Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Уйти или остаться?
Тала
  Дата 11.02.2004 - 11:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Максим живёт с нелюбимой женой.
Была ли вообще любовь у него к ней: он думал, что полюбит..
Поначалу они симпатизировали друг другу, надеялись, что чувство большой симпатии перерастёт в любовь.. Но случилось
наоборот.
Они как-то странно поженились. Напоив и выпив, Анна сама легла с ним.. Её внимание ему немного льстило - за ней ухаживал видный парень, но она предпочла Макса.. Он был её первой любовью. Сама легла, но..
Вот рассказ Макса о женитьбе:
"...предложение о женитьбе исходило
от меня.. понимаешь, до свадьбы она не позволяла мне даже откровенных
ласк, не говоря о сексе.. до сих пор помню, как она говорила, что все
будет, но только после свадьбы. Мне нравилась ее подружка, но так
получилось, что тот вечер я провел с Анной.. и последующие тоже... и я
уже как бы не смог порвать.. чувствовал, что она сильно привязалась ко
мне."
Потом родилась дочка. Сейчас ей три года.
Дочку Макс очень любит, очень, всем бы быть такими отцами.. Очень она его в семье держит.
Но отношения с женой лучше не становятся..
Иногда Макс стиснет душу в кулак, вроде терпится, привык вроде уже, и даже немного страшно начинать всё сначала. Дочка любимая - радость, опять же рядом..жизни своей без неё не представляет.
Но порой становится невыносимо. Они с Анной ругаются всё чаще и чаще, сильнее и сильнее. Она упрекает его в чрезмерном увлечении порнухой. Он её - в том, что не кормит его горячим обедом, и что вообще не любит секс.
Жена и тёща могут обозвать Максима при дочке..
Пытался он с ней поговорить. Все разговоры встречались и сопровождались слезами, истериками, обвинениями в бессердечии.
Да, надо сказать, что у Анны больное сердце, и каждый раз, плача, она хватается за таблетки, напоминая ему, что её нельзя расстраивать.
Говорит, что если он уйдёт, то она не даст ему видеться с дочкой.
Есть серьёзное отягчающее обстоятельство. Анна состоит в организации Свидетелей Иеговы. Помешана на боге, в доме проводятся (иногда, по очереди) собрания "братьев и сестёр", ведутся бесконечные разговоры на религиозную тему, о конце света. Если собрания не в их доме, она сама уезжает или уходит на собрания.. Анна говорит, что дочку она родила для бога, и старается уже сейчас приобщить её к собраниям. Максим пытается протестовать, но... Он очень мягкий человек. Там надо действовать более жёсткими и конкретными мерами.
Анна изо всех сил держится за Максима, пытаясь удержать семью, но уклад жизни не меняется, об этом и говорить уже бесполезно. Максима она любит, но говорит, что бога любит больше.
Легко ли Максиму так жить? Нет. Что же делать? Оставить полубеспомощную жену и любимую дочь? Жить с постоянными угрызениями совести? Помогать им со стороны?
Выскажите своё мнение, всё что вы думаете, прочитав.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Terra
Дата 11.02.2004 - 12:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Знаешь, Таль, у религиозных людей есть одна деталька, которая делает их одновременно защищенными и беззащитными - их вера. Пусть походит на собрания и послушает, о чем идет речь. Не для того, чтобы углубиться в веру (хотя если его затянет - тоже вариант). Просто он получше узнает, чем живет его жена. Потом пусть пообщается с пастором/пресвитером, расскажет ситуацию так, как видит ее он. Пастор/пресвитер сможет поговорить с женой ТАК, что она прислушается. Вообще, нужно взять веру как сдерживающую силу. Чуть что не так (ссора какая, оскорбление), тут же - цитата из Библии или напоминание о словах пастора. Можно попросить пастора подготовить речь о взаимоотношениях в семье, о взаимном уважении в семье. Пастор наверняка пойдет навстречу.
А то, что не даст видется с ребенком... Тот же самый пастор. Который объяснит, что для ребенка плохо, когда он полностью изолирован от отца и проч. и проч.
Короче говоря, нужно просто очень авторитетного для нее человека сделать своим союзником...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.02.2004 - 12:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тер, всё, что ты говоришь, всё это уже было. Он бывал с ней вместе, пытался её понять, пытался указать, что она действует вразрез со своими заповедями..
Скорее авторитетного человека сделает своим союзником она. Любыми способами: даже опорочивая его. И потом будет говорить, что любит.
Ничего не меняется.
Он, собственно, и не хочет уже сохранения семьи.. Устал.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Terra
Дата 11.02.2004 - 12:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Ну тогда извините...
Не получится ничего хорошего
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.02.2004 - 12:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Тала @ 11.02.2004 - 12:25)
Он, собственно, и не хочет уже сохранения семьи.. Устал.

