Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Ох уж эти дети!, Выкладываем все про наших деток....
Львовна
Дата 27.10.2009 - 00:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Полностью с Johny согласна. Никак не пойму какая связь между тем, сколько держать грудного ребёнка на руках, и тем, что он недополучил от родителей. girl_sigh.gif

Теперь о детском питании. Я сына полностью перевела на общий стол в 8 месяцев. Например, борщ сварила (но только на говядине, а не на свинине) налила немного в мисочку, подавила картошку и капусту вилочкой и вперёд. У моей знакомой ребёнку год. До сих пор "малышом" кормят. Сделали плановый анализ крови:сахар повышен, гемоглобин понижен. Диатез на подбородке. Доктор ей говорить убрать "малыша", а она не знает, чем тогда кормить. При всём при этом манную кашу ещё никто не отменял. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 27.10.2009 - 04:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
Львовна Теперь о детском питании.

Теперь и я о питании.
Во первых, чем дольше кормить ребёнка грудью, тем у него будет лучше сопротивляемость к болезням. Ребёнок через молоко получает от мамки столько информации, сколько словами ему не передашь.
Во вторых, не кормите ребёнка всякими там кашами в пакетиках, пусть там они будут с бананами, с яблоками. Ничего там этого нет(кроме концентратов). Я перебирал горсть крупы, молол в кофемолке, готовил кашу на молоке, а затем натирал туда через мелкую тёрку какой нибудь фрукт. (Или Яблоко, или грушу, или банан) Чаще использовал фрукты те которые растут в нашей зоне, но экзотические тоже применял. И каждое кормление новая каша. И готовить её не дольше чем в пакетике.
И не покупайте вы импортные мёртвые яблоки, под своим слоем воска, они мне напоминают Ленина в мавзолее. У наших яблок хоть и видок не ахти, но за-то там с комплексом витаминов всё в порядке.

Ну пока думаю хватит. Чуть позже может ещё чего добавлю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 27.10.2009 - 13:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Johny @ 26.10.2009 - 17:01)
Camomile,
Цитата
Незабудка а почему комфорт - это плохо? Ребенка обязательно нужно готовить к суровым условиям концлагеря? Да, у мамы на руках хорошо, но по моим скромным наблюдениям за детьми, капризными и избалованными чаще всего становятся дети, которые чего-то от родителей недополучили, вот и привлекают внимание, как умеют. Почему быстро поменять подгузник, накормить и уложить в кровать - это нормально? Неужели ребенку и в самом деле интересно весь день разглядывать карусельку? Просто пытаюсь сейчас определить политику воспитания

суровые условия тут не причем, у меня Димку то-же никто к рукам не приучал, ложился и спал ... или играл ... но очень много времени с ним кто-то был ... или Светланка разговаривала с ним, играла, что-то рассказывала ... или мама моя ... или сестренка ... или я ... он не был обделен вниманием и любовью ... и на куках был ... но не много ... засыпал сам, лежа в кроватке. А если постоянно будет ребенок на руках - это для него-же потом хуже и будет ... он все воспринимает как должное ... а что будет, если ты не сможешь укочать его по какой-либо причине ... либо когда он уже тяжелым станет ... либо ты простынешь ... то это просто станет мучением для тебя и для ребенка ... тогда как если он засыпает сам спокойно - то он счастливо и мирно просто заснет сам. Не приучать ребенка к рукам = любить ребенка, чтоб не вырастить эгоиста ... если у ребенка всегда все будет, то он будет думать, что у него всегда все в жизни будет ... и все ему должны все ... а с этим ему будет трудно жить ... да и неинтересно ... мечты не будет ... будут желания.

Ромаш, прости, что сразу не ответила, не было меня в нете. Но вот с Джонни согласна полностью. Любить ребенка - не значит все время таскать его на руках, тискать и прочее. Тебе и же и по дому делать что-то придется, правда? А готовить или пол мыть с детенышем на руках или даже в той самой кенгурушке не только неудобно, но и опасно в какой-то степени и, прежде всего, для самого малыша. А если его, приученного к рукам, положить в кроватку или манеж, то он будет требовать комфорта тем способом, который ему больше всего доступен. то есть будет плакать, а то и орать, а некоторые еще и головой об пол стучать начинают. Я не случайно пример тебе привела. Моя дочь была довольно упитанным ребенком. Попробуй постоять у плиты часа полтора с 8 кг на руках, которые не просто в руках, но еще вертятся, все хватают и того гляди в кипящий суп руку засунуть норовят. smile.gif
PMICQ
Top
Camomile
Дата 30.10.2009 - 21:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Незабудка да я и не говорю все время, но если зовет - нужно подходить, ведь так? а наедине иногда нужно быть и взрослым, и детям...

