Страницы: (31) Просмотр всех сообщений « Первая ... 23 24 25 [26] 27 28 29 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Диеты!, Всем кому интересны диеты или кто знает
Лючия
Дата 13.03.2015 - 20:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Чудес не бывает, мои хорошие. biggrin.gif

Два с половиной года назад я похудела на 25 кг. Похудела на подсчете калорий. Сама логика человеку в помощь - если мы получаем калорий больше, чем тратим, то мы полнеем (исключение - щасливчики biggrin.gif с оооочень хорошим обменом веществ - но это редкость). И наоборот - если мы тратим калорий больше, чем получаем - мы худеем. Все просто. Подруга моей мамы (диабетик в возрасте) похудела на 38 кг(!) с моей помощью. Значит ЭТО работает и при наличии гормональных нарушений. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.03.2015 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




вот у меня сейчас обмен веществ забуксовал. Я и раньше о калориях думала. Теперь приходится думать больше yes.gif
38 - ОООГООО!!! кажется чудом... Но это - труд и контроль. Сжигала-то как?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 13.03.2015 - 21:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Тала, конечно, труд. Я например свои первые пищевые весы разбила об стенку. Ну психанула. Всплакнула и... пошли с мужем покупать новые. biggrin.gif

А сжигала вообще просто. Ходьба. Тупо ходьба. Везде, где можно проехать - пешком, при любой погоде. yes.gif У меня получалось где-то по 5 км в день таким образом.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.03.2015 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Так я от 3-4 км и хожу. Три - ежедневно. Кстати, о таких прогулках говорит японец в своей книге.
Вот я прочитала 10 страниц этой книжки из 58. ну блин не знаю какими словами что сказать. пока помолчу))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 13.03.2015 - 22:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Тала, а я почитала отзывы о книге, сижу ржу! lol2.gif Но скачаю теперь уже ради любопытства. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.03.2015 - 23:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




где-то до 14 страницы там вообще мутновато. после уже поконкретнее.
В общем магазинное молоко-йогурты-масло-маргарин вредно, мясо вредно..свинину точно исключить. Магазинное печенье, картошку фри нельзя.Жареную еду не есть. Надо злаки, бобы, орехи, семена, грибы.рис - нешлифованный. просто шелушеный. рыбу, водоросли, овощи, креветки.. Ну оно да, японцы на рыбе живут. нооо говорит что и рыбы не надо много...
говорит о том, что в дикой природе ни одно взрослое животное не пьет молоко. мяса яиц и молочн продуктов должно быть не более 15% от всей еды
и о том, чтоб ели только свежее, тепличные растения - не то.
Ну вот муж у меня не может-не любит ни кефир, ни молоко, это точно не его еда (творог может), а я вот спокойно всё молочное

И еще этот доктор против удаления опухолей, говорит, что это только ослабляет организм
а также он говорит о том, что клизмы не вредны - вреднее, когда отходы в нас задерживаются
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 13.03.2015 - 23:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




вот интересная инфа оттуда -
Цитата
Зачем человеку тридцать два зуба

Идеальная диета на 85 % состоит из растительной пищи и на 15 % из животных белков. Эта пропорция обусловлена соотношением типов зубов у человека. По зубам нетрудно определить, как должен питаться представитель того или иного биологического вида. Так, у плотоядных зубы остроконечные — вспомните волчьи или собачьи зубы. Такими зубами легко рвать мясо на куски. Зубы же травоядных идеально приспособлены для того, чтобы откусывать листья и стебли. Имеются у травоядных и коренные зубы, которыми они измельчают растения и семена.
По-моему, такая задумка природы вполне ясна. Тип и количество зубов соответствуют пище, подходящей тому или иному виду животных. Эта идея вовсе не нова. Соответствие зубной системы идеальному рациону давно подмечено учёными.
У человека тридцать два зуба (зубы мудрости тоже считаются). Располагаются они так: посередине четыре пары резцов (передние зубы), затем две пары клыков, а также пять пар коренных зубов. Итого, пропорция такова: один клык (для мяса) на два резца и пять коренных зубов (для растительной пищи). Пропорция 1:7 — то есть примерно 15 % к 85 %.


и

Цитата
Идеальный рацион

Вот общие принципы идеального рациона:
— Соотношение вегетарианской пищи и мяса: 85–90 % к 10–15 %.
— Крупы должны составлять примерно 50 % рациона, овощи и фрукты — 35–40 %, мясо- 10–15 %.
— Крупы следует есть неочищенными.
Возможно, вы скажете, что овощная часть такого меню непропорционально велика. Но посмотрите на шимпанзе, чьи гены на 98,7 % дублируют человеческие. Рацион шимпанзе на 95,6 % состоит из растений: 50 % фрукты, 45,6 % орехи, клубни, коренья и лишь 4,5 % животная пища, в основном насекомые. Шимпанзе не едят даже рыбу.
Я провел эндоскопическое исследование пищеварительных органов шимпанзе — они настолько похожи на человеческие, что, глядя только на них, я бы затруднился ответить, кто передо мной — человек или обезьяна. При этом меня изумило отменное состояние пищеварительного тракта шимпанзе.


