропорция смешивать, а то будешь черной 


Если больше хны- будешь рыжей, если одна басма- будешь зелёная, так что выбирай
Цитата
Я натуральная блондинка и меня мой цвет волос устраивал всегда

я тоже всегда была натуральной блондинкой, только последние 5 лет раз в год делаю мелирование белой хной, хотя меня тeрзают смутные сомнения, что это и не хна вовсе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 8.07.2005 - 19:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




зеленая - это интригует))))под цвет глаз))))))
белая хна - это что blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 8.07.2005 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




"Белая хна" - порошок, оттенок получается ближе к пепельному, не "золотой", чтобы равномерно покраситься, приходится добавлять бальзам для волос в состав.. И в простую хну - тоже. С басмой рыжую надо смешивать пополам.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Dana
Дата 11.10.2005 - 11:49
Цитировать сообщение



Unregistered











Красилась недавно хной (волосы у меня пепельного цвета, серые вообщем), держала 1 час, получилась светло-рыжая... Не понравилось. Через неделю повторила процедуру, но держала хну 5 часов - потрясающий медный, насыщенный рыжий цвет! Практически как будто такой и родилась!..
Хочу теперь попробовать нанести хну на ночь и лечь спать!
Top
Тала
Дата 11.10.2005 - 12:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Dana, ты там химию собралась делать? Так вот на хну химия.. Цвет тебе может не понравиться. И химия может взять хуже. (Хна - как защитная плёнка). Потом закрасишься на ночь хной. После химии.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маля
Дата 12.10.2005 - 10:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ЗвЯзда БалеТа
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 21.06.2005
Репутация: нет




ооой...у меня с красками вообще весело...
была блондинка, рыжая, черная, красная, коричневая, даже зеленая (как раз после басмы), с миллированием, с тонированием, с химией...
щас брюнетка с оттенками рыжего (почти черная)...не очень нравится, хочу светлее, а волосы жалко....после таких экспериментов стала жалеть волосы, но все равно крашусь часто....
свой цвет не очень красивый, серый какой-то вроде...я если честно уже давно забыла какой у меня свой цвет:)))))
хну не люблю за то, что ее потом никогда ничем не закрасишь...только состригать....smile.gif а меняться я считаю нужно пробовать...скучно всегда быть одинаковой, в т.ч. и цвет волос....smile.gif



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dana
Дата 13.10.2005 - 10:55
Цитировать сообщение



Unregistered











Спасибо, Тала! smile.gif
буду иметь в виду! оставим хну на потом! только думаешь есть разница что раньше делать, - химию или окрашивание хной? может лучше тогда обычную краску использовать? Кстати вчера мне моя подруга-стилист сказала, что хна больше волосы не лечит! раньше - лечила, а теперь нет... А я то ей волосы подлечить собиралась!..
Top
Тала
Дата 13.10.2005 - 11:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Дан, знаю, что есть разница, что делать вперёд, - сначала химию. И простой, обычной краской лучше покраситься тоже после химиии. Потому, что после неё они изменят цвет. После химии тот цвет, в который ты покрасишься, будет много светлей.
А хна.. Рыжей давно не пользовалась, ничего сказать не могу, а вот бесцветная очень хорошо действует на волосы и кожу головы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Малами
Дата 5.11.2005 - 15:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 20.08.2005
Репутация: 2




Прпостите, что вклиниваюсь. Сама я в рыжий цвет красила за все время раз или два, такой насыщенный как хна мне не идет и не нравится. А моя мама ей уже за 60 до сих пор пользуется и седины не видно и волос блестит так как ни одна краска не дает. Что интересно, что хна которую продают в России и СНГ это жалкая породия на ту, которую привозили из африки и Ирака. Мои родители работали в Африке на строительстве ж\д по контракту, а потом их сослуживцы еще и в Ираке были. Так вот ту хну они потом по граммочкам как кокаин отмеряли и экономили. Восточные женщины умело пользуются этими (растительными красителями) в косметических целях. Наносят узоры на руки, плечи и т.д. татуировки своего рода, красят соски на груди. У них специальные трубочки которые наполняют кашицей хны, ими и рисуют. Только с нашей просроченной хной долго сидеть придется, пока что-то проявиться. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 6.11.2005 - 12:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Малами @ 5.11.2005 - 15:12)
... хна которую продают в России и СНГ это жалкая породия на ту, которую привозили из африки и Ирака...

Вот-вот! Мне папа из Туркмении привез мешочек - на год хватило.... но меня не все устраивает - свои волосы темные, хна оттенок дает слабый, с седых волосинок смывается через две недели.... так и получается, что раз в две недели в сауне крашу волосы... в хну добавляю ложку кофе молотого (свекровь растворимого) читала недавно, что можно какао - завтра как-раз попробую.
не понравится - краской покрашу - появился новый оттенок - черный шоколад - на картинке то, что я хочу.
однажды дочери красила хной волосы (тогда было ей 7 лет) натуральный оттенок - светло-пшеничный, получился через 15 минут - медно-рыжий - обалденно красивый! волосы тяжелые стали, блестящие - крсота! но она больше не дается! ничего, подрастет! wink.gif

Да, для ухода за волосами всегда пользуюсь бальзамом. и масочки иногда делаю: кефир, черный кислый хлеб (а -ля Бородинский) и репейное масло; сидеть часа два, три с пакетом на голове и сверху полотенце( мужу/ любовнику/ коту не показываться biggrin.gif ) , смыть шампунем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0240 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]