Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Комплекс упражнений для укрепления мыслей головы
Malcolm
Дата 21.07.2005 - 06:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Комплекс упражнений для укрепления мыслей головы

Много написано про укрепление мышц тела. Изредка попадаются методики укрепления памяти. Но невозможно найти комплекс упражнений для укрепления ума. И ежу понятно почему - умные люди не хотят делиться с нами, дураками, своими секретами. Проведите эксперимент: подойдите к умному человеку и попросите рассказать какие упражнения нужно делать чтобы стать умным. Тот лишь загадочно улыбнется в ответ или произнесет какую-нибудь общеизвестную глупость. Не нам их судить - кто знает, был бы я умным, может я тоже не спешил бы делиться с вами секретами. Но я нашел выход - мне удалось тупо спереть из письменного стола одного умного человека гимнастику для ума, и я ее сейчас опубликую! И пусть меня преследуют отные все умные люди планеты!

-------------------------------------------------------------------------------------------
СЕКРЕТНЫЙ КОМПЛЕКС СПЕЦИАЛЬНЫХ УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ МЫСЛЕЙ ГОЛОВЫ
Только для умных! Запомнить и сжечь!
Упражнения выполняются натощак три раза в день дома или на работе.

1. Умножение - упражнение для развития силы интеллекта
Сядьте ровно, ноги на ширине табуретки, голова на ширине ушей, мысли выше пояса. Начинаем умножение по счету "раз-два". Раз-два - два. Три четыре - двенадцать. Пять шесть - тридцать. Работаем, работаем, не останавливаемся! Дыхание ровное, спокойное! Семь восемь - пятьдесят четыре. Девять десять - девяносто. Упражнение продолжается до появления отдышки, ошибки или бесконечности. Упражнение сложное, кому трудно - можно на первых порах опираться одной рукой на калькулятор.

2. Упражнения с гантелями для развития силы воображения
Представьте себе шесть рук и возьмите в каждую по гантеле. Взяли - положили. Взяли положили. Добавляем постепенно руки, увеличиваем вес гантелей. Закончили, убрали лишние руки, переходим ко второй части. Приготовились, начали. Раз - представили себе гантель! Два - представили себя гантелью! Три - представили гантели себя! Четыре - представили гантель собой! Пять - представили гантель гантелью. Шесть - представили себя собой, вернувшись в исходное положение. Начали - раз-два-три-четыре-пять-шесть, быстрее!, раз-два-три-четыре-пять-шесть, четче выполняем!, раз-два-три-четыре-пять! Упражнение заканчиваем при появлении головокружения или трудностей с возвращением в исходное положение.

3. Наклоны (упражнение для развития силы воли и решительности)
Сядьте удобно, взгляд светел, мысли не напряжены. Для выполнения упражнения возьмите дилемму (что за хрень и где ее взять?? - прим. мои), годится любая философская или бытовая дилемма, например "купить ли по случаю подержанные горные лыжи?" Встаем в исходную неопределенную позицию и начинаем волевые наклоны: купить - не купить, надо - не надо - Не сбавляем темп! - хочу - нет денег, нравится - не умею кататься, красиво выглядят - ставить некуда, - Склоняем только мысль, избегаем движений головой и корпусом, они могут напугать окружающих! Энергичнее, энергичнее! - а здорово с горки по морозцу - а лето на дворе, а все друзья уже купили - а все ноги себе повывихивали. Заканчиваем упражнение, приняв исходную позицию, чтобы можно было продолжить в следующий раз с того же места.

Примечание для не очень-то пока умных: первое время после упражнений может болеть голова - это нормально, значит идет наращивание мыслей. Следует выполнять упражнения с осторожностью, чтобы входить в ритм постепенно и не надорваться в первые недели.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Вот такой документ мне удалось добыть у умных. Сам я начал выполнять гимнастику с понедельника, у меня пока не все получается, например часто роняю гантели на ногу. Но все равно уже заметен результат - окружающие говорят что теперь три раза в день у меня бывает умное лицо.

© Леонид Каганов
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Nikor
Дата 21.07.2005 - 07:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: нет




попробовал голова кругом пошла wacko.gif
сижу отхожу от упражнений....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Skivi1
Дата 21.07.2005 - 08:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Реаниматор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 13.07.2005
Репутация: 0




Malcolm
Ну, ты молодец, раз такое написал, значит уже сдвиги есть..... appl.gif
Первая позиция на меня плохо подействовала.......первое время даже говорить не мог. wink.gif
Третью перенёс без особых затруднений - с этим проблем нет, вроде......
Ну а вторую попробовал .... меня сотрудники попросили больше так не делать, ато я на глазах у всех стал в Горо привращаться из Мортлкомбат. wacko.gif
mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Антибиотик
Дата 21.07.2005 - 09:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Malcolm
Надо попробовать, вдруг что-то путное и получится wink.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
sergkar
Дата 21.07.2005 - 10:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Malcolm
Цитата
Семь восемь - пятьдесят четыре


Семью восемь = пятьдесят шесть! Это я как кандидат физ-мат наук авторитетно утверждаю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 21.07.2005 - 10:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Skivi1
И как это тебя постоянно заносит присваивать мне чужие произведения? blink.gif
То Мартини, то Лёни Каганова biggrin.gif Вроде как бы я везде указываю авторство.
Спецом для тебя повторяю:
© Леонид Каганов, 2000 год. Домашняя страничка автора: http://lleo.aha.ru
Это ж классика жанра!

sergkar
А ведь и правда. yes.gif
Будем считать, что так и было задумано, типа это тоже юмор такой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Skivi1
Дата 21.07.2005 - 10:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Реаниматор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 13.07.2005
Репутация: 0




Malcolm
Скажем подругому:Ну, ты молодец, раз эту цитату написал...........
smile.gif
Так наверно лучше.........
where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0157 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]