еще
Цитата
Когда вы станете более разборчивыми в еде, то непременно обратите свой взгляд не только овощи, выращенные без агрохимикатов, но и на рыбу, выловленную в открытых водоемах, а не в рыборазводных садках. Такая рыба поистине натуральный продукт, и потому ее любят паразиты. Их предостаточно в скумбрии, пресноводной рыбе, а также в кальмарах.
Эти паразиты велики, если не пережевывать каждый кусочек как следует, они могут попасть в желудок живыми и невредимыми и надолго поселиться во внутренних органах. Если же пережевывать такую пищу по 50–70 раз, вероятность уничтожения любых паразитов заметно возрастает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 14.03.2015 - 00:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
снотворные лекарственные препараты очень опасны — они воздействуют непосредственно на мозг, уничтожают огромное количество защищающих его энзимов и могут привести к преждевременному старению и развитию болезни Альцгеймера. Если вы часто принимаете снотворное и замечаете, что стали забывчивы, это очень тревожный сигнал.  Когда речь идет о медикаментах, недопустима малейшая небрежность.
Давайте себе передышку всякий раз, когда почувствуете усталость или сонливость, и никакие лекарства вам не понадобятся. Ваш организм сам позаботится о собственном равновесии, и вскоре к вам вернется здоровый сон.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Альфа
Дата 14.03.2015 - 03:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Не пейте таблетки! Девки, можно похудеть не жрать много! Да если же и кушать много, вам не все равно? Я вышла замуж в третий раз, и была я всегда толстой. Щас муж меня только и зовет, моя толстух.И чего? Ну толстух его. Нормально.

для чего и для кого вы выпендрива5етесь? Зачем??неужели вы думаете, что любят вас за тонкость талии?
И не всегда снизить вес можно, порю он от метаболизма зависит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.03.2015 - 09:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Не, мне далеко не все равно насчет себя. Таблетки не пью. Я не выпендриваюсь. Я - для здоровья. Чтобы было легко, двигаться, дышать. Да и привычно мне так, без лишнего веса, это в общем мое норм состояние. Поэтому я его поддерживаю. Прилипли лишние несколько, надо убрать побыстрее, чтоб новые не наслаивались, и муж так же- себе для здоровья хочет норм вес. Зачем оно брюхо-то? Чтоб потом шнурки не завязать.
Это вот все празднички-тортики: НГ, ДР наши, 8 марта. Раньше было проще убрать, теперь посложней.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Альфа
Дата 14.03.2015 - 09:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Тала
Это точно))) мне врач сказала, пешком каждый день по часу. Чтобы сердце работало. А я порою лежу по всем выходным, потом и шагу не могу ступить без костылька... Вот так и хожу с палкой(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.03.2015 - 10:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
"Давайте себе передышку всякий раз, когда почувствуете усталость или сонливость, и никакие лекарства вам не понадобятся. Ваш организм сам позаботится о собственном равновесии, и вскоре к вам вернется здоровый сон."


ой , если таким простым способом бессонница возвращается и после регулярных прогулок вес существенно падает, человек практически здоров и беспокоится не о чем, только соблюдать Ьрежим сна и не лениться ходить.

К сожалению, с возрастом так уже всё запущено, что такие манипуляции не всем помогают.
Некоторым даже надо к операциям по вырезанию жира надо прибегать. а что делать? Нормальный вес- залог общего хорошего самочувствия или подготовка к лечению .

здесь у нас если лишний вес- врач первым делом советует худеть. силой не заставит конечно,это уж сам пациент должен понимать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.03.2015 - 10:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я вот так точно не смогу girl_haha.gif
Цитата
Утро

Я просыпаюсь в шесть часов утра и, не вставая с постели, слегка разминаю кисти рук и стопы. Затем поднимаюсь, распахиваю окно, подставляю лицо прохладному утреннему бризу и глубоко вдыхаю — свежий ветер наполняет мои легкие, вытесняя застоявшийся воздух. После этого я снова ложусь на кровать и проделываю несложные упражнения: поочередно поднимаю руки и ноги, затем руки и ноги одновременно и с удовольствием потягиваюсь, разгоняя кровь и лимфу.
Потом я встаю с кровати и делаю сотню ударов каратэ левой ногой и сотню правой, после чего следуют пять минут упражнений на растяжку.
Покончив с зарядкой, я отправляюсь на кухню и медленно выпиваю 500–750 мл воды (температура воды — около 20 °C).
Через 20 минут (после того как вода покидает мой желудок) я ем свежие, богатые энзимами фрукты. Ещё через 30–40 минут завтракаю. Обычно мой завтрак состоит из шелушеного риса, сваренного вместе с пятью-семью другими крупами, и приготовленных на пару овощей, к которым я прибавляю нори (сушеные морские водоросли) и горсть водорослей ваками.

День

После 11.00 утра я, не торопясь, выпиваю 0,5 литра воды и через полчаса, если получается, ем фрукты. Многие оставляют фрукты на десерт, но я бы советовал есть их за полчаса до еды. Фрукты содержат много энзимов, которые отлично усваиваются, улучшают работу кишечника и повышают уровень сахара в крови, тем самым препятствуя перееданию.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 14.03.2015 - 10:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Я вот так точно не смогу



Тала, дааа, сила воли у каждого имеет видимо свои границы. У меня подружка- она сыроедка и вeгeторианка. И результат на лицо. похудела сначала как анорексичка, а потом вес добрался до нормального на том же питании. я так не смогу.

а некоторым и вес снижать- не хватает силы воли, проще таблетки для снижения холестерина пить и питаться как питался.
Муж двоюродной сестры снизил оч. высокий холестерин строгой диетой и ежедневными прогулками
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.03.2015 - 10:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну как вот сыроедением заниматься? а паразитов куда девать
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (31) Просмотр всех сообщений « Первая ... 23 24 25 [26] 27 28 29 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0283 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]