Страницы: (13) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Полезные советы., Как упростить жизнь хоть в чем-то!
Светланка
Дата 8.02.2004 - 23:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Народ!
Давайте скидывать сюда реальные полезные советы, облегчающие быт, который заедает, загрызает и... ваще... ЗА*****ВАЕТ!!! Не удалять! я написала ЗАДОЛБЫВАЕТ!!!

Начну с себя.

1.Я открыла для себя чудо-порошок: Ариель "Кристальная чистота" Действительно, вещи можно в нем подержать часика два, потом прополоскать и сушить. Я рубашки замачиваю с порошком + кислородный отбеливатель утром, вечером- в машинку для полоскания и отжима. (Если просто в машинку заправить, то времени "Деликатной стирки" не хватает для идеального результата, а обычной боюсь попортить).

2. Пыль. Эта мерзкая пыль, садящаяся на горизонтальные, вертикальные и прочие поверхности!!!
В миску наливаю воды, добавляю нашатырь (примерно 1 ст.л. на поллитра) и протираю мебель. Не садится пыль!!! (Почти tongue.gif ) Почему - не знаю.

3.Мытье стекол... Не-на-ви-жу!!! Но ведь надо?!!
В чистую воду добавляю обезжириватель для посуды и мокрой тряпкой мою. А потом вытираю газетами. Проверено, быстрее и лучше, чем спецбрызгалками.

4.Натираем чеснок: на терку , которая для сока - с пупырышками, а не дырками, кладем кусочек целлофана и трем прямо по нему. Результата: терка чистая, потерь чеснока промеж зубчиками нет, прямо с пленочки свозим его о край кастрюли - красотень!

5. Обожаю скатерти на кухонном столе, но ненавижу пятна на них! А каждый день не настираешься?
Положила сверху кусок оргстекла, а под него кружевные салфетки...мечта!

6. И еще... не сочтите рекламой - пятновыводитель Санокаль. Пр-ва Израиль. Только эта штука позволяет мне СПОКОЙНО видеть любые пятна на любых предметах, включая томатный сок на белых водолазках.

Пока все. Присоединяйтесь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Микки
Дата 8.02.2004 - 23:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.01.2004
Репутация: нет




Импортные утюги типа Тефаль, Ровента, Браун и проч. Подошву металлом скоблить нельзя, а я вот сегодня немного пришпарила. Коричневый налет легко удалился обычной тряпкой, смоченной в водке. Только утюг не надо выключать, прямо по горячему.
И мужиков подальше удалить, не любят они такую сцену наблюдать - инфаркт будет. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.02.2004 - 23:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Если у вас проблемы с чистой, проточной водой, (например, на даче) поможет антисептик "АМУКИН". Его раствором (1 колпачок на литр воды) можно вымыть руки, фрукты, протереть обеденный стол и посуду, обеззаразить воду, и даже при необходимости прополоскать простуженное горло smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 8.02.2004 - 23:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




А тем, чем выше утюг протирали, тоже горло полоскать... очень даже ничего... некоторым.. иногда.... (Переходим на тему АлкоголизЬм)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Форумчанка
Дата 9.02.2004 - 15:35
Цитировать сообщение



Unregistered











Девочки, а кто мне посоветует супер- средство для чистки плит, у нас в квартире электрическая плита, после каждой готовки требует чистки, но иногда мне просто некогда даже протереть на скорую руку! А не почистил сразу, пиши-пропало! Перепробовала кучу средств, но...
Top
Тала
Дата 9.02.2004 - 15:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот и сама ищу хорошее средство. У меня раньше было отличное, прибалтийское Egata. Потом брат из Риги привозил по заказу. А сейчас его, к сожалению, не найдёшь, это средство sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Форумчанка
Дата 9.02.2004 - 18:39
Цитировать сообщение



Unregistered











Тала, а мне тут посоветовали какое то средство производства Израиль, им обычно грили чистят, говорят, что жир буквально сам тает. Только я не запомнила ни названия, ни упаковки, только так, приблизительно.Смотрю в магазинах, но, увы, ничего похожего не встречала...
Top
Тала
Дата 9.02.2004 - 18:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ты про Санокаль?.. Я его тоже посмотрела у нас - не вижу.. unsure.gif То есть он и как пятновыводитель, и плиту чистить можно? biggrin.gif Супер было бы!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Gold
Дата 10.02.2004 - 00:18
Цитировать сообщение



Unregistered











Могу порекомендовать мыть окна сприменением нашатырного спирта. Правда воняет, зато не надо натирать газетами. Просто сухой тряпкой протереть и все.

