Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Правила ГАИ - это правила твои!
 
На какой цвет светофора вы переходите улицу?
красный [ 2 ]  [9.52%]
желтый [ 0 ]  [0.00%]
зеленый [ 15 ]  [71.43%]
я дальтоник [ 1 ]  [4.76%]
как придется [ 2 ]  [9.52%]
А что такое светофор? [ 1 ]  [4.76%]
Всего голосов: 21
Гости не могут голосовать 
Аврора
Дата 21.07.2005 - 17:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Есть такой вопрос: "Что Вы будете делать, если увидите зеленого человечка?". lupa.gif
Правильный ответ: "Переходить улицу" nono.gif
Частый ответ: "Брошу пить" biggrin.gif

Тема обо всем, что связано с правилами дорожного движения, приветствуются интересные истории, произошедшие с вами на дорогах, анекдоты о доблестных работниках ГИББД, учавствуют все, и водители со стажем и те, кому в детстве папа пару раз разрешил нажать на клаксон видавшей виды "копейки", пешеходы и пешеходки, чайники и начхальники.

Вопросы у меня в вам?
Всегда ли вы дисциплинированны за рулем? На какой свет обычо переходите улицу? Случалось ли, что вас штрафовали люди в мундирах ГИББД как водителя, нарушившего ПДД, как пешехода, нарушившего те же ПДД?

И вообще, гаишник, (по-старинке его назову) он для вас КТО? wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 21.07.2005 - 18:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Про дальтоника это я ответил. Просто прикольно, не более того. Кстати, дальтоники различают, какой сигнал светофора сейчас горит. Они это делают не по цвету, а просто по яркости той или иной лампы. yes.gif
Сам перехожу через дорогу когда как придется. В основном на зеленый, но если по близости машин нет, то и на красный перейду спокойно.

За рулем сидел два раза.
Один раз в детстве мне дали посидеть на настоящем мотоцикле, побибикать и порулить. При этом сам мотоцикл стоял на даче во дворе и заведен небыл.
Второй раз в юношеские годы товарищ дал мне сесть за руль своей "Волги", показал как заводиться и какие педали нажимать. Завелся я, поехал и доехал почти до близстоящего пенька. Потом учился сдавать задом. А сзади, как назло лавочка стояла, хорошая такая, металлическая. Правда до нее я так и не доехал. Вытащили меня из машины и больше не давали. biggrin.gif

Гаишники меня ни разу не останавливали. Они обычно вообще пешеходов редко останавливают, только ругаются из машины в матюгальник: Переходите по переходу! Переходите по переходу! mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Nikor
Дата 22.07.2005 - 06:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: нет




Добавить нужно еще пункт: "Как придется".

Malcolm
Пешеходов останавливают, меня останавливали, даже в машину сажали и бумажку составляли какую-то...

Машину водил, пока не продал. Сейчас иногда езжу на тракторе. Есть права на машину А,В,С и на трактор... С ГАИшниками общался только при прохождении техосмотра... И всем тогоже желаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 22.07.2005 - 10:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Стараюсь переходить на зеленый по причинам:
1. не люблю убегать (в т.ч. от машины)
2. не люблю оправдываться
3. не люблю показывать дурной пример детям
4. вношу свой вклад в укрепление законности - если каждый будет уважать Закон - всем будет легче жить. Я и есть этот самый "каждый"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
integer
Дата 22.07.2005 - 10:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Радиоактивный мутант
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 16.06.2005
Репутация: нет




Вот история:
Гдето в 1999 году со мной произошел случай:
Вышел я из автобуса на остановке, автобус перекрыл собой зебру, горит красный свет для машин, для пешеходов зеленый, все машины стоят, я обхожу автобус сзади как положено, и вдруг резкий визг, и передо мной останавливаетя спортивного вида машина которая ехала по соседней полосе.... водила меня обматерил и поехал дальше, хотя еще горел красный для него.... вот так и получается, пешеход был скорее прав чем жив... мне тогда повезло что у мужика тормоза хорошие были и реакция обезъянья...
PMСайт
Top
Nikor
Дата 22.07.2005 - 10:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: нет




