Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Снимаем квартиру, как избежать проблем?
Deimon
  Дата 8.07.2005 - 10:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 7




Читал тут тему: Акция "Помоги Крысу", навела на очень грустные мысли. unsure.gif
Я тоже пока снимаю квартиру как и многие в наше время, однажды поселились в квартире, где поначалу все нас устраивало, хозяева обещали нам аренду на несколько лет, мы сделали ремонт реорганизовали все, как нас устраивало. vo.gif После этих событий хозяева к нам вежливо обратились и сообщили, что со следующего месяца плата повышается и нам надо принимать кой какие решения, естественно после такого заявления я понял, что жить с ними несколько лет - выше моих сил и согласился на переезд, мы благополучно нашли квартиру и съехали, но остаток арендной платы я с них вытянуть так и не смог. where.gif no.gif
Вопрос: что в таких случаях предпринимать и как заранее избежать подобных проблем, поделитесь? pray.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Nikor
Дата 8.07.2005 - 12:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: нет




Deimon
Очень сложно все предусмотреть.... я с 95 года по квартирам мотаюсь.
Для себя решил:
1. в каком состоянии взял в таком и верни, не хуже.
2. лучше всего когда заезжаешь составить договор в котором будет прописано состояние квартиры (вплоть до каждой царапины), оплата и ее повышение.
3. обязательно нужны свидетели, но не родственники.
4. сфоткай все что можно....

ЗЫ: Хотя и это не панацея....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Deimon
Дата 8.07.2005 - 12:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 7




Nikor
Цитата
4. сфоткай все что можно....

vo.gif вот это тема, тока еше надо отпечатать в 2-х экземплярах, поставить дату и чтобы хозяин расписался biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Deimon
Дата 8.07.2005 - 12:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 7




Ну а если все же наглым образом нарушаются условия договора, mf_jumpon.gif интересно кто-то в суд обращался, как там рассматривают подобные дела? chit.gif суммы то иной раз и небольшие (для юристов lupa.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 8.07.2005 - 12:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Не знаю..
Я сама с такими проблемами сталкивалась. Но зачастую (если без риэлтора), хозяйка договоров не хочет, потому, что скрывается от налоговой, то есть - жильцы нелегально..
Когда я отмыла от грязи до лоска первую квартиру, со мной произошло то же, что и у Дэймона. Подняли плату, и съехали. Деньги, заплаченные риэлтору, просто -плакали.
Вторая кварт. - без риэлтора, помыли, поклеили, починили, чтоб можно было жить.. Пока живем, ничего.
В общем, остается надеяться только на порядочность хозяев. А им - на нашу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Deimon
Дата 8.07.2005 - 12:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 7




Тала
Цитата
В общем, остается надеяться только на порядочность хозяев. А им - на нашу.


Хотелось бы хоть каких то гарантий, where.gif на этой квартире хозяйка просто мировая, vo.gif cheekkiss.gif такой у нас не разу не было, да и не будет наверное, в сентябре надо и эту квартиру освобождать, она весь кредит за неё погасила, теперь сама жить будет, меня же заранее мандраж бьет по этому поводу wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Антибиотик
Дата 8.07.2005 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Deimon @ 8.07.2005 - 13:43)
Ну а если все же наглым образом нарушаются условия договора, mf_jumpon.gif интересно кто-то в суд обращался, как там рассматривают подобные дела? chit.gif суммы то иной раз и небольшие (для юристов lupa.gif )

У меня в практике такого ни разу не было. Таких дел вообще почти нет where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Deimon
Дата 11.07.2005 - 07:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 7




Интересно, фактов вопиющих недовольств хоть с какой стороны хоть отбавляй, а дел так и нет, where.gif во блин я фигею с этих русских biggrin.gif
интересно почему? blink.gif и как мне вообще защитить свои права в случае чего?

И кстати я слышал, что собственник квартиры не может просто так заходить в неё в отсутствие арендатора...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
integer
Дата 11.07.2005 - 10:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Радиоактивный мутант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 16.06.2005
Репутация: нет




Deimon
Найди "дурака" собственника и заключи с ним договор, и еще при каждой оплате бери документ подтверждающий оплату... Напиши акт приема квартиры, и акт сдачи, и будет тебе щастье... Тогда к тебе с юридической точки зрения не подкопаешься yes.gif
Только плохо верится, что кто-то будет с тобой составлять договор... ибо большинство работает в черную...
PMСайт
Top
Deimon
Дата 11.07.2005 - 11:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 7




Как раз сейчас я живу в такой квартире: договор, расписки по оплате, акт приема, тока в сентябре надо новую искать, вот и грущу себе потихоньку, sad.gif думаю как подстраховаться, может на диктофон все записать? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
integer
Дата 11.07.2005 - 11:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Радиоактивный мутант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 16.06.2005
Репутация: нет




Deimon
Не поможет, если я не ошибаюсь записи сильно не котируются в суде... хотя я не юрист, но тем не менее вряд-ли сильно поможет....
Кстати, Антибиотик, я так понял ты человек юридически подкованный, скажи проканает запись разговора в гражданском процессе???
PMСайт
Top
Маргарита
Дата 12.07.2005 - 16:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Цитата
Кстати, Антибиотик, я так понял ты человек юридически подкованный, скажи проканает запись разговора в гражданском процессе???

