Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мы поступили!!!!
Аврора
Дата 10.07.2005 - 00:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Багир!
Прими поздравления тебе и сыну!
Пройдет время и станет он у тебя дипломированным специалистом!
Твой сын всегда есть и будет надежной тебе опорой, верю, что гордишься ты им по праву!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 10.07.2005 - 16:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Твой сын всегда есть и будет надежной тебе опорой, верю, что гордишься ты им по праву!

Спасибо, Аврора , Танка.
пришла я вот к выводу: самое сложное нa свете -это ребёнка воспитать. а как народ справляется с двумя, тремя и т.д.? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 10.07.2005 - 19:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Bagira
это как ни странно легче))) рассеиваится внимание и дети спокойно растут)))) (по себе знаю, нас у мамы четверо)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
sergkar
Дата 21.07.2005 - 10:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Bagira
Цитата
Я хотела бы, чтоб и в России могли поступать без блата и денег, только опираясь на свои силы .

От души позравляю. Я с дочкой поступил в прошлом году на факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ. Без денег!
Я уже писал давно в какой-то теме, что поступить без денег в самые престижные технические ВУЗы абсолютно реально и не надо здесь преувеличивать. Чем престижнее ВУЗ, тем более реально поступить туда без всяких денег. Бауманский, МГУ (технические факультеты), МФТИ.
Из моего любимого Фрязино десятки детей ежегодно поступают в эти ВУЗы на бюджетные отделения, и только за счет собственных знаний и благодаря уровню физико-математического образования в нашем городе. Да, родители тратят деньги на учителей, на репетиторов (кому-то это слово больше нравится), но это было столетия назад и будет. Это разумная и благородная трата денег. Это плата за обучение. А потом - с полученными знаниями на экзамен и в институт. В больших городах в слово "репетиторство" вкладывается несколько другой смысл. Там это понимается, как плата преподавателю ВУЗа, в который мы будем поступать. Это совсем другое "репетиторство". Все что я здесь утвержаю, это известно мне из первых рук, я сам учу детей физике. Вот сейчас уже 7 из моих 10 частных одиннадцатиклассников этого года поступили. И никаких денег. Двое - в институт электроники и математики (МИЭМ), двое в энергетический институт
(МЭИ), двое - в строительный институт. Один - в Бауманский. Остальные ждут результатов, надеюсь положительных в МИРЭА и Академию приборостроения.
Так что не верьте сказкам про сплошную корумпированность.
Про гуманитарные и экономические ВУЗы не знаю и ничего не утверждаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 21.07.2005 - 15:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Вот и я о том же - надо учиться, а не взятки совать.
А ить и к взяткам надо масло в башке иметь. А то на экзаменах даже честные взяточники не могутдаже за уши вытащить такого "умника". Что остается родителям? Остается вопить о коррумпированности.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 21.07.2005 - 15:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




согласна, что родители повопить могут.
Здесь у нас среди русских ходят байки о плохом образовании, но это не так. Просто детей не загружают в младших классаh и не заставляют учиться ни в школе , ни дома.
А если уж сам допёр, что учится надо, идёшь в гимназию.
так родители некоторых не попавших в гимназию или дальше, кричат, что это русских зажимают.
Неправда- есть способности, везде ребёнок поступит,а валить на коррупцию да национализм проще всего
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 22.07.2005 - 10:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




И вобще - зачем обязательно поступать в ВУЗ? where.gif
Сейчас в офигенном дефиците рабочие профессии, особенно станочники.
А этих маркетологов-юристов-экономистов и пр. "-истов" пруд пруди. Конкуренция огромная.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 22.07.2005 - 15:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




а если плохой слесарь?
У моих знакомых парень на автомеханика выучился, работает, и счастлив, у него явное желание и способности к этому. а иному слесарю руки бы пообрывать.
Родители должны направлять своих детей на профессию,наблюдать куда способности направлены. Сразу видно к чему ребёнок тянется.
Наша бабушка тоже любит про слесарей рассуждать. А если нашего парня на автоматику и комп.. технику тянет? Зачем его отправлять заведомо туда,где он будет не на месте.
А она своё твердит:"строитель- хорошая профессия". да кто ж спорит?Только не для её внука.
Научится всему конечно не помешает, а наоборот. Но основная профессия должна быть по душе, иначе всё жизнь будешь мучиться, если вовремя не поймёшь, чего хочешь. Вот для этого и нужны родители:увидеть,понять, направить, чтоб ребёнок счастлив был и не терял время на проф.ориентацию
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Skivi1
Дата 22.07.2005 - 16:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Реаниматор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 13.07.2005
Репутация: 0




Bagira cheers.gif
Я с тобой соглашусь, я тоже думаю что профессию надо выбирать ту которая ближе к человеку. Вот я например, техник по натуре, ну так я и стал к ней тянутся с самой школы. Сначала на водителя отучился, потом на авто слесаря, а сейчас учусь можно сказать на сис. админа.
Так как родители вообще почти не участвовали в выборе моей профессии, я сам выбирал то, что хотел, то естественно мне это все по душе. vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0365 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]