Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Правила ГАИ - это правила твои!
 
На какой цвет светофора вы переходите улицу?
красный [ 2 ]  [9.52%]
желтый [ 0 ]  [0.00%]
зеленый [ 15 ]  [71.43%]
я дальтоник [ 1 ]  [4.76%]
как придется [ 2 ]  [9.52%]
А что такое светофор? [ 1 ]  [4.76%]
Всего голосов: 21
Гости не могут голосовать 
Аврора
Дата 22.07.2005 - 23:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Прохожий @ 22.07.2005 - 08:01)
3. не люблю показывать дурной пример детям

Правильная позиция. appl.gif
Поубивала бы тех идиоток-мамаш, одной рукой, держащих одного ребятенка за руку, другой - толкающих коляску с другим малым и прущих через проезжую часть, причем, очень часто, светофор или зебра находятся в пару шагах. mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 29.07.2005 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




И, как правило, после "перебега" минут 5 отдыхиватся....
Спрашивается - куда торопились? На той стороне отдышаться?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 30.07.2005 - 09:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Правила дорожн. движения очень чту. Вот где не должно быть анархии. И целее наши жизни были, если строго соблюдали бы их все. Например, на Кубе не соблюдают практически ПДД, и ездят, кто во что горазд.. Сколько там аварий!! Они лучше заплатят штраф, все обскандалившись, но по правилам им ехать влом!
Когда гаишники штрафуют за нарушение ПДД - дело, но к гаишникам трудно не относиться негативно - они напридумывали нечестных правил и ловушек, хотя, с другой стороны, их тоже понять можно - им тоже кушать хочется, у всех семьи, дети. Вот и занимаются унизительным грабежом на дорогах. Особенно внимательным надо быть на дорогах других республик, так как у них добавлены ещё пунктики и положения для поборов, и лучше заранее узнать их у тех, например, кто уже проезжал по тем дорогам. А тоооо - обдерут как липку.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Антибиотик
Дата 30.07.2005 - 09:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Тала
По поводу других республик - знаю на своем опыте biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ARIES
Дата 30.07.2005 - 16:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Регистрация: 20.06.2005
Репутация: 2




ГАИ приняло решение о введении на дорогах нового знака - "Joker"
Он обозначает любой знак по желанию автоинспектора.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 30.07.2005 - 16:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Гаишники делятся на добрых и злых.
Добрая половина российских гаишников берёт взятки, а злая половина ещё и отбирает права.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
VanVin
Дата 17.08.2005 - 21:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: 8




Пять лет назад, в Дербенте, видел восхитительную картину: улочки вокруг городского рынка, по обочинам, естественно, море машин. Ноу-хау местных гаишников - переносной знак "остановка запрещена"... Каждый из них (!) ходит с таким знаком... без комментариев!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sergkar
Дата 17.08.2005 - 22:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




В течение 2 лет у меня работа была такая, что я каждый день довольно много ездил по Москве на машине. 2001-2002 год. И должен сказать, что в Москве у гаишников так много их непосредственной работы, что без дела практически не останавливают. Только, если действительно нарушил. В области, если ездишь по территории своего района, где зарегистрирован, по "своей трассе", то они тоже не злобствуют. Так, проверят документы, техосмотр, сейчас еще страховку, и все. И то, довольно редко. А места их "засад" своим водителям хорошо известны, народ не нарывается.
А вот по "чужим" территориям лучше не ездить! Особенно в Крым!
Столько наслушался в этом году!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bird
Дата 4.02.2007 - 16:58
Цитировать сообщение



