Страницы: (31) Просмотр всех сообщений « Первая ... 22 23 24 [25] 26 27 28 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Диеты!, Всем кому интересны диеты или кто знает
Амур
Дата 6.10.2012 - 12:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




мама Осгуда
Цитата
Но после моих булочек, мой коллега другой хлеб не может есть.
Может откроешь свою пекарню?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мама Осгуда
Дата 6.10.2012 - 13:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2144
Регистрация: 20.04.2012
Репутация: 6




не...муторно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 6.10.2012 - 16:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (мама Осгуда @ 6.10.2012 - 12:14)
не...муторно.

Зато прибыльно....У нас есть магазинчик "Домашние пирожки",там пирожки по 3 шекеля штука и люди берут,потому как вкусно....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 7.10.2012 - 12:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (мама Осгуда @ 6.10.2012 - 10:22)
А я сама себе хлеб делаю. Там думаю ещё больше каллорий, чем в крейкере...
Там мука ржаная цельная, семечки, изюм, отруби, семя льна, овсянка...две съедаешь и весь день сыт.

Рецепт (подробный - сколько чего) в студию, плиз! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.02.2014 - 18:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
Первая причина заключается в том, что женщины, живя бок о бок с мужчинами, готовя для них и трапезничая совместно, начинают постепенно есть все больше и больше – и доходят, наконец, до мужских порций. Мужчинам нужно больше еды – и они потребляют свою норму. А женщины, подчиняясь инстинктам, пытаются «не отстать» от партнера, и поглощают больше еды, чем им реально нужно.

Дааа, когда я одна, я ем гораздо меньше. меня не тянет есть! Но! Если ем с мужем, в меня просто столько не влезет, как в него.

Я масло сливочное почти не стала есть. В кашу или в пюре кладу, конечно. А так, чтобы намазать - нет. Как-то незаметно перешла на маскарпоне. Это считается мягким сыром. Но на плавленн сыр непохоже совсем. Похоже - на густую домашнюю сметану. Вот это и намазываю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Namaste
Дата 15.02.2014 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Цитата
Я масло сливочное почти не стала есть.

Я его вообще не ем. И колбасу не ем. И вообще жирное. питаемся в основном овощами и рыбой.
А вешу, страшно сказать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.02.2014 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




да - я в курсе, Вик, что вес не всегда зависит от еды. У тебя и образ жизни сейчас активнее, чем мой - вон лыжи, бассейн. Я за эту зиму - ни разу. и- за ту тоже..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Gala
Дата 18.02.2014 - 15:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 2.02.2014
Репутация: 1




Цитата
Я за эту зиму - ни разу. и- за ту

Ой,я тоже ни разу! Такая досада! Да и зима какая-то странная была.До января тепло,как сказал Пушкин-"карикатура южных зим".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 19.02.2014 - 09:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Тала
Цитата
я в курсе, Вик, что вес не всегда зависит от еды

Я тебе больше скажу - вес и от физической активности тоже не очень зависит. Фигура - да, зависит (тоже в пределах отпущенного природой), а вес - нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.02.2015 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




от Багиры
Цитата
я на лёгкой диете для себя. Много овощей фруктов.без свинины сыра хлеба масла колбасок. Рыба кура или немного говядины..и порции сократила. И пицы не ем.только это меня и напрягает.да, и всё с малым содержанием жира.я до отношений так питалась.а с мужчиной лень было себе готовить отдельно


А, Рит, так мы с мужем так живем, особенно я. Я уже отвыкла от жирного и сладкого, получается, что это для меня и ни диета вовсе, а то, что я могу.. А то, как ест, например, мама, или мои тетки parting.gif Правда, мне плохо..
Но я и не худею.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 19.02.2015 - 20:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Я похудела но не по весу почему то а по обьёму и на лицо спалa.думаю дальше и не похудею.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.03.2015 - 17:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Моя знакомая похудела на 28 кг. Сказала, что начинала с книги Хироми Шинья "О вреде "здорового питания". Я книгу нашла в сети. Многие вещи шокируют. Но ведь - результат вот он - на ней...



Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 13.03.2015 - 17:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Талочка, спасибо... Отдохну после работы немного, потом поищу в инете, почитаю.... Заинтересовало....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.03.2015 - 18:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ну вот отзывы
Цитата
В целом пересекает другие издания в том,что нужно кушать нерафинированую пищу, пить чистую воду,вести подвижный образ жизни,высыпаться,пребывать в хорошем настроении, что организм целостная системма.Удивила информация о молочных продуктах, что магазинное молоко -"окислившийся жир", что рафинированое растительное масло изготавливают с использованием нагревания высокой температурой,а это тоже окисленный продукт.Все знают ,что японцы дольше всех живут, а вот то что в стране столько людей болеет раком желудка(в 10 раз больше американцев) я узнала в первый раз из этой книги.Если правда что доктор Шинья за 40 лет работы с пациентами не выписал ни одного свидетельства о смерти , то это вызывает уважение. Сам он утверждает, что с переходом на свою методику не болел с 20 лет . Ну и волшебные энзимы (ферменты)- как их сохранить и как не терять , чем их больше, тем человек дольше живет и остается здоровым.

и

Цитата
Как-то все очень расплывчато. Пишет, что энзимы уничтожаются при температуре 41-115 С. Насколько мне известно, мах 43 и никаких 115. Так же он рекомендует 50% ежедневного рациона есть каши. Пишет о вреде мяса, молока, масел, маргарина и всех животных продуктов. Автор скорее веганскую диету предлагает (+15% рыбы, а то и мяса), а веганская диета не такая уже и энзимная, насколько мне известно. Книга так себе....

просто, видимо, Ире подошло. Надо все пробовать потихоньку на себе и смотреть реакцию
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 13.03.2015 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот она рассказывает у себя в журнале-
Цитата
Сразу признаюсь – я всегда любила вкусно поесть. И совсем неудивительно, что с таким пристрастием год за годом прилипало лишнее к моим бокам и прилипало.Ну и двое родов свое дело сделали, после них в общей сложности килограмм 10 точно прибавилось. Но прилипало-то постепенно, а мы ведь себя часто в зеркале видим, привыкаем к своему изображению и не слишком замечаем плавные перемены. Ну да, что-то на фотографиях я себе нравиться перестала, но ведь всегда нефотогеничной была. Ну да, одежда стала безнадежно мала, ну так что ж, это нормально – с возрастом вес прибавлять. Мне ведь и в юности говорили, что женщина не может на всю жизнь сохранить свой девичий вес, матушка-природа, дескать, свое берет. И это нормально, это естественно. Вот и убаюкивала такими мыслями я себя, и надо сказать, более-менее успешно у меня получалось. Ну, это и понятно, человек всегда склонен находить оправдания своим поступкам, а зачастую и бездействию.

И вот в какой-то момент, видимо, время пришло. Попросила я на новогодние праздники мужа фотографий наделать, а то что-то давно в кадр не попадала. Ну, он и сделал сколько-то непостановочных фоток. Увиденное оказалось для меня шоком. Как? Вот эта копна – это что, я? Да быть этого не может. Я же не такая и толстая! Ну да, пухленькая, дама с формами, так сказать, но не тумба же, что вот тут чуть не полснимка заняла! В общем, запали мне эти фотки в душу, неоднократно потом их просматривала.

А тут еще наложились со здоровьем проблемы. Ребенок подрастает, шустрик, бегать везде любит, глаз да глаз за ним. А у меня – одышка, не то что бегать, ходить быстро не особо получается, мне бы посидеть побольше; спина после родов болеть стала; регулярно головные боли мучают по несколько дней; ну и всякие прочие болячки пролезать начинают. Ой, мама, а дальше то что в таком случае ожидает?