А хороший пятновыводитель "Dry Clean" (сухая химчистка). Баллон распылителя на 510 грамм. Производство США. Для автомобиля!!!! Чистит все ковры, пятна кофе, пятна от вина, и нейтрализует запах. Продается в автохимии!
Top
Тала
Дата 10.02.2004 - 00:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ага. А нашатырка - она быстро выверится, окна-то открыты, когда моешь, и всё номана. Зато в обморок точно не упадешь smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
starx
  Дата 10.02.2004 - 01:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




О! smile.gif А можно я тоже полезный совет напишу? Даже два. smile.gif

Совет первый
Женщины до такого не додумаются, потому что они не такие неженки, как мы. smile.gif
Когда дома начинается большая готовка, то нужно чистить и резать лук. Почему-то чаще всего эта процедура достается мне. А лук, скотина такая, щиплет глаза. А я не люблю, когда у меня щиплет глаза. biggrin.gif Поэтому надо поставить рядом с собой вентилятор. Только чтобы он дул не НА, а От тебя. Кулер будет забирать воздух из зоны очистки и гнать его в сторону. Можно смело шелушить и резать хоть ведро лука. smile.gif

Совет два Чиста бытовой smile.gif
Если вы мужа застанете в ванной
С вашей подругой красивой, нахальной
Ловите момент, даже не возмущайтесь
Раздентесь, намыльтесь, присоединяйтесь!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMICQMSN
Top
starx
Дата 10.02.2004 - 01:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Gold @ 10.02.2004 - 00:18)
А хороший пятновыводитель "Dry Clean" (сухая химчистка). Баллон распылителя на 510 грамм. Производство США. Для автомобиля!!!! Чистит все ковры, пятна кофе, пятна от вина, и нейтрализует запах. Продается в автохимии!

А ведь правда! smile.gif
Очень многие чистящие средства для автолюбителей прекрасно работают в быту. И чистят порой гораздо лучше, чем широко разрекламированные бытовые очистители.
smile.gif
PMICQMSN
Top
Тала
Дата 10.02.2004 - 01:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




sad.gif Вентилятора нетуу... sad.gif
А ванна - есть smile.gif маленькая, втроёмс не поместимся.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 10.02.2004 - 12:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Эх, хозяюшки, я бы с огромным удовольствием дала бы нам всем оччень полезный бытовой совет -
ЗАВЕСТИ ДОМРАБОТНИЦУ!
Но, не знаю, как у вас, а у нас нету столько денюжкав. mad.gif wacko.gif
Так что - сама, Веруньчик, сама... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 10.02.2004 - 13:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (starx @ 10.02.2004 - 01:22)
Когда дома начинается большая готовка, то нужно чистить и резать лук. Почему-то чаще всего эта процедура достается мне. А лук, скотина такая, щиплет глаза. А я не люблю, когда у меня щиплет глаза.  biggrin.gif Поэтому надо поставить рядом с собой вентилятор. 

Это смотря какой мощности вентилятор.
Иной и без твоей помощи может сильной струей воздуха весь имеющийся в доме лук очистить. tongue.gif

У меня тоже советы по чистке лука.
1. Одеть маску или пластиковые очки для подводного плавания
2. Взять в зубы 3-4 обыкновенных спички, серной головкой наружу.
3. Оставить тонкой струйкой бежать воду из крана и после каждых двух "резов" сполоснуть нож.

Каждый способ идеально работает сам по себе в отдельности, но если вы их объедините - нет шанса у ни одной, даже самой малюсенькой слезинки, ну разве что если у вас не стоит в кухне телевизор и вы не смотрите в этот момент какой-нибудь слезливый мексиканский сериал.
Тогда, как говорится - медицина здесь бессильна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0312 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]