Страницы: (13) Просмотр всех сообщений « Первая ... 9 10 11 [12] 13   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Полезные советы., Как упростить жизнь хоть в чем-то!
Лада
Дата 22.12.2015 - 19:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Флинт
Тала
Я тоже вспомнила, что где-то читала про такой холодильник. Там фишка в охлаждении биополимерного геля с помощью особого свечения.
Цитата
Так как био-холодильник сохраняет продукты в нелипком геле, то вокруг каждого продукта образуется капсула, которая препятствует смешению запахов и проникновению бактерий. Даже мясо не нужно будет замораживать, и все можно хранить в одном месте, так как холодильник после распознавания сможет подобрать индивидуальный температурный режим для каждого продукта.


А вот насчёт "мыть" - действительно, как-то не продумано пока, как этот гель будет очищаться.

Вот ссылка про тот холодильник.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.12.2015 - 03:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




И все будут видеть, что есть в холодильнике. Мне не нравится, что все открыто. А в остальном - все неплохо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 25.12.2015 - 01:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




А зачем мыть то его, это желе будет обладать грязе-отталкивающим качеством. Так что пачкаться не будет. Ну что то на подобии антидождя. Сам недавно узнал про это средство. Был как то в гостях у друзей, а у них окна выходят на шоссе. И вот они хвастались что моют окна со стороны улицы антидождём, и они долго не загрязняются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 25.12.2015 - 09:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Флинт
А куда будет отталкиваться та грязь? Ведь продукты хотят помещать внутрь желе. Значит, какая-то часть грязи окажется внутри. И ей надо будет выбираться как-то наружу, чтобы уйти из этого геля. Ну, вот даже какие-нибудь соринки, ворсинки, пылинки. Ведь их с течением времени может накопиться много. А умная система может их распознавать как продукт, который нужно сохранять. И как потом от них избавиться?
Наверное, что-нибудь придумают, усовершенствуют.
А вообще, мне новые технологии и материалы нравятся. Даже не думала, что доживу до воплощения в жизнь идей некоторых фантастов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 25.12.2015 - 10:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ну для начала анекдот:
-Вы не подскажите, а где тут отдел нанотехнологий?
-Да вы только что наступили на него.

Так что в век нанотехнологий придумают как сделать это желе, на котором не будет держаться пыль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 25.12.2015 - 10:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Флинт
Обалдеть! Впечатляющее видео! Немного жаль дядечку слева, но с правого грязь скатилась, как с гуся вода. Супер!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 25.12.2015 - 11:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Так что, наука не стоит на месте. А ведь всего тридцать лет назад всё было иначе. Годами стояли в очереди на телефон. шипящие касетные и катушечные магнитофоны, громоздкие фотоаппараты, фотоэкспонометры, кассеты с плёнкой, проявитель, фиксаж, красная лампа, фотопроектор, глянцеватель.
А теперь это всё есть в моём телефоне. Начиная от уровня с угломером и заканчивая кульманом. тут и радио, и фото, и навигатор по дорогам и по лесу. И переводчик с 50-ти языков, и даже текст с фотографии переводит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 25.12.2015 - 13:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ой- ой, тут же страна полезных советов. Тала писала про то как открыть машину через телефон. А так же наверное можно и на диктофон записать, и будут запасные ключи на телефоне. Ну вот я тоже хочу поделится некоторыми программами которые у меня на телефоне.
Может кого то заинтересует. Всё это можно скачать в "Play Market"
Инструменты: (Фонарик, угломер, уровень -bubble.) Для тех кто любит изобретать и чертить есть программа "AutoCad."
Транспорт: Очень удобные программы (Яндекс транспорт) всегда в реальном времени можно увидеть где твой трамвай, автобус или троллейбус, и когда он подойдёт к данной остановке. В подмосковье тоже работает, в других городах пока не пробовал.
(Яндекс электрички или Туту электрички) тоже удобные две программы, ну они одинаковые. Пишешь откуда и куда ехать, он пишет когда будут электрички, сколько ехать, и сколько стоит билет.
(Яндекс метро) пишешь откуда и куда ехать. прога выбирает маршрут и пишет когда будешь на месте.
Там есть ещё программы по самолётам и поездам, но у них цены на билеты на порядок выше их реальной стоимости.
Навигаторы: Ну вот мне больше всего понравился навигатор "Я иду домой". Я его пару месяцев назад испытывал, отличная вещь. Показываешь ему куда тебе нужно прийти, он определяет твоё местоположение и ведёт голосом. говорит в какую сторону на какой угол повернуть, и сколько осталось до конечной точки. Через какое расстояние говорить выбираешь сам, я поставил на 50 метров. Ну а автонавигаторов их полно, там кому какой нравится.
Ну и напоследок, так называемые шпионские программы. PushLocate - при помощи этой проги можно со своего телефона следить за любым другим, а так же можно его видеть с компьютера. Показывает сколько осталось зарядки на том телефоне и где он находится. Можно его найти если украли, удобная прога для слежения за детьми и склерозными родителями.
Automatic Call - Записывает все телефонные разговоры. Очень удобно, когда по пьяни кому то что то наговорил и не помнишь что, можно прослушать, о чём был базар.
Откуда звонили - Если не известный звонок, то можно посмотреть с какого города звонили.
TeamViewer- Управление своим компьютером с телефона. С любой точки. Я иногда с работы захожу в свой комп, можно включить камеру и микрофон.
Ну вот вроде бы и всё, что вас может заинтересовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.12.2015 - 14:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




даже представить трудно такие технологии
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 25.12.2015 - 20:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




TeamViewer знаю и использую, про остальные даже не слышала. "Я иду домой" хочу. Задолбалась с вечно виснущим яндекс-навигатором для автомобилей.
PM
Top
Ириска
Дата 11.02.2018 - 17:13
Цитировать сообщение



Unregistered











Помню даже была такая книга для женщин которая все такие полезные советы содержала, только название забыла
Top
AlexArk
Дата 12.02.2018 - 17:55
Цитировать сообщение



Unregistered











И где эти холодильники? Прошло 4 года!!!
Top
Травник
Дата 1.03.2018 - 20:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 1.03.2018
Репутация: нет




Так их и не было - то явно идея просто была, а не конкретная разработка. Может и интересно, но себе такую ерунду свисающую я бы не хотел. Обычный устраивает намного больше и хорошо вписывается в интерьер. Тем более сейчас много интересных моделей есть, которые соединятся в умном доме в целую сеть. Можно даже удаленно узнать что в холодильнике есть, чтобы купить если надо что-то была и т.п.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 2.03.2018 - 02:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Травник @ 1.03.2018 - 21:17)
Так их и не было - то явно идея просто была, а не конкретная разработка. Может и интересно, но себе такую ерунду свисающую я бы не хотел. Обычный устраивает намного больше и хорошо вписывается в интерьер. Тем более сейчас много интересных моделей есть, которые соединятся в умном доме в целую сеть. Можно даже удаленно узнать что в холодильнике есть, чтобы купить если надо что-то была и т.п.

То есть холодильник со встроенной внутренней камерой, которая транслируется на смартфон? Как раз недавно была на Холодильники ру и ничего подобного не увидела, это в какой же ценовой категории?
Вы травник, и очень скоро будете нам траву рекламировать?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 5.03.2018 - 07:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Вы травник, и очень скоро будете нам траву рекламировать?

Все. Убежал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) Просмотр всех сообщений « Первая ... 9 10 11 [12] 13  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0354 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]