Конечно, я совсем не верю в случайности. Видимо, внутренне я уже была готова к переменам. В общем, в один прекрасный день как раз примерно 3 года назад, попала мне в руки электронная книга Хироми Шинья «Книга о вреде здорового питания» (очень, кстати, рекомендую почитать, в сети она тоже была). Не буду пересказывать саму книгу, но для меня на тот момент ну очень революционные мысли там высказывались. Как, молоко взрослым не только не полезно, но и вредно? Да мы его пьем и в каши наливаем частенько. Как это, мясного должно быть в рационе всего 10-15%? А что же есть-то тогда? Ну, и так далее, и тому подобное. Муж, кстати, сразу возмутился, и молоко ограничивать напрочь отказался. Ну, а я? А я почему-то поверила. И решила попробовать. Хотя бы совсем немного, для улучшения здоровья прежде всего. Вот честно, ни о каком сильном снижении веса я тогда и не думала.

Забегая вперед, скажу, что, поскольку не было намерения «до лета похудеть на много-много килограмм», ни на какие диеты я не садилась (и до сих про против всяких диет, и твердо убеждена, что любые искусственные ограничения через «не могу» приносят в долгосрочной перспективе лишь один вред организму). Да, некоторые ограничения в питании сделаны были. Например, практически полностью исключили из рациона свинину и майонез. Да и от молока (но постепенно, далеко не сразу) почти совсем отказались. И муж поглядел-поглядел на меня, да и присоединился. И даже, могу сказать, в чем-то меня превзошел, во всяком случае, сила воли у него точно крепче.

В итоге на данный момент я сбросила примерно 28 килограмм, а он – около 20. Еще 2-3кг, и вернется мой вес в 19-летнем возрасте. Здоровье и общее самочувствие стало намного лучше. В теле появилась легкость, гибкость, потребность ходить пешком (и, замечу, получать от этого удовольствие). Знаете, может от этой постепенности, но организм успел перестроиться и уже сам предпочитает полезные продукты и равнодушно смотрит на всякий фастфуд и прочие колбасы-пирожные. Потеря веса не была стремительной, поэтому и кожа нигде не висит, тоже успела адаптироваться. Да и вообще, как я замечаю, более здоровое и полезное питание стало нормой, стилем жизни, так же, как и бОльшая физическая активность. И это замечательно! Кстати, и на фотографиях я стала себе нравиться, и даже летние фотографии в купальнике одобрила.

Но вот честно скажу, практически все это время над нами маячил самый главный вопрос: а что же есть? Поскольку советы типа «пожуйте пару стеблей сельдерея» меня не устраивали, пришлось заняться поиском и адаптацией разных вкусных рецептов под свои новые потребности. Поваренной книги с сотнями рецептов «лишь бы полезно» у меня нет, какие-то блюда стали проходными, на один раз, а какие-то понравились и прижились, иногда прилично изменившись. Вот именно такими, понравившимися и прижившимися, я и собираюсь делиться. Часть рецептов свои собственные, мои или наши общие, часть взята из интернета или из книг, но такие, как правило, переделаны и адаптированы под наши вкусы. Хочу только добавить, что готовлю в основном в мультиварке, а в последние 2-3 недели еще аэрогриль осваиваю, вот для этих приборов и будет основная часть рецептов. Разветвленный каталог делать не планирую, только небольшую классификацию, типа «первые блюда», «салаты» и проч. Да, и пошаговых фоток тоже не будет – не хочу перегружать посты фотками.

Еще хотелось бы добавить, что я обычный человек, со своими слабостями и недостатками. Поэтому разные сладости-вкусности тоже иногда будут проглядывать – должны же быть иногда и отступления от правил, правда? И в самом конце хочу лишь напомнить, что любой чужой рецепт – это всего лишь стартовая площадка для вашего собственного творчества, поскольку на вкус и цвет товарища и правда нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (31) Просмотр всех сообщений « Первая ... 22 23 24 [25] 26 27 28 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0534 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]