Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Меньше знаешь, крепче спишь
Тала
  Дата 8.02.2004 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




В соседней ветке о ревности, зашёл разговор о принципе "Меньше знаешь, крепче спишь".
Удобный принцип для большинства.
К сожалению, я не так устроена. Принцип этот мне не подходит. То есть, я шиворот навыворот: буду крепче спать, если я буду знать абсолютно все и во "всеоружии" адекватно реагировать. Нет, я не стану лазить по карманам, чтобы узнать об измене, зачем, это мне кажется унизительным. Я веду себя так, что всё, о чем мне надо знать, как-то прямо само придёт ко мне так или иначе "своими ногами". То есть, если другие люди скажут мне о неверности мужа, я не скажу, закрывая глаза и уши: "О боже, не говорите мне этого, это не может быть правдой!"
Это может быть неправдой. И я просто ещё чуть-чуть повнимательней понаблюдаю за происходящим, и сделаю выводы: от зависти ли кто-либо наклепал мне на него, или же в самом деле "имело место быть".
Я не хочу быть обманутой со спины. Поэтому хочу знать всё. И если измены есть - надо не тратить время, не боясь уходить на поиски новой любви, строить честные, искренние, горячие отношения. Это по моему мнению.
Многие живут по принципу "Не хочу знать то, о чём неприятно знать" от страха: а что же потом, если узнаю, страшно ломать привычный уклад, а как же дети, а как же я; я же должна как-то реагировать или скрывать то, что я знаю..
Не боюсь. И в радужном неведении мне жить не слаще.
Моя знакомая Роза узнала об измене мужа от людей. Потом убедилась сама. Муж ушёл. Как горько она плакала, очень жалела, что люди раскрыли ей глаза. "Сын остался без отца". Прошло время. Она встретила чудесного человека и родила двойню. Крепкая семья.
Мораль: то, что зиждется на обмане (не могу назвать ни чувствами, ни семьёй) рано или поздно придёт к логическому концу. Пусть раньше. Будет возможность взрастить новую надежду.
Про большинство-то я понимаю, что большинству удобнее, легче, проще жить в обмане. Или доверяя так, чтобы не замечать обмана?
А есть ли у нас на форуме люди, кто как и я, считает, что горькая правда лучше сладкой лжи?
Или все считают: чтобы быть счастливым, надо слепо доверять?
Про Никанору я знаю - она поступила в услужение правде, не побоявшись остаться с маленьким ребёнком одна. Не жалеет о том, что расстались..
Дорогуша наша.. недавно развелась, муж сам ушёл. Она и раньше знала о его изменах, но всё равно хотела бы остаться вместе с ним.. Только и от неё я слышала слова: лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
Что скажете вы о себе? Вы вписываетесь в правила общего большинства: спокойнее жить, когда меньше знаешь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Пол-ночка
Дата 8.02.2004 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




даже не знаю,что сказать.никогда не ревновала.но если честно-мой второй муженек был немножко рогатый.так что это у него поводы были(но он не знал-точно).меня больше волновала его пьянство.а поскольку он был старше меня на 16 лет-вопрос его измен отпадал сам собой-в себе я была уверена.но ложь однозначно не простила бы.

анекдот в тему:
Почему измена жены-гораздо бОльший проступок,чем измена мужа?Дорогая!Потому что когда я имею-это мы имеем,а когда тебя имеют-это НАС имеют!:))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Светланка
Дата 8.02.2004 - 22:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Таля, я тебе в личку письмецо сбросила, не прочитав эту тему.

Итак, я поняла: пора готовить запасной аэродром. Чтобы не было мучительно больно приземляться голым попом на реальные булыжники бытия.

А может, если к чему-то готовиться оно и наступит? На горло песТне?

Я подумала-подумала, и решила, что правда-лучше. Она позволяет адекватно реагировать на реальность, ибо живем мы в реальности, а не в мыслях. До Матрицы с изменяющейся действительностью мы не дошли.
Я: За Правду!!! За Известия!!! За Пионерскую Зорьку!!!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дорогуша
Дата 9.02.2004 - 12:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: нет




Ох, Талюсь. Правда несомненно лучше. Правда – это оружие в твоих руках, которое позволит на все адекватно и правильно реагировать. Она лучше. Но… Но только в том случае, если человек к этой правде готов.
Пока я не была готова, я закрывала глаза на все и всех. Я предпочитала ее не знать, не замечала, пряталась от нее с головою. Пришло время, я морально подготовилась и открыла глаза. Так что не всегда она хороша, эта правда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 9.02.2004 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Поймала себя на мысли, что не знаю ответа на этот вопрос.
От правды так много разочарований!
Я от этого страдаю! Не могу ничего с собой поделать, но я идеалистка, не понимаю людей ,которые причиняют близким боль сознательно.
Со мной, наверно, очень сложно, у меня высокие требования к отношениям, поэтому мне проще одной. Всё время я надеюсь на порядочность. Бывший муж сказал, что я не от мира сего,типа- на всё надо смотреть сквозь пальцы.
Да ладно, пишу что-то не то, дни такие, типа, критические
blink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 9.02.2004 - 20:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Багир, я тебя понимаю.
Только я считаю, что они не то, чтобы сознательно причиняют боль; просто НЕ В СОСТОЯНИИ (силы воли не хватает) отказать себе в каком-либо удовольствии (которое потом причинит боль близким). Эгоизм.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 10.02.2004 - 14:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




наверно, Тала, ты права; просто когда плачешь, говоришь что что-то причиняет боль, не спишь из-за этого, а всё пповторяется по новой, начинаешь думать, что это - специально, чтобы причинить боль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НиканОра
Дата 11.02.2004 - 12:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Не измена была в нашем случае решающим моментом. Было накоплено и помимо этого уже предостаточно. Я поняла,что не хочу жить со своим мужем,у нас уже и заявление было в суде на развод.