Не хочет.. И уйти - не может. Вот дрянь-петрушка получается.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 11.02.2004 - 15:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Хммм...Непонятно самое начало.Для чего надо было жениться??? сам яму себе вырыл. wink.gif
PM
Top
Тала
Дата 11.02.2004 - 15:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, он тоже так говорит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
teo
Дата 12.02.2004 - 08:58
Цитировать сообщение



Unregistered












Давайте я представлюсь - Максим. Я поправлю Талу - жена кормит меня горячими обедами.. я только злюсь когда прихожу домой а скажем нет хлеба, хотя к магазину метров 200, или нет ничего приготовленого.. Хотя.. еда для меня не главное, скажем я мог бы завтрак променять на секс.. но и секс не главное... хочется любви, но такой как мне хочется. Да страшно начинать все сначала и где гарантия, что я посже не зайду в какой-то тупик, где единственных выходом будет развод. Не люблю я жену, но всегда могу быть ее другом... не хочу чтобы мы стали врагами. Пастор не поможет - какой он даст совет? что жена сразу измениться и станет такой сражу желанной и любимой? Да пастор пойдет на встречу и даже поговорит. Немного не верно сказано то, что она любит бога больше меня - бог не может предать, бог - это стабильность, уверенность и доброжелательность, а кто такой я. Конечно я же сам себе вырил яму - но откуда мне было знать что я рою себе яму, ведь первоначально эта как ты говоришь яма, предназначалась как фундамент стабильных любовных отношений.
Top
Тала
Дата 12.02.2004 - 15:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Хорошо всё сказал, Максим.
Тяжело тебе.
Правильно понимаешь - если ты уйдёшь - твоя жена не та женщина, чтобы суметь остаться друзьями. Она станет враждовать. Объявит тебе войну, вендетту. Вменит тебе вину на всю жизнь. Но и так терпеть - та же каторга.
Так только ей полегче.
Макс, вот по последнему твоему сообщению мне показалось, что ты не настроен категорично. Тебе хочется, чтобы тебя к этому подтолкнули.. Но даже если подтолкнуть - шаг-то этот тебе САМОМУ делать. А он для тебя очень труден.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 14.02.2004 - 04:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Начну-ка я с сект... Я - враг сект и "Свидетелей Иеговы", в частности. mad.gif
Женщина слабовольная истеричная нашла себе поддержку и опору в жизни. Выбраться из "радости общения" с "братьями и сёстрами" она вряд ли сможет.

Первый вариант - мужу последовать за женой. Насколько я знаю, для сектантов это очень важный момент, брак как бы становится правильным, освященным. В случае ухода мужа из семьи нового супруга могут просто назначить женщине из числа "братьев". Пока она этого не хочет. Почему?

Терра правильно мыслит и вариант хороший рекомендует. Если бы не одно НО! Из моего опыта столкновения с религиозными ответвлениями: главная задача - привлечение новых членов, свежих вливаний. Решать же проблемы "верных последователей" и "заблуждающихся" НИКТО не будет!

То есть ГОРАЗДО ПРОЩЕ рассуждать о конце света и "правильно" мыслить, чем собраться с силами и начать строить по кирпичику взаимоотношения в семье. Потому как БОЛЬШОЙ ТРУД !
Тут ловить нечего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 14.02.2004 - 04:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




У меня вот ещё какой вопрос назрел.
К Тео!

Как ты САМ оцениваешь? Не завышены ли у тебя к жене требования? Если здраво и отвлечённо порассуждать. Самому-то виднее.

Теоретически! (Чужая душа - потёмки, сведений мало, основывается инфа на чувствах, а не на разуме...) Поэтому - может ли такое быть:???
Неприятие жены как таковой, отсюда - не делает этого, не хочет того. А должна! Почему должна, кому должна???

Если с этой стороны подойти... ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.02.2004 - 14:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тан, от Максима - не может войти, прислал:

Танка, да, у меня очень высокие требования к жене. Много требований, условий. Но я рад был бы, если хотя бы часть из них выполнялась.
Если бы та, которую я люблю была бы в какой-то секте, я пошел бы за ней.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Пол-ночка
Дата 21.02.2004 - 21:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




а давайте Максиму лучше жену сосватаем?ведь все равно с той не выйдет ничего хорошего...как ни пессимистично это звучит
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Санек
  Дата 22.02.2004 - 00:00
Цитировать сообщение



Unregistered











Теперь позвольте пару слов без протокола...

