Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Труд преподавателя
Арина
Дата 4.03.2008 - 17:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Я не могу сказать, были ли у меня какие-то особые секреты в преподавании, в общении с детьми... не припомню. Просто мне было интересно с моими учениками, а им было интересно со мной. Они приходили не только за знаниями, но и за советом и помощью. Многие и до сих пор звонят, пишут. Это приятно и трогательно. Почему? Не знаю. Хорошо бы спросить у них.
PMICQ
Top
Anchar
Дата 4.03.2008 - 18:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Незабудка @ 4.03.2008 - 17:29)
Я не могу сказать, были ли у меня какие-то особые секреты в преподавании, в общении с детьми... не припомню. /.... Они приходили не только за знаниями, но и за советом и помощью. Многие и до сих пор звонят, пишут. Это приятно и трогательно. Почему? Не знаю. Хорошо бы спросить у них.

Думаю секрет не очень сложный. Просто уважать личность, не подавлять, а если требуется коррекция, дать такую посылку (даже не совет), которую осознав, ребёнок воспринимает как своё решение. От авторитаризма отдельных преподавателей в школах чаще всего страдают лидеры, а не серая и практически безликая масса.. А такие посылки может сделать не каждый преподаватель. Некоторые ведь там и не по призванию вовсе..
PM
Top
Lerca
Дата 4.03.2008 - 19:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Цитата (Незабудка @ 5.03.2008 - 01:29)
Я не могу сказать, были ли у меня какие-то особые секреты в преподавании, в общении с детьми... не припомню. Просто мне было интересно с моими учениками, а им было интересно со мной. Они приходили не только за знаниями, но и за советом и помощью. Многие и до сих пор звонят, пишут. Это приятно и трогательно. Почему? Не знаю. Хорошо бы спросить у них.

Незабудка! Так и спроси- интересно же!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 4.03.2008 - 19:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Anchar
Цитата
Некоторые ведь там и не по призванию вовсе..

Это верно. К сожалению, в школе много случайных людей. И от этого страдает и качество преподавания, и дети, да и родители тоже.
Lerca
smile.gif Да они сами говорили. Только в моем изложении это будет выглядеть как похвальба. А это не есть хорошо.
Хотя один случай расскажу, пожалуй. В прошлом году получила совершенно неожиданно в личку в одном форуме всего два слова: "Вы ли?" Поскольку фамилия написавшего была очень редкой, потому ответила: "Мы ли". А потом спросила, как он догадался, что это я. Ответ меня удивил: "А школе вы были самая продвинутая из учителей". smile.gif
И еще... Не секрет, что дети учителям частенько прозвища дают. Так вот мои называли меня "классная классная". Это я случайно подслушала разговор. smile.gif
PMICQ
Top
Akselenz
Дата 12.03.2008 - 07:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Призрак
Цитата
Те кто вкладывал душу и был честным!

Ну Призрак, ну уж кто-кто бы.....
ОБЩИЕ СЛОВА? lupa.gif
У каждого свои понятия честности и души*. И?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Akselenz
Дата 12.03.2008 - 08:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1356
Регистрация: 7.09.2006
Репутация: 22




Anchar
Цитата
Просто уважать личность, не подавлять, а если требуется коррекция, дать такую посылку (даже не совет), которую осознав, ребёнок воспринимает как своё решение.

И опять все очень ПРОСТО. Ты попробуй хоть толику этого втолковать не преподавателям - а хоть родителям.... (про учителей вообще молчу уже)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 4.02.2014 - 18:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Вот представляете дочь сейчас сказала. У них зарплату урезали, теперь о,9 от ставки и еще детей увеличили...куда ваще правители смотрят? Кому не нравится, говорят, ни кто не держит. Якобы ленобласть так решила.Вот всем учителям прибавили, а воспитателям детсада урезали! Пример-мальчик окончил колледж, преподает русский и литературу. Вот сколько он получает? 50-60 тыс. Правда берет еще нагрузку, но не за 7 же тысяч?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 4.02.2014 - 19:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




и еще я слышала что могут плату за садик еще поднять. Плату за сад поднимать, а оплату воспитателям урезать? Вот же ж бред устраивают

Я сейчас вспомнила, какими бедными ходили учителя в 70-е.. когда я в школу пошла. все в стоптанной обуви, в стареньких кофточках, пальтишки холодные уродские
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 4.02.2014 - 19:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




да уж,кошмар.такая ответственность с детьми.уйдут хорошие воспитатели, с кем дети останутся sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 4.02.2014 - 19:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




ЛЕНОБЛАСТЬ, 29 ноября, РИА ФедералПресс. В 2014 году заработная плата педагогических работников детских образовательных учреждений Ленинградской области вырастет на 10 %. Финансирование будет заложено в областном бюджете на будущий год. Об этом заявил вице-губернатор, курирующий социальную сферу, Николай Емельянов.

С 1 января 2014 года в соответствии с федеральным законом об образовании финансирование детских садов региона будет осуществляться не из муниципальных бюджетов, а из бюджета региона. По инициативе губернатора Александра Дрозденко региональные власти доведут зарплату воспитателей до уровня заработной платы областных работников общего образования. В 2014 году она в среднем должна составить 29,5 тыс. рублей. В областном бюджете на эти цели уже заложено более 3 млн рублей.

Также при составлении проекта бюджета на 2014 год учтены и средства на выплату компенсационных надбавок педагогам. Но не всем, а тем, кто работает в группах для детей с ограниченными возможностями здоровья и для коррекционных педагогов.

http://fedpress.ru/news/econom/budget/1385...gnet-30-tysyach видимо в Кузьмолово свои законы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 4.02.2014 - 19:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Bagira @ 4.02.2014 - 19:03)
да уж,кошмар.такая ответственность с детьми.уйдут хорошие воспитатели, с кем дети останутся sad.gif

с заведущей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0279 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]