Львовна, Флинт, спасибо большоеsmile.gif Обязательно запомню smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 30.10.2009 - 22:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Camomile @ 30.10.2009 - 21:42)
Незабудка да я и не говорю все время, но если зовет - нужно подходить, ведь так? а наедине иногда нужно быть и взрослым, и детям...

Если зовет, то, конечно, подходить надо. Но не баловать smile.gif
PMICQ
Top
Bagira
Дата 31.10.2009 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Всё -таки цель воспитания в идеале-подготовить ребёнка к его взрослой жизни.
выращивание меня- яркий пример"как не надо воспитывать".
Меня маленькую баловали, носились со мной, восхищались -я была любимой игрушкой. а вот как в 20 лет у меня начались проблемы, оказалось, что я и не нужна никому, меня "кинули". Я полностью не была поготовлена к жизни ни в бытовом ни в моральном смысле.
И уверена, что никогда не надо выбрасывать выросшего ребёнка из своей жизни. я говорю о том, чтобы быть подержкой в трудные минуты,чтоб дети знали, что их любят также как и в детстве, при этом не носясь как курица с яйцом , уважая выбор взрослого ребёнка, а это уж так редко бывает.
так вот, задача родителей воспитать ребёнка так, чтоб он не сломал себе жизнь, став взрослым.
Заставлять силой что-то делать почти невозможно. Я и не заставляла особо, хотя пыталась заставлять, например, мыть посуду-бесполизняк.
Но зато поход в магазин, таскание сумок я сопровождала не руганью, а словами" мне нужна помошь".
Я много делала ошибок в воспитании, но сын вырос, и я поняла в чём была права. этим с вами и делюсь,авось и вам пригодится.Хотя, кажется, такие простые вещи, а так всё сложно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 1.11.2009 - 15:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
Camomile Львовна, Флинт, спасибо большое


Ну я там самое главное забыл сказать.
После покупки крупы, я её перебирал, удаляя сор, потом промывал, высушивал на сковородке без масла постоянно помешивая деревянной лопаткой и ссыпал в банки. Из всех круп, лучше всего надо промывать пшёнку, при мытье надо её перетирать руками, чтобы из неё вышла вся горечь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюша
Дата 24.01.2010 - 09:11
Цитировать сообщение



Unregistered











У меня сын и дочь. Разница в 2г 2м. Дочь старшая. Когда она спала, я думала: побыстрей бы проснулась. А когда сын спал, я думала: подольше бы поспал. С двумя дел-то поболее.

Дочь более самостоятельная была. На руки возьешь, а она отбрыкивется, "сама-сама"-кричит. Сын же наоборот, везде возле меня. Я на кухне готовлю, его в комнате оставлю. Глядь, а он уже тоже на кухне. Удивляюсь - как быстро приполз? А он, оказывается, от безысходности, ходить начал. Я и не заметила. Было ему 9 месяцев.

Говорить он гораздо позже начал, но очень рано пел: "Мама-ди-дю-да". Я аж психовала, не понимала, что ему надо: какого деда дай?
Недавно начала кому-то рассказывать про это "Мама-ди-дю-да" и пропела с той же интонаций, и вдруг поняла, что это "Мама, иди сюда". От внезапного озарения обалдела, а дочь сидит так спокойно и говорит: "А я всегда знала, то это "Мама иди сюда". Вот кого надо было в переводчики брать!

А теперь уже про внучку: ей 2г.10м. Недавно зять шутит:"Ника, проси у мамы братика", на что внучка отвечает:"А у мамы уже есть братик" Дочь на тот момент еще сама не знала, что беременна.

Сказка про "белого бычка":
Внучка: баба, хочешь газировочку?
Я: нет.
В: Почему?
Я: просто не хочу.
В: она вкусненькая, сладенькая. Хочешь газировочку?
Top
Liber
Дата 30.01.2010 - 14:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Семья- основа традиции.
Традиции- основа культуры.
Культура- основа нации.
Нация- основа государства.


Наши детки..

Дети Сорума
http://novchronic.ru/4163.htm?