Я не Антибиотик, но очень уж вмешаться хочется... боюсь не пройдет такая запись, а вот нерадивого и пугливого владельца квартиры напугать такая запись может.

Кстати, никогда не могла понять владельцев съемного жилья в их нежелании ни самим ремонт делать ни подписать договор со съемщиками, согласно которого съемщики могли бы сделать ремонт, но прожить в этой квартире после ремонта гарантированно несколько лет, без подъема оплаты.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 13.07.2005 - 02:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Я коротенько сейчас, начну делиться подпольными мыслями...

Квартиру я СДАВАЛА. Так что кой-чего из личного опыта, кой-чего - сорока на хвосте притащила.

1) Договор составлять НЕ выгодно, в первую очередь, хозяевам. ОЧЕНЬ невыгодно. where.gif
- В прошлом году у нас за два месяца цена скакнула с 200 убитых енотов до 350 у.е. за однушку. В среднем. Считаем.
- Оговаривается определённое время проживания - а если жилец не понравится??? ВСЕ детали невозможно оговорить...
А судебные дела по этому поводу ведутся! yes.gif За счёт хозяев, если ОНИ недовольны, и влетают им в копеечку. (потом подробно расскажу) strah.gif
- Геморой с налогами-милицией-РЭУ...

Так что Договора заключаются чаще всего при поиске квартирушечки через фирму-контору, можно прям с такой целью и заявляться туда.
Вопрос надёжности фирмы - отдельный пункт... obid.gif

2) Ремонт. ОЙ!
Договориться с жильцами и скостить цену за несколько месяцев - а ВДРУГ?
Плохо сделают, обманут... На это лучше идти, когда люди какое-то время прожили и зарекомендовали себя.
Потом (негатив): жильцы дело поделают и начнут "пачкать" дальше... лучше их изгнать и пустить новых, повысив цену (логика бякская, но прослеживаются некоторые рациональные зёрна)
"Без подъёма оплаты" после ремонта (вариант Маргариты) - ааа дэньги???
Ну и затраты подсчитываем... Вариант - пусть лучше жильцы в гуане живут.

3) Зарекомендуй себя!
Посещения помещения хозяевами в отсутствие жильцов... Думаем?!
Поначалу лучше потерпеть...
Реальные факты:
- один жилец хранил на незастеклённом балконе две канистры с бензином!!!
- моёдинький выращивал "комнатные растения"... всё, как положено, с подсветкой, с градусом... пока милиция не повязала... а так - тихий был такой, странный немного...
- мерзость и запустение, которые потом хозяевам отмывать, ежли чего...
Вот ДЛЯ этого, из-за этого ходють и ходють...

4) Приоритеты:
- одинокая семейная пара (подразумевается, что женщина будет стирать-убирать, а мужчин - чинить-прибивать...)
- семья с детьми...
- далее - у каждого свои заморочки. wacko.gif
Женщины часто не очень жалуют других женщин, предпочитают одиноких мужчин... в таком духе.

Вот пока набросала... разверну попозже, если надо?!

Проблема в одном - съём-сдача - ЛОТЕРЕЯ и для хозяина, и для жильца.
Но хоть мотивы и причины разберём?! where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.07.2005 - 14:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Так, Тан, я по поводу третьего пункта.
Мне думалось, я себя зарекомендовала быстро: всё там на квартире починили, помыли, ну,
ты меня знаешь более-менее. Вот, спрашивается, ЧЕГО первая хозявка МЕНЯ
доставала? От како-тако недоверия? До нас у неё тоже был квартирант, которым
она была вполне довольна: подолгу не жил (улетал в командировки), оставлял
ей деньги в квартире, она приходила, забирала.. Наверно, она ТАК привыкла?
В общем "не сошлись характерами"? До сих пор, когда вспоминаю её, у меня волосы шевелятся. Крутая вуменша Инесса Ильнична была для меня ходячим кошмаром.
А вот вторую хозяйку, настоящую, не интересует ВООБЩЕ ничего, кроме денег, и
ей всё равно, где и как ей их отдадут: забирает и ускакивает. Супер. И я
спокойна вполне: эта - не придет без меня, ей - до фени.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Deimon
Дата 13.07.2005 - 15:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 373
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 7




После предпоследней квартиры решил: не делать ремонт в чужой квартире. nono.gif Повышение или выселение за этим последует стопудово, а вкладывать свой труд "ни за что", это уж увольте. Жить в грязи тож не собираюсь, no.gif просто не сниму такую квартиру, а если чего обязательно испачкаю, то конечно и подправлю, или лучше доплачу yes.gif

По поводу походов хозяев в квартиры без жильцов, есть пример из личного опыта: ушли, приходим - тысячи нет, ничего не взломано, куда делась? никто не знает, а что делать? where.gif

Мне хочется просто нормально жить и платить за это меньше чем в гостиннице, а работать на кого-то ради не понять чего уже психологически не могу, прошло то время молодое
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0430 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]