Был в Нск-е в командировке, так там пешеходов вообще не "любят", элементарно: собьют, выйдут и попинают, за то что машину помял...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JaguaR
Дата 22.07.2005 - 11:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 19.07.2005
Репутация: нет




а если света не зелёного , ни красного , ни жёлтого , а тока в конце тунеля ??? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Karolina
Дата 22.07.2005 - 12:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 29.06.2005
Репутация: нет




Я перехожу на зелёный так как у нас штрафуют пешеходов перешедших на красный свет, не на много, но не приятно.
А вот история
есть переходы без светофоров (перед ними весит жёлтый светофор с рисунком пешехода и знак перехода, тоесть водитель должен остановиться и дать пешеходу перейти)
Я тогда в армии была и шла в форме. Перехожу я через переход и вижу что на приличном расстоянии едет джип и меня ему прекрасно видно, но он даже не начал тормозить а затормозил только на переходе в расстоянии 5 сантиметров он меня. Из него выскочила женщина (офицер армии) и начала на меня орать (а я обычно человек спокойный, но когда на меня орут а тем более не за что, то я становлюсь опасной wub.gif ), так вот я на неё наорала тоже, на что мне сказали что так как моё звание ниже то она за оскорбление офицера подаст на меня жалобу (армейскую) и попросила мои данные. Я ей их дала, но попросила и её данные, она мне их тоже обязана дать. Я подала на неё жалобу (а она на меня нет, наверно пугала), а у нас в армии тоже за порядком вождения следят, у неё забрали права на месяц, мало (но мне приятно), и может в следующий раз она на знаки смотреть будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Karolina
Дата 22.07.2005 - 12:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 29.06.2005
Репутация: нет




А вожу я окуратно
лучше на 5 минут опаздать чем попасть в аварию и преченить увечия себе и на дай Б-г другому.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 22.07.2005 - 14:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (JaguaR @ 22.07.2005 - 12:26)
а если света не зелёного , ни красного , ни жёлтого , а тока в конце тунеля ??? biggrin.gif

Значит, ты переходил на красный! mf_laughbounce2.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 22.07.2005 - 15:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Я перехожу на зелёный, но очень радко, когда дорога пуста, перебегу, где не положено.
я думаю, что если все начнут придерживаться правил, будет намного меньше смертей и травм на дорогах. я это особенно остро поняла, когда машину купили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Antananarivu
Дата 22.07.2005 - 17:37
Цитировать сообщение



