Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Особенности извоза, наболело!
В.В.П.
Дата 10.07.2005 - 15:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 5.06.2005
Репутация: нет




Вообще, тема не новая, не единожды уже описанная, но все равно. Наболело. Итак. В любом уважающем себя городе хорошо развита система такси. Позвонил, и через 15 минут машина у подъезда, за удобоваримую цену. В Москве же таких прелестей нет. То есть, службы такси существуют, но состаришься подбирать удобоваримую по сочетанию цены и скорости подачи автомобиля. А когда подберешь, пользоваться тоже будешь не всегда. Одно дело, когда тебе из Бутово в Строгино надо ехать. А если тебе 5 троллейбусных остановок всего? Не хочется же вчетверо переплачивать за вызов. И тогда подходишь к бордюру, поднимаешь руку, и останавливается:

1. Дети гор.
Хачмобиль – это, как правило, ржавая раздолбанная «копейка» или такая же «шОха». За рулем бодрый представитель горцев. Частенько нетрезвый или укуренный. Но даже если сознание его не замутнено, это не мешает ему нести околесицу и рулить в стиле «Если бы у Шумахера была копейка». Магнитола, завывающая национальные мотивы, не в силах скрыть гул разваливающегося на взлете самолета. Очень хочется пристегнуться, но ремень безопасности не работает. Особо водила славится умением выскочить на вашу поднятую руку из крайнего левого ряда. Как правило, соглашается на предложенные деньги, не особо торгуясь. Зато может задолбать по дороге возгласами: «А можэт накинещь полищок?»

2. Гордость советского автопрома.
Старая, но ухоженная «Волга». Иногда возможны вариации («Ваз» какой-нибудь). За рулем дедок, который всю жизнь на эту машину копил и перед развалом Союза наконец-то приобрел это чудо техники. Ездит осторожно, даже излишне осторожно. Машина идет мягко, общие ощущения – комфортные. Но! Во-первых, скорее всего, в машине нельзя курить (чтоб не пожечь особо ценный кожзамовый салон). Во-вторых, из магнитолы, больше напоминающей радиоточку советской кухни, несется бубнеж «Эха Москвы» или религиозная агитация радио «Радонеж». И, в третьих, дедок не прочь обсудить херню, несущуюся из радио! Зато дед почти никогда не торгуется.

3. Поддержим отечественного производителя.
На сей раз перед вами останавливается новая «волжанка» или какое-либо из достижений отечественного автопрома последних лет. Соображения, которые двигали владельцем при покупке, неясны, за те же деньги он мог бы приобрести не самую УДАЛЕНОую иномарку. Однако машиной своей он не ипацца как горд, потому считает, что просто посидеть в его обубительной машине стоит полтинник. Завестись и куда-либо поехать – много дороже. Как правило он представляет собой жирное обрюзгшее чмо, которое слушает шансон или «Русское радио». Неразговорчив, но все равно противен. Ехать с ним можно только если очень спешишь, а в пределах видимости и слышимости больше ни одного бомбилы.

4. Пацан сказал – пацан сделал.
Тонированная «восьмерка»-«девятка» иже с ними на спортивных колесах, с жопой, задранной до небес, и антенной, торчащей метра на три. За рулем бритый наголо анахронизм начала девяностых в парадном спортивном костюме. В мощных, но говенных колонках буцкает поганейший шансон. Останавливается на поднятую руку только ночью, потому что днем пацаны могут запалить, а бомбить – это западло ващщет. Особо не торгуется, но за мелочевку не едет. Стиль вождения такой же, как и у бомбилы за рулем хачмобиля, иногда и хлеще – все-таки «девятка» значительно быстрее «копейки». Иногда с кривой улыбкой заводит дружелюбную беседу: «Че, к телочке едешь?»