Unregistered











Привет! Хочу поделиться опытом, как избежать большинства штрафов даже если Вы реально нарушили и Вас при этом застукали ГИБДДисты, то бишь тормознули и начали разводить...
Не сопротивляйтесь, соглашайтесь с тем, что реально сделали не по правилам, слушайте претензии очень внимательно и если что-то не соответствует, скажите, что с этим моментом не согласны, предложите оформить протокол, нарисовать ситуацию, чтобы в последующем суд решил, кто из Вас прав. Скорее всего до протокола или квитанции о штрафе дело не дойдет, ГИБДДист скажет больше не нарушать и отпустит. Потому что бланки протоколов и квитанций им выдают только на дежурство, а на дежурстве у них другие проблемы, а в кустах охотятся, те кто уже не на смене и соответственно этих бумаг у них просто нет (кстати если все таки окажутся - рассмотрите их внимательно это должны быть не ксерокопии а цветные бланки с номерами). Даже если все таки выпишет квитанцию на штраф (вероятность 10 процентов) или протокол в суд, это будет не так дорого, как вас пугают, например - нарушение разметки, т.е. разворот в неположенном месте или не из того ряда - 50 рублей. Кстати если асфальт грязный или разметка старая и подзатертая - это проблемы ГИБДД и Вы вправе предъявить им претензию и тем более никаких штрафов платить не должны. Потому как даже две сплошные с грязью очень похожи на прерывистые...
И еще, если вы превысили скорость на 20 км - это вообще можно оспорить, так как допустимая погрешность вашего спидометра и его пушки по 10 км/час.
А вот на встречку лучше не выезжать и выпивши за руль не садиться. Тут Вас мои рекомендации не спасут, а только ангел хранитель, да и то если он у Вас есть и очень постарается.
Top
Iulia Misty
Дата 4.02.2007 - 19:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




А когда я иду с метра домой, тама есть одна дорога, которую нужно переходить непременно на красный. Иначе просто задавят. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.02.2007 - 19:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Юльк,у какого метра ты живёшь, можно в личку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 4.02.2007 - 20:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Мне постоянно с первого класса приходилось переходить садовое кольцо, что бы попасть в школу №330
Мать уходила на работу к 8:00 тоесть выходила в 7:00. а мне приходилось самому просыпаться под будильник и бежать в школу. естественно всегда опаздывал, и перебегал улицу где прийдётся, и не важно какой свет горит, главное чтобы машин небыло. И видимо это так укоренилось, что я потом всегда и везде опаздывал. Но как то посмотрел какой то фильм в кинотеатре "ЗВЕЗДА" можно сказать напротив школы. А там показали киножурнал. и показывали Германию. Показывают, и рассказывают, что в германии все соблюдают правила движения, и что ни кто на красный свет не перейдёт. А в киножурнале показывают как там люди перебегают на красный свет. Вот диктор и говорит: необращайте внимания, это русские туристы. И такая меня гордость и обида взяла за нашу страну(гордость, за то что везде узнают), что из-за вредности стал переходить только на зелёный, чему и детей учу. Я им показываю, видете людей нет, машин нет, но вот те машины стоят на светофоре, и ждут своего знака. Так и вы должны. Правила придуманы для всех. Но бывает конечно, что я и нарушаю, но это без детей, а если с детьми, то пьяный. Но что интересно, если со мной старшая идёт, то она не даёт перейти на красный. И это меня радует. Значит поправляется наша страна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VanVin
Дата 5.02.2007 - 09:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: 8




Переходить улицу пешком не люблю...
А переходящих пешеходов ВСЕГДА пропускаю, при этом стараюсь своей машиной наглухо загородить проезд сзади едущим машинам... К гаишникам отношусь плохо... очень плохо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 5.02.2007 - 10:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




VanVin Как-то жена в поликлиннику пошла с ребёнком в коляске. А там есть такой переход не регулируемый, так вот она стояла и ждала когда машины проедут. И тут вежливый водитель решил её пропустить, и остановился. И сзади в него въехала другая машина. Жена говорит: я бегом от туда, с чувством вины. А мне кажется что никакой её вины нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VanVin
Дата 5.02.2007 - 10:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: 8




Флинт
ее вины тут нет... а я "задних" не боюсь: высоких машин немного, а для остальных у меня сзади к раме специальный "причал" привернут: фаркоп из 10-мм стали! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0139 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]