Unregistered











История эта не связана с переходом улицы,но зато она связана с ГАИ.История ,точнее случай произошёл со мной года три назад.
Был на Ленинградском шоссе в месте соединения шоссе из Шереметьево и Лен.шоссе небольшой кармашек(точнее перед этим соединением,но это не столь важно), где гаишники периодически стояли и стригли быстро едущих ребят .Итак лето,приблизительно девять часов вечера,светло.Еду домой в Химки,не то чтобы тороплюсь ,но и не тащусь.В общем 120км/ч при разрешённых 60.О чём указывают постоянно знаки.Может вы и осудите ,за столь грубое нарушение ,меня.Но для меня есть понятие ,как разумный риск.То есть я еду так быстро от того ,что пустая дорога(А три-четыре года назад так и было в это время),светло,сухо.Никого не подрезаю,не шныряю из ряда в ряд.
Так вот еду в среднем ряду 120 и метров за триста вижу перед собой машину ГАИ.Нагоняю притормаживая,роазмышляя как быть,обогнать,не обогнать.До кармашка,где пасуться продавцы полосатых палочек остаётся метров 150.И тут сам гаишник предрешает мой выбор.Перестраивается в правый ряд,притормаживая.Ну я естественно как рассудил,что он-мент выбирает место для посадки:-)))) и ему уже ни до кого нет дела.Естественно нажимаю на педальку,и прохожу мимо него со скоростью...естественно 120,уже забыв о гаишнике.Отвлекло меня от собственных мыслей что то мигающее,воющее сзади, предлагающее мне принять вправо и остановиться.Чувствую ,что попадаю на деньги.Останавливаюсь.Выхожу.Он выходит тоже....Я его как увидел...майор,убеленный сединой наверное бывший ,а может и не бывший коммунист.Такие не то что не берут,таким даже не предлагают.Чувствую,что попал сильней ,чем думал изначально.Итак сходимся,как на дуэли.Он мне коротко бросает:Документы.
Что делать,подчиняюсь.Ни слова не говоря он поворачиваетсяи идёт к своей машине.Я в панике,кричу то что первым попало на язык:За что?(Глупей вопроса в тот момент не придумаешь:-))) ).
Он разворачивается и стуча себя в грудь кричит:Я ехал 80!!!!!,а ты!!!!!!!!!!! ещё быстрее.Собрав остатки юмора,в душе ему отвечаю:Да,120:-)))))
Он продолжает гневно,что вот мол купили железки себе и гоняте.
Понимая,что теперь я попал по самые,самые и терять мне нечего яростно парирую:Это вот так просто наезжать на простых автовладельцев,поди за меринами с триколором и не дёргаешься.А тех кто на Жигулях запросто можно опустить.Справился мол со слабым.
Он принимает тон разговора и мы мило беседует на разные темы,размахивая руками и брызжа друг на друга слюной.Последней темой был национальный вопрос.На мой упрёк,что Лужков совсем не регулирует в Москве количество жителей с Кавказа и что они уже заполонили пол Москвы.Он предлагает мне не ждать помощи из вне ,а собирать со своей улицы единомышленников и идти гасить детей юга.На что я вежливо указываю ему на разжигание гражданской войны.В споре проходит минут двадцать-двадцать пять.Пар естественно у обоих выходит и не договариваясь,как по команде мы смолкаем,глядя друг на друга.Он протягивает мне документы,с какой то то ли досадой ,то ли не знаю:-))) махает мне рукой,мол уё..уезжай.Молча разворачивается и идёт к сваоей машине.А я стою и не верю в чудо----он меня отпустил.Я тоже молча уехал.
В общем ничего примечательного может и нет.Но за семь лет такое случилось однажды.Остальные берут,ВСЕ!
С ТЕХ ПОР Я МАШИНЫ ДПС НЕ ОБГОНЯЮ.
Не буди лихо ,пока оно тихо.

А вот очень короткая история,этой весной было.
Тороплюсь,превышаю на 50км/ч
Не замечаю ментов.Естественно попадаю.С радаром сдаёт меня тому ,кто в сидит машине на кассе:-)))))))
Дословный диалог :
Я.-сколько?
Г.-300
Я.-Пополам.
Г.-Согласен
Получает деньги.
Г.-Счастливого пути,будьте осторожны.
Я-Спасибо.
А говорят что у нас бюрократия .Нет,есть ещё люди работающие,быстро,чётко.Вот бы всем так!:-))))
Top
Аврора
Дата 22.07.2005 - 17:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Nikor @ 22.07.2005 - 04:26)
Добавить нужно еще пункт: "Как придется".

Никор, спасибо cheers.gif , дополнила опрос yes.gif
Цитата (Nikor @ 22.07.2005 - 04:26)
Malcolm
Пешеходов останавливают, меня останавливали, даже в машину сажали и бумажку составляли какую-то...

Да, меня тоже один раз штрафанули за переход на красный. Сумма была небольшая, денег не жалко было, но осадок неприятный остался .

integer
В рубашке родился! yes.gif
Кстати, я предпочитаю не обходить автобус ни спереди, ни сзади "как положено", а дождаться пока бус отъедет от остановки и тогда уже, имея перед собой весь обзор, переходить улицу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 22.07.2005 - 17:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Karolina @ 22.07.2005 - 10:17)
у неё забрали права на месяц, мало (но мне приятно), и может в следующий раз она на знаки смотреть будет.

Молодец, не поленилась и не побоялась написать на майоршу жалобу. Хамство и беззаконие должны быть наказаны. И поверь, месяц без прав, для человека, который постоянно за рулем - это не мало. Единственное, боюсь, что водилы, лишенные прав, продолжают водить без последних, ведь авто у них никто не забирал и не лишал.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 22.07.2005 - 18:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Antananarivu @ 22.07.2005 - 15:37)
Получает деньги.
Г.-Счастливого пути, будьте осторожны.
Я-Спасибо.

Замечательные истории, Валер! appl.gif
Это особенно понравилось. Какие заботливые у нас работники автоинспекции, прям, отцы родные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0697 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]