5. Погоны, фуражка и презерватив.
Среди дорожных говнюков встречаются еще три характерных типажа, но попадаются реже, к тому же чаще всего они соответствуют одному из вышеописанных вариантов, потому о них немного. Во-первых, это военные. Их отличительная черта – полное презрение к правилам дорожного движения. По хер же, номера-то черные! Во-вторых, это менты и гаишники. Правила их так же не сильно интересуют, при этом любят ломить цены до небес. Ну и, наконец, в-третьих, это некрасивые женщины средних лет. Водят нормально, машина приличная, но сильно любят завести задушевную беседу и порой вместо денег предлагают заплатить натурой, игриво помахивая перед носом презервативами. (вариант очень редкий, но часто встречающийся в рассказах бывалых бомбил и прыщавых подростков)

Пы.сы. Нормальных водителей я описывать не буду. Всегда приятно доехать быстро, спокойно, под приятную музыку и за нормальную цену. Так чего на хороших людей желчь изливать!?


Делитесь, граждане форумчане, кого Вы предпочитаете,частников или "новое удобное желтое"? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 10.07.2005 - 17:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата
В любом уважающем себя городе хорошо развита система такси. Позвонил, и через 15 минут машина у подъезда, за удобоваримую цену

"Я вам не скажу за всю" ....Россию, тем более, что я не живу в ней, но в мой прошлогодний визит в мой родную Тюмень, я была приятно удивлена, что Тюмень является одним из таких "уважающих себя городов". Обилие самых разных авто всех марок с "шашечками", приятные водители, профессиональное обслуживание. Меня всякий раз спрашивали - какую радиостанцию я предпочитаю, или может быть мне мешает музыка, выключить? Окно - закрыть-открыть? Машины подъежали в строго назначенное время, в любое место.
Цены весьма приемлимые.
Приятно yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 10.07.2005 - 18:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Почитала и выбрала новое удобное жёлтое biggrin.gif
Патамушт я в нём ещщё не каталась, а здесь не написано, что эт такое.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 10.07.2005 - 18:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




а я вот обновила систему такси и !!!! оно мне ужасно понравилось)))) цены приемлемые, безопасность выше чем у частников, люди город знают и за вызов денег не берут!!!! в общем я терь только так и буду ездить! правда я звонила в две компании , цены отличаются немного, можно выбирать)))) видимо зависит еще и от машин (волги или ситроены)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Антибиотик
Дата 10.07.2005 - 19:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Тала @ 10.07.2005 - 19:24)
Почитала и выбрала новое удобное жёлтое biggrin.gif
Патамушт я в нём ещщё не каталась, а здесь не написано, что эт такое.

Машины там ничего, более-менее, но цены..... На частнике горааздо дешевле. Такси давно уже не пользуюсь, предпочитаю частника. Но сказанное в первом посте подтверждаю. Оч. часто именно так и бывает biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 10.07.2005 - 20:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Антибиотик
реальный пример сегодня
доехала за 250 р от преображенки к себе на чертаново
можно конечно и частника найти с такой же ценой, но надо не одну машину поймать
а здесь прям к дому к определенному часу
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 10.07.2005 - 20:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




не знаю то ли мне везло , но не припомню чтобы меня шофер бесил сильно. Самое сильное впечатление у меня осталось от бмв с российскими номерами, шофер которой таким образом подрабатывал)))) Нас реально все объзжали, хотя шофер ехал профессионально, не быстро и не в крайнем ряду, никого не подрезал. Да, еще ехала на машине главы округа (волга с номерами) тоже подрабатывал таким образом)))) тоже очень хороший водитель.
Хачики...ездила и с такими (единственный недостаток, который мне попадался - это цену ломыт некоторые, но я на таких не езжу, потому как у меня своя такса и я редко плачу больше)В последний раз ехала на оном(азербайджанец) очень хорошо довез, музыка не помню была или нет, если была , то не мешала...
с некоторыми раньше болтала по дороге, сейчас предпочитаю сесть на заднем сиденье и думать о чемнить о своем)))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 10.07.2005 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