..В школе бум изнасилований на камеру. Милые детки большой шоблой сначала бьют кого-то из своих товарищей, а затем заставляют удовлетворять свои насущные потребности. Все снимают на мобильник. Потом смотрят ролики и спорят, какой лучше. Часто при этом детки напиваются в хлам..


Открытое письмо матери четырех малолетних детей: "Отнимают детей за бедность..."<cut>
Президенту РФ Медведеву Д.А.
103132, Москва, Кремль
Копии: Губернатору Санкт-Петербурга Матвиенко В.И.
191060, Санкт-Петербург, Смольный
Председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Тюльпанову В.А.
190107, Санкт-Петербург, Исаакиевская пл., 6
Прокурору Санкт-Петербурга Зайцеву С.П.
190000, Санкт-Петербург, Центр, ул. Почтамтская, 2/9
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Прошу Вас мне помочь! Помогите мне, люди добрые, кто может!
Я оказалась в трудной ситуации. Мне 34 года. Я сама осиротела, потеряв маму, я овдовела, потеряв мужа. У меня четверо детей, которых я воспитываю одна: Дарья, год рождения 13.01.1997, Руслан, год рождения 30.01.2001, Елизавета, год рождения 14.04.2005, Лариса, год рождения 29.04.2008.
Сейчас у меня отнимают моих детей, хотят оставить их сиротами при живой матери. Я не пью, я не курю, я не наркоманка. Я сижу с маленьким ребенком. Для того, чтобы следить за детьми, я сама не могу работать. Отец старших детей фактически бросил нас.
Конечно, моя семья, мои четверо детей и я, живем крайне бедно, мне помогал благотворительный фонд, часто помогают мои родственники.
28 декабря 2009 года, под Новый год, Васильева Светлана Владимировна - сотрудник отдела опеки и попечительства муниципального образования г. Колпино, расположенного по ул. Красная, дом 1, и Иванова Наталья Борисовна - инспектор по делам несовершеннолетних, пришли ко мне домой, без предупреждения, и насильно, обманным путем устроили вначале осмотр моей комнаты. Затем Васильева С.В. в присутствии Ивановой Н.Б. насильно фактически выкрала у меня документы на всех моих четверых детей, включая медицинские документы Елизаветы, и удерживает их у себя по сей день. В итоге эти дамы, не предоставив никаких документов, насильно отобрали у меня детей, поместив их, без показаний, в детскую больницу 22 в инфекционное отделение. Я фактически легла с ними в детскую больницу, ведь младшей дочери всего 1 год 8 месяцев.
Теперь мне угрожают, что моих детей у меня отберут, потому что нашими жилищными условиями является одна комната в коммунальной квартире площадью 18 кв.метров. Утверждают, что нет спальных мест, а вот в детском доме, в доме ребенка этих спальных мест много. Зачем улучшать жилищные условия моей семье?
У меня мало денег и хватает их только на самое необходимое. Мне говорят, что в детском доме моих детей будут кормить лучше.
Когда я прошу помочь мне определить детей в детский сад и ясли для того, чтобы я могла работать и зарабатывать больше, мне в этом отказывают.
Меня и моих детей хотят разлучить. Мы все в горе, мы все страдаем. На моих детях пытаются выполнить план по заполнению детских домов России. Дети плачут, просятся домой, они понимают, что нас хотят разлучить. Я нахожусь с детьми в больнице. Я ничего не могу сделать. Я беззащитна. Прошу защитить меня и моих детей от этого произвола, от беззакония. Чиновники сиротят четырех моих детей при живой матери.
Уважаемый господин Президент! Вы помогаете матерям! Я родила четверых детей, и я хочу сама их воспитать хорошими, добрыми, умными людьми, пускай в бедности.
Я не хочу, чтобы мои дети стали бандитами, ворами, асоциальными людьми, и не хочу, чтобы они пошли по пути подавляющей части нынешних детдомовских детей, заполняя тюрьмы.
Неужели в нашем государстве не найдется возможности помочь мне и моим детям, чтобы их воспитывала родная мать?!
Прошу защитить меня и моих четверых детей от этого кошмара, от этого произвола, от этого беззакония. Пусть отменят все решения по отобранию моих детей. Я верю, найдутся добрые люди, которые помогут мне и моим детям!
Помогите нам, уважаемый Дмитрий Анатольевич, спасите нашу семью, моих детей от сиротской участи при живой матери.
С уважением, и надеждой, Камкина Вера Александровна, г.Колпино
20 января 2010 года
</cut>

Детский содом.
(Жизнь вне родителей. Что ждёт в детском доме)
http://www.arsvest.ru/archive/issue879/rig.../view17477.html
..Сексуальные преступления в детских домах: старшие насилуют младших, взрослые этого «не замечают»
Взрослые, развращающие детей...