А засекла я присутствие в квартире другой женщины уже практически перед самым разводом.Это и придало мне еще больше решительности.Это добавило мне сил,чтобы морально не сломаться,не переиграть назад.

Хотя,вот что интересно,я точно уверена,что кто-то был в моей квартире из женщин.Я готова дать руку на отсечение.Я большая аккуратистка,в своем доме держу практически идеальный порядок,поэтому заметить чужие длинные волосы /хотя сама с короткой стрижкой/ ,и не в единичном экземпляре,а так,..по всей квартире...явно,что человек находился в ней продолжительное время....- мне было не трудно.Само в глаза бросилось...
И тем не менее!! Мой бывший клялся - божился,что никогда мне не изменял!! Клялся здоровьем ребенка,могилой своей матери....И обвинял меня в моей упертости.

Но я всё равно не поверила. ... Измена была уже последней каплей в чашу моего терпения.Полгода мы ждали развода,и всё это время я колебалась.
Нужно ли говорить,что узнав об измене я окончательно успокоилась и убедилась в правильности своего решения...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 13.02.2004 - 03:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Вот чего я надумала... unsure.gif
Есть такое слово (мне нравится) ПОЛЬЗА. Если муж - полезный член ячейки общества, то, теоретически, я бы предпочла НЕ ВИДЕТЬ до поры до времени его измен. ДЕНЬГИ ДАВАЙ! Приспосабливаться, значить, и не отсвечивать...
Хотя, конечно, интересно.... с какой-такой машей он там время плодотворно проводит... Вдруг она стометровку лучше меня бегает???

А потом, подготовив плацдарм к отступлению, можно было бы бронебойные выпустить и ВСЁ узнать. Горькую, значить, правду. И действовать по обстоятельствам... Как МНЕ (плюс дети и прочее) УДОБНО. Право имею! mad.gif

То есть, и горькая правда, и сладкая ложь нашли в моих рассуждениях практическое применение. dry.gif

ПРАКТИЧЕСКИ же частенько я вспоминаю рассказ О.Генри. Не припоминаю названия. Спор между автором и редактором о способах проявления чувств. Один утверждает, что в критических ситуациях люди заламывают руки и впадают в истерики. Другой считает, что не надо проявлять видимых эмоций.
Когда мужики узнают, что их бросили жёны, они неожиданно меняются ролями: стоик начинает активно посыпать голову пеплом, а истерик замыкается в себе...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 13.02.2004 - 14:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Вот это, кажется, самое ОНО. Главное. ПОЛЕЗНОЕ.
Согласна, некоторое время это делать совершенно правильно. Особенно если материально не готова к решительным действиям. Это переходный период. Важно его не затянуть навсегда, а выбрать что-то, возможно, даже продолжение прежних отношений.
Не каждая женщина готова бросить все.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 21.03.2004 - 12:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тала @ 8.02.2004 - 21:52)
Я веду себя так, что всё, о чем мне надо знать, как-то прямо само придёт ко мне так или иначе "своими ногами"

Это чревато необоснованными неприятностями.
Вспомни Отелло.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Рыжая блондинка
Дата 21.03.2004 - 14:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Тал, я умом понимаю, что лучше ничего не знать. Но..характир у мя, нездержанный. Пока ВСЕ не узнаю,не засну спокойно. особенно если у меня нюх включается на пару с логикой,просто гон устраиваю biggrin.gif не могу остановится,даже если знаю,что зря я это все...
Хотя..есть определенные результы,мне практически перестали врать,знают,что бесполезно,все равно на чистую воду выведу,если захочу. Очень часто это включается помимо моего желания mf_pain.gif . И это плохо. В горячке могу напороть..
PMСайт
Top
Сонечка,Москва
Дата 23.03.2004 - 05:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13.03.2004
Репутация: 1





Для меня всё же лучше горькая правда. Я не смогу жить спокойно что - то подозревая. Начну сама выискивать, вынюхивать...
Если обнаружу измену - устрою допрос, как? почему он так делает. Будет очень нелегко и мерзко на душе, но я постараюсь уйти от такого человека, найти себе тоже развлечение на стороне, или простить. Бог велел прощать.

PM
Top
Елена
Дата 28.09.2010 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Тала @ 8.02.2004 - 21:52)
Про большинство-то я понимаю, что большинству удобнее, легче, проще жить в обмане. Или доверяя так, чтобы не замечать обмана?
Что скажете вы о себе? Вы вписываетесь в правила общего большинства: спокойнее жить, когда меньше знаешь.

Тал, я наверно такая как и ты. если я ухватилась за коньчик нитки-мне нужно размотать весь клубок. если раньше я могла закатить сцену ревности сразу же, то теперь в такой ситуации я опер wink.gif Я постепенно, всякими разными путями, не торопясь....но всё же двигаюсь к разгадке.
Можно задать наводящий вопрос и муж выложит всё сам. Только вот надо ли узнавать финал? и кому от этого больней будет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mirishka
Дата 11.11.2010 - 01:51
Цитировать сообщение



Unregistered











А я ревнивая до ужаса, поэтому часто себя сдерживаю, чтобы не задать глупый вопрос, а потом жалеть, что знаю ответ.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0276 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]