один только раз по своей наивности и глупости чуть не попали с подружкой в переделку...правда я сейчас только могу осознать насколько реальны мы могли попасть ,а тогда я еще верила, что в меня могут только влюбиться, а не использовать...Короче попали мы в машину к подмосковным ментам, которые при езде употребляли пиво....Думаю спасло нас тогда только то, что одному было не больше 20 лет и он еще не был готов на насилие, потому как второй реально об этом говорил (дядьке было за тридцать) В принципе они могли нас завести в подмосковье, изнасиловать и бросить где нить в лесу....и им бы за это ничего не было....но дело кончилось хорошо и к дому они нас все-таки довезли. Есть у меня подружка, которую изнасиловали (давно правда) вот так, водила...Так что выбирая частника, надо помнить о том, что терь твоя жизнь в его руках во всех смыслах....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Karolina
Дата 10.07.2005 - 23:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 29.06.2005
Репутация: нет




А у нас нет такого понятия поймать частника по нескольким причинам:
а. У нас такси как мухи везде и всегда (максимум их и заказать можно (такса у всех одна))
б. Из за террактов и насилия со стороны пассажиров
в. ИЗ за насилия со стороны водителей
г. Люди чаще просто так не едут, а по делу, им некогда
единственное исключение составляют солдаты им останавливают если по пути и только если он рядом с базой и не вызывает подозрений

А читать было весело yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 10.07.2005 - 23:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А я ещё один неприятный тип ,бомбил" знаю! yes.gif

Человек средний, семьянин, культурный, на хорошо залатанной "копейке" или "четвёрке"... Условно обзову "инженером".
Водиле НАДО заработать рупь в семью, два - на ремонт халабуды, три - на бензин. Адекватен, таксу и сам хорошо знает, муз.пристрастиями поинтересуется... но!

Вполне вероятно, что на заднем сиденье ОБЫЧНО ездит волосатая собака, любимец семьи...
Магнитола ееее, но шипящий "китайский рынок", потому - вообще-то всё одно, чего там музицирует, однофигственно...
По дороге пару раз тормознут на штрафы, хотя водит чел аккуратно, даже слишком...
Могёт неожиданно тормознуть у магазина, жена просила...

Ну и... Вроде бы спокойно, вроде бы уравновешенно... ой! Но как подпрыгивало по кочкам-то... И ВООБЩЕ! strah.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 10.07.2005 - 23:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




н-дя...нада покупать велосипед. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 11.07.2005 - 00:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ты ччё! Ты ччё! strah.gif Вообще - ОЙ!
Вылысыпыдыстов ненавидят и водилы, и пешевсходы... obid.gif
Знаки (махи руками в нужные стороны, повороты..) драйвер не воспринимает, самоход шарахается...
Над "памперсом" смеются... Ещё братва из Джипа пощупать норовит...

Трудна жизнь вылысыпыдыста... mf_pain.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
integer
Дата 11.07.2005 - 10:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Радиоактивный мутант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 16.06.2005
Репутация: нет




Не знаю как у Вас, но у нас часто практикуется такая вещь, есть фирма занимающаяся извозом, есть несколько человек там работающих, можно следать персональный заказ, у меня многие знакомые, особенно женского пола, так поступают... как правило вызывают более или менее знакомых и не волнуются о своей безопасности... Минус такого подхода, ждать как правило приходится немало, ибо хорошие таксисты на расхват...
PMСайт
Top
Акстисья
Дата 11.07.2005 - 11:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: нет




а я бы с удовольствием на велосипеде везде ездила!!!да,блин,юбки люблю wink.gif поэтому вызываем такси,если не праздничный день,то ждать не больше 10-15 мин приходилось.частниками ваапще не пользуюсь,я их баюссс smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Антибиотик
Дата 11.07.2005 - 17:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Радость
Назови, плииз, какое такси такое у тебя было? Мало ли, мож, понадобится кому. Недорого и по телефону, это классно! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.1537 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]