Думаете это единичные случаи?
Стена Ювенальная юстиция Часть I Начало http://video.mail.ru/mail/altsvl/80/3824.html
Стена Ювенальная юстиция Часть II Нидерланды http://video.mail.ru/mail/altsvl/80/3825.html
Стена Ювенальная юстиция Часть III Франция http://video.mail.ru/mail/altsvl/80/3836.html
Стена Ювенальная юстиция Часть IV http://video.mail.ru/mail/altsvl/80/3838.html

Стена Ювенальная юстиция ЧастьV Псков http://video.mail.ru/mail/altsvl/80/3828.html
Стена Ювенальная юстиция Часть VI При царях http://video.mail.ru/mail/altsvl/80/3829.html
Стена Ювенальная юстиция Часть VII Москва http://video.mail.ru/mail/altsvl/80/3830.html
Стена Ювенальная юстиция Часть VIII Питер http://video.mail.ru/mail/altsvl/80/3831.html
Стена Ювенальная юстиция Часть IX Финал http://video.mail.ru/mail/altsvl/80/3832.html
Стена Ювенальная юстиция P S Можайск http://video.mail.ru/mail/altsvl/80/3833.html

Медведева Ювенальная юстиция Часть1 http://video.mail.ru/mail/altsvl/80/3822.html
Медведева Ювенальная юстиция Часть2 http://video.mail.ru/mail/altsvl/80/3823.html


Провал введения ювенальной юстиции на Украине: как это былою

http://3rm.info/1526-proval-vvedeniya-yuve...na-ukraine.html
…Сама настырность «сердобольных» ювенальщиков, так желающих «спасти» детей, очень подозрительна. А когда всмотришься в другие их проекты, то просто оторопь берет. Так, при финансовой помощи украинского отделения Фонда Сороса выходят не только брошюры о пользе ювеналки, но и брошюры, предназначенные для … «гей-активистов». В одной из них автор лично прочитал о тренингах по «воспитанию детей в однополых семьях». Понимаете? На Западе уже сплошь и рядом детей под вздорными предлогами забирают у нормальных родителей и отдают педерастам. См. статью «Инструктаж для педофилов» (Эл. Адрес www.versii.com/news/191465/))..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 31.01.2010 - 03:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Не приятно это всё.
То орут, разбирайте всех детей из детдомов, мы вам за каждого будем доплачивать, ибо это дешевле, чем содержать эти дома.
Было и другое предложение, вот этой женщине, Вере Александровне, оно бы как раз подошло. Идея была такая: Многодетная мамочка, имеющая более трёх детей, занимается со своими детьми на дому, и получает зарплату нянечки в детском саду плюс гос питание на детей. Ну получается мини детсад на дому. И даже уже есть несколько таких экспериментальных семей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liber
Дата 31.01.2010 - 06:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




Выходит показуха. Надо отнять детей, чтобы отдать на усыновление. Вбить в ребёнка ущербность "сироты", униженность детской "зоны"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 31.01.2010 - 07:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Семья- основа традиции.
Традиции- основа культуры.
Культура- основа нации.
Нация- основа государства.

А вот отсюда поподробнее , пожалуйста ... Liber, Вы националист ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 31.01.2010 - 10:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




У моей невестки ПЯТЕРО! детей. Сама всех родила. И что? Позаботилось государство? Фигов тачка! Еле концы с концами сводила...Сейчас племяши выросли, свои семьи...но рожать не торопятся wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 2.02.2010 - 12:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
Семья- основа традиции.
Традиции- основа культуры.
Культура- основа нации.
Нация- основа государства.

Тут кажись для кругооборота в природе, не хватает ещё одной строчки:
"Государство-основа семьи"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Liber
Дата 2.02.2010 - 18:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Регистрация: 10.09.2009
Репутация: 3




"Государство-основа семьи"
Нет, протекторат семьи.
Цитата
А вот отсюда поподробнее , пожалуйста ... Liber, Вы националист ?

Что вы подразумеваете под понятием "националист"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0357 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]