Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Сюжетно-ролевые игры, Что наша жизнь???
Bagira
Дата 13.07.2005 - 17:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




А я вот очень серьёзно отношусь к жизни, меня это тяготит,
малейшие трудности и несчастья -я преодолеваю конечно, но отношусь к ним слишком серьёзно, хотя замечала, что многие к тем же самым проблемам относятся проще, как сказала Аврора, играючи.
Ав , подскажи, как как жить играючи? Я хочу ТАК относиться к жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.07.2005 - 19:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Для меня тоже ВСЕ непонималки и скандалы ВСЕРЬЁЗ. А как же иначе? Я же серьезно хочу разобраться, нешуточно. Зачем здесь легкомысленно облегчать и играть, сводить ВСЁ на шутку нельзя, проблемы от этого не решатся.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 13.07.2005 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тала
Можно подумать,что поскандалив ты решишь этим ВСЕ проблемы......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.07.2005 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Нет. Но скандал это явное свидетельтво того, что проблемы назрели нешуточные.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 14.07.2005 - 02:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
можно за маской потерять себя самого ...

Johny

Что замечательно в ИГРЕ - это возможность менять маски, обыгрывать разные ситуации, не очень нарушая личного внутреннего баланса. Именно в ИГРЕ, по-моему, натура остаётся цельной и есть возможность не задевать чувства других людей!

"Да что Вы! Я - самая обыкновенная женщина... Вернее, во мне десяток самых обыкновенных женщин... И все они разные!" (Френсис Скотт Фитцджеральд "Ночь нежна")

Цитата
мы здесь не говорим про способности человека к перевоплощению и вхождению в образ ... впособности быть актером ... мы говорим о жизни ... и тезисе жизнь - игра ... это совсем другое ... играть роль на сцене и играть роль в жизни ...

Мы же в ЖИЗНИ и играем роли-то!!!
Я прям мечтаю свою мысль донести, это же революция сознания! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Отличный отец.... Человек пришёл с работы, устал, и ему, если честно, по барабану, чего там ребёнок учудил - ему бы до дивана себя донести.
И докажите мне, что его Я (самость-глубину) сильно интересует и трогает в этот момент ребёнкины инсинуации..?
Ну и..? Человек криво улыбается, с тяжёлой головой исследует достижения, катает чадо на шее... ИГРАЕТ, надевает маску... глядишь - и втянулся! cheekkiss.gif
Прекрасный любящий муж (ой ли? прям каждую минуту?); грамотный коллега по работе (иногда хочется всех перестрелять, стоп!, здравствуйте, товарищи!!!); интересный собеседник (блинаа... ну раз уж вы зашли на огонёк - нате!....) wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 14.07.2005 - 02:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
да ... я и сейчас стараюсь не приносить домой проблеммы с работы ... придешь домой ... внутри кипит ... "оденешь" улыбку ... зайдешь домой ... сын встретит словами "папа ты плисел?" и эта улыбка становится искренней

Вот оно!
Так КАКОЙ же человек НАСТОЯЩИЙ???
Тот, в котором "всё кипит" или..?

"В жизни надо быть собой!"
А какой ты, человече???
Разный, наверное... Так и должно быть!
Но! Чем больше граней, чем разностороннее образы, тем, по-моему, интереснее окружающим, проще решать проблемы, проще найти верную струю, нужный в данный момент ОБРАЗ.

Цитата
были ... когда я годами не снимал маски эдакова задорного хлопца без проблемм ... но потом я понял ... что под маской ничего не остается ... я пустой ... меня нет ... есть только "хлопец" ... который совсем не я ...

Одна и та же роль на протяжении нескольких лет!
Наверняка, польза от подобного "контракта с жизнью" тоже есть?
Но! Если была ТАКАЯ роль, если получалось... значит, одна из сторон натуры?

Любопытно вот что... если удалось загнать "весёлого хлопца" в застенки, то... как? Он оттуда не высовывается? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 14.07.2005 - 02:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Смотря чего ты этим скандалом желаешь добиться. Если приследуешь какие-то свои цели по измененнию чего-либо, то именно игра, но бывает ситуация, когда скандалишь всерьез и обижаешься на бытовуху и хроническое непонимание опять же всерьез. Правда надолго у меня не получается обижаться, да и скандалить то же....

Ну а если муж - вечный актер, то мое сочуствие - я бы сбежала

Маргарита

сразу добавлю (для полноты картины): ОН ещё и пофигист!
Как мне повезло!!! wub.gif biggrin.gif

Перм зерно истины заложил: СКАНДАЛОМ никогда ничего никого НЕ добьёшься!!! (безличное)
- Оппонент попрёт на принцип;
- Постарается всеми правдами и неправдами победить;
- Прикроется ветошью, а отсвечивать начнёт несколько позже;
....
Посему, скандал - это битва, а битва - соперничество, а соперничество -ИГРА!!! mf_laughbounce2.gif

Есть правила ИГРЫ: если отчётливо понимаешь, что ничего глобально не изменится, что не готов (-а) всё поменять, что дальше-то всё пойдёт своим чередом... надо поставить оппонента в ТАКИЕ условия, чтобы деваться ему было некуда от ситуации... НО ПОТОМ.

А скандал проводить со вкусом, с гиканьем и улюлюканьем, с холодной (более-менее biggrin.gif ) головой и в крепком здравии.
Бесполезно, но интересно! Зрелища-зрелища!!! yes.gif

Цитата
Нет. Но скандал это явное свидетельтво того, что проблемы назрели нешуточные.

Тал, тут один подпункт есть:
вот вроде проблемы нешуточные, а и пофиг... потом - бац, не пофиг... потом опять всё само-собой решается... strah.gif

А у женщин-то... У меня стабильно раз в месяц в такси не содють, трамвай не ходит, меня никто не любит, жизнь кончилась - кто не спрятался, не виноватая яяяя... mf_laughbounce2.gif
(Называется - "трудная жизнь женщины" , одна из граней) where.gif


Вот это всё я так о жизни думаю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Печенька
Дата 27.07.2005 - 08:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Для всех, интересующихся играми в нашей жизни, рекомендую книжку Эрика Берна "Игры, в которые играют люди".... и еще "Люди, которые играют в игры". Там подробно описаны все наши игры, ситуации, которые эти игры провоцируют. Автор считает, что все наше поведение заранее запрограммировано родителями. В зависимости от той манеры воспитания, которую они выбрали, мы будем вести себя определенным образом в той или иной ситуации. И ведь эти игры не всегда нам на пользу.Самое интересное, что эти модели поведения очень сложно изменить, требуются месяцы работы с психотерапевтом. Мне при прочтении этой книжки стало страшно....одна моя неправильная фраза и жизнь моего ребенка может в корне измениться.....
Так что не всегда фраза "жизнь - игра" говорит о несерьезности происходящего и возможности относиться к игре легкомысленно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Вольха
Дата 30.07.2005 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


КОШКА РЫЖАЯ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 18.06.2005
Репутация: нет




Цитата
Можно подумать,что поскандалив ты решишь этим ВСЕ проблемы......

Поскандалив, по крайней мере "спустишь пары", что тоже очень полезно...
После этого проблема видна лучше, без эмоций.
Как бы мы не сопротивлялись этому, в той или иной ситуации, мы отыгрываем определенный сценарий.
Вот и получается, что жизнь все-таки игра.
Сейчас появилось очень модное слово НЛП.
За этой умностью кроется всего навсего уменье включить в своем оппоненте тот или иной поведенческий сценарий.
Кроме того, играя в сюжетно-ролевые игры с заданным сценарием, можно узнать о себе много нового... coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0416 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]