Секта, значит.... К пастору, говорите, сходить... Ну-ну...
Я расскажу историю, которая произошла с моей племянницей не так уж давно.
Девочка приехала в Казань и поступила в универ на филфак. Жить она стала у нас, разумеется - все ж-таки я ее дядя wink.gif . Жила, училась на отлично - девчонка вообще умная была, школу с золотой медалью кончила. Я ее особенно не контролировал, просто не было поводов в чем-то усомниться.
В один далеко не прекрасный вечер, когда Светки не было дома, раздается телефонный звонок. Звонит мама ее ближайшей подружки - Наташи - и в панике интересуется, в курсе ли я, что Света с Наташей попали в религиозную секту (название этой секты было, кажется, "Церковь Христа", но я могу и ошибиться - не один год уже минул с тех пор). Откровенно говоря, я сначала не поверил ей - не такими мне представлялись сектанты laugh.gif . Я вежливо постарался успокоить мамашу, но после ее звонка все же перезвонил Светкиному брату (старшему) и поговорил с ним. Тот тоже отшутился - на том все и закончилось... Когда Света вернулась домой, я между делом невзначай спросил и ее - она ответила отрицательно. Я успокоился и окончательно забыл о звонке...
Прошел месяц-другой - и вдруг звонок из деканата: Светлану отчисляют за непосещение занятий. Светки дома не было, я тут же поехал в универ - и там меня буквально огорошили известием о том, что Светлана уже давным-давно не ходит в университет. Я поймал ее подруг, и от них услышал опять-таки об этой секте.
Далее события разворачивались стремительно. Я устроил Светлане допрос с пристрастием, она спокойно сказала, что ее назначение - служение Богу, что университет ей ни к чему и т.д. На следующий же день я устроил слежку за ней, побывал на собрании их секты в одном из ДК, посмотрел, как они служат молитву в каком-то овраге. Рассказывать долго, скажу кратко - дурдом! Религией здесь и не пахло! Пастор и К просто одурачили (как - об этом ниже) не одну сотню людей, введя их в транс и заставляя их тащить из дома деньги и ценности (так называемая "десятина").
Срочно приехавшая мать Светланы встретилась с родителями других девушек и парней и обратились с заявлением в КГБ (тогда по всей России уже было ФСК, но в Татарстане еще было КГБ). КГБ вплотную занялся сектой, пастор ударился в бега (!), а это уже о чем-то говорило! Но это было позже...
Между тем Светка ушла из дома и поселилась на какой-то явочной квартире секты. Чувствуя, что ситуация выходит из-под нашего контроля, мы просто выкрали Светку: рано-рано утром на рассвете к их дому подъехали на машине, на всякий случай попросив нас сопровождать знакомого милиционера, вошли в квартиру (а она у них даже не запиралась), из десятка валетом лежащих на полу тел вытащили Светку и практически раздетой, не давая никому опомниться, запихнули ее в "Жигули". Вся операция прошла как в кино - в течение 2-3 минут biggrin.gif .
Дальнейшие события показали, что это было самое правильное решение. Светку увезли в другой город, за сотни километров от Казани, где психотерапевтом работала родственница. Спустя несколько месяцев нормальной окружающей обстановки девчонка полностью пришла в себя. Забегая вперед, скажу - спустя пару лет она восстановилась в универе, закончила его, ныне обитает в Москве, замужем, растит очаровательного малыша cheers.gif и о тех кошмарных днях вспоминает только со смехом.
Результаты работы КГБ были подведены через несколько месяцев в газетной статье: оказывается, в секте практиковались совместные обеды, при этом в пищу добавлялась какая-то гадость, вводившая людей в состояние но то чтобы зомби, но нечто отдаленно напоминающее. Пастора поймали, дали срок. А секта... Секта эта, насколько я знаю, действует и сейчас - под другим названием... Природа не терпит пустоты.
Как там, в песенке пелось?
"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь, и делай с ним что хошь".

Вот такая история. Достоверная на 100 % - потому что коснулась меня лично.



Top
Тала
Дата 22.02.2004 - 00:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Сань. Да. Для вас это тогда показалось кошмаром? Хорошо, что относительно быстро закончилось. А для Макса это не было кошмаром ни вначале, ни сейчас..
У меня такое ощущение, что он не сторонник этого, но он не в ужасе, нет.. воспринимает почти как должное. Иногда даже встречает её с этих собраний, поздно вечером по её просьбе, когда ей страшно идти. Разве можно с этим мириться?
Стала бы я встречать и провожать???
Я положила бы этому